Résultats des Courses 2017

Lien Résultat Challenge

Si vous constatez des erreurs ou des oublis dans les résultats, signalez les nous sur acfa.ca@laposte.net, avec objet du message "résultats"

Résultats au 11/12/2017

10/12/2017 - Les coureurs des vignes
St Pourçain sur Sioule (03) - 10 km - 247 classés
1 LORTIN Guillaume 34' 26''
24 HEBRARD Jean Paul 40' 08''
86 SOULIER Gérard 47' 06''
10/12/2017 - A la conquête de Super Besse
Super Besse - 15 km - 178 classés
1 BURNET Jean 1h 40' 20''
86 MASDEU Joseph 2h 18' 06''
Super Besse - 9 km - 90 classés
1 DULCK Théo 59' 37''
16 GALTIER Muriel 1h 12' 44''
26/11/2017 - Marathon de la Rochelle
La Rochelle (17) - 42,195 km - 6137 classés
1 WORKNEH Tesfa 2h 11' 07''
2162 REGNOUX Marc 3h 42' 30''
3679 SCHÜTZER Sylvie 4h 04' 48''
26/11/2017 - Marathon de Florence
Florence (Italie) - 42,195 km - 8391 classés
1 REGASA ZELALEM BACHA 2h 14' 41''
6687 BREGIROUX Hélène 4h 30' 03''
25/11/2017 - Noct'BlanzaTrail
Blanzat - 19,5 km - 116 classés
1 FERNANDEZ Telmo 1h 24' 22''
74 PATTERSON Forrest 2h 07' 23''
Blanzat - 12 km - 198 classés
1 DEPECHE Alexandre 49' 58''
122 MASDEU Joseph 1h 20' 43''
181 MALOCHET David 1h 33' 22''
22/10/2017 - Semi-Marathon de Lausanne
Lausanne (Suisse) - 21,1 km - 4391 classés
1 OUMELLAL Jaouad 1h 09' 57''
2373 SCHÜTZER Sylvie 1h 55' 26''
04/11/2017 - La Vitalavie
Annecy - 21,3 km - 563 classés
1 SAAIDOU Anas 1h 16' 40''
521 LE BOUCHER Danielle 2h 30' 03''
19/11/2017 - Trail Asterius
Saint Astier (24) - 8 km - 210 classés
1 WEILER Thomas 33' 00''
17 HEBRARD Jean Paul 38' 16''
61 LACOMBE Zeline 45' 15''
81 PAYET François 48' 02''
115 ROBERT Martine 50' 23''
154 BOUSSAROQUE M. Madeleine 55' 15''
Saint Astier (24) - 18 km - 227 classés
1 LECLERC Steeve 1h 12' 43''
10 RODRIGUES Esrrael 1h 22' 24''
48 SERRE Laurent 1h 29' 10''
70 MULOT Fabien 1h 33' 37''
84 SOUCHAUD Patrick 1h 35' 25''
93 REY Jérôme 1h 37' 32''
94 RIEUTORD Daniel 1h 37' 32''
155 CERCY Jean Louis 1h 50' 36''
163 MOULY Pierre 1h 52' 05''
168 VIGNAUD Marc 1h 52' 43''
179 CHIROL Alain 1h 54' 46''
187 BOITHIAS Bernard 1h 58' 38''
188 JAMMET Gilles 1h 59' 31''
189 VERRIER Catherine 1h 59' 31''
191 RAYMOND Philippe 2h 01' 02''
192 BATISSE pierre 2h 01' 04''
193 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 2h 01' 05''
198 COURALLY Sylvie 2h 03' 49''
199 REBIERE Delphine 2h 03' 50''
219 PELIGRY Geneviève 2h 12' 37''
220 LE BOUCHER Danielle 2h 16' 28''
223 ITIER Philippe 2h 17' 38''
225 FELGEYROLLES Jean Hugues 2h 22' 03''
226 CERCY Maryse 2h 24' 30''
19/11/2017 - Trail d'Emilie
Combronde - 22 km - 284 classés
1 MONNIER Tanguy 1h 43' 00''
109 HERMENT Vincent 2h 16' 53''
Combronde - 12,4 km - 556 classés
1 DEPECHE Alexandre 49' 37"
89 DUQUENOY Régis 1h 06' 30"
113 GALTIER Muriel 1h 08' 21"
233 MASDEU Joseph 1h 17' 47"
357 DUQUENOY Marie Christine 1h 26' 38"
376 GAYTON Jean-Baptiste 1h 28' 31"
385 MALOCHET David 1h 30' 15"
389 MALOCHET Alain 1h 31' 04"
445 JOB Daniel 1h 36' 59"
19/11/2017 - Foulées Anzatoises
Anzat le Luguet- 21 km - 26 classés
1 THOMAS Sébastien 1h 47' 20"
17 PUMAIN Hervé 2h 23' 49"
19 QUESNE Jean Luc 2h 25' 56"
12/11/2017 - roc du diable
Chatel-Guyon - 13 km - 387 classés
1 DAUMAS Romain 1h 05' 17''
155 COURALLY Sylvie 1h 34' 08''
157 CHEVILLE François 1h 34' 32''
214 VARENNES Jean Gabriel 1 h42' 19''
219 CERCY Jean Louis 1h 43' 06''
361 CERCY Carole 2h 08' 38''
11/11/2017 - nuit du diable
Chatel-Guyon - 19 km - 339 classés
1 DIEMUNCH Etienne 1h 40' 55''
93 SERRANO Stéphane 2h 25' 38''
128 CHEVILLE François 2h 34' 00''
166 GALTIER Muriel 2h 38' 57''
Chatel-Guyon - 11 km - 146 classés
1 LIMOUZIN Jean Philippe 56' 19''
7 HERMENT Vincent 1h 05' 47''
64 DRISS Muriel 1h 27 ' 19''
65 CHOPIN Jean-Michel 1h 27' 19''
05/11/2017 - Marathon de New-York
New-York - 42,195 km - 50643 classés
1 KAMWOROR Geoffrey 2h 10' 53
10833 SOULIER Gérard 3h 52' 32''
05/11/2017 - Royat Urban Trail
Royat - 18 km - 234 classés
1 MEUDEC Yoan 1 h 08' 50''
67 DIEF gérard 1h 40' 51''
143 QUESNE Jean Luc 1h 53' 05'
04/11/2017 - Semi-marathon du Charolais
Gueugnon (71) - 21,1 km - 258 classés
1 CHEGE David 1h 10' 26''
208 BOITHIAS Bernard 2h 06' 42''
237 ALLIER Gérard 2h 20' 00''
04/11/2017 - Courstache
Aubière - 10 km - 291 classés
1 BOUCHET Axel 35' 23"
35 HEBRARD Jean Paul 41' 06"
62 MULOT Fabien 43' 26"
225 DAMAGNEZ Annie 56' 43"
242 FLAMANT Claude 58' 27"
29/10/2017 - Trail des Combrailles
Les Ancizes Comps - 11 km - 168 classés
1 CHOUVELON Corentin 53' 23''
14 HERMENT Vincent 1h 00' 32''
Les Ancizes Comps - 16 km - 183 classés
1 DESAUNOIS Fabien 1h 14' 35''
162 ROUGIER Séverine 2h 06' 11''
Les Ancizes Comps - 27 km - 104 classés
1 GANDON Nicolas 2h 15' 28''
47 GIMENEZ Sébastien 3h 09' 05''
87 LOPES Ariel 3h 35' 48''
29/10/2017 - Capito'trail
St Julien Chapteuil (43) - 14 km - 330 classés
1 ARNOULD Florian 58' 24''
279 GAYTON Jean 1h 45' 50''
21/10/2017 - Marseille-Cassis
Marseille - 20 km - 16070 classés
1 MEKONNEN JEMAL 59' 16''
7796 MOULY Pierre 1h 53' 42''
21/10/2017 - Trail des colombes
Carcasonne (11) - 40 km - 428 classés
1 NION Jérémy 3h 19' 50"
264 DAMAGNEZ Annie 5h 39' 08"
276 VERRIER Catherine 5h 43' 15"
21/10/2017 - Raid du lougarou
Le Robert (972) - 15 km - 424 classés
1 URRUTY Pierre 51' 10''
145 MULOT Fabien 1h 18' 05''
386 PELIGRY Geneviève 1h 45' 33''
22/10/2017 - Marathon des Puys
Clermont Fd - 42,195 km - 365 classés
1 FONTBONNE Gaspard 2h 42' 43"
13 HEBRARD Jean Paul 3h 00' 04"
59 GIMENEZ Sébastien 3h 23' 54"
121 HERMENT Vincent 3h 39' 53"
179 BERTIN Jean-Loup 3h 51' 58"
276 ROUSSEL Corinne 4h 13' 22"
312 FARGEIX Michel 4h 27' 02"
22/10/2017 - Trail Castelpontin
Pont du Château - 11 km - 234 classés
1 LHOPITAL Maxime 39' 56"
106 CERCY Jean Louis 55' 43"
109 VARENNES Jean Gabriel 56' 45"
140 CHIROL Alain 1h 00' 14"
183 BORTOT Gérard 1h 07' 09"
196 JOB Daniel 1h 09' 13"
22/10/2017 - Grand trail des Templiers
Millau - 76 km - 1995 classés
1 SPEHLER Sébastien 6h 38' 35"
512 PELISSIER Sophie 11h 23' 37"
677 ROCHE Franck 11h 59' 46"
21/10/2017 - Boffi fifty
Millau - 50 km - 378 classés
1 COLLET Aurélien 4h 56' 33"
334 ROBERT Martine 10h 17' 42"
15/10/2017 - Foulées de la Sioule
Olby - 20 km - 85 classés
1 LONGCHAMBON Fabrice 1h 18' 24"
39 RIEUTORD Daniel 1h 43' 28"
57 BALICHARD Luc 1h 51' 35"
61 QUESNE Jean Luc 1h 53' 02"
82 BONNIER Françoise 2h 23' 27"
Olby - 10 km - 144 classés
1 BULIDON Frédérick 43' 28"
7 HEBRARD Jean Paul 46' 00"
137 CERCY Maryse 1h 16' 50"
138 CERCY Jean Louis 1h 16' 57"
14/10/2017 - La Bourbonnière
Bourbon-Lancy (71) - 10 km - 152 classés.
1 BIZET Yvan 34' 51''
118 BOITHIAS Bernard 59' 34''
14/10/2017 - Ventre à terre aux 3 roches
Coren les eaux (15) - 14,8 km - 154 classés
1 BASTIDE Pierre 1h 04' 31"
24 AYMARD Christophe 1h 19' 29"
75 CERCY Jean Louis 1h 32' 54"
87 VARENNES Jean Gabriel 1h 34' 59"
133 RAYMOND Philippe 1h 47' 55"
08/10/2017 - 20 Km Paris
Paris - 20 km - 25124 classés
1 CHEBII Collins 58' 28"
11948 BARJOT Cécile 1h 50' 02"
08/10/2017 - Trail du berger
Puechabon (34) - 18 km - 337 classés
1 DARBO Nicolas 1h 18' 36"
192 FARGEIX Michel 2h 02' 22"
08/10/2017 - Trails du Livradois Forez
Aubusson d'Auvergne - 12 km - 168 classés
1 JEGOU Aurélien 52' 33"
45 GALTIER Muriel 1h 09' 15"
62 ROUSSEL Corinne 1h 14' 53"
66 PAYET François 1h 16' 03"
106 BOITHIAS Bernard 1h 23' 02"
110 PAYET Dominique 1h 24' 35"
08/10/2017 - Ronde des côteaux Glainois
Glaine Montaigut - 10 km - 53 classés
1 CERETTA Anthony 35' 44"
31 CERCY Jean Louis 51' 09"
32 VARENNES Jean Gabriel 51' 09"
51 VIEVILLE Pascal 1h 05' 05"
30/09/2017 - Trail St Bernard
Seez (73) - 38,5 km - 406 classés
1 FERRARI Ugo 4h15'18''
84 RODIER André 5h 45' 27''
112 MATERINSKY Rémi 5h 59' 32''
362 COSTET Marie-Hélène 8h 06' 18''
01/10/2017 - Les Foulées de Balaruc
Balaruc Les Bains (34) - 12,6 km - 212 classés
1 PASCAL Valentin 42' 53''
94 FARGEIX Michel 1h 03' 06''
01/10/2017 - Courir à Clermont
Clermont Fd - 10 km - 1568 classés
1 BOMMIER Timothee 30' 33''
87 HEBRARD Jean Paul 38' 23''
344 SOULIER Gérard 44' 16''
510 VARENNES Jean Gabriel 47' 03''
591 BASMAISON Nassira 48' 12''
710 PAYET François 49' 33''
817 MALOCHET David 50' 49"
854 MALOCHET Alain 51' 27''
Clermont Fd - 5 km - 966 classés
1 PHELUT Alexis 15' 24''
69 AYMARD Christophe 19' 28''
267 PAQUET Anne Marie 24' 41''
301 CHOSSARD Patrick 25' 16''
01/10/2017 - Trail des 3 monts
Saint Sylvestre Cappel (59) - 24,8 km - 476 classés
1 MAES Paul 1h 39' 25 ''
261 MULOT Fabien 2h 24' 35''
451 PELIGRY Geneviève 2h 59' 16''
01/10/2017 - Trail du Neyrand
St Yvoine - 23 km - 62 classés
1 DAMIENS Bertrand 1h 41' 25"
61 SERRE Elisabeth 2h 47' 43"
St Yvoine - 12 km - 81 classés
1 LANDRY Jean Baptiste 51' 38"
37 BALICHARD Luc 1h 13' 50"
69 ROBERT Martine 1h 24' 28"
75 BONNIER Françoise 1h 34' 00"
30/09/2017 - 100 km de Millau
Millau (12) - 100 km - 1242 classés
1 BELLANCA Jérôme 7h 04' 01"
807 CHIROL Alain 14h 59' 13"
24/09/2017 - semi de Lempdes
Lempdes - 10 km - 214 classés
1 HAILE Masha (Eth) 30' 33
63 MULOT Fabien 45' 29''
99 BASMAISON Nassira 49' 11''
187 PELIGRY Geneviève 59' 41''
Lempdes - 21,1 km - 274 classés
1 KORIR Weldon kibet 1h 09' 34''
15 HEBRARD Jean Paul 1h 24' 45''
76 HERMENT Vincent 1h 38' 02''
143 BERTIN Jean-Loup 1h 48' 53''
182 ROUGIER Séverine 1h 55' 28''
217 CHIROL Alain 2h 01' 11''
224 BOITHIAS Bernard 2h 03' 09''
239 MALOCHET Alain 2h 05' 32''
259 CHOSSARD Patrick 2h 16' 44''
263 PALKA Bernard 2h 17' 37"
23/09/2017 - Sancy- Puy-de-Dôme - Sancy
Le Mont Dore - 110 km - 174 classés
1 PORCHE Guillaume 10h 40' 51''
15 BEYNEL Florence 14h 41' 46''
53 RODRIGUES Esrrael 16h 52' 29''
118 PUMAIN Hervé 19h 50' 39''
23-24/09/2017 - Trails du Sancy
Le Mont Dore - 60 km - 502 classés
1 CRETIEN Benoit 05h 51' 29''
89 DIEF gérard 08h 38' 17''
432 MOULY Pierre 11h 14' 22''
Le Mont Dore - 33 km - 934 classés
1 DEMURE Fabien 02h 57' 19''
123 SERRANO Stéphane 04h 29' 28''
140 SERRE Laurent 04h 32' 26''
266 CHAPOULY Marc 04h 57' 32''
345 COURALLY Sylvie 05h 14' 55''
362 GAYTON Christophe 05 h18' 04''
366 QUESNE Jean Luc 05 h18' 28''
Le Mont Dore - 19 km - 844 classés
1 JAILLARD Arnaud 1h 39' 23''
367 DAJOUX Nicolas 2h 45' 33''
17/09/2017 - Ronde Cérétane
Céret (66) - 20 km - 649 classés
1 KOMU Peter 1h 02' 15"
456 MALOCHET Alain 1h 54' 02"
17/09/2017 - Course des volcans
Orcines - 25 km - 171 classés
1 CHARTOIRE Fabien 1h 33' 39"
29 MATERINSKY Rémi 2h 02' 15"
58 HERMENT Vincent 2h 12' 34"
101 GALTIER Muriel 2h 25' 23''
102 CHEVILLE François 2h 25' 24''
123 LOPES Ariel 2h 35' 34''
125 FARGEIX Michel 2h 35' 39''
147 VIGIER Séverine 2h 44' 08''
151 ROBERT Martine 2h 46' 11''
158 SERRE Elisabeth 2h 48' 44''
160 DRISS Muriel 2h 50' 11''
Orcines - 12 km - 333 classés
1 FIESSINGER Nicolas 43' 19"
103 CHOPIN Jean-Michel 1h 02' 42"
243 CERCY Carole 1h 14' 52''
265 DUQUENOY Marie Christine 1h 17' 43"
297 JOB Daniel 1h 22' 10"
16/09/2017 - Courir à Digoin
Digoin (71) - 10 km - 165 classés
1 DUPLESSY Quentin 34' 21''
106 BOITHIAS Bernard 52' 19''
10/09/2017 - Semi-marathon Auray - Vannes
Vannes (56) - 21,1 km - 3191 classés
1 GEDAMU Getmet Mete 1h 03' 49"
1679 FARGEIX Michel 1h 54' 22"
10/09/2017 - Foulées gym Gannatoises
Gannat - 16 km - 68 classés
1 GROLLET Laurent 1h 02' 28"
7 HEBRARD Jean Paul 1h 09' 02"
Gannat - 9 km - 63 classés
1 TAILLANDIER Jordan 35' 45"
49 JOB Daniel 56' 55"
10/09/2017 - Grand trail de Clermont
Clermont Fd - 44 km - 129 classés
1 MEUDEC Yoan 3h 27' 28"
38 BEYNEL Florence 5h 19' 02"
Clermont Fd - 23 km - 369 classés
1 GUALANDI Grégory 1h 37' 39"
273 PAYET François 2h 38' 13"
293 GUIBERTEAU DUCHER Eliane 2h 43' 32"
Clermont Fd - 12 km - 463 classés
1 GUILHOTO Manuel 49' 43"
281 DRISS Muriel 1h 29' 51"
436 CERCY Maryse 1h 52' 08"
437 CERCY Jean Louis 1h 52' 13"
438 BONNIER Françoise 1h 52' 18"
03/09/2017 - Monts et vallées
Curdin (71) - 12,5 km - 81 arrivants
1 VAUDELIN Alexis 44' 37"
66 BOITHIAS Bernard 1h 10' 07"
03/09/2017 - Trophée T2C des muletiers
Col Ceyssat - 2,3 km - 305 arrivants
1 BOMMIER Timothée 11' 17"
174 PAQUET Anne Marie 20' 29"
189 VARENNES Jean Gabriel 21' 02''
262 CHOSSARD Patrick 25' 04"
291 JOB Daniel 30' 29"
02/09/2017 - Trail des 6 burons
Riom es Montagne - 69 km - 53 classés
1 VIRISSEL Tony 6h 06' 09''
13 PELISSIER Sophie 8h 05' 34''
20 ROCHE Franck 8h 26' 26"
27/08/2017 - Trail Trilhos do Valado
Nazaré (Portugal) - 21 km - 189 classés
1 Pedro Ribeiro 1h 52' 42''
23 RODRIGUES Esrrael 2h 14' 38''
13/08/2017 - Hawkes Bay trail
Napier (NZ) - 21,1 km - 49 classés
1 HARRINGTON Jeffrey 1h 38' 19"
17 LACOMBE Zeline 2h 08' 29"
20 au 26/08/2017 - 6 Jours de France
Privas (07) - 6 jours - 100 classés
1 MAUDUIT Christian 837,803 km
21 BEAUMEL Jean Claude 552,203 km
26/08/2017 - L'échappée belle
Aiguebelle - 85 km D+ 6050 m - 282 classés
1 GUILLERM Yann 13h 46' 39"
8 MEYRONEINC Jean Jacques 15h 51' 12"
33 RODIER André 18h 26' 17"
27/08/2017 - LA FORESTIERE DE CHARLANNES
La Bourboule - 25 km - 49 classés
1 BREILLAD Simon 2h14'17''
21 BEYNEL Florence 2h54'36''
27/08/2017 - Les foulées des 3 fontaine
Royat - 10 km - 91 classés
1 GATINEAU Vincent 36'06''
70 MALOCHET David 57'35''
71 CHIROL Alain 57'37''
74 BOITHIAS Bernard 59'57''
75 MALOCHET Alain 1h00'26''
82 CHOSSARD Patrick 1h02'34''
Royat - 5 km - 59 classés
1 DEPIRE Laurent 19'16''
49 JOB Daniel 32'33''
20/08/2017 - Les Foulées de Chassiron
Saint-Denis d Oleron (17) - 12 km - 406 classés
1 MECHIN Antoine 39'27''
218 SCHÜTZER Sylvie 1h05'41''
20/08/2017 - Course de la Saint Roch
Queyrac (33) - 10 km - 85 classés
1 CHANET Sylvain 37'00''
14 HERMENT Vincent 41'39''
16 au 20/08/2017 - UT4M
Chartreuse - St Nazaire les Eymes à Grenoble (38) - 42 km - 2500 m D+ - 324 classés
1 ALLOUCHE Benjamin 4h24'42''
238 COSTET Marie-Hélène 9h07'24''
Master 100 - Grenoble (38) - 97 km - 5500 m D+ - 296 classés
1 LAMBERT Nicolas 11h20'54''
51 MATERINSKY Rémi 17h35'17''
15/08/2017 - Trail du Mezenc
Les Estables (43) - 14 km - 427 classés
1 BOMMIER Timothee 59'11''
337 GAYTON Jean 2h02'28''
Les Estables (43) - 31 km - 233 classés
1 COTTIER Anthony 2h22'44''
52 DUBLANCHET Nicolas 3h27'36''
229 MOULY Pierre 4h46'28''
13/08/2017 - La Trottre Vignes
Saint Pourçain (03) - 8 km - 106 classés
1 D'ARCANGELLO Damien 31'24''
92 JOB Daniel 59'44''
Saint Pourçain (03) - 15 km - 134 classés
1 PEIXOTO Jérémy 54'07''
131 LE BOUCHER Jacques 2h06'31''
06/08/2017 - Ubaye Trail Salomon
Barcelonnette (04) - 42 km - 432 classés
1 HAIRON Nicolas 3h53'16''
58 MEYRONEINC Jean-Jacques 4h52'48''
146 RODIER André 5h40'55''
05/08/2017 - Ronde Du Canal Briennon
Briennnon (42) - 9.4 km - 179 classés
1 ROUANIA Guy-noel 31'30''
95 SOULIER Gérard 43'36''
30/07/2017 - Trail Envol de la Perdrix
Super Besse - 26 km - 138 classés
1 GATINEAU Vincent 2h11'55''
49 DIEF gérard 3h01'14''
23/07/2017 - Marvejols Mende
Marvejols - 22,4 km - 2889 classés
1 MUHITIRA Félicien 1h10'59''
238 HEBRARD Jean Paul 1h43'50''
897 RIEUTORD Daniel 2h06'46''
935 SOULIER Gérard 2h07'36''
1245 DAURIAT Dominique 2h15'29''
23/07/2017 - Foulées des 2 roches
Rochefort Montagne - 42 km - 82 classés
1 GANDON Nicolas 3h42'26''
44 ROCHE Franck 5h04'59''
63 MOULY Pierre 5h35'18''
80 SENNAT Thierry 6h47'21''
Rochefort Montagne - 27 km - 147 classés
1 MAILLARD Romain 1h57'11''
104 REBIERE Delphine 3h11'03''
108 ROUSSEL Corinne 3h15'16''
109 BERTIN Jean-Loup 3h15'16''
128 SERRE Elisabeth 3h36'42''
144 DAMAGNEZ Annie 4h09'40''
Rochefort Montagne - 15 km - 190 classés
1 BOUYGUES Jeremy 1h05'02''
8 RODRIGUES Esrrael 1h09'47''
18 CHEVILLE François 1h17'55''
25 HERMENT Vincent 1h19'34''
48 SOUCHAUD Patrick 1h26'20''
61 CERCY Jean Louis 1h29'23''
67 LACOMBE Zeline 1h29'46''
112 BALICHARD Luc 1h39'33''
128 VIGIER Séverine 1h42'17''
136 FABREGOUL Laurence 1h46'05''
146 ROUGIER Séverine 1h47'27''
154 CERCY Carole 1h49'07''
170 BOUSSAROQUE M. Madeleine 1h54'33''
181 BONNIER Françoise 2h01'35''
22/07/2017 - Les Monts du Haut-Livradois
SAINT-BONNET-LE-BOURG - 10 km - 48 classés
1 LANEEUW Jeremy 37'17''
36 BOITHIAS Bernard 57'43''
15/07/2017 - Aquaterra
Bort Les orgues (19) - 70 km - 76 classés
1 BONNET Rudy 7h 04' 15''
19 PELISSIER Sophie 10h 01' 15''
Bort Les orgues (19) - 22 km - 197 classés
1 VERGNAUD Alexandre 2h 02' 08''
137 BASMAISON Nassira 3h 23' 45''
Bort Les orgues (19) - 12 km - 187 classés
1 MONTRAU Florent 52' 15''
104 CHARRIERE Jeanne 1h 26' 32''
11/07/17 au 16/07/2017 - Trail des Passerelles du Monteynard
Treffort (38) - 23 km -Trail Cote Rouge - 1001 classés
1 JACQUET Cedric 2h03'20''
770 DRISS Muriel 4h05'38''
09/07/2017 - Traversée de la Vallée Verte
Chambon sur Lac - 24 km - 237 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 46' 38''
45 DIEF Gérard 2h 33' 00"
08/07/2017 - Courir pour Soum
Bram (11) - 12 km - 94 classés
1 DEVRIESE Jocelyn 48'18''
87 JOB Daniel 1h26'45''
02/07/2017 - LA BARBEROUSSE 2017
Gruissan (11) - 10.8 km - 548 classés
1 ADAM BACHIR Omar (Sud) 38'28''
389 JOB Daniel 1h06'18''
02/07/2017 - Trail de la cité des vents
St Flour - 21 km - 88 classés
1 DUNET Benoit 1h 37' 50"
64 MULOT Fabien 2h 33' 19"
87 PELIGRY Geneviève 3h 16' 36"
01/07/2017 - Foulées des grenouilles
Surat - 10 km - 258 classés
1 ZIOINI Badre 31' 33"
51 AYMARD Christophe 40' 12"
136 GIMENEZ Sébastien 46'07''
194 BARJOT Cécile 53' 04"
01/07/2017 - Marathon de Zermatt
Zermatt (Suisse) - 42,195 km - 633 classés
1 BLAKE Eric 3h 03' 35"
536 FARGEIX Michel 6h 34' 40"
30/06 au 02/07/2017 - Pierra Menta été
Arêches Beaufort (73) - 3 étapes - 70 km - 7000 m D+ - 249 duos classés
1 MICHAUD A. et BONIN A. 8h 41' 20"
121 RODIER A. et MATERINSKY R. 13h 12' 42"
25/06/2017 - Aubrac Circus
Nasbinals (48) - 55 km - 198 classés
1 COLOMBET Jonathan 5h 14' 34"
106 PUMAIN Hervé 8h 02' 18"
24/06/2017 - Trail de Mur
Mezel - 14 km - 218 classés
1 CHARTOIRE Fabien 57' 42''
13 RODRIGUES Esrraël 1h 07' 54''
93 LACOMBE Zéline 1h 27' 19''
Mezel - 23 km - 87 classés
1 BREILLAD Simon 1h 42' 39"
57 VERNEYRE Christian 2h 28' 23"
25/06/2017 - Marathon du vignoble d'Alsace
Molsheim (67) - 42,195 km - 755 classés
1 ALTMEYER Yoann 2h 44' 02''
467 MALOCHET Alain 5h 14' 26''
498 CHIROL Alain 5h 20' 43''
18/06/2017 - Les Salles trail en haut Forez
Les Salles (42) - 45 km - 32 arrivants
1 LAUMOND Eric 3h 54' 11"
9 MATERINSKY Rémi 4h 59' 50"
18/06/2017 - Trail de la cerise
Bonnieux (84) - 10,5 km - 172 arrivants
1 GUERIN Thomas 41' 47"
36 CERCY Jean Louis 56' 52"
145 CERCY Maryse 1h 20' 21"
18/06/2017 - Trail des écrins
Argentière la Bessée (05) - 57 km - 120 arrivants
1 GIGUET Pascal 6h 21' 17"
110 MOULY Pierre 11h 22' 00"
112 QUESNE Jean Luc 11h 30' 54"
17/06/2017 - Montée du Puy de Dôme
Clermont Fd - 14,5 km - 361 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 14' 21"
32 HEBRARD Jean Paul 1h 35' 31"
99 DIEF Gérard 1h 49' 02"
306 MASDEU Joseph 2h 17' 53"
332 ROCHE Franck 2h 33' 19"
17/06/2017 - UTPMA
Aurillac - 105 km - 327 arrivants
1 CORI Benoit 11h 58' 02"
85 BEYNEL Florence 19h 02' 15"
225 HAVVAS Andrew 23h 16' 31"
17/06/2017 - Samoëns Trail tour
Samoëns (74) - 85 km - 246 arrivants
1 FERRARI Aubin 12h 07' 07"
15 MEYRONEINC Jean Jacques 13h 30' 21"
Samoëns (74) - 33 km - 389 arrivants
1 MITYAEV Dmitry 3h 11' 53"
323 SCHUTZER Sylvie 7h 20' 51"
11/06/2017 - Courir à Ladoux
Clermont Fd - 10 km - 466 arrivants
1 ELBANNOURI Mourad 30' 31"
28 HEBRARD Jean Paul 39' 56"
98 MULOT Fabien 45' 11"
165 FARGEIX Michel 50' 02"
283 BOITHIAS Bernard 56' 35"
349 CHOPIN Jean Michel 1h 00' 15"
402 PELIGRY Geneviève 1h 03' 53"
Clermont Fd - 5 km - 342 arrivants
1 CHARTOIRE Fabien 15' 40"
56 SOULIER Gérard 21' 51"
125 CHOSSARD Patrick 25'43''
167 BORTOT Gérard 29' 08"
241 TORTAJADA Christian 32' 00"
287 CHOPIN Jean Michel 33' 43"
11/06/2017 - Ronde des vergers
Marsat - 10 km - 150 arrivants
1 QUEVAL Clément 36' 51"
11 RODRIGUES Esrraël 42' 34"
33 RODIER André 48' 46"
49 GAYTON Christophe 52' 01"
56 LACOMBE Zéline 52' 28"
68 VARENNES Jean Gabriel 55' 09"
96 MALOCHET Alain 1h 00' 10"
115 GAYTON Jean Baptiste 1h 05' 19"
128 CERCY Carole 1h 07' 31"
142 CERCY Maryse 1h 13' 25"
10/06/2017 - Gd trail de St Jacques
Le Puy - 110 km - 81 arrivants
1 NOURRY Yann 10h 55' 10"
53 ROUSSEL Corinne 18h 33' 02"
10/06/2017 - 13 km Thiernois
Thiers - 13 km - 319 arrivants
1 NIZIGIY IMANA Ezequiel 44' 35"
125 MULOT Fabien 1h 09' 43"
209 PAYET François 1h 14' 22"
03 et 04/06/2017 - Lozère trail
Chanac - 106 km (2 étapes)- 156 arrivants
1 VIGUIER Pierre Laurent 10h 49' 39"
28 RODIER André 14h 17' 55"
Chanac - 51 km - 181 arrivants
1 GONTHIER Julien 4h 44' 36"
67 ROCHE MANGEART Laurence 6h 50' 54"
04/06/2017 - Trail du trèfle
St Sandoux - 22 km - 72 arrivants
1 COURJAL Sulian 1h 49' 49"
67 GUILBERTEAU-DUCHER Eliane 3h 26' 36"
04/06/2017 - L'Oléronaise
La Brée les bains (71)- 10 km - 79 arrivants
1 DESRE Ludovic 42' 41"
26 SCHUTZER Sylvie 53' 42"
03/06/2017 - La Chaussée des Géants
Thueyts (07) - 21 km - 369 classés
1 BOSCH Jerome 1h42'22''
318 COSTET Marie-Hélène 3h09'02''
03/06/2017 - Critérium 10 km
Paray le Monial (71)- 10 km - 202 arrivants
1 BARBIER Pierre 33' 45"
100 VARENNES Jean Gabriel 48' 02"
138 BOITHIAS Bernard 53' 26"
27/05/2017 - Trail des Volcans
St Ours - 13 km - 85 classés
1 SKIERESZ Christophe 57' 35"
32 BALICHARD Luc 1h 18' 47"
72 BONNIER Françoise 1h 38' 51"
Saint Ours - 26 km - 122 classés
1 LAUMOND Eric 2h12'36''
106 MASDEU Joseph 3h44'45''
26/05/2017 - Volvic Volcanic eXpérience
Volvic - 15 km - 401 classés
1 QUÉVAL Clément 1h 09' 26"
12 RODRIGUES Esrrael 1h 16' 15"
118 LACOMBE Zéline 1h 37' 51"
119 VARENNES Jean Gabriel 1h 37' 51"
137 PAYET François 1h 41' 21"
249 FABREGOUL Laurence 1h 53' 46"
21/05/2017 - 10 km de Toulouges
Toulouges (66) - 5 km - 167 classés
1 FEUTRIER Mathieu 17'27''
76 JOB Daniel 28'06''
21/05/2017 - Trail de l'Orangerie de Bonnelles
Bonnelles (78) - 39 km - 198 classés
1 SUBILEAU Didier 2h 55' 46''
186 SCHÜTZER Sylvie 5h 05' 04''
20 et 21/05/2017 - La Clermontoise
Clermont Fd - course homme - 5,4 km - 179 classés
1 CAUSSE Pierre 17' 29"
35 MULOT Fabien 21' 27''
Clermont Fd - course femme - 5 km - 481 classées
1 PLAQUIN Cécile 17' 29"
22 GALTIER Muriel 20' 30"
127 LIVEBARDON Christiane 24' 33"
177 MOUTARDE Dominique 26' 43"
299 YTHIER Chantal 30' 01"
20/05/2017 - Ultra boucle de la Sarra
Lyon - 6h - 103 classés
1 FIRMIN Nicolas 59,2 km
17 ROUSSEL Corinne 51,0 km
20/05/2017 - La Pastourelle
Salers - 53 km - 494 arrivants
1 CORI Benoit 4h 27' 57"
302 SERRE Laurent 7h 48' 34"
322 MURIN Gérard 7h 57' 12"
423 MOULY Pierre 8h 46" 51"
424 QUESNE Jean Luc 8h 46" 54"
Salers - 32 km - 791 arrivants
1 DEMURE Fabien 2h 15' 11"
100 DUBLANCHET Nicolas 3h 28' 40"
Salers - 10 km - 243 arrivantes
1 DESTANG Aurélie 47' 47"
52 DRISS Muriel 1h 01' 21"
17/05/2017 - Trail d'Ambert
Ambert - 12 km - 127 classés
1 TAILLANDIER Jordan 55' 33"
91 BOITHIAS Bernard 1h 29' 23"
14/05/2017 - Course des lions
Plauzat - 10 km - 118 classés
1 MERLE Cyril 33' 35"
14 HEBRARD Jean Paul 39' 10"
36 AYMARD Christophe 42' 34"
43 MULOT Fabien 44' 25"
67 RAMOS Claude 49' 08"
69 MALOCHET Alain 49' 25"
Plauzat - 5 km - 66 classés
1 BERTHIAUD Gwenaël 16' 06"
20 AYMARD Christophe 20' 09"
46 JOB Daniel 26' 27"
13/05/2017 - Verticausse
St georges de Luzençon (12) - 2 x 2.5 km - 2 x 500m D+ - 126 classés
1 DEMURE Fabien 35' 36''
46 MEYRONEINC Jean-Jacques 47' 53''
St georges de Luzençon (12) - 12 km - 200 classés
1 CACHARD Sylvain 50'02''
123 MASDEU Joseph 1h 31' 07''
St georges de Luzençon (12) - 63 km - 95 classés
1 BERGER Romain 5h 59' 18"
37 DIEF Gérard 9h 07' 43"
St georges de Luzençon (12) - 44 km - 178 classés
1 CRETIEN Benoit 3h 51' 49"
18 MEYRONEINC Jean Jacques 5h 08' 06"
113 ROCHE Franck 6h 39' 08''
13/05/2017 - Transvulcania
La Palma (Esp) - 74,3 km - 1488 classés
1 FRERIKS Timothy 7h 02' 03"
625 RODIER André 12h 26' 13"
13/05/2017 - Marathon des vins de Blaye
Blaye (33) - 42,195 km - 589 classés
1 DESTRADE Eric 2h 49' 04"
95 REGNOUX Marc 3h 57' 38"
07/05/2017 - Marathon de Prague
Prague - 42,195 km - 6511 classés
1 ABRAHA Gebretsadik 2h 08' 47"
1144 MATERINSKY Rémi 3h 33' 40"
5515 COSTET Marie Hélène 5h 05' 45"
07/05/2017 - Trail de l'améthyste
Sauxillanges - 36 km - 143 classés
1 FONTBONNE Yvan 3h 21' 03''
1 DUPUIS William 3h 21' 03''
58 PELISSIER Sophie 4h 38' 21''
Sauxillanges - 23 km - 249 classés
1 GATINEAU Vincent 1h 52' 43''
161 RIEUTORD Daniel 3h 01' 04''
Sauxillanges - 12 km - 361 classés
1 PERA Loic 57' 13''
92 CERCY Jean Louis 1h 19' 02''
162 PAYET François 1h 26' 54''
181 DAURIAT Dominique 1h 28' 57"
220 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 1h 33' 33''
226 BOITHIAS Bernard 1h 34' 04''
299 CERCY Maryse 1h 47' 59''
01/05/2017 - 15 km du Puy
Le Puy (43) - 15 km - 1048 classés
1 KIMELI Mathew 42' 00"
120 HEBRARD Jean Paul 1h 00' 05"
01/05/2017 - ATRIA CHARADE - RUNNING SHOP TOUR
Circuit de Charade - 8 km - 78 classés
1 BARGETTO Maxime 27' 17"
37 HERMENT Vincent 35' 17"
29 et 30/04/2017 - Trail du Roc de la lune
St Jean du Bruel (12) - 120 km - 268 classés
1 LUCAS Jérôme 15h 39' 01"
134 FABRE Michel 27h 10' 09"
30/04/2017 - Trail Natura Sioule
Ebreuil (03) - 40 km - 83 classés
1 LECLERC Sébastien 3h 33' 45"
48 PUMAIN Hervé 4h 47' 38"
Ebreuil (03) - 17 km - 269 classés
1 DE ALMEIDA Mickaël 1h 12' 52"
175 FABREGOUL Laurence 1h 49' 50"
Ebreuil (03) - 9.5 km - 234 classés
1 CHANET Florian 37' 55"
26 GALTIER Muriel 49' 45"
30/04/2017 - Marathon Annecy
Annecy - 42,195 km - 2628 classés
1 KIMUTAI Joël 2h 12' 33"
255 DUQUENOY Régis 3h 10' 49"
30/04/2017 - Course des Vergnes
Clermont Ferrand - 10 km - 19 classés
1 LIMOUZIN Jean-philippe 35' 23"
13 VARENNES Jean gabriel 49' 03"
Clermont Ferrand - 5 km - 29 classés
1 BULIDON Frédérick 17' 43"
22 JOB Daniel 27' 05"
29/04/2017 - Marathon Royan côte de beauté
Royan - 42,195 km - 800 classés
1 BELHAJ Hamid 2h 33' 15"
513 SCHÜTZER Sylvie 4h 17' 06''
680 FARGEIX Michel 4h 39' 47"
23/04/2017 - La Romagnatoise
Romagnat - 18 km - 217 arrivants
1 THEURI JAMES 1h 06' 53"
66 DUBLANCHET Nicolas 1h 37' 12"
120 RAMOS Claude 1h 47' 26"
151 VARENNES Jean Gabriel 1h 50' 12"
22/04/2017 - Trail du Salagou
Clermont l'Hérault - 14 km - 433 classés
1 GELLY Eric 55' 32"
324 CHARRIERE Jeanne 1h 38' 04"
22/04/2017 - Millevaches Monédières Raidlight trail
Treignac (19) - 45 km - 142 classés
1 POIRIER Julien 4h 55' 14''
122 HAVVAS Andrew 8h 10' 06''
22/04/2017 - Les Foulées Orange
St Christophe (23) - 14 km - 91 classés
1 JUMELLE Fabien 58' 09''
25 MULOT Fabien 1h 15' 26"
87 PELIGRY Geneviève 1h 47' 53"
22/04/2017 - Penyagolosa trails
Castellon de la Plana (Espagne) - 63 km - 1386 arrivants
1 CABALLERO ORTEGA Miguel 5h 22' 08"
74 MEYRONEINC Jean-Jacques 6h 59' 49"
22/04/2017 - Madeira island ultra trail
Madère - 115 km - 588 arrivants
1 D'HAENE François 13h 05' 44"
256 RODRIGUES Esrraël 24h 00' 29"
16/04/2017 - A l'assaut du St Romain
St Maurice es Allier - 21 km - 144 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 33' 37"
77 MULOT Fabien 2h 21' 16"
108 VERNEYRE Christian 2h24'23''
St Maurice es Allier - 10 km - 138 arrivants
1 CERETTA Anthony 43' 28"
123 PELIGRY Geneviève 1h 21' 10"
St Maurice es Allier - 3.3 km - la montée - 73 classés
1 GRANIER Thierry 19'15''
49 VERNEYRE Christian 27'10''
16/04/2017 - Trail Drôme
Buis Les Baronnies (26) - 42 km - 243 arrivants
1 MERCHAT Fabien 3h 45' 24''
133 DIEF Gérard 5h 35' 39"
16/04/2017 - Trail des 5 calanques
Ensuès - La - Redonne (13) - 25 km - 571 arrivants
1 VIGNAIS Sébastien 1h 45' 31"
115 ROCHE Franck 2h 21' 18"
473 ROBERT Martine 3h 10' 15"
16/04/2017 - Grand trail de Stevenson
Florac (48) - 40 km - 44 arrivants
1 PELISSIER Joachim 3h 26' 15''
8 RODIER André 3h 55' 54''
9 MATERINSKY Rémi 3h 56' 37''
09/04/2017 - Trail des Gorges du Tarn
St Rome de Dolan (48) - 27 km - 134 arrivants
1 BELLIL Laïd 2h 16' 01''
58 SERRE Laurent 2h 55' 34''
St Rome de Dolan (48) - 11 km - 227 arrivants
1 RUBIO Edouard 48' 11"
115 COURALLY Sylvie 1h 15' 58"
09/04/2017 - Marathon de Paris
Paris - 42,195 km - 42443 arrivants
1 LONYANGATA Paul 2h 06' 08"
13595 GALTIER Muriel 3h 55' 10"
30849 CHOSSARD Patrick 4h 44' 48"
09/04/2017 - Courir à Riom
Riom - 10 km - 274 arrivants
1 PEIXOTO Jérémy 31' 56"
69 HEBRARD Jean Paul 39' 09"
Riom - 6,6 km urban - 151 arrivants
1 QUEVAL Clément 23' 58"
24 RODIER André 29' 52"
27 MULOT Fabien 30' 17"
45 CERCY Jean Louis 31' 54"
57 VARENNES Jean Gabriel 33' 25"
79 FABREGOUL Laurence 35' 12"
02/04/2017 - Lyon Urban Trail
Lyon - 35 km - 731 classés
1 SPEHLER Sébastien 2h 21' 39''
320 ROUSSEL Corinne 3h 56' 28''
01/04/2017 - Semi-Marathon de Prague
Prague - 21.1 km - 9084 classés
1 TOLA Tamirat 0h59'37''
3543 MASDEU Joseph 1h58'03''
01/04/2017 - Les côteaux de Cébazat
Cébazat - 20 km - 132 arrivants
1 HERRERA ZAVALETA Ramos 1h 23' 50"
13 RODRIGUES Esrraël 1h 38' 11"
Cébazat - 11,3 km - 196 arrivants
1 DEPECHE Alexandre 42' 44"
35 DE BIASI Fabrice 53' 55"
59 CERCY Jean Louis 58' 24"
71 VARENNES Jean Gabriel 1h 00' 07"
72 LACOMBE Zéline 1h 00' 07"
91 CHIROL Alain 1h 03' 20"
96 ROBERT Martine 1h 03' 55"
124 FABREGOUL Laurence 1h 06' 19"
194 CHABORY Antoine 1h 31' 48"
26/03/2017 - Laroquapattes
Laroqurebrou (15) - 29 km - 129 arrivants
1 MADRIGNAC Florian 2h 28' 37"
71 BEYNEL Florence 3h 36' 34"
26/03/2017 - Semi Marathon de Montauban
Montauban (82) - 21.1 km - 954 arrivants
1 NJOROGE GEORGE Waiyaki 1h 08' 25"
766 RAVEL Didier 2h 08' 02"
26/03/2017 - trail des piqueurs
St Jean des Ollières - 25 km - 382 arrivants
1 FOURNEL Cédric 2h 05' 51"
333 DAMAGNEZ Annie 4h 11' 03"
362 GUIBERTEAU DUCHER Eliane 4h 45' 15"
376 ROUGIER Séverine 5h 00' 09"
St Jean des Ollières - 11 km - 352 arrivants
1 CHANTELAUZE Stéphane 55' 07"
72 GALTIER Muriel 1h 12' 49"
178 DAURIAT Dominique 1h 30' 38"
271 DRISS Muriel 1h 36' 37"
346 ROCHE MANGEART Laurence 2h 17' 56"
26/03/2017 - Semi marathon de la presqu'île
Lège Cap Ferret (33) - 21 km - 1167 arrivants
1 LAROQUETTE Jérémy 1h 09' 49"
201 MULOT Fabien 1h 36' 09"
1012 PELIGRY Geneviève 2h 11' 59"
19/03/2017 - Marathon de Montpellier
Montpellier - 42,195 km - 591 arrivants
1 HRJOUED Alaa 2h 24' 03"
228 BASMAISON Nassira 3h 57' 39"
542 CHARRIERE Jeanne 5h 07' 26"
19/03/2017 - Trail du Ventoux
Bédouin - 46 km - 925 arrivants
1 LAUENSTEIN Marc 3h 48' 41"
274 RODIER André 6h 08' 58"
373 MEYRONEINC Jean Jacques 6h 27' 34"
630 MOULY Pierre 7h 13' 51"
19/03/2017 - La Ronde des Aulnes
Aulnat - 10 km - 215 arrivants
1 ZIOINI Badre 31' 32"
43 HEBRARD Jean Paul 39' 10"
145 MALOCHET Alain 48' 26"
174 BOITHIAS Bernard 52' 09"
18/03/2017 - Les Foulées du chemin vert
Beaumont - 25 km - 108 arrivants
1 FADI Vincent 1h 43' 24"
79 DE LESCURE Jacques 2h 39' 56"
Beaumont - 12 km - 167 arrivants
1 COURJAL Suijan 45' 55"
72 CERCY Jean Louis 1h 07' 03"
132 CERCY Carole 1h 25' 29"
Beaumont - 5 km - 81 arrivants
1 TREMOLIERE Adrien 33' 21"
29 JOB Daniel 38' 50"
12/03/2017 - Trail Sud Ardéchois
St Paul le jeune (07) - 50 km - 99 arrivants
1 PRADE Cédric 5h 07' 47"
16 RODRIGUES Esrraël 6h 01' 56"
12/03/2017 - Foulées Vichyssoises
Vichy - 10 km - 649 arrivants
1 HAILE Masha 29' 47"
380 JOB Daniel 53' 22"
459 LABUSSIERE Gérard 56' 25"
517 PALKA Bernard 59' 05"
536 HERVEAUX Sophie 59' 56"
Vichy - 21,1 km - 708 arrivants
1 MALLET Nicolas 1h 11' 31"
122 DUQUENOY Régis 1h 32' 04"
205 GALTIER Muriel 1h 38' 33"
218 HEBRARD Jean Paul 1h 39' 01"
502 CHIROL Alain 1h 55' 58"
503 MALOCHET Alain 1h 55' 58"
555 CHOSSARD Patrick 2h 00' 49"
577 ROUGIER Séverine 2h 02' 45"
602 DUQUENOY Marie Christine 2h 04' 52"
12/03/2017 - Trail Cloysien des 3 Rivières
Cloyes sur le Loir (28) - 17 km - 154 classés
1 HAUVIEUX Herve 1h 06' 59"
154 LE BOUCHER Jacques 2h 20' 58"
12/03/2017 - Ecotrail des côteaux de Cournon
Cournon - 13 km - 225 arrivants
1 BOSTON Damien 48' 02"
224 CHABORY Antoine 1h 54' 43"
05/03/2017 - Trail de Vulcain
Volvic - 73 km - 463 arrivants
1 LORBLANCHET Thomas 6h 43' 42"
125 ROCHE Franck 9h 27' 55"
154 BEYNEL Florence 9h 36' 46"
242 CATHEBRAS Eric 10h 14' 42"
244 HAVVAS Andrew 10h 17' 22"
259 ROUSSEL Corinne 10h 27' 08"
260 PUMAIN Hervé 10h 27' 13"
348 BERTIN Jean Loup 11h 13' 51"
358 MOULY Pierre 11h 24' 43"
Volvic - 47 km - 656 arrivants
1 GANDON Nicolas 4h 01' 39"
88 HERMENT Vincent 5h 21' 36"
103 GIMENEZ Sébastien 5h 25' 56"
395 MULOT Fabien 6h 33' 45"
Volvic -23 km - 551 arrivants
1 BREILLAD Simon 1h 36' 56"
167 CERCY Jean Louis 2h 21' 21"
220 RAMOS Claude 2h 27' 33"
04/03/2017 - Course des pyramides
La Grande Motte - 10 km - 1709 arrivants
1 ANOU Abderrahmane 30' 34"
1281 HERVEAUX Sophie 1h 01' 42"
04/03/2017 - Trail de Vulcain Volvic nature
Volvic - 12,7 km - 473 arrivants
1 MEUDEC Yoan 51' 41"
85 DE BIASI Fabrice 1h 12' 27"
87 DIEF Gérard 1h 12' 49"
111 GALTIER Muriel 1h 16' 10"
247 PAQUET Anne Marie 1h 28' 31"
269 CHARRIERE Jeanne 1h 30' 24"
286 CHOPIN Jean Michel 1h 33' 02"
336 CERCY Carole 1h 37' 45"
377 CORMERAIS Louis 1h 41' 21"
393 PELIGRY Geneviève 1h 43' 16"
397 ANGELY Véronique 1h 43' 35"
433 CERCY Maryse 1h 51' 07"
25/02/2017 - Trail Agricole de Limagne
Ennezat - 9.5 km - 156 classés
1 GUINET Frédéric 32' 00"
25 MULOT Fabien 40' 19"
37 CERCY Jean Louis 42' 07"
65 VARENNES Jean Gabriel 44' 49"
140 PELIGRY Geneviève 57' 24"
27/02/2017 - Trail de Lavault Ste Anne
Lavault Ste Anne - 24 km - 183 arrivants
1 CRETIEN Benoit 2h 21' 09"
22 MATERINSKY Rémy 3h 00' 57"
148 MOULY Pierre 4h 00' 46"
Lavault Ste Anne - 15 km - 322 arrivants
1 PIMENTA Simon 1h 18' 18"
270 FABREGOUL Laurence 2h 40' 22"
25/02/2017 - Royattrail
Royat - 12,8 km - 98 classés
1 CHANTELAUZE Stéphane 55' 40"
28 GALTIER Muriel 1h 11' 27"
77 MALOCHET David 1h 28' 42"
19/02/2017 - Marathon de Séville
Séville (Espagne) - 42,195 km - 10119 arrivants
1 EKIROU Titus 2h 07' 43"
1013 HEBRARD Jean Paul 3h 03' 55"
5276 RIEUTORD Daniel 3h 47' 59''
19/02/2017 - Semi de Cannes
Cannes (06) - 21.1 km - 1422 classés
1 HRIOUED Alaa 1h 05' 25"
565 BASMAISON Nassira 1h 42' 07"
19/02/2017 - Sauta Roc
St Guilhem le désert - 26 km - 456 arrivants
1 FRANCOIS Thierry 2h 00' 11"
80 RODIER André 2h 44' 36"
19/02/2017 - Nature de Serbannes
Serbannes - 12 km - 291 arrivants
1 VINCENT Yohann 58' 31"
98 VARENNES Jean Gabriel 1h 20' 21"
Serbannes - 6 km - 149 arrivants
1 GUINET Frédéric 20' 29"
80 LIVEBARDON Christiane 33' 46"
18/02/2017 - Courir pour Chloé
Pont du château - 10 km - 202 arrivants
1 BOSTON Damien 36' 06"
87 CERCY Jean Louis 49' 21"
158 MALOCHET Alain 58' 51"
159 CHIROL Alain 58' 52"
Pont du château - 5 km - 127 arrivants
1 AYAT Khalid 17' 02"
77 JOB Daniel 30' 31"
117 LE BOUCHER Jacques 37' 14"
12/02/2017 - Trail des couteliers
St Rémy sur Durolle - 34 km - 101 arrivants
1 FADI Vincent 2h 24' 04"
25 MATERINSKY Rémi 3h 07' 15"
43 ROCHE Franck 3h 24' 36"
90 ROUSSEL Corinne 3h 52' 53"
96 BERTIN Jean Loup 4h 05' 15"
St Rémy sur Durolle - 20 km - 263 arrivants
1 MULOT Cyrille 1h 24' 13"
17 MEYRONEINC Jean Jacques 1h 36' 13"
54 RODIER André 1h 48' 26"
70 DIEF Gérard 1h 54' 40"
212 ROBERT Martine 2h 18' 50"
226 COSTET Marie Hélène 2h 22' 47"
228 RAYMOND Philippe 2h 23' 00"
St Rémy sur Durolle - 12 km - 339 arrivants
1 BOSTON Damien 43' 28"
118 VARENNES Jean Gabriel 1h 02' 11"
185 DAURIAT Dominique 1h 09' 32"
190 PAYET François 1h 10' 09"
236 FABREGOUL Laurence 1h 13' 47"
237 DRISS Muriel 1h 13' 49"
267 DUQUENOY Marie Christine 1h 16' 07"
11/02/2017 - Raid des gabariers
Chalvignac - 39 km - 37 arrivants
1 OLIVIER Romain 3h 50' 29"
28 ROCHE MANGEART Laurence 5h 52' 09"
31 MOULY Pierre 5h 55' 36"
Chalvignac - 26 km - 59 arrivants
1 DEMURE Fabien 2h 05' 51"
42 SOUCHAUD Patrick 3h 17' 16"
56 BATISSE Pierre 4h 28' 08"
05/02/2017 - Trail du haut Cantal
Condat (15) - 13 km - 81 arrivants
1 BRASSAC Rémy 1h 01' 10"
51 GALTIER Muriel 1h 30' 36"
29/01/2017 - Semi-marathon de Marrakech
Marrakech (Maroc) - 21,1 km - 4394 classés
1 MOHAMMED Ziani 1h00'28''
1032 SOULIER Gérard 1h43'54''
15/01/2017 - Trail hivernal du Sancy
Le Mont Dore - 20 km - 910 arrivants
1 DEMURE Fabien 1h 58' 57"
265 DUBLANCHET Nicolas 2h 54' 45"
268 GALTIER Muriel 2h 54' 55"
Le Mont Dore - 30 km - 472 arrivants
1 MAILLARD Romain 3h 13' 04"
266 MOULY Pierre 5h 04' 49"
07/01/2017 - La course des rois
Chappes - 5 km - 573 arrivants
1 DEMURE Fabien 15' 27"
111 AYMARD Christophe 19' 29"
191 GALTIER Muriel 20' 58"
237 VARENNES Jean Gabriel 22' 04"

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39