Résultats des Courses 2017

Lien Résultat Challenge

29/01/2017 - Semi-marathon de Marrakech
Marrakech (Maroc) - 21,1 km - 4394 classés
1 MOHAMMED Ziani 1h00'28''
1032 SOULIER Gérard 1h43'54''
30/07/2017 - Trail Envol de la Perdrix
Super Besse - 26 km - 138 classés
1 GATINEAU Vincent 2h11'55''
49 DIEF gérard 3h01'14''
23/07/2017 - Marvejols Mende
Marvejols - 22,4 km - 2889 classés
1 MUHITIRA Félicien 1h10'59''
238 HEBRARD Jean Paul 1h43'50''
897 RIEUTORD Daniel 2h06'46''
935 SOULIER Gérard 2h07'36''
1245 DAURIAT Dominique 2h15'29''
23/07/2017 - Foulées des 2 roches
Rochefort Montagne - 42 km - 82 classés
1 GANDON Nicolas 3h42'26''
44 ROCHE Franck 5h04'59''
63 MOULY Pierre 5h35'18''
80 SENNAT Thierry 6h47'21''
Rochefort Montagne - 27 km - 147 classés
1 MAILLARD Romain 1h57'11''
104 REBIERE Delphine 3h11'03''
108 ROUSSEL Corinne 3h15'16''
109 BERTIN Jean-Loup 3h15'16''
128 SERRE Elisabeth 3h36'42''
Rochefort Montagne - 15 km - 190 classés
1 BOUYGUES Jeremy 1h05'02''
8 RODRIGUES Esrrael 1h09'47''
18 CHEVILLE François 1h17'55''
25 HERMENT Vincent 1h19'34''
48 SOUCHAUD Patrick 1h26'20''
61 CERCY Jean Louis 1h29'23''
67 LACOMBE Zeline 1h29'46''
112 BALICHARD Luc 1h39'33''
128 VIGIER Séverine 1h42'17''
136 FABREGOUL Laurence 1h46'05''
146 ROUGIER Séverine 1h47'27''
154 CERCY Carole 1h49'07''
170 BOUSSAROQUE M. Madeleine 1h54'33''
181 BONNIER Françoise 2h01'35''
15/07/2017 - Aquaterra
Bort Les orgues (19) - 70 km - 76 classés
1 BONNET Rudy 7h 04' 15''
19 PELISSIER Sophie 10h 01' 15''
Bort Les orgues (19) - 22 km - 197 classés
1 VERGNAUD Alexandre 2h 02' 08''
137 BASMAISON Nassira 3h 23' 45''
Bort Les orgues (19) - 12 km - 187 classés
1 MONTRAU Florent 52' 15''
104 CHARRIERE Jeanne 1h 26' 32''
09/07/2017 - Traversée de la Vallée Verte
Chambon sur Lac - 24 km - 237 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 46' 38''
45 DIEF Gérard 2h 33' 00"
02/07/2017 - Trail de la cité des vents
St Flour - 21 km - 88 classés
1 DUNET Benoit 1h 37' 50"
64 MULOT Fabien 2h 33' 19"
87 PELIGRY Geneviève 3h 16' 36"
30/06 au 02/07/2017 - Pierra Menta été
Arêches Beaufort (73) - 3 étapes - 70 km - 7000 m D+ - 249 duos classés
1 MICHAUD A. et BONIN A. 8h 41' 20"
121 RODIER A. et MATERINSKY R. 13h 12' 42"
01/07/2017 - Marathon de Zermatt
Zermatt (Suisse) - 42,195 km - 633 classés
1 BLAKE Eric 3h 03' 35"
536 FARGEIX Michel 6h 34' 40"
01/07/2017 - Foulées des grenouilles
Surat - 10 km - 258 classés
1 ZIOINI Badre 31' 33"
51 AYMARD Christophe 40' 12"
194 BARJOT Cécile 53' 04"
25/06/2017 - Aubrac Circus
Nasbinals (48) - 55 km - 198 classés
1 COLOMBET Jonathan 5h 14' 34"
106 PUMAIN Hervé 8h 02' 18"
24/06/2017 - Trail de Mur
Mezel - 14 km - 218 classés
1 CHARTOIRE Fabien 57' 42''
13 RODRIGUES Esrraël 1h 07' 54''
93 LACOMBE Zéline 1h 27' 19''
Mezel - 23 km - 87 classés
1 BREILLAD Simon 1h 42' 39"
57 VERNEYRE Christian 2h 28' 23"
25/06/2017 - Marathon du vignoble d'Alsace
Molsheim (67) - 42,195 km - 755 classés
1 ALTMEYER Yoann 2h 44' 02''
467 MALOCHET Alain 5h 14' 26''
498 CHIROL Alain 5h 20' 43''
18/06/2017 - Les Salles trail en haut Forez
Les Salles (42) - 45 km - 32 arrivants
1 LAUMOND Eric 3h 54' 11"
9 MATERINSKY Rémi 4h 59' 50"
18/06/2017 - Trail de la cerise
Bonnieux (84) - 10,5 km - 172 arrivants
1 GUERIN Thomas 41' 47"
36 CERCY Jean Louis 56' 52"
145 CERCY Maryse 1h 20' 21"
18/06/2017 - Trail des écrins
Argentière la Bessée (05) - 57 km - 120 arrivants
1 GIGUET Pascal 6h 21' 17"
110 MOULY Pierre 11h 22' 00"
112 QUESNE Jean Luc 11h 30' 54"
17/06/2017 - Montée du Puy de Dôme
Clermont Fd - 14,5 km - 361 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 14' 21"
32 HEBRARD Jean Paul 1h 35' 31"
99 DIEF Gérard 1h 49' 02"
306 MASDEU Joseph 2h 17' 53"
332 ROCHE Franck 2h 33' 19"
17/06/2017 - UTPMA
Aurillac - 105 km - 327 arrivants
1 CORI Benoit 11h 58' 02"
85 BEYNEL Florence 19h 02' 15"
225 HAVVAS Andrew 23h 16' 31"
17/06/2017 - Samoëns Trail tour
Samoëns (74) - 85 km - 246 arrivants
1 FERRARI Aubin 12h 07' 07"
15 MEYRONEINC Jean Jacques 13h 20' 21"
Samoëns (74) - 33 km - 389 arrivants
1 MITYAEV Dmitry 3h 11' 53"
323 SCHUTZER Sylvie 7h 20' 51"
11/06/2017 - Ronde des vergers
Marsat - 10 km - 150 arrivants
1 QUEVAL Clément 36' 51"
11 RODRIGUES Esrraël 42' 34"
33 RODIER André 48' 46"
49 GAYTON Christophe 52' 01"
56 LACOMBE Zéline 52' 28"
68 VARENNES Jean Gabriel 55' 09"
96 MALOCHET Alain 1h 00' 10"
115 GAYTON Jean Baptiste 1h 05' 19"
128 CERCY Carole 1h 07' 31"
142 CERCY Maryse 1h 13' 25"
11/06/2017 - Courir à Ladoux
Clermont Fd - 10 km - 466 arrivants
1 ELBANNOURI Mourad 30' 31"
28 HEBRARD Jean Paul 39' 56"
98 MULOT Fabien 45' 11"
165 FARGEIX Michel 50' 02"
283 BOITHIAS Bernard 56' 35"
349 CHOPIN Jean Michel 1h 00' 15"
402 PELIGRY Geneviève 1h 03' 53"
Clermont Fd - 5 km - 342 arrivants
1 CHARTOIRE Fabien 15' 40"
56 SOULIER Gérard 21' 51"
167 BORTOT Gérard 29' 08"
241 TORTAJADA Christian 32' 00"
287 CHOPIN Jean Michel 33' 43"
10/06/2017 - Gd trail de St Jacques
Le Puy - 110 km - 81 arrivants
1 NOURRY Yann 10h 55' 10"
53 ROUSSEL Corinne 18h 33' 02"
10/06/2017 - 13 km Thiernois
Thiers - 13 km - 319 arrivants
1 NIZIGIY IMANA Ezequiel 44' 35"
125 MULOT Fabien 1h 09' 43"
209 PAYET François 1h 14' 22"
03 et 04/06/2017 - Lozère trail
Chanac - 106 km (2 étapes)- 156 arrivants
1 VIGUIER Pierre Laurent 10h 49' 39"
28 RODIER André 14h 17' 55"
Chanac - 51 km - 181 arrivants
1 GONTHIER Julien 4h 44' 36"
67 ROCHE MANGEART Laurence 6h 50' 54"
04/06/2017 - Trail du trèfle
St Sandoux - 22 km - 72 arrivants
1 COURJAL Sulian 1h 49' 49"
67 GUILBERTEAU DUCHER Eliane 3h 26' 36"
04/06/2017 - L'Oléronaise
La Brée les bains (71)- 10 km - 79 arrivants
1 DESRE Ludovic 42' 41"
26 SCHUTZER Sylvie 53' 42"
03/06/2017 - Critérium 10 km
Paray le Monial (71)- 10 km - 202 arrivants
1 BARBIER Pierre 33' 45"
100 VARENNES Jean Gabriel 48' 02"
138 BOITHIAS Bernard 53' 26"
27/05/2017 - Trail des Volcans
St Ours - 13 km - 85 classés
1 SKIERESZ Christophe 57' 35"
32 BALICHARD Luc 1h 18' 47"
72 BONNIER Françoise 1h 38' 51"
17/05/2017 - Trail d'Ambert
Ambert - 12 km - 127 classés
1 TAILLANDIER Jordan 55' 33"
91 BOITHIAS Bernard 1h 29' 23"
26/05/2017 - Volvic Volcanic eXpérience
Volvic - 15 km - 401 classés
1 QUÉVAL Clément 1h 09' 26"
12 RODRIGUES Esrrael 1h 16' 15"
118 LACOMBE Zéline 1h 37' 51"
119 VARENNES Jean Gabriel 1h 37' 51"
137 PAYET François 1h 41' 21"
249 FABREGOUL Laurence 1h 53' 46"
21/05/2017 - Trail de l'Orangerie de Bonnelles
Bonnelles (78) - 39 km - 198 classés
1 SUBILEAU Didier 2h 55' 46''
186 SCHÜTZER Sylvie 5h 05' 04''
20 et 21/05/2017 - La Clermontoise
Clermont Fd - course homme - 5,4 km - 179 classés
1 CAUSSE Pierre 17' 29"
35 MULOT Fabien 21' 27''
Clermont Fd - course femme - 5 km - 481 classées
1 PLAQUIN Cécile 17' 29"
22 GALTIER Muriel 20' 30"
127 LIVEBARDON Christiane 24' 33"
177 MOUTARDE Dominique 26' 43"
299 YTHIER Chantal 30' 01"
20/05/2017 - Ultra boucle de la Sarra
Lyon - 6h - 103 classés
1 FIRMIN Nicolas 59,2 km
17 ROUSSEL Corinne 51,0 km
20/05/2017 - La Pastourelle
Salers - 53 km - 494 arrivants
1 CORI Benoit 4h 27' 57"
302 SERRE Laurent 7h 48' 34"
322 MURIN Gérard 7h 57' 12"
423 MOULY Pierre 8h 46" 51"
424 QUESNE Jean Luc 8h 46" 54"
Salers - 32 km - 791 arrivants
1 DEMURE Fabien 2h 15' 11"
100 DUBLANCHET Nicolas 3h 28' 40"
Salers - 10 km - 243 arrivantes
1 DESTANG Aurélie 47' 47"
52 DRISS Muriel 1h 01' 21"
14/05/2017 - Course des lions
Plauzat - 10 km - 118 classés
1 MERLE Cyril 33' 35"
14 HEBRARD Jean Paul 39' 10"
36 AYMARD Christophe 42' 34"
43 MULOT Fabien 44' 25"
67 RAMOS Claude 49' 08"
69 MALOCHET Alain 49' 25"
Plauzat - 5 km - 66 classés
1 BERTHIAUD Gwenaël 16' 06"
20 AYMARD Christophe 20' 09"
46 JOB Daniel 26' 27"
13/05/2017 - Transvulcania
La Palma (Esp) - 74,3 km - 1488 classés
1 FRERIKS Timothy 7h 02' 03"
625 RODIER André 12h 26' 13"
13/05/2017 - Verticausse
St georges de Luzençon (12) - 63 km - 95 classés
1 BERGER Romain 5h 59' 18"
37 DIEF Gérard 9h 07' 43"
St georges de Luzençon (12) - 44 km - 178 classés
1 CRETIEN Benoit 3h 51' 49"
18 MEYRONEINC Jean Jacques 5h 08' 06"
13/05/2017 - Marathon des vins de Blaye
Blaye (33) - 42,195 km - 589 classés
1 DESTRADE Eric 2h 49' 04"
95 REGNOUX Marc 3h 57' 38"
07/05/2017 - Marathon de Prague
Prague - 42,195 km - 6511 classés
1 ABRAHA Gebretsadik 2h 08' 47"
1144 MATERINSKY Rémi 3h 33' 40"
5515 COSTET Marie Hélène 5h 05' 45"
07/05/2017 - Trail de l'améthyste
Sauxillanges - 36 km - 143 classés
1 FONTBONNE Yvan 3h 21' 03''
1 DUPUIS William 3h 21' 03''
58 PELISSIER Sophie 4h 38' 21''
Sauxillanges - 23 km - 249 classés
1 GATINEAU Vincent 1h 52' 43''
161 RIEUTORD Daniel 3h 01' 04''
Sauxillanges - 12 km - 361 classés
1 PERA Loic 57' 13''
92 CERCY Jean Louis 1h 19' 02''
162 PAYET François 1h 26' 54''
181 DAURIAT Dominique 1h 28' 57"
220 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 1h 33' 33''
226 BOITHIAS Bernard 1h 34' 04''
299 CERCY Maryse 1h 47' 59''
01/05/2017 - 15 km du Puy
Le Puy (43) - 15 km - 1048 classés
1 KIMELI Mathew 42' 00"
120 HEBRARD Jean Paul 1h 00' 05"
01/05/2017 - ATRIA CHARADE - RUNNING SHOP TOUR
Circuit de Charade - 8 km - 78 classés
1 BARGETTO Maxime 27' 17"
37 HERMENT Vincent 35' 17"
29 et 30/04/2017 - Trail du Roc de la lune
St Jean du Bruel (12) - 120 km - 268 classés
1 LUCAS Jérôme 15h 39' 01"
134 FABRE Michel 27h 10' 09"
30/04/2017 - Trail Natura Sioule
Ebreuil (03) - 40 km - 83 classés
1 LECLERC Sébastien 3h 33' 45"
48 PUMAIN Hervé 4h 47' 38"
Ebreuil (03) - 17 km - 269 classés
1 DE ALMEIDA Mickaël 1h 12' 52"
175 FABREGOUL Laurence 1h 49' 50"
Ebreuil (03) - 9.5 km - 234 classés
1 CHANET Florian 37' 55"
26 GALTIER Muriel 49' 45"
30/04/2017 - Marathon Annecy
Annecy - 42,195 km - 2628 classés
1 KIMUTAI Joël 2h 12' 33"
255 DUQUENOY Régis 3h 10' 49"
30/04/2017 - Course des Vergnes
Clermont Ferrand - 10 km - 19 classés
1 LIMOUZIN Jean-philippe 35' 23"
13 VARENNES Jean gabriel 49' 03"
Clermont Ferrand - 5 km - 29 classés
1 BULIDON Frédérick 17' 43"
22 JOB Daniel 27' 05"
29/04/2017 - Marathon Royan côte de beauté
Royan - 42,195 km - 800 classés
1 BELHAJ Hamid 2h 33' 15"
513 SCHÜTZER Sylvie 4h 17' 06''
680 FARGEIX Michel 4h 39' 47"
22/04/2017 - Trail du Salagou
Clermont l'Hérault - 14 km - 433 classés
1 GELLY Eric 55' 32"
324 CHARRIERE Jeanne 1h 38' 04"
22/04/2017 - Millevaches Monédières Raidlight trail
Treignac (19) - 45 km - 142 classés
1 POIRIER Julien 4h 55' 14''
122 HAVVAS Andrew 8h 10' 06''
22/04/2017 - Les Foulées Orange
St Christophe (23) - 14 km - 91 classés
1 JUMELLE Fabien 58' 09''
25 MULOT Fabien 1h 15' 26"
87 PELIGRY Geneviève 1h 47' 53"
23/04/2017 - La Romagnatoise
Romagnat - 18 km - 217 arrivants
1 THEURI JAMES 1h 06' 53"
66 DUBLANCHET Nicolas 1h 37' 12"
120 RAMOS Claude 1h 47' 26"
151 VARENNES Jean Gabriel 1h 50' 12"
22/04/2017 - Penyagolosa trails
Castellon de la Plana (Espagne) - 63 km - 1386 arrivants
1 CABALLERO ORTEGA Miguel 5h 22' 08"
74 MEYRONEINC Jean-Jacques 6h 59' 49"
22/04/2017 - Madeira island ultra trail
Madère - 115 km - 588 arrivants
1 D'HAENE François 13h 05' 44"
256 RODRIGUES Esrraël 24h 00' 29"
16/04/2017 - Trail Drôme
Buis Les Baronnies (26) - 42 km - 243 arrivants
1 MERCHAT Fabien 3h 45' 24''
133 DIEF Gérard 5h 35' 39"
16/04/2017 - Trail des 5 calanques
Ensuès - La - Redonne (13) - 25 km - 571 arrivants
1 VIGNAIS Sébastien 1h 45' 31"
115 ROCHE Franck 2h 21' 18"
473 ROBERT Martine 3h 10' 15"
16/04/2017 - Grand trail de Stevenson
Florac (48) - 40 km - 44 arrivants
1 PELISSIER Joachim 3h 26' 15''
8 RODIER André 3h 55' 54''
9 MATERINSKY Rémi 3h 56' 37''
16/04/2017 - A l'assaut du St Romain
St Maurice es Allier - 21 km - 144 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 33' 37"
77 MULOT Fabien 2h 21' 16"
St Maurice es Allier - 10 km - 138 arrivants
1 CERETTA Anthony 43' 28"
123 PELIGRY Geneviève 1h 21' 10"
09/04/2017 - Trail des Gorges du Tarn
St Rome de Dolan (48) - 27 km - 134 arrivants
1 BELLIL Laïd 2h 16' 01''
58 SERRE Laurent 2h 55' 34''
St Rome de Dolan (48) - 11 km - 227 arrivants
1 RUBIO Edouard 48' 11"
115 COURALLY Sylvie 1h 15' 58"
09/04/2017 - Marathon de Paris
Paris - 42,195 km - 42443 arrivants
1 LONYANGATA Paul 2h 06' 08"
13595 GALTIER Muriel 3h 55' 10"
30849 CHOSSARD Patrick 4h 44' 48"
09/04/2017 - Courir à Riom
Riom - 10 km - 274 arrivants
1 PEIXOTO Jérémy 31' 56"
69 HEBRARD Jean Paul 39' 09"
Riom - 6,6 km urban - 151 arrivants
1 QUEVAL Clément 23' 58"
24 RODIER André 29' 52"
27 MULOT Fabien 30' 17"
45 CERCY Jean Louis 31' 54"
57 VARENNES Jean Gabriel 33' 25"
79 FABREGOUL Laurence 35' 12"
02/04/2017 - Lyon Urban Trail
Lyon - 35 km - 731 classés
1 SPEHLER Sébastien 2h 21' 39''
320 ROUSSEL Corinne 3h 56' 28''
01/04/2017 - Les côteaux de Cébazat
Cébazat - 20 km - 132 arrivants
1 HERRERA ZAVALETA Ramos 1h 23' 50"
13 RODRIGUES Esrraël 1h 38' 11"
Cébazat - 11,3 km - 196 arrivants
1 DEPECHE Alexandre 42' 44"
35 DE BIASI Fabrice 53' 55"
59 CERCY Jean Louis 58' 24"
71 VARENNES Jean Gabriel 1h 00' 07"
72 LACOMBE Zéline 1h 00' 07"
91 CHIROL Alain 1h 03' 20"
96 ROBERT Martine 1h 03' 55"
124 FABREGOUL Laurence 1h 06' 19"
194 CHABORY Antoine 1h 31' 48"
26/03/2017 - Laroquapattes
Laroqurebrou (15) - 29 km - 129 arrivants
1 MADRIGNAC Florian 2h 28' 37"
71 BEYNEL Florence 3h 36' 34"
26/03/2017 - Semi Marathon de Montauban
Montauban (82) - 21.1 km - 954 arrivants
1 NJOROGE GEORGE Waiyaki 1h 08' 25"
766 RAVEL Didier 2h 08' 02"
26/03/2017 - trail des piqueurs
St Jean des Ollières - 25 km - 382 arrivants
1 FOURNEL Cédric 2h 05' 51"
333 DAMAGNEZ Annie 4h 11' 03"
362 GUIBERTEAU DUCHER Eliane 4h 45' 15"
376 ROUGIER Séverine 5h 00' 09"
St Jean des Ollières - 11 km - 352 arrivants
1 CHANTELAUZE Stéphane 55' 07"
72 GALTIER Muriel 1h 12' 49"
178 DAURIAT Dominique 1h 30' 38"
271 DRISS Muriel 1h 36' 37"
346 ROCHE MANGEART Laurence 2h 17' 56"
26/03/2017 - Semi marathon de la presqu'île
Lège Cap Ferret (33) - 21 km - 1167 arrivants
1 LAROQUETTE Jérémy 1h 09' 49"
201 MULOT Fabien 1h 36' 09"
1012 PELIGRY Geneviève 2h 11' 59"
19/03/2017 - Marathon de Montpellier
Montpellier - 42,195 km - 591 arrivants
1 HRJOUED Alaa 2h 24' 03"
228 BASMAISON Nassira 3h 57' 39"
542 CHARRIERE Jeanne 5h 07' 26"
19/03/2017 - Trail du Ventoux
Bédouin - 46 km - 925 arrivants
1 LAUENSTEIN Marc 3h 48' 41"
274 RODIER André 6h 08' 58"
373 MEYRONEINC Jean Jacques 6h 27' 34"
630 MOULY Pierre 7h 13' 51"
19/03/2017 - La Ronde des Aulnes
Aulnat - 10 km - 215 arrivants
1 ZIOINI Badre 31' 32"
43 HEBRARD Jean Paul 39' 10"
145 MALOCHET Alain 48' 26"
174 BOITHIAS Bernard 52' 09"
18/03/2017 - Les Foulées du chemin vert
Beaumont - 25 km - 108 arrivants
1 FADI Vincent 1h 43' 24"
79 DE LESCURE Jacques 2h 39' 56"
Beaumont - 12 km - 167 arrivants
1 COURJAL Suijan 45' 55"
72 CERCY Jean Louis 1h 07' 03"
132 CERCY Carole 1h 25' 29"
Beaumont - 5 km - 81 arrivants
1 TREMOLIERE Adrien 33' 21"
29 JOB Daniel 38' 50"
12/03/2017 - Trail Sud Ardéchois
St Paul le jeune (07) - 50 km - 99 arrivants
1 PRADE Cédric 5h 07' 47"
16 RODRIGUES Esrraël 6h 01' 56"
12/03/2017 - Foulées Vichyssoises
Vichy - 10 km - 649 arrivants
1 HAILE Masha 29' 47"
380 JOB Daniel 53' 22"
459 LABUSSIERE Gérard 56' 25"
517 PALKA Bernard 59' 05"
536 HERVEAUX Sophie 59' 56"
Vichy - 21,1 km - 708 arrivants
1 MALLET Nicolas 1h 11' 31"
122 DUQUENOY Régis 1h 32' 04"
205 GALTIER Muriel 1h 38' 33"
218 HEBRARD Jean Paul 1h 39' 01"
502 CHIROL Alain 1h 55' 58"
503 MALOCHET Alain 1h 55' 58"
555 CHOSSARD Patrick 2h 00' 49"
577 ROUGIER Séverine 2h 02' 45"
602 DUQUENOY Marie Christine 2h 04' 52"
12/03/2017 - Trail Cloysien des 3 Rivières
Cloyes sur le Loir (28) - 17 km - 154 classés
1 HAUVIEUX Herve 1h 06' 59"
154 LE BOUCHER Jacques 2h 20' 58"
12/03/2017 - Ecotrail des côteaux de Cournon
Cournon - 13 km - 225 arrivants
1 BOSTON Damien 48' 02"
224 CHABORY Antoine 1h 54' 43"
05/03/2017 - Trail de Vulcain
Volvic - 73 km - 463 arrivants
1 LORBLANCHET Thomas 6h 43' 42"
125 ROCHE Franck 9h 27' 55"
154 BEYNEL Florence 9h 36' 46"
242 CATHEBRAS Eric 10h 14' 42"
244 HAVVAS Andrew 10h 17' 22"
259 ROUSSEL Corinne 10h 27' 08"
260 PUMAIN Hervé 10h 27' 13"
348 BERTIN Jean Loup 11h 13' 51"
358 MOULY Pierre 11h 24' 43"
Volvic - 47 km - 656 arrivants
1 GANDON Nicolas 4h 01' 39"
88 HERMENT Vincent 5h 21' 36"
103 GIMENEZ Sébastien 5h 25' 56"
395 MULOT Fabien 6h 33' 45"
Volvic -23 km - 551 arrivants
1 BREILLAD Simon 1h 36' 56"
167 CERCY Jean Louis 2h 21' 21"
220 RAMOS Claude 2h 27' 33"
04/03/2017 - Course des pyramides
La Grande Motte - 10 km - 1709 arrivants
1 ANOU Abderrahmane 30' 34"
1281 HERVEAUX Sophie 1h 01' 42"
04/03/2017 - Trail de Vulcain Volvic nature
Volvic - 12,7 km - 473 arrivants
1 MEUDEC Yoan 51' 41"
85 DE BIASI Fabrice 1h 12' 27"
87 DIEF Gérard 1h 12' 49"
111 GALTIER Muriel 1h 16' 10"
247 PAQUET Anne Marie 1h 28' 31"
269 CHARRIERE Jeanne 1h 30' 24"
286 CHOPIN Jean Michel 1h 33' 02"
336 CERCY Carole 1h 37' 45"
377 CORMERAIS Louis 1h 41' 21"
393 PELIGRY Geneviève 1h 43' 16"
397 ANGELY Véronique 1h 43' 35"
433 CERCY Maryse 1h 51' 07"
25/02/2017 - Trail Agricole de Limagne
Ennezat - 9.5 km - 156 classés
1 GUINET Frédéric 32' 00"
25 MULOT Fabien 40' 19"
37 CERCY Jean Louis 42' 07"
65 VARENNES Jean Gabriel 44' 49"
140 PELIGRY Geneviève 57' 24"
27/02/2017 - Trail de Lavault Ste Anne
Lavault Ste Anne - 24 km - 183 arrivants
1 CRETIEN Benoit 2h 21' 09"
22 MATERINSKY Rémy 3h 00' 57"
148 MOULY Pierre 4h 00' 46"
Lavault Ste Anne - 15 km - 322 arrivants
1 PIMENTA Simon 1h 18' 18"
270 FABREGOUL Laurence 2h 40' 22"
25/02/2017 - Royattrail
Royat - 12,8 km - 98 classés
1 CHANTELAUZE Stéphane 55' 40"
28 GALTIER Muriel 1h 11' 27"
77 MALOCHET David 1h 28' 42"
19/02/2017 - Semi de Cannes
Cannes (06) - 21.1 km - 1422 classés
1 HRIOUED Alaa 1h 05' 25"
565 BASMAISON Nassira 1h 42' 07"
19/02/2017 - Sauta Roc
St Guilhem le désert - 26 km - 456 arrivants
1 FRANCOIS Thierry 2h 00' 11"
80 RODIER André 2h 44' 36"
19/02/2017 - Nature de Serbannes
Serbannes - 12 km - 291 arrivants
1 VINCENT Yohann 58' 31"
98 VARENNES Jean Gabriel 1h 20' 21"
Serbannes - 6 km - 149 arrivants
1 GUINET Frédéric 20' 29"
80 LIVEBARDON Christiane 33' 46"
19/02/2017 - Marathon de Séville
Séville (Espagne) - 42,195 km - 10119 arrivants
1 EKIROU Titus 2h 07' 43"
1013 HEBRARD Jean Paul 3h 03' 55"
18/02/2017 - Courir pour Chloé
Pont du château - 10 km - 202 arrivants
1 BOSTON Damien 36' 06"
87 CERCY Jean Louis 49' 21"
158 MALOCHET Alain 58' 51"
159 CHIROL Alain 58' 52"
Pont du château - 5 km - 127 arrivants
1 AYAT Khalid 17' 02"
77 JOB Daniel 30' 31"
117 LE BOUCHER Jacques 37' 14"
12/02/2017 - Trail des couteliers
St Rémy sur Durolle - 34 km - 101 arrivants
1 FADI Vincent 2h 24' 04"
25 MATERINSKY Rémi 3h 07' 15"
43 ROCHE Franck 3h 24' 36"
90 ROUSSEL Corinne 3h 52' 53"
96 BERTIN Jean Loup 4h 05' 15"
St Rémy sur Durolle - 20 km - 263 arrivants
1 MULOT Cyrille 1h 24' 13"
17 MEYRONEINC Jean Jacques 1h 36' 13"
54 RODIER André 1h 48' 26"
70 DIEF Gérard 1h 54' 40"
212 ROBERT Martine 2h 18' 50"
226 COSTET Marie Hélène 2h 22' 47"
228 RAYMOND Philippe 2h 23' 00"
St Rémy sur Durolle - 12 km - 339 arrivants
1 BOSTON Damien 43' 28"
118 VARENNES Jean Gabriel 1h 02' 11"
185 DAURIAT Dominique 1h 09' 32"
190 PAYET François 1h 10' 09"
236 FABREGOUL Laurence 1h 13' 47"
237 DRISS Muriel 1h 13' 49"
267 DUQUENOY Marie Christine 1h 16' 07"
11/02/2017 - Raid des gabariers
Chalvignac - 39 km - 37 arrivants
1 OLIVIER Romain 3h 50' 29"
28 ROCHE MANGEART Laurence 5h 52' 09"
31 MOULY Pierre 5h 55' 36"
Chalvignac - 26 km - 59 arrivants
1 DEMURE Fabien 2h 05' 51"
42 SOUCHAUD Patrick 3h 17' 16"
56 BATISSE Pierre 4h 28' 08"
05/02/2017 - Trail du haut Cantal
Condat (15) - 13 km - 81 arrivants
1 BRASSAC Rémy 1h 01' 10"
51 GALTIER Muriel 1h 30' 36"
15/01/2017 - Trail hivernal du Sancy
Le Mont Dore - 20 km - 910 arrivants
1 DEMURE Fabien 1h 58' 57"
265 DUBLANCHET Nicolas 2h 54' 45"
268 GALTIER Muriel 2h 54' 55"
Le Mont Dore - 30 km - 472 arrivants
1 MAILLARD Romain 3h 13' 04"
266 MOULY Pierre 5h 04' 49"
07/01/2017 - La course des rois
Chappes - 5 km - 573 arrivants
1 DEMURE Fabien 15' 27"
111 AYMARD Christophe 19' 29"
191 GALTIER Muriel 20' 58"
237 VARENNES Jean Gabriel 22' 04"

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39