Résultats des Courses 2016

Lien Résultat Challenge

23/12/2016 - Corrida de Noël

Ambert - 6 km - 342 arrivants
1 GRANT Thomas 21' 06"
227 DAURIAT Dominique 34' 27"
254 JOB Daniel 36' 54"
17/12/2015 - A l'assaut de Tournoël
Mozac - 21 km - 276 arrivants
1 CHOULET Frédéric 1h 42' 59"
43 SERRE Laurent 2h 01' 29"
70 ISACCO Patrick 2h 05' 34"
106 GAYTON Christophe 2h 11' 03"
134 COURALLY Sylvie 2h 15' 29"
160 VARENNES Jean Gabriel 2h 18' 27"
161 VERNEYRE Christian 2h 18' 38"
188 REGNOUX Marc 2h 23' 23"
216 MOULY Pierre 2h 29' 36"
253 BEAUMEL Jean Claude 2h 43' 20"
265 BREGIROUX Hélène 2h 54' 31"
266 VERRIER Catherine 2h 54' 32"
274 CHOSSARD Patrick 2h 58' 39"
Mozac - 13 km - 350 arrivants
1 GANDON Nicolas 54' 14"
97 GALTIER Muriel 1h 10' 20"
152 CERCY Jean Louis 1h 15' 54"
230 CHIROL Alain 1h 27' 37"
236 CHOPIN Jean Michel 1h 28' 08"
264 GAYTON Jean Baptiste 1h 31' 05"
304 FABREGOUL Laurence 1h 38' 36"
307 GAYTON Karine 1h 40' 23"
03/12/2016 - Festitrail
Autrans - 24 km - 267 arrivants
1 VALLA Clément 1h 51' 54"
68 MATERINSKY Rémi 2h 24' 38"
11/12/2016 - A la conquête de Superbesse
Besse - 24 km - 162 arrivants
1 MEUDEC Yoan 2h 03' 31"
8 MEYRONEINC Jean Jacques 2h 21' 19"
42 RODIER André 2h 40' 52"
79 BEYNEL Florence 2h 57' 48"
148 MORSCHELL Jean Marc 3h 40' 44"
03/12/2016 - Saintélyon
St Etienne - 72 km - 5144 arrivants
1 MEYSSAT Emmanuel 5h 17' 27"
2174 VIGNAUD Marc 9h 48' 26"
St Etienne - 44 km - 2377 arrivants
1 GARRIVIER Thibault 3h 10' 13"
1861 ROBERT Martine 6h 35' 05"
27/11/2016 - Marathon de La Rochelle
La Rochelle - 42,195 km - 5564 arrivants
1 OLIAULO Emmanuel 2h 10' 46"
1964 REGNOUX Marc 3h 40' 03"
5276 FARGEIX Michel 4h 55' 28"
26/11/2016 - Noct' BlanzaTrail
Blanzat - 19,9 km - 96 arrivants
1 FERNANDES Telmo 1h 28' 26"
69 HAVVAS Andrew 2h 07' 56"
Blanzat - 12,5 km - 207 arrivants
1 CHANTELAUZE Stéphane 53' 18"
51 GAYTON Christophe 1h 12' 02"
87 LACOMBE Zéline 1h 19' 32"
207 ANGELY Véronique 2h 18' 24"
20/11/2016 - Trail d'Emilie
Combronde - 22,7 km - 249 arrivants
1 LORBLANCHET Thomas 1h 39' 26"
24 MATERINSKY Rémi 2h 00' 05"
55 RODIER André 2h 06' 59"
89 GAYTON Christophe 2h 15' 11"
206 MOULY Pierre 2h 39' 27"
244 BREGIROUX Hélène 3h 14' 22"
247 BONNIER Françoise 3h 16' 16"
Combronde - 12,4 km - 614 arrivants
1 DEPECHE Alexandre 51' 30"
55 CHEVILLE François 1h 02' 08"
156 VARENNES Jean Gabriel 1h 11' 53"
212 RIEUTORD Daniel 1h 15' 55"
360 CHIROL Alain 1h 26' 24"
363 GAYTON Jean Baptiste 1h 26' 37"
388 LIVEBARDON Christiane 1h 28' 33"
482 CERCY Carole 1h 36' 12"
537 CERCY Maryse 1h 40' 51"
538 CERCY Jean Louis 1h 40' 51"
12 au 20/11/2016 - No Finish Line
Monaco - 8 jours
1 SESSEGOLO Didier 939, 456 km
4 BEAUMEL Jean Claude 837,402 km
5 CHEVILLON Mimi 817,830 km
13/11/2016 - Roc du diable
Chatelguyon - 13 km - 389 arrivants
1 BOURSEAUX Yannick 1h 04' 30"
42 CHEVILLE François 1h 19' 09"
13/11/2016 - Marathon Nice Cannes
Nice - 42,195 km - 6727 arrivants
1 KIPCHIRCHIR Elisha 2h 10' 45"
6662 TORTAJADA Christian 5h 47' 17"
06/11/2016 - Marathon New York
New York - 42,195 km - 51265 arrivants
1 GHEBRESLASSIE Ghirmay 2h 07' 51"
4536 SOULIER Gérard 3h 30' 08"
06/11/2016 - Royat Urban Trail
Royat - 13 km - 513 arrivants
1 BOMMIER Timothée 49' 39"
348 MALANDAIN Patrice 1h 31' 13"
468 BONNIER Françoise 1h 50' 15"
30/10/2016 - Tour du Nipalou
Lorcières (15) - 18 km - 160 arrivants
1 SANCHEZ Romain 1h 20' 44"
119 ROBERT Martine 2h 10' 04"
30/10/2016 - Capito'Trail
St Julien Chapteuil (43) - 14 km - 370 arrivants
1 BENOIT Marc 59' 39"
304 GAYTON Jean Baptiste 1h 48' 07"
St Julien Chapteuil (43) - 22 km - 262 arrivants
1 TARDY Vincent 1h 50' 38"
115 MULOT Fabien 2h 40' 29"
248 PELIGRY Geneviève 3h 38' 06"
23 au 29/10/2016 - 6 jours de France
Privas - 6 jours - 125 classés
1 MAUDUIT Christian 815, 102 km
10 BEAUMEL Jean Claude 668, 631 km
13 CHEVILLON Mimi 649,807 km
23/10/2016 - Trail des Combrailles
Comps - 23 km - 77 arrivants
1 NALIN Guillaume 2h 03' 28"
15 MATERINSKY Rémi 2h 34' 53"
30 HERMENT Vincent 2h 50' 57"
62 LOPES Ariel 3h 21' 29"
Comps - 15 km - 158 arrivants
1 BOSTON Damien 1h 08' 43"
58 GAYTON Christophe 1h 30' 32"
147 ROUGIER Séverine 1h 58' 43"
Comps - 10 km - 99 arrivants
1 BERTHOULE Pascal 54' 54"
19 GALTIER Muriel 1h 06' 20"
23/10/2016 - Trail Castelpontin
Pont du château - 34 km - 39 arrivants
1 DRAVERT Philippe 2h 50' 25"
22 DUBLANCHET Nicolas 3h 59' 41"
Pont du château - 12 km - 197 arrivants
1 LUQUET Julien 48' 15"
64 VARENNES Jean Gabriel 1h 05' 29"
95 CHIROL Alain 1h 09' 50"
23/10/2016 - Course nature de Montpeyroux
Montpeyroux - 9 km - 131 arrivants
1 DAMIENS Bernard 32' 29"
25 HEBRARD Jean Paul 39' 41"
48 CERCY Jean Louis 45' 28"
109 JOB Daniel 57' 48"
125 LE BOUCHER Jacques 1h 08' 03"
23/10/2016 - trail des moulins des gorges de la Bouble
Chantelle - 21 km - 125 arrivants
1 IMARRE Arnaud 1h 39' 08"
110 MOULY Pierre 2h 28' 50"
21/10/2016 - Trail de Bourbon
La Réunion - 111 km - D+ : 6433 m - 824 arrivants
1 GRONDIN Jean Pierre 16h 01' 07"
38 MEYRONNEINC Jean Jacques 22h 28' 15"
16/10/2016 - La Buzétoise
Buzet/Tarn (31) - 12 km - 173 arrivants
1 CAMBONIE Corentin 52' 23"
107 JAMMET Gilles 1h 18' 25"
15/10/2016 - Trail du haut Clunysois
Dompierre les Ormes (71) - 69 km - 60 arrivants
1 COQUARD Rémi 6h 04' 37"
25 FABRE Michel 8h 25' 40"
15/10/2016 - Ventre à terre aux 3 roches
Coren les eaux (15) - 15 km - 132 arrivants
1 REYGADE Lucien 1h 01' 12"
76 ROBERT Martine 1h 30' 17"
09/10/2016 - Trail de la vallée du Célé
Brengues (46) - 26 km - 65 arrivants
1 JANIAUD Sébastien 2h 23' 48"
18 RODRIGUES Esrraël 3h 01' 22"
37 REY Jérôme 3h 27' 07"
39 HAVVAS Andrew 3h 28' 21"
49 SOUCHAUD Patrick 3h 38' 16"
50 MULOT Fabien 3h 44' 05"
52 MOULY Pierre 3h 56' 56"
64 FELGEYROLLES Jean Hugues 5h 13' 54"
65 BOITHIAS Bernard 5h 13' 54"
Brengues (46) - 20 km - 124 arrivants
1 LHERMINIER Johnny 1h 32' 40"
43 CHEVILLE François 2h 22' 00"
53 DE LESCURE Jacques 2h 29' 50"
57 RIEUTORD Damiel 2h 33' 00"
62 VARENNES Jean Gabriel 2h 36' 06"
63 FONTILLE Philippe 2h 36' 30"
91 ROBERT Martine 2h 47' 55"
92 BATISSE Pierre 2h 47' 55"
93 RAYMOND Philippe 2h 47' 55"
112 JAMMET Gilles 3h 00' 44"
113 CHIROL Alain 3h 01' 42"
123 BONNIER Françoise 3h 19' 50"
124 PELIGRY Geneviève 3h 25' 25"
Brengues (46) - 11 km - 135 arrivants
1 DEVEZ Jérôme 1h 01' 26"
15 HEBRARD Jean Paul 1h 11' 26"
28 CERCY Jean Louis 1h 19' 36"
72 PAYET François 1h 31' 09"
92 CERCY Carole 1h 37' 30"
93 BARJOT Cécile 1h 37' 34"
124 CERCY Maryse 1h 51' 48"
08/10/2016 - Trail du boeuf
Mèze (34) - 20 km - 177 arrivants
1 REYGADE Lucien 1h 15' 43"
107 FARGEIX Michel 1h 56' 31"
03 au 08/10/2016 - Etoile des papes
Valréas (84) - 342 km - 20 partants - 16 arrivants
1 DUBOQ Rémi 29h 00' 45"
9 CHEVILLON Mimi 43h 49' 00"
02/10/2016 - Courir à Clermont
Clermont Fd - 10 km - 1845 arrivants
1 HAILE Masha 30' 51"
216 MULOT Fabien 42' 25"
254 DE BIASI Fabrice 43' 02"
267 SOULIER Gérard 43' 22"
278 CERCY Jean Louis 43' 33"
388 VARENNES Jean Gabriel 45' 14"
457 ISACCO Ptrick 46' 11"
586 GALTIER Muriel 47' 30"
592 VIGNAUD Marc 47' 35"
712 FARGEIX Michel 48' 43"
805 BASMAISON Nassera 49' 40"
1647 PELIGRY Geneviève 1h 01' 31"
1682 ITIER Philippe 1h 02' 42"
Clermont Fd - 5 km - 1054 arrivants
1 DEMURE Fabien 15' 39"
76 AYMARD Christophe 20' 06"
82 HEBRARD Jean Paul 20' 17"
324 PAQUET Anne Marie 25' 26"
373 CHOSSARD Patrick 26' 14"
02/10/2016 - Trail du Petit St Bernard
Séez (73) - 38,5 km - 138 arrivants
1 CHERAZ Davide 4h 02' 49"
54 RODIER André 6h 11' 26"
02/10/2016 - Trail du Neyrand
St Yvoine (63) - 23 km - 61 arrivants
1 AZEVEDO Sylvain 1h 36' 44"
58 BONNIER Françoise 3h 00' 05"
St Yvoine (63) - 12 km - 94 arrivants
1 BOUQUET Mathieu 51' 07"
14 DIEF Gérard 1h 02' 26"
47 ROBERT Martine 1h 17' 33"
25/09/2016 - Trail des côteaux
Sadirac (33) - 11 km - 265 arrivants
1 VERGE Bruno 42' 46"
81 REGNOUX Marc 56' 35"
25/09/2016 - Semi marathon Lempdes
Lempdes - 21,1 km - 258 arrivants
1 TANUI John 1h 14' 12"
100 GALTIER Muriel 1h 43' 50"
192 ROUSSEL Corinne 1h 58' 14"
194 BERTIN Jean-loup 1h 58' 46"
204 BARJOT Cecile 2h 01' 39"
Lempdes - 10 km - 316 arrivants
1 NDEMI Abel 31' 17"
62 MULOT Fabien 43'21"
84 CERCY Jean Louis 45' 14"
106 VARENNES Jean Gabriel 46' 51"
281 PELIGRY Geneviève 1h 01' 48"
282 PALKA Edouard 1h 01' 52"
25/09/2016 - Trail du Sancy
Le Mont Dore - 60 km - 467 arrivants
1 CAZAUX Baptiste 6h 13' 53"
342 HAVVAS Andrew 10h 34'45"
382 QUESNE Jean Luc 10h 48' 33"
452 GIROD Pascale 11h 46' 31"
Le Mont Dore - 33 km - 913 arrivants
1 MAILLARD Romain 2h 57' 40"
25 MEYRONEINC Jean Jacques 3h 46' 33"
183 RODRIGUES Esrraël 4h 40' 54"
224 CHAPOULY Marc 4h 49' 27"
311 SERRE Laurent 5h 04' 52"
333 GAYTON Christophe 5h 09' 05"
563 MOULY Pierre 5h 42' 37"
24/09/2016 - Trail Corrèze Dordogne
Argentat (19) - 24 km - 171 arrivants
1 MICHEL Stéphane 1h 48' 32"
32 DUBLANCHET Nicolas 2h 14' 15"
18/09/2016 - Ronde Cérétane
Céret (66) - 20 km - 644 arrivants
1 KUMBI BECHERE Tuva 1h 01' 40"
423 CHIROL Alain 1h 53'44"
18/09/2016 - Course des volcans
Clermont Fd - 25 km - 198 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 37' 21"
100 CHOPIN Jean Michel 2h 26' 59"
117 VIGNAUD Marc 2h 30' 07"
120 ROUSSEL Corinne 2h 31' 29"
122 FARGEIX Michel 2h 31' 55"
138 LOPES Ariel 2h 39' 34"
180 BONNIER Françoise 3h 01' 22"
Clermont Fd - 12 km - 467 arrivants
1 SUC Patrice 41' 53"
76 DE BIASI Fabrice 55' 05"
359 CHOSSARD Patrick 1h 13' 23"
433 JOB Daniel 1h 22' 10"
463 LE BOUCHER Jacques 1h 35' 44"
17 & 18/09/2016 - Ultratour du Léman
Villeneuve (Suisse) - 175 Km - 41 partants - 27 arrivants
1 EKKEHARD Ernst 17h 51'
18 CHEVILLON Mimi 25h 36'
17/09/2016 - Trail Tana Quest
Flagnac (12) - 62 km - 45 arrivants
1 BOYER Marc 7h 02' 19"
14 MATERINSKY Rémi 8h 48' 38"
17/09/2016 - Courir à Digoin
Digoin - 10 km - 226 arrivants
1 DUPLESSY Quentin 33' 34"
142 BOITHIAS Bernard 53' 04"
11/09/2016 - Trail de la Margeride
Le Malzieu - 24 km - 98 arrivants
1 BARRET Clément 1h 54' 35"
72 ROUSSEL Corinne 2h 39' 07"
11/09/2016 - Trail de Chatel montagne
Chatel montagne (03) - 9 km - 134 arrivants
1 GUILHOTO Manuel 42' 23"
68 ROBERT Martine 1h 09' 48"
11/09/2016 - Trail de Clermont
Clermont Fd - 39 km - 102 arrivants
1 MEUDEC Yoan 2h 57' 34"
59 CHOPIN Jean Michel 5h 02' 29"
Clermont Fd - 23 km - 307 arrivants
1 LAUMOND Eric 1h 45' 51"
1 BEYNEL Patrice 1h 45' 51"
222 FARGEIX Michel 2h 53' 00"
Clermont Fd - 12 km - 406 arrivants
1 AZEVEDO Sylvain 47' 47"
73 CERCY Jean Louis 1h 04' 12"
83 GALTIER Muriel 1h 05' 19"
115 VARENNES Jean Gabriel 1h 08' 10"
159 MALANDAIN Patrice 1h 11' 41"
177 LACOMBE Zéline 1h 13' 17"
381 CERCY Maryse 1h 37' 37"
10/09/2016 - Marathon du Médoc
Pauilhac - 42,195 km - 7667 arrivants
1 GUIMARD Freddy 2h 25' 44"
4253 PALHOL Bernard 6h 19' 10"
10/09/2016 - Trail du Pic du Lisieux
Tence (43) - 35 km - 34 arrivants
1 REYNAUD Vivien 2h 41' 53"
11 DUBLANCHET Nicolas 3h 32' 04"
03 et 04 /09/2016 - 24h Villenave
Villenave d'Ornon (33)- 24h - 46 classés
1 PIAUD Fabrice 210,444 km
12 BEAUMEL Jean Claude 157,791 km
04/09/2016 - Trail de la gentiane
Riom es montagnes -22 km - 150 arrivants
1 COLOMBET Jonathan 1h 39' 07"
138 BONNIER Françoise 3h 15' 48"
03/09/2016 - Taranis Arga trail
Joannas (07) - 45,1 km - 58 arrivants
1 DAMOUR Jérôme 5h 51' 34"
13 BEYNEL Florence 7h 19' 58"
29 MORSCHEL Jean Marc 9h 00' 11"
Joannas (07) - 34,8 km - 87 arrivants
1 SCHULZENDORFF Laurent 4h 09' 54"
38 QUESNE Jean Luc 6h 28' 55"
03/09/2016 - Trophée T2C des muletiers
Col Ceyssat - 2,3 km - 407 arrivants
1 BOMMIER Timothé 11' 28"
166 MULOT Fabien 19' 03"
176 GALTIER Muriel 19' 24"
221 VARENNES Jean Gabriel 20' 36"
257 MALANDAIN Patrice 21' 33"
289 BOITHIAS Bernard 22' 40"
328 CHABORY Antoine 24' 32"
354 GESTA Jean Louis 26' 30"
28/08/2016 - Foulées des 3 fontaines
Royat - 10 km - 115 arrivants
1 BARGETTO Max 34' 08"
66 MULOT Fabien 49' 30"
88 MALANDAIN Patrice 54' 05"
Royat - 5 km - 75 arrivants
1 ROSSIGNOL Alexandre 19' 06"
41 LACOMBE Zéline 28' 37"
09 au 27/08/2016 - Transe Gaule
Roscoff/Gruissan - 19 étapes - 1190 km - 33 arrivants
1 LE BROCH David 105h 26' 58"
23 CHEVILLON Mimi 156h 55' 18"
27/08/2016 - Trail du Charolais
Montceaux l'étoile - 28 km - 41 arrivants
1 COURAGEUX Pascal 2h 02' 29"
40 BOITHIAS Bernard 3h 54' 04"
26/08/2016 - UTMB
Chamonix - 170 km - D+ 10000 m - 1468 arrivants
1 POMMERET Ludovic 22h 00' 02"
581 RODIER André 40h 00' 08"
26/08/2016 - L'échappée belle
Vizille - 144 km D+ 10900 m - 159 arrivants
1 GERARD Sébastien 27h 26' 23"
97 VERNEYRE Christian 48h 54' 50"
101 FABRE Michel 49h 33' 57"
20/08/2016 - Ultra tour des 4 massifs
Grenoble - 97 km - D+ 5800m - 362 arrivants
1 BOULCH Gwenael 8h 48' 37"
8 MEYRONEINC Jean Jacques 10h 18' 52"
15/08/2016 - Trail du Meyzenc
Les Estables - 31 km - 159 arrivants
1 GUICHARD Gilles 2h 46' 08"
48 DUBLANCHET Nicolas 3h 43'43"
154 COSTET Marie Hélène 4h 54' 57"
Les Estables - 13 km - 517 arrivants
1 HAON Corentin 1h 06' 01"
409 GAYTON Jean Baptiste 2h 01' 07"
07/08/2016 - Trail des baignassautes
St Trojan (17) - 12 km - 380 arrivants
1 URCUN Damien 48' 19"
196 ROUSSEL Corinne 1h 11' 42"
07/08/2016 - Virade de Gourdièges
Gourdièges - 22 km - 32 arrivants
1 GUILCHER David 1h 25' 38"
25 VIGNAUD Marc 2h 13' 03"
Gourdièges - 11 km - 127 arrivants
1 MERLE Cyril 42' 25"
35 CERCY Jean Louis 54' 37"
121 CERCY Maryse 1h 22' 28"
04/08/2016 - La Panoramique de Millas
Millas (66) - 16,9 km - 301 arrivants
1 ROUX Gérald 1h 06' 14"
93 DIEF Gérard 1h 28' 34"
31/07/2016 - Envol de la perdrix
Superbesse - 15 km - 182 arrivants
1 MAILLARD Romain 1h 10' 48"
48 HERMENT Vincent 1h 38' 41"
96 CERCY Jean Louis 1h 50' 02"
142 VARENNES Jean Gabriel 1h 59' 58"
Superbesse - 9 km - 100 arrivants
1 ROYO Jérémy 40' 53"
38 GALTIER Muriel 59' 49"
31/07/2016 - Trail du Tour des Fiz
Passy (74) - 30 km - D+ 2300 m - 478 arrivants
1 D"OLIVEIRA Nicolas 3h 31' 20"
25 MEYRONEINC Jean Jacques 4h 12' 00"
77 RODIER André 4h 53' 31"
31/07/2016 - La Gévaudane
Saugues - 13 km - 122 arrivants
1 DUNET Benoit 48' 32"
88 ROUSSEL Corinne 1h 21' 13"
24/07/2016 - Marvejols / Mende
Mende - 23 km - 2374 arrivants
1 LOTIANG John 1h 12' 20"
648 SOULIER Gérard 2h 01' 57"
2186 CHIROL Alain 2h 52" 37"
2187 DA SILVA Carine 2h 52" 37"
2188 SANTOS Claire 2h 52" 37"
24/07/2016 - Foulées des 2 roches
Rochefort Montagne - 16 km - 159 arrivants
1 BARGETTO Maxime 1h 01' 38"
18 HEBRARD Jean Paul 1h 16' 16"
50 HERMENT Vincent 1h 25' 55"
57 CERCY Jean Louis 1h 28' 30"
114 ROBERT Martine 1h 44' 51"
24/07/2016 - Trail du Chavanon
Merlines (19)- 23 km - 11 arrivants
1 GODILLON Régis 1h 40' 38"
6 HAVVAS Andrew 2h 19' 38"
23/07/2016 - Les monts du haut Livradois
St Bonnet le bourg - 10 km - 39 arrivants
1 GIRAUD Hugues 37' 28"
25 BOITHIAS Bernard 57' 35"
18 au 22/07/2016 - les 5 jours de Moussan
Moussan (11) - 5 étapes - 250 km - 22 arrivants
1 DERIVAZ Eric 24h 37' 07"
11 CHEVILLON Mimi 32h 52' 38"
17/07/2016 - Mad Trail
Valmorel - 62 km - 92 arrivants
1 COLLET Aurélien 7h 05' 14"
41 RODRIGUES Esrraël 10h 46' 12"
16/07/2016 - Course des refuges
Cauterets - 53 km - 248 arrivants
1 BECKER Florian 7h 13' 46"
153 DIEF Gérard 11h 12' 52"
15/07/2016 - Trail de Stevenson
Le Monastier/Gazeille - 56 km - 82 arrivants
1 VERMEULEN Kevin 5h 06' 50"
34 ROUSSEL Corinne 6h 58' 16"
09/07/2016 - Aquaterra
Bort les Orgues - 42 km - 134 arrivants
1 CHRISTEN Clément 3h 50' 31"
81 MOULY Pierre 6h 38' 25"
Bort les Orgues - 12 km - 226 arrivants
1 PIRON Mathieu 1h 02' 12"
76 ROBERT Martine 1h 23' 54"
04 au 09/07/2016 - Etoile Savoyarde
Myans (73) - 354 km - 31 arrivants
1 SAINT MARTIN Hugo 31h 29' 27"
23 CHEVILLON Mimi 51h 22' 40"
03/07/2016 - Marathon de St Petersbourg
St Péterbourg (Russie) - 42,195 km - 2335 arrivants
1 CECHUN Yuri 2h 20' 28"
2173 FARGEIX Michel 5h 36' 21"
03/07/2016 - Trail de Champsaur
St Jean - St Nicolas (05) - 55 km - 203 arrivants
1 PORSCHE Guillaume 6h 20' 07"
186 BEAUMEL Jean Claude 12h 26' 18"
03/07/2016 - La course des puys
Nébouzat - 9,7 km - 64 arrivants
1 ANIZAN Pierre André 34' 27"
16 HEBRARD Jean Paul 41' 12"
18 DIEF Gérard 42' 13"
30 RIEUTORD Daniel 45' 53"
55 CHIROL Alain 53' 32"
02/07/2016 - Les foulées des grenouilles
Surat - 10 km - 341 arrivants
1 CHARASSE Philippe 32' 24"
43 RODRIGUES Esrraël 40' 11"
44 AYMARD Christophe 40' 16"
63 MULOT Fabien 41' 46
115 VARENNES Jean Gabriel 45' 05"
122 GALTIER Muriel 45' 26"
310 PELIGRY Geneviève 1h 00' 39"
26/06/2016 - Les foulées bleues
Brassac - 10 km - 57 arrivants
1 GATIGNOLVincent 39' 23"
35 JOB Daniel 1h 01' 25"
26/06/2016 - Marathon du Mont Blanc
Chamonix - 42 km - D+ 2730 m - 2045 arrivants
1 FLEURETON Cédric 4h 04' 23"
1358 FABRE Clément 7h 58' 30"
25/06/2016 - Sur les traces du loup
La ville aux clercs (41) - 33 km - 371 arrivants
1 BEGNIS Kevin 2h 08' 16"
280 RAYMOND Philippe 3h 49' 11"
301 ROBERT Martine 3h 54' 25"
La ville aux clercs (41) - 17 km - 549 arrivants
1 MERLAUD Romain 1h 10' 18"
36 DUQUENOY Régis 1h 27' 10"
294 DUQUENOY Marie Christine 1h 49' 49"
25/06/2016 - Trail de Mur
Mezel - 22 km - 81 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 38' 57"
27 RODIER André 2h 09' 17"
79 MOULY Pierre 2h 48' 30"
Mezel - 14 km - 184 arrivants
1 BARGETTO Maxime 57' 30"
52 GALTIER Muriel 1h 23' 56"
24 et 25/06/2016 - L'ultra Marin / raid du Golfe du Morbihan
Vannes - 177 km - 479 arrivants
1 HARDY David 16h 59' 39"
188 CHEVILLON Mimi 29h 07' 01"
24 et 25/06/2016 - Lavaredo Ultra trail
Cortina d'Ampezzo (Italie) - 119 km - 971 arrivants
1 SYMONDS Andy 12h 15' 16"
398 MEYRONEINC Jean Jacques 22h 06' 19"
19/06/2016 - Trail de la cerise
Bonnieux (84) - 10 km - 158 arrivants
1 MONTIEL Jean Pierre 41' 09"
15 CHEVILLE François 48' 47"
37 CERCY Jean Louis 56' 05"
143 CERCY Maryse 1h 17' 12"
155 CERCY Carole 1h 28' 41"
19/06/2016 - Trail en Aubrac
Nasbinals - 43 km - 265 arrivants
1 LAFARE Laurent 4h 13' 47"
26 RODIER André 4h 58' 57"
18/06/2016 - Trail des écrins
Vallouise (05) - 34 km - 198 arrivants
1 RACON Maxime 3h 37' 07"
162 DAMAGNEZ Annie 6h 41' 11"
18/06/2016 - UTPMA
Aurillac - 105 km - D+ 5500m - 353 arrivants
1 MAHE Christian 13h 05' 28"
150 BEYNEL Florence 21h 18' 30"
Aurillac - 43 km - 500 arrivants
1 DEMURE Fabien 3h 52' 07"
54 RODRIGUES Esrraël 5h 11' 21"
195 DELOUCHE Aurélie 6h 11' 02"
362 ROBERT Martine 7h 12' 04"
18/06/2016 - Montée du Puy de Dôme
Clermont Fd - 15 km - 391 arrivants
1 DUPUIS William 1h 16' 24"
181 DE BIASI Fabrice 1h 50' 44"
389 CHABORY Antoine 2h 38' 28"
18/06/2016 - 13 km Thiernois
Thiers - 13 km - 319 arrivants
1 NDUWIMANA Willy 43' 13"
94 MULOT Fabien 1h 01' 40"
209 FARGEIX Michel 1h 14' 06"
12/06/2016 - Ronde des vergers
Marsat - 10 km - 263 arrivants
1 LORBLANCHET Thomas 38' 56"
26 HEBRARD Jean Paul 44' 22"
42 HERMENT Vincent 46' 20"
53 DE BIASI Fabrice 47' 56"
69 GALTIER Muriel 49' 35"
70 CHEVILLE François 49' 36"
75 VARENNES Jean Gabriel 50' 22"
118 REGNOUX Marc 55' 08"
127 RIEUTORD Daniel 55' 58"
190 BOITHIAS Bernard 1h 02' 12"
238 BONNIER Françoise 1h 08' 49"
244 SANTOS Claire 1h 09' 38''
245 CHIROL Alain 1h 09' 40''
250 CERCY Maryse 1h 10' 31"
11/06/2016 - Trail de St Jacques
Le Sauvage - Ultra : 102 km - 44 arrivants
1 ROTH Gaëtan 11h 37' 09''
24 ROUSSEL Corinne 15h 38' 52''
37 BERTIN Jean Loup 17h 09' 44''
St Privat d'Allier - Via Podensis : 32 km - 378 arrivants
1 PLAY Jean Christophe 2h 27' 33''
62 GAYTON Christophe 3h 29' 21''
184 VIGNAUD Marc 4h 03' 23''
319 GAYTON Jean Baptiste 4h 46' 27''
St Christophe - Les Chibottes : 15 km - 450 arrivants
1 ALEX Maxime 1h 00' 54"
216 GAYTON Karine 1h 43' 28''
11/06/2016 - 24h de Champigneulles
Champigneulles (54) - 24h - 100 classés
1 BRUNON Jean Philippe 214,900 km
14 CHEVILLON Mimi 161,280 km
21 BEAUMEL Jean Claude 152,460 km
05/06/2016 - La Clermontoise
Clermont Fd - 5 km - 881 classées
1 PETITJEAN Sabine 17' 28"
17 GALTIER Muriel 20' 15"
78 CHARRIERE Jeanne 23' 23"
87 GAYTON Karine 23' 31"
185 MANARANCHE Claude 25' 10"
268 BOUSSAROQUE Marie Madeleine 26' 15"
381 PELIGRY Geneviève 27' 53"
491 YTHIER Chantal 29' 18"
05/06/2016 - Trail du trèfle
St Sandoux - 22 km - 123 arrivants
1 MAILLARD Thibault 1h 51' 54"
123 BONNIER Françoise 3h 55' 55"
04/06/2016 - Trail de la Chaussée des géants
Thueyts - 50 km - 158 arrivants
1 MONTAGNY Sylvain 5h 06' 15"
43 MATERINSKY Rémi 7h 04' 03"
29/05/2016 - Courir chez Michelin
Clermont Fd - 10 km - 511 arrivants
1 LONCHAMBON Fabrice 34' 13"
109 DE BIASI Fabrice 43' 24"
171 VARENNES Jean Gabriel 45' 57"
258 FARGEIX Michel 49' 36"
340 BARJOT Cécile 53' 41"
396 CASULA Pierre 56' 36"
421 ROCHE MANGEART Laurence 57' 11"
505 TORTAJADA Christian 1h 08' 42"
Clermont Fd - 5 km - 267 arrivants
1 CERETTA Anthony 15' 53"
26 AYMARD Christophe 19' 13"
40 SOULIER Gérard 20' 37"
159 JOB Daniel 28' 44"
28/05/2016 - Bez Bédène
Florentin la Capelle (12) - 50 km - 13 arrivants
1 BARRAUD Sébastien 5h 26'
6 CHEVILLON Mimi 7h 10'
28/05/2016 - Foulées de la haute Lozère
St Chély d'Apcher - 12 km - 207 arrivants
1 GUILCHER David 42' 33"
130 CHARRIERE Jeanne 1h 06' 22"
28/05/2016 - Ambertrail
Ambert - 43 km - 72 arrivants
1 CHANTELAUZE Stéphane 3h 35' 11"
72 BEAUMEL Jean Claude 6h 22' 51"
Ambert - 23 km - 143 arrivants
1 CHARTOIRE Fabien 1h 46' 10"
61 SOUCHAUD Patrick 2h 39' 50"
66 ROUSSEL Corinne 2h 41' 25"
117 ROBERT Martine 3h 03' 55"
134 BOUSSAROQUE Marie Madeleine 3h 23' 14"
Ambert - 13 km - 190 arrivants
1 DOS SANTOS Stéphane 54' 42"
66 DAURIAT Dominique 1h 22' 45"
22/05/2016 - La course du viaduc
Millau - 23,7 km - 11 000 arrivants ?
1 CHAHDI Hassan 1h 18' 53"
875 MULOT Fabien 1h 55' 44"
3756 DAURIAT Dominique 2h 16' 57"
7556 PELIGRY Geneviève 2h 39' 02"
21/05/2016 - La Pastourelle
Salers - 53 km - 444 arrivants
1 MIRASSOU Jérôme 4h 53' 01"
269 MOULY Pierre 8h 28' 59"
280 MURIN Gérard 8h 35' 05"
Salers - 32 km - 822 arrivants
1 MEUDEC Yoan 2h 23' 00"
124 RODRIGUES Esrraël 3h 35' 58"
213 HERMENT Vincent 3h 50' 13"
286 FONTILLE Philippe 4h 00' 21"
Salers - 10,5 km - 271 arrivantes
1 MAYONNADE Christine 46' 59"
4 GALTIER Muriel 50' 13"
31 ROBERT Martine 58' 38"
21/05/2016 - Ultra boucle de la Sarra
Lyon - 6h - 99 classés
1 SEYDOUX Sylvain 60 km
28 ROUSSEL Corinne 46,2 km
21/05/2016 - Trail du Beurdin
Bourbon Lancy - 21 km - 44 classés
1 BUFFET Bernard 1h 30' 02"
42 BOITHIAS Bernard 2h 42' 01"
13 et 14/05/2016 - Le défi Nice
Nice - 24h - 83 classés
1 COSTI Fabio 174 km
5 BEAUMEL Jean Claude 153 km
15/05/2016 - Interlac Trail
Aix les Bains - 80 km relais - 26 équipes arrivantes
1 HOKA TEAM 6h 54' 09"
2 MEYRONEINC J.J - HELLEBUYCK 8h 24' 58"
15/05/2016 - Grand trail du Limousin
Ambazac - 58 km - 567 arrivants
1 BREUIL Thierry 4h 47' 14"
168 DIEF Gérard 7h 14' 21"
15/05/2016 - Course des Lions
Plauzat - 10 km - 164 arrivants
1 FONTBONNE Gaspard 33' 25"
35 AYMARD Christophe 40' 07"
47 MULOT Fabien 42' 05"
66 VARENNES Jean Gabriel 44' 54"
100 BOITHIAS Bernard 51' 19"
106 CHIROL Alain 53' 06"
117 LABUSSIERE Gérard 55' 23"
Plauzat - 5 km - 90 arrivants
1 BERTHIAUD Gwenaël 15' 49"
24 AYMARD Christophe 19' 23"
14/05/2016 - Course de Pentecôte
Anduze (30) - 14,7 km - 433 arrivants
1 BERRAHO Christophe 48' 52"
47 HEBRARD Jean Paul 1h 02' 41"
137 RIEUTORD Daniel 1h 11' 08"
14 et 15/05/2016 - Lozère trail
Chanac - 2 x 54 km - D+ : 5600m- 205 arrivants
1 DERCOURT Yoan 10h 45' 38"
49 RODIER André 14h 49' 30"
67 BEYNEL Florence 15h 42' 46"
204 MORSCHEL Jean Marc 21h 27' 59"
08/05/2016 - Marathon de Prague
Prague - 42,195 km - 5780 arrivants
1 CHERONO Lawrence 2h 07' 24"
4147 BREGIROUX Hélène 4h 39' 13"
4719 DAMAGNEZ Annie 4h 57' 12"
4796 CHEVILLON Mimi 5h 00' 29"
08/05/2016 - Trail du Mont St Vincent
Montceau les mines - 24,6 km - 162 arrivants
1 BLONDEAU Rudy 1h 44' 53"
101 VARENNES Jean Gabriel 2h 36' 38"
07/05/2016 - Trail des volcans
St Ours les Roches - 13 km - 200 arrivants
1 ROSSIGNAUD Alexandre 57' 20"
31 CHAPOULY Marc 1h 13' 00"
St Ours les Roches - 87 km - 54 arrivants
1 ANDRE Jérôme 8h 44' 46"
53 PEIRETTI Thierry 14h 53' 09"
06 et 07/05/2016 - Euzkal Trail
St Etienne de Baïgarry - 2 x 40 km en duo - 257 duos arrivants
1 BEREAU / PLAZAOLA 8h 10' 33"
143 MOULY Pierre / PINON Linda 13h 09' 04"
05 et 06/05/2016 - 24h de Brive
Brive - 24h - 161 classés
1 RUIZ Patrick 238,234 km
70 BEAUMEL Jean Claude 155,846 km
05/05/2016 - Atria Charade tour
Clermont Fd - 8 km - 112 arrivants
1 BERTHIAUD Gwenaël 26' 56"
103 LABUSSIERE Gérard 51' 00"
109 ITIER Philippe 52' 00"
110 PALKA Edouard 52' 30"
01/05/2016 - Aurélien trail
St Maximin (83) - 28 km - 312 arrivants
1 NAVARRO Julien 2h 15' 49"
171 HERMENT Vincent 3h 42' 24"
01/05/2016 - Trail de l'Améthyste
Sauxillanges - 42 km - 84 arrivants
1 DUPUIS William 3h 27' 25"
63 FABRE Clément 5h 33' 29"
71 VIGNAUD Marc 5h 42' 25"
74 FABRE Michel 5h 43' 51"
75 ROCHE MANGEART Laurence 5h 43' 56"
76 CASULA Pierre 5h 44' 00"
79 BERTIN Jean Loup 6h 19' 23"
Sauxillanges - 21 km - 264 arrivants
1 BERGERARD Michel 1h 43' 46"
241 BOITHIAS Bernard 3h 11' 29"
253 BONNIER Françoise 3h 25' 17"
Sauxillanges - 12 km - 362 arrivants
1 CARTAL Laurent 55' 18"
54 GALTIER Muriel 1h 11' 30"
152 MALANDAIN Patrice 1h 22' 44"
232 DAURIAT Dominique 1h 32' 16"
348 CHABORY Antoine 1h 52' 14"
24/04/2016 - Les sommets d'Anzat
Anzat le Luguet - 10,5 km - 30 arrivants
1 CARTAL Laurent 47' 05"
30 KANDAOUROFF 1h 50' 35"
24/04/2016 - Foulées orange
St Christophe (23) - 14 km - 79 arrivants
1 CARPENTIER Christophe 1h 00' 47"
25 MULOT Fabien 1h 14' 58"
76 PELIGRY Geneviève 1h 46' 02"
24/04/2016 - Marathon de Londres
Londres -42,195 km - 39045 arrivants
1 KIPCHOGE Eliud 2h 03' 05"
35832 CHABORY Antoine 5h 52' 10"
24/04/2016 - A l'assaut de Gergovie
Romagnat - 16 km - 213 arrivants
1 THEURI James 1h 02' 33"
82 GALTIER Muriel 1h 31' 16"
95 VARENNES Jean Gabriel 1h 32' 59"
209 BONNIER Françoise 2h 11' 16"
23/04/2016 - UTA Capuchadou
Laguiole (12) - 50 km - 273 arrivants
1 GOIMARD Roman 4h 31' 43"
67 BEYNEL Florence 6h 05' 21"
247 QUESNE Jean Luc 8h 34' 24"
23/04/2016 - Madeira Island Ultra Trail
Madère - 115 km / 7000 D+ - 378 arrivants
1 MILLER Zach 13h 52' 17"
165 RODIER André 23h 40' 03"
265 MATERINSKY Rémi 27h 19' 45"
Madère - 85 km / 4400 D+ -239 arrivants
1 DOUVRY Damien 10h 21' 19"
6 MEYRONEINC Jean Jacques 11h 49' 57"
17/04/2016 - Trail des terrasses du Lodèvois
Lodève - 27 km - 236 arrivants
1 CARAMEL Maxime 2h 39' 58"
131 COURALLY Sylvie 4h 25' 05"
132 SERRES Laurent 4h 25' 05"
17/04/2016 - Course des Vergnes
Clermont Fd - 10 km - 33 arrivants
1 DEMURE Fabien 33' 06"
32 JOB Daniel 1h 01' 18"
Clermont Fd - 5 km - 31 arrivants
1 SCHALL Florent 16' 37"
15 AYMARD Christophe 20' 02"

17/04/2016 - Marathon du lac d'Annecy
Annecy - 42,195 km - 2544 arrivants
1 KIPYEGO Kennedy 2h 12' 38"
186 HEBRARD Jean Paul 3h 01' 09"
Annecy - 21,1 km - 3680 arrivants
1 OGARI Stéphen 1h 03' 23"
1016 BASMAISON Nassira 1h 45' 39"
1277 BESSON Jean Yves 1h 49' 19"
1454 CHARRIERE Jeanne 1h 51' 21"
17/04/2016 - A l'assaut du St Romain
St Maurice es Allier - 14 km - 279 arrivants
1 CRETIEN Benoit 1h 04' 46"
126 MULOT Fabien 1h 37' 06"
183 LACOMBE Zéline 1h 46' 44"
271 CASULA Pierre 2h 54' 47"
278 ROCHE MANGEART Laurence 2h 55' 52"
279 LE BOUCHER Jacques 3h 00' 01"
St Maurice es Allier - 3,3 km clm - 68 arrivants
1 OLIVIER Romain 22' 35"
44 MULOT Fabien 30' 42"
16/04/2016 - 100 km Belvès
Belvès - 100km - 379 arrivants
1 SEITZ Hervé 7h 44' 52"
294 CHEVILLON Mimi 14h 06' 49"
10/04/2016 - La Recoumene
Le Monastier / Gazeille (43) - 14 km - 146 arrivants
1 GARNIER Cédric 57' 45"
127 GAYTON Jean Baptiste 1h 29' 39"
9 et 10/04/2016 - 24h Villeneuve
Villeneuve (CH) - 24h - 19 classés
1 VALEK Petr 201,127 km
7 CHEVILLON Mimi 151,733 km
7 CHEVILLON Bernard 151,733 km
10/04/2016 - Tulle Brive nature
Tulle - 45 km - 316 arrivants
1 DAVID Emmanuel 3h 09' 52"
124 DIEF Gérard 5h 07' 37"
192 MOULY Pierre 5h 33' 25"
273 ROBERT Martine 6h 14' 56"
274 DUQUENOY Marie Christine 6h 14' 56"
Tulle - 20 km - 453 arrivants
1 JUMELLE Fabrice 1h 12' 56"
54 DUQUENOY Régis 1h 31' 28"
222 MASDEU Joseph 1h 51' 46"
10/04/2016 - Lyon urban trail
Lyon - 35 km - 726 arrivants
1 FUMO Hélio 2h 25' 20"
328 ROUSSEL Corinne 3h 56' 34"
10/04/2016 - Courir à Riom
Riom - 21,1 km - 152 arrivants
1 PEIXOTO Jérémy 1h 13' 12"
140 ROUGIER Séverine 2h 05' 57"
Riom - 10 km - 283 arrivants
1 HAILE Masha 30' 41"
114 MULOT Fabien 43' 25"
128 GALTIER Muriel 44' 44"
03/04/2016 - Marathon d'Ajaccio
Ajaccio - 42,195 km - 55 arrivants
1 CHARTON Jérôme 2h 52' 37"
15 REGNOUX Marc 3h 42' 33"
03/04/2016 - Marathon de Paris
Paris - 42,195 km - 41801 arrivants
1 KOTUT Cybrian 2h 07' 11"
31129 CHOSSARD Patrick 4h 49' 22"
03/04/2016 - Trail natura Sioule
Ebreuil - 41 km - 57 arrivants
1 COLOMBET Jonathan 3h 12' 51"
57 FABRE Michel 5h 33' 40"
Ebreuil - 25 km - 218 arrivants
1 VIGOUROUX Bertrand 1h 55' 36"
142 MOULY Pierre 2h 54' 21"
189 GIROD Pascale 3h 09' 43"
217 BREGIROUX Hélène 3h 36' 41"
03/04/2016 - Clermont Run
Clermont Fd - 14 km - 21 arrivants
1 FADI Vincent 48' 34"
14 VIGNAUD Marc 1h 12' 13"
Clermont Fd - 7 km - 28 arrivants
1 BASSET Arnaud 24' 59"
27 JOB Daniel 42' 39"
03/04/2016 - Trail des côteaux de Clermont
Cébazat - 20 km - 108 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 27' 23"
83 BASMAISON Nassira 2h 14' 32"
Cébazat - 10,7 km - 120 arrivants
1 LANDRY Jean Baptiste 40' 18"
20 DE BIASI Fabrice 56' 10"
23 GALTIER Muriel 56' 29"
79 GAYTON Jean Baptiste 1h 11' 17"
88 BOITHIAS Bernard 1h 12' 50"
103 BARJOT Cécile 1h 19' 13"
112 CHABORY Antoine 1h 26' 06"
26 et 27/03/2016 - 24h St Fons
St Fons - 24h - 50 classés
1 EYSSAUTIER Rémi 214,809 km
15 BEAUMEL Jean Claude 148,415 km
27/03/2016 - Saintger'trail
St Germain Laprade (42) - 26,8 km - 141 arrivants
1 HUSSON Samuel 2h 07' 47"
86 DIEF Gérard 3h 06"' 59"
137 DUQUENOY Marie Christine 3h 46' 50"
27/03/2016 - Laroquapattes
Laroquebrou (15) - 27 km - 115 arrivants
1 REYGADE Lucien 2h 03' 57"
69 BEYNEL Florence 3h 02' 18"
27/03/2016 - Trail des piqueurs
St Jean des Ollières - 52 km - 174 arrivants
1 BEAUME Benjamin 5h 25' 35"
106 VERNEYRE Christian 7h 58' 58"
St Jean des Ollières - 25 km - 361 arrivants
1 CATTET Robin 2h 05' 01"
103 FABRE Clément 2h 59' 32"
122 DELOUCHE Aurélie 3h 06' 06"
297 VIGNAUD Marc 4h 00' 37"
298 DAMAGNEZ Annie 4h 00' 41"
St Jean des Ollières - 11 km - 310 arrivants
1 CERETTA Anthony 51' 32"
64 GAYTON Christophe 1h 11' 46"
147 LACOMBE Zéline 1h 23' 08"
174 GAYTON Karine 1h 27' 46"
184 DAURIAT Dominique 1h 29' 05"
20/03/2016 - Les foulées Foréziennes
Feurs - 21,1 km - 869 arrivants
1 GRARD Mathieu 1h 08' 42"
84 HEBRARD Jean Paul 1h 23' 28"
480 PACHOUD Pascal 1h 43' 33"
20/03/2016 - Trail du Ventoux
Bédouin- 46 km - 759 arrivants
1 MARTIN Nicolas 3h 46' 24"
66 MEYRONEINC Jean Jacques 5h 01' 47"
168 MONTAGUT Paul 5h 45' 31"
205 RODIER André 5h 53' 18"
20/03/2016 - La ronde des Aulnes
Aulnat - 10 km - 259 arrivants
1 BARGETTO Maxime 31' 38"
95 GALTIER Muriel 42' 29"
213 CHIROL Alain 52' 57"
240 ITIER Philippe 58' 11"
Aulnat - 5 km - 161 arrivants
1 RIAHI Abdellah 15' 16"
64 RAMOS Claude 21' 46"
84 HANNAOUI Kadija 24' 08"
19/03/2016 - Les foulées du chemin vert
Beaumont - 12 km - 161 arrivants
1 PEIXOTO Jérémy 46' 57"
53 VARENNES Jean Gabriel 1h 07' 39"
139 FABREGOUL Laurie 1h 29' 25"
13/03/2016 - Foulées Vichyssoises
Vichy - 10 km - 572 arrivants
1 RIAHI Abdallah 32' 06"
66 HEBRARD Jean Paul 38' 57"
217 BASMAISON Nassira 46' 41"
222 PACHOUD Pascal 46' 51"
254 MALANDAIN Patrice 48' 22"
281 CHARRIERE Jeanne 49' 58"
Vichy - 21,1 km - 606 arrivants
1 HAILE Masha 1h 05' 00"
272 REGNOUX Marc 1h 44' 33"
459 CHOSSARD Patrick 1h 58' 11"
565 CHEVILLON Mimi 2h 11' 47"
566 LABUSSIERE Gérard 2h 11' 47"
13/03/2016 - Ecotrail des côtes de Cournon
Cournon - 14 km - 297 arrivants
1 BOSTON Damien 48' 17"
42 GALTIER Muriel 1h 01' 19"
149 HANNAOUI Kadija 1h 10' 56"
278 BONNIER Françoise 1h 30' 18"
Cournon - 25 km - 142 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 39' 56"
131 FARGEIX Michel 2h 45' 43"
140 CHABORY Antoine 3h 29' 49"
06/03/2016 - Trail de Vulcain
Volvic - Ultra volcanique 72 km - 372 arrivants
1 GAY Anthony 7h 01' 12"
74 BEYNEL Florence 9h 35' 46"
133 VERNEYRE Christian 10h 23' 52"
155 HAVVAS Andrew 10h 46' 08"
167 RODRIGUES Esrael 10h 46' 36"
168 FABRE Michel 10h 46' 40"
170 ROUSSEL Corinne 10h 47' 35"
180 MOULY Pierre 10h 53' 48"
Volvic - Marathon 45 km - 627 arrivants
1 BOUCHERIT Mathieu 4h 01' 42"
248 COURALLY Sylvie 5h 58' 41"
330 GAYTON Christophe 6h 17' 01"
431 MORSCHEL Jean Marc 6h 44' 11"
508 GIROD Pascale 7h 12' 21"
Volvic - VSV - 21 km - 577 arrivants
1 GANDON Nicolas 1h 35' 24"
49 FABRE Clément 2h 02' 12"
256 MULOT Fabien 2h 32' 59"
334 CERCY Jean Louis 2h 39' 41"
05/03/2016 - Trail de Vulcain - Volvic nature
Volvic - 12 km - 464 arrivants
1 FAYOLLE Sébastien 52' 45"
36 HERMENT Vincent 1h 07' 15"
63 GALTIER Muriel 1h 10' 39"
73 DE BIASI Fabrice 1h 11' 32"
200 HANNAOUI Kadija 1h 24' 21"
233 CHARRIERE Jeanne 1h 27' 15"
274 GAYTON Karine 1h 30' 45"
286 CORMERAIS Louis 1h 32' 08"
332 CERCY Carole 1h 35' 38"
383 ANGELY Véronique 1h 41' 27"
414 LACOMBE Zéline 1h 45' 34"
421 PELiGRY Geneviève 1h 46' 30"
425 CERCY Maryse 1h 47' 11"
28/02/2016 - Trail de Lavault Ste Anne
Lavault Ste Anne - 25 km - 222 arrivants
1 MEUDEC Yoan 2h 10' 43"
14 MEYRONEINC Jean Jacques 2h 36' 33"
50 RODIER André 2h 50' 12"
Lavault Ste Anne - 16 km - 382 arrivants
1 AZEVEDO Sylvain 1h 37' 40"
128 MOULY Pierre 2h 26' 11"
27/02/2016 - Trail agricole de Limagne
Ennezat - 7,2 km - 203 arrivants
1 CHARASSE Philippe 24' 52"
50 GALTIER Muriel 34' 13"
77 VARENNES Jean Gabriel 36' 32"
127 LACOMBE Zéline 40' 41"
20/02/2016 - Courir pour Chloé
Pont du château - 10 km - 189 arrivants
1 TALVAS Jérémie 36' 45"
189 LE BOUCHER Jacques 1h 18' 14"
Pont du château - 5 km - 161 arrivants
1 GUYON Franck 17' 53"
30 AYMARD Christophe 22' 09"

14/02/2016 - Semi marathon Barcelone
Barcelone - 21,1 km - 13819 arrivants
1 KIPRUTO Vincent 1h 02' 54"
1759 DUQUENOY Régis 1h 32' 34"
8032 DUQUENOY Marie Christine 1h 54' 20"
14/02/2016 - Nature de Serbannes
Serbannes - 12 km - 270 arrivants
1 GUINET Frédéric 51' 20"
97 VARENNES Jean Gabriel 1h 10' 36"
Serbannes - 6 km - 120 arrivants
1 ROYO Jérémy 21' 06"
50 LIVEBARDON Christiane 33' 16"
109 JOB Daniel 42' 14"
14/02/2016 - Trail des couteliers
St Rémy sur Durolle - 35 km - 62 arrivants
1 GAY Anthony 2h 30' 04"
47 ROUSSEL Corinne 3h 51' 07"
St Rémy sur Durolle - 20 km - 178 arrivants
1 BERGERARD Mickaël 1h 29' 44"
15 RODRIGUES Esrraël 1h 42' 56"
88 BEYNEL Florence 2h 03' 43"
148 QUESNE Jean Luc 2h 19' 08"
153 MORSCHEL Jean Marc 2h 22' 53"
155 HANNOUI Fatima 2h 23' 19"
St Rémy sur Durolle - 12 km - 186 arrivants
1 CHANTELAUZE Stéphane 47' 17"
38 GALTIER Muriel 58' 31"
103 DAURIAT Dominique 1h 10' 32"
13/02/2016 - Raid des Gabariers
Chalvignac - 25 km - 79 arrivants
1 BOILEAU Frédéric 2h 33' 51"
13 FONTILLE Philippe 3h 06' 40"
18 DELOUCHE Aurélie 3h 13' 41"
45 SOUCHAUD Patrick 3h 37' 31""
56 ROCHE MANGEART Laurence 3h 52' 16""
57 CASULA Pierre 3h 54' 16""
60 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 3h 52' 16""
73 MURIN Gérard 4h 21' 50"
75 ROBERT Martine 4h 22' 24"
76 BATISSE Pierre 4h 22' 24"
07/02/2016 - Royattrail
Royat - 21,5 km - 157 arrivants
1 LORBLANCHET Thomas 1h 36' 59"
64 FABRE Clément 2h 06' 05"
77 FABRE Michel 2h 10' 19"
121 VARENNES Jean Gabriel 2h 27' 27"
07/02/2016 - Trail du haut Cantal
Condat (15) - 25 km - 100 arrivants
1 COURT Sylvain 1h 58' 01"
84 DIEF Gérard 3h 37' 34"
16/01/2016 - Trail Salta de nuech
Chanac - 13,7 km - 131 arrivants
1 BRAJON Maxime 59' 12"
41 RODIER André 1h 15' 45"
17/01/2016 - La Romeufontaine
Font Romeu - 40 km - 244 arrivants
1 LE COQ Julien 3h 56' 32"
163 FABRE Michel 5h 36' 55"
17/01/2016 - Trail hivernal du Sancy
Le Mont Dore - 30 km - 462 arrivants
1 MEUDEC Yoan 3h 24' 11"
106 RODRIGUES Esrraël 4h 58' 19"
272 MOULY Pierre 5h 37' 24"
321 LEVAI Valérie 5h 50' 47"
Le Mont Dore - 20 km - 858 arrivants
1 MAILLARD Romain 1h 57' 28"
26 MEYRONEINC Jean Jacques 2h 29' 35"
291 QUESNE Jean Luc 3h 35' 41"
630 ROBERT Martine 4h 18' 22"
631 FONTILLE Philippe 4h 18' 22"
09/01/2016 - La course des rois
Chappes - 5 km - 500 arrivants
1 BERTHIAUD Gwenaël 15' 09"
70 AYMARD Christophe 18' 49"
115 MULOT Fabien 19' 52"
128 CHAPOULY Marc 20' 17"
195 VARENNES Jean Gabriel 21' 55"
238 ROUGIER Catherine 23' 05"
284 HANNAOUI Kadija 24' 09"
291 HANNAOUI Fatima 24' 31"
365 MOULY Pierre 26' 07"
08/01/2016 - La montagne percée
Chamalières - 7,8 km contre la montre - 131 arrivants
1 MEUDEC Yoan 39' 48"
46 RODIER André 54' 21"
57 RODRIGUES Esrraël 56' 26"
88 GALTIER Muriel 1h 01' 39"
99 CERCY Jean Louis 1h 04' 09"

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39