Résultats des Courses 2018

Lien Résultat Challenge

Lien vers la carte 2018

Lien vers la carte 2017

Si vous constatez des erreurs ou des oublis dans les résultats, signalez les nous en cliquant ICI et remplissez les champs "Nom, Prénom" et "Adresse email" du formulaire

Résultats au 16/10/2018

14/10/2018 - Trail du Mâconnais
Loche (71) - 15 km - 193 classés
1 LASCAR Burty 1h 07' 44''
128 VARENNES Jean Gabriel 1h 42' 35''
14/10/2018 - La Buzetoise
Buzet sur Tarn (31) - 18 km - 108 classés
1 BALITRAND Dominique 1h 22' 42''
31 JAMMET Stéphane 1h 45' 38''
14/10/2018 - Trail de la Côte d'émeraude
Saint Malo (35) - 30 km - 380 classés
1 CHORIN Alban 2h 01' 08''
168 MULOT Fabien 3h 00' 11''
363 PELIGRY Geneviève 3h 57' 50''
14/10/2018 - Les grands trail du Livradois Forez
Aubusson d'Auvergne - 48 km - 123 classés
1 MANSUY Jeremy 4h 25 '58''
67 VINCK Dirk 6h 38 '12''
Aubusson d'Auvergne - 28 km - 176 classés
1 DEPECHE Alexandre 2h 00' 36''
48 DELOUCHE Aurelie 2h 48' 50''
14/10/2018 - Les foulées de la Sioule
Olby - 20 km - 74 classés
1 PIC Daniel 1h 26' 18''
29 CATHEBRAS Eric 1h 43' 35''
44 SOULIER Gerard 1h 49' 55''
52 PATTERSON Forrest 1h 54' 01''
68 ROUSSEL Corinne 2h 14' 42''
69 BERTIN Jean-loup 2h 15' 00''
74 BONNIER Françoise 2h 34' 24''
Olby - 10 km - 140 classés
1 QUEVAL Clement 41' 17''
33 KOUACHI Stephane 55' 53''
35 LACOMBE Zeline 56' 16''
139 NESBITT Stéphanie 1h 26' 55''
13/10/2018 - La course de la solidarité
Moulins (03) - 10 km - 64 classés
1 BIZET Ivan 35' 01''
59 ALLIER Gérard 1h 00' 53''
13/10/2018 - Les foulées Lempdaises
Lempdes - 7 km - 45 classés
1 DEMAYRE Julien 30' 39''
29 DARDION Virginie 47' 11''
07/10/2018 - Marathon de Budapest
Budapest (Hongrie) - 42,195 km - 5351 classés
1 CSERE Gaspar 2h 20' 08''
4670 FARGEIX Michel 5h 02' 07''
07/10/2018 - Trail castelpontin
Pont du Château - 26 km - 50 classés
1 GUILCHER David 1h 43' 03''
10 HERMENT Vincent 2h 07' 03''
25 GIMENEZ Sébastien 2h 26' 25''
47 RAMOS Claude 2h 53' 37''
07/10/2018 - Trail du Petit Saint Bernard
Seez (73) - 60 km - 157 classés
1 PERRIER Nicolas 7h 11' 21''
36 MATERINSKY Rémi 9h 23' 09''
Seez (73) - 40 km - 373 classés
1 BRACEY Jonathan 4h 14' 14''
96 RODIER André 6h 06' 05''
226 COSTET Marie-Hélène 7h 11' 53''
07/10/2018 - Clermont en Rose
Clermont - 5 km - 391 classés
1 ROUFFET Audrey 17' 35''
7 GADET Brigitte 19' 20''
12 GALTIER Muriel 19' 58''
61 FAYET Emilie 23' 09''
142 BEYTOUT Martine 24' 57''
199 PELIGRY Geneviève 26' 11''
209 YTHIER Chantal 26' 30''
219 BOUSSAROQUE M. Madeleine 26' 44''
372 BESSAC Betty Joellette - 36' 24''
30/09/2018 - Trail du Neyrand
St Yvoine - 12 km - 77 classés
1 DUBOST David 52' 53''
76 BONNIER Françoise 1h 42' 47''
29/09/2018 - Trail des 7 collines
Iguerande (71) - 22 km - 112 classés
1 CHARTIER Valentin 1h 34' 10''
112 BOITHIAS Bernard 3h 07' 56''
29/09/2018 - 100 km de Millau
Millau (12) - 42,195 km - Marathon - 341 classés
1 MESTADIER Christian 2h 54' 49''
65 BESSAC Betty 4h 03' 11''
30/09/2018 - Semi de Lempdes
Lempdes - 21,1 km - 229 classés
1 NDIHIA Joseph 1h 06' 13''
32 HEBRARD Jean Paul 1h 25' 50''
77 MULOT Fabien 1h 35' 22''
183 MALOCHET Alain 1h 59' 15''
218 PALKA Bernard 2h 10' 08''
Lempdes - 10 km - 267 classés
1 NDEMI MAIRA Abdel 30' 58''
110 RIEUTORD Daniel 46' 04''
232 PELIGRY Geneviève 59' 18''
29et30/09/2018 - Trail du Roc du diable
Chatel Guyon - 19 km - nocturne - 209 classés
1 LECONTE Steve 1h 45' 09''
18 RODRIGUES Esrrael 1h 57' 30''
79 GALTIER Muriel 2h 20' 28''
94 LACOMBE Zeline 2h 24 '01''
141 DAVID Michel 2h 37' 19''
Chatel Guyon - 11 km - nocturne - 196 classés
1 BOUQUET Mathieu 51' 11''
33 KOUACHI Stephane 1h 08' 11''
104 CERCY Carole 1h 21' 54''
125 KOUACHI Stephanie 1h 26' 02''
148 FAYET Emilie 1h 30' 58''
Chatel Guyon - 13 km - 214 classés
1 QUEVAL Clément 1h 09" 45"
7 RODRIGUES Esrrael 1h 18' 55''
39 CHEVILLE François 1h 31' 34''
71 MALLERET Alain 1h 37' 28''
22/09/2018 - X Trail Corrèze Dordogne
Argentat-sur-Dordogne (19) - 14 km - 197 classés
1 ALLAIRE Mael 1h 00' 47''
160 SENNAT Laurence 1h 55' 07''
Argentat-sur-Dordogne (19) - 25 km - 471 classés (individuel et équpe)
1 VIOLLE Alexandre 1h 51' 15''
75 SERRE Laurent 2h 36' 13''
90 PUMAIN Hervé 2h 40' 05''
91 COURALLY Sylvie 2h 40' 24''
267 MARTIN Monique 3h 16' 38''
339 DRISS Muriel 3h 32' 35''
Argentat-sur-Dordogne (19) - 48 km - 373 classés (individuel et équpe)
1 GARNIER Francis 4h 14' 43''
100 CHAPOULY Marc 6h 42' 35''
150 SENNAT Thierry 7h 10' 01''
152 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 7h 11' 17''
22 et 23/09/2018 - Trail du Sancy
Le Mont Dore - 12 km - 441 classés
1 REYGADE Pierre 54' 18''
385 NESBITT Stéphanie 2h 06' 51''
Le Mont Dore - 20 km - 846 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 33' 20''
238 CATHEBRAS Eric 2h 31' 40''
505 DAJOUX Nicolas 2h 58' 09''
Le Mont Dore - 33 km - 913 classés
1 MAILLARD Romain 2h 49' 36''
244 GAYTON Christophe 4h 49' 16''
711 PATTERSON Forrest 6h 16' 54''
Le Mont Dore - 60 km - 456 classés
1 BRINGER Patrick 5h 49' 37''
145 DIEF Gérard 9h 30' 24''
Le Mont Dore - 110 km en relais - 41 classés
1 BOULON Sébastien + GAUCHET Vincent 11h 09' 18''
8 VAUTIER Franck + GRAGLIA Guy 13h 58' 20''
15/09/2018 - Courir à Digoin
Digoin (71) - 10 km - 131 classés
1 CHARTIER Valentin 33' 56 ''
104 BOITHIAS Bernard 58' 17''
16/09/2018 - La ronde Cérétane
Ceret (66) - 20 km - 569 classés
1 KIPRONO Josphat 1h 01' 32''
341 CHIROL Alain 1h 55' 38''
385 MALOCHET Alain 1h 58' 44''
427 RAYMOND Philippe 2h 02' 30''
16/09/2018 - Courses des volcans
Orcines - 25 km - 213 classés
1 CHARTOIRE Fabien 1h 33' 59''
21 DUBLANCHET Nicolas 1h 57' 27''
25 HEBRARD Jean Paul 2h 00' 24''
60 GADET Brigitte 2h 12' 50''
93 CHEVILLE François 2h 20' 46''
112 CHOPIN Jean-Michel 2h 26' 43''
121 SOULIER Gérard 2h 30' 07''
122 BEYTOUT jean 2h 30' 07''
136 BESSAC Betty 2h 33' 24''
167 VIGNAUD Marc 2h 41' 51''
182 LOPES Ariel 2h 49' 44''
196 CERCY Carole 2h 58' 27''
201 FARGEIX Michel 3h 01' 32''
Orcines - 12 km - 495 classés
1 SUC Patrice 49' 18''
54 MULOT Fabien 1h 03' 28''
120 MALLERET Alain 1h 08' 18''
140 COURALLY Sylvie 1h 09' 37''
143 KOUACHI Stephane 1h 09' 48''
379 DARDION Virginie 1h 28' 51''
15/09/2018 - Trophée T2C des muletiers
Col Ceyssat - 2,3 km - contre la montre - D + 400m - 333 classés
1 GRAS Damien 11' 11''
59 DUBLANCHET Nicolas 15' 14''
160 MALLERET Alain 18'51''
192 PAQUET Anne Marie 20'18''
240 CHOSSARD patrick 22' 53''
269 CERCY Jean Louis 25' 32''
279 JOB daniel 26' 58''
288 CERCY maryse 27' 40''
09/09/2018 - Trail de la Margeride
Le Malzieu (48) - 24 km - Lou pas del Ase - 70 classés
1 PLAY jean Christophe 1h 53' 45''
22 RODIER André 2h 30' 03''
44 CATHEBRAS Eric 2h 50' 00''
09/09/2018 - Trail du Puy du Roc
Chatel montagne (03) - 9,5 km - 52 classés
1 CHAUVE LOUIS 55' 31''
11 KOUACHI Stephane 1h 11' 57''
08/09/2018 - Marathon du Médoc
Pauillac (33) - 42,195 km - 7954 classés
1 MAYAUD Denis 2h 25' 43''
5196 PALHOL Bernard 6h 30' 20''
09/09/2018 - Les Foulées Jonzacaises
Jonzac (17) - 23 km - 72 classés
1 BOITEAU Christophe 1h 37' 52''
27 BOUCARD Raymond 2h 08' 20''
09/09/2018 - Foulée Gym Gannatoise
Gannat (03) - 16 km - 70 classés
1 GROLLET Laurent 1h 02' 17''
9 HEBRARD Jean Paul 1h 11' 28''
Gannat (03) - 9 km - 70 classés
1 CHARASSE Philippe 33' 38''
22 MALLERET Alain 48' 02''
Gannat (03) - 5 km - 32 classés
1 LEMOINE Mathieu 17' 54''
20 JOB Daniel 30' 11''
08/09/2018 - Grand Trail de Clermont
Clermont - 12 km - 299 classés
1 ELIAS Guilhem 51' 45''
48 MARQUET Alain 1h 13' 44''
100 VARENNES Jean Gabriel 1h 22' 52''
136 BEYTOUT Jean 1h 28 14''
Clermont - 22 km - 304 classés
1 LAUMOND Eric 1h 48' 53''
13 RODRIGUES Esrrael 2h 04' 06''
Clermont - 44 km - 112 classés
1 MEUDEC Yoan 3h 48' 28''
25 MADEBENE Marie 5h 38' 42''
Clermont - 12 km - nocturne - 118 classés
1 DEPECHE ALEXANDRE 56' 31''
53 DESPIERRES Armelle 1h 25 '34'
01/09/2018 - Trail de la rentrée
Moroges (71) - 10 km - 218 classés
1 RICHARD Mathieu 43' 49''
72 VARENNES Jean Gabriel 57' 36''
27/08/2018 au 02/09/2018 - Ultra Trail du Mont Blanc
Chamonix (74) - 170 km - D+ 10 000m - 1779 classés
1 THEVENARD Xavier 20h 44' 16''
337 BEYNEL Florence 35h 07' 20''
02/09/2018 - Trail des gueules noires
Saint Eloy Les Mines - 26 km - 81 classés
1 COLOMBET Jonathan 2h 06' 55''
19 MATERINSKY Rémi 2h 32' 20''
77 COSTET Marie-Hélène 3h 33' 34''
01/09/2018 - Trail des 6 burons
Riom es Montagne (15) - 13 km - Trail des 2 Lacs - 116 classés
1 CHANTELAUZE Stéphane 52' 54''
116 LE BOUCHER Jacques 2h 00' 47''
23 au 26/08/2018 - UT4M
Challenge - Grenoble (38) - 169 km - D+ 11000m - 347 classés
1 BELSOEUR Camille 20h 45' 23''
123 PELISSIER Sophie 30h 53' 55''
Oisans - Vif (38) - 47 km - D+ 3500m - 251 classés
1 CRIADO SANCHEZ Raúl 5h 43' 48''
242 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 12h 43' 25''
244 BESSAC Betty 12h 43' 30''
245 ROCHE-MANGEART Laurence 12h 43' 33''
Vercors - Grenoble (38) - 21 km - D+ 1700m - 183 classés
1 BONNEFOY Cédric 2h 13' 26''
152 BESSAC Betty 5h 43' 25''
158 ROCHE-MANGEART Laurence 5h 43' 57''
170 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 5h 44' 40''
Chartreuse - Le-Sappey-en-Chartreuse (38) - 17 km - D+ 600m - 159 classés
1 KEMISSA Abderrahim 1h 23' 55''
147 ROCHE-MANGEART Laurence 3h 57' 54''
148 BESSAC Betty 3h 57' 58''
149 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 3h 58' 07''
26/08/2018 - Trail du Charolais Brionnais
Montceaux l'Etoile (71) - 17 km - 62 classés
1 CONTE Jérémie 1h 12' 28''
40 VARENNES Jean Gabriel 1h 48' 45''
Montceaux l'Etoile (71) - 9 km - 43 classés
1 BERLAND Denis 35' 41''
29 BOITHIAS Bernard 55' 50''
26/08/2018 - Foulées des trois fontaines
Royat - 5,4 km - 85 classés
1 BERTHIAUD Gwenael 17' 54''
64 CHOSSARD Patrick 29' 50''
Royat - 10 km - 98 classés
1 GATINEAU Vincent 35' 42''
39 MULOT Fabien 46' 13''
72 MALOCHET David 52' 42''
76 ROUGIER Séverine 55' 58''
77 CHIROL Alain 56' 12''
79 MALOCHET Alain 56' 25''
90 PELIGRY Geneviève 1h 02' 24''
26/08/2018 - Forestière de Charlannes
La Bourboule - 25 km - 64 classés
1 DUPUIS Wiliam 2h 07' 40''
64 FARGEIX Michel 3h 59' 20''
25/08/2018 - Trails St Alyre d'Arlanc
Saint Alyre d'Arlanc - 12 km - 32 classés
1 GUILLERMIN Jerome 55' 56''
18 KOUACHI Stephane 1h 14' 30''
17/08/2018 - La Corruda de Senhans
Saint Martin de Seuignanx (40) - 10 km - 273 classés
1 SIMOVIS Cedric 33' 57''
72 GALTIER Muriel 44' 49''
15/08/2018 - Trail du Mézenc
Les Estables (43) - 14 km - 459 classés
1 IMBERT Thibaut 1h 05' 51''
396 GAYTON Jean 2h 01' 29''
Les Estables (43) - 31 km - 223 classés
1 DELORME Julien 2h 38' 08''
144 BESSAC Betty 4h 08' 11'
186 COSTET Marie Helene 4h 26' 53'
08/07/2018 - Les Foulées du Panis
Croisanves (43) - 10 km - 74 classés
1 IMBERT Thibaut 40' 33''
53 ROUSSEL Corinne 1h 03' 55''
12/08/2018 - La Trotte Vignes
Saulcet (03) - 15 km - 91 classés
1 CHARASSE Philippe 55' 07''
60 MALLERET Alain 1h 24' 09''
84 ALLIER Gérard 1h 41' 56''
04/08/2018 - La ronde du canal briennon
Briennon (42) - 9,4 km - 106 classés
1 DENIS Sylvain 31' 14''
27 HEBRARD Jean Paul 39' 02''
61 SOULIER Gérard 45' 40''
28/07/2018 - Les Gabizos
Arrens Marsous (65) - 31 km - 452 classés
1 MONDOT Yann 3h 29' 44''
308 DESPIERRES Armelle 6h 21' 52''
29/07/2018 - Trail du Rocher
Carlat (15) - 15 km - 80 classés
1 RIAHI Abdellah 1h 12' 54''
70 DARDION Virginie 2h 10' 30''
29/07/2018 - Envol de la perdrix
Super-Besse - 16 km - 191 classés
1 GATINEAU Vincent 1h 20' 25''
43 VAUTIER Franck 1h 51' 36''
60 MALLERET Alain 1h56'55''
167 ANGELY Véronique 2h 34' 55''
Super-Besse - 30 km - 154 classés
1 FADI Vincent 2h 26' 28''
28 CLABAUX Geoffray 3h 12' 37''
59 DIEF Gérard 3h 30' 06''
145 MALOCHET David 4h 44' 14''
29/07/2018 - Marvejols Mende
Marvejols (48) - 22,4 km - 1991 classés
1 MUHITIRA Felicien (Rwa) 1h 11' 22''
189 HEBRARD Jean Paul 1h 44' 49''
595 RIEUTORD Daniel 2h 05' 09''
598 MULOT Fabien 2h 05' 15''
743 SOULIER Gérard 2h 09' 57''
1114 DAURIAT Dominique 2h 21' 59''
1657 PELIGRY Geneviève 2h 42' 57''
28/07/2018 - Vars Moutain Trail
Vars (05) - 24 km - 208 classés
1 NAVARRO Julien 2h 19' 53''
8 SERRE Antoine 2h 53' 12''
27/07/2018 - La 6D des Lacs
La Plagne (73) - 27 km - 833 classés
1 ALTMEYER Hugo 2h 31' 12''
806 KOUACHI Stephanie 5h 51' 11''
807 KOUACHI Stephane 5h 51' 15''
22/07/2018 - Les foulées des deux roches
Rochefort Montagne - 43 km - 109 classés
1 NALIN Guillaume 3h 31' 47''
68 VINCK Dirk 5h 26' 55''
79 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 5h 42' 58''
95 BESSAC Betty 6h 03' 09''
103 ROUGIER Séverine 6h 29' 41''
Rochefort Montagne - 27 km - 130 classés
1 DEMURE FABIEN 2h 06' 14''
46 SOUCHAUD Patrick 2h 45' 55''
47 PUMAIN Hervé 2h 47' 11''
59 COURALLY Sylvie 2h 51' 35''
86 ROUSSEL Corinne 3h 07' 57''
120 BERTIN Jean-Loup 4h 05' 51''
Rochefort Montagne - 15 km - 299 classés
1 ZAHER Karim 1h 04' 14''
90 MALLERET Alain 1h 29' 04''
100 KOUACHI Stephane 1h 30' 37''
108 VARENNES Jean Gabriel 1h 32' 20''
251 DAMAGNEZ Annie 1h 55' 50''
276 BOUSSAROQUE M. Madeleine 2h 03' 00''
297 LE BOUCHER Jacques 2h 32' 45''
21/07/2018 - Les Monts du Haut Livradois
Saint Bonnet Le Bourg - 10 km - 43 classés
1 PERNET Cédric 39' 22'
14 BOUCARD Raymond 49' 18''
41 BOITHIAS Bernard 1h 05' 39''
14 et 15/07/2018 - Championnats de France de trail
Montgenevre (05) - 66 km - 384 classés
1 DUNAND-PALLAZ Aurelien 7h 11' 51''
186 BEYNEL Florence 11h 38' 00''
Montgenevre (05) - 25,5 km - 734 classés
1 FINE Alexandre 1h 58' 43''
337 RODIER André 3h 07' 38''
07 au 15/07/2018 - Trail des Passerelles du Monteynard
Treffort (38) - 65 km - 641 classés
1 HALGRAIN Nicolas 6h 49' 46''
481 MOULY pierre 12h 47' 28''
519 SENNAT Thierry 11h 34' 40'' (devié sur 61 km)
08/07/2018 - Courir pour Soum
Bram (11) - 12 km - 94 classés
1 DEVRIESE Jocelyn 48' 18''
87 JOB Daniel 1h 26' 45''
08/07/2018 - Traversée de la Vallée Verte
Chambon sur Lac - 13 km - 207 classés
1 FORTOT Nicolas 1h 07' 24''
32 DIEF Gérard 1h 29' 54''
Chambon sur Lac - 43 km - 54 classés
1 BOUCHET Nicolas 4h 13' 09''
42 JAMMET Stéphane 6h 20' 01''
48 CHOPIN Jean-Michel 6h 58' 19''
06au08/07/2018 - Pierra Menta
Arêches-Beaufort (73) - 70 km - 3 étapes en duo -D+ 7000m - 215 classés
1 COMAZZI A + MINOGGIO C 9h 55' 47''
111 RODIER A + MATERINSKY R 15h 53' 25''
Arêches-Beaufort (73) - 28,5 km - Etape 1: La Roche Plane/Catex - 263 classés
1 COMAZZI A + MINOGGIO C 3h 48' 46''
111 RODIER A + MATERINSKY R 5h 55' 00''
Arêches-Beaufort (73) - 30 km - Etape 2: Le Grand Mont - 220 classés
1 COMAZZI A + MINOGGIO C 4h 05' 37''
124 RODIER A + MATERINSKY R 6h 54' 25''
Arêches-Beaufort (73) - 18 km - Etape3: La Roche Pastrie - 215 classés
1 GAMITO BAUS J/CAMPS I 2h 00' 02''
121 RODIER A + MATERINSKY R 3h 04' 00''
07/07/2018 - Foulées des grenouilles
Surat - 10 km - 177 classés
1 ZIOINI Badredine 32' 17''
25 HEBRARD Jean Paul 40' 09''
82 SOULIER Gérard 46' 27''
111 MALLERET Alain 51' 03''
01/07/2018 - L'incontournable
Le Puy (43) - 9 km - 251 classés
1 BOTELHO Esteban 31' 59''
173 GAYTON Jean 1h 00' 27''
01/07/2018 - Entre plages et chemins creux de Pornichet
Pornichet (44) - 21 km - 596 classés
1 DENIAUD Kevin 1h 18' 22''
121 BOUCARD Raymond 1h 47' 05''
28/06 au 01/07/2018 - Marathon du Mont-Blanc
Chamonix (74) - 3,8 km - Kilomètre Vertical - contre la Montre - 540 classés
1 ADKIN Jacob 34' 46''
457 SENNAT Thierry 1h 17' 03''
Chamonix (74) - 10 km - 1234 classés
1 ADAM Guillaume 38' 52''
1035 SENNAT Laurence 1h 36' 26''
Chamonix (74) - 42 km - duo - 402 classés
1 DORTU Patrick / DEVILLE Mathieu 1h 53' 57''
184 MEUDEC Daniel / SENNAT Thierry 3h 37' 15''
01/07/2018 - Trail de la cité des Vents
Saint-Flour (15) - 21 km - 69 classés
1 BERTHIAUD Gwenael 56' 11''
43 KOUACHI Stephane 1h 21' 43''
98 KOUACHI Stephanie 1h 47' 01''
Saint-Flour (15) - 21 km - 69 classés
1 CHAUVIN Romain 1h 44' 54''
21 GADET Brigitte 2h 23' 13''
23 MULOT Fabien 2h 26' 43''
24/06/2018 - Trail des évoissons
Guizancourt (80) - 55 km - 233 classés
1 MERCIER Frederic 4h 46' 07''
139 DESPIERRES Armelle 7h 01' 13''
17/06/2018 - Marathon du vignoble d'Alsace
Molsheim (67) - 42,195 km - 782 classés
1 LEGRAND Emmanuel 2h 41' 33''
490 MALOCHET Alain 5h 15' 41''
24/06/2018 - Trail du Vernet
Le Vernet (03) - 7 km - 63 classés
1 LONCHAMBON Fabrice 29' 20''
21 MALLERET Alain 41' 08''
56 JOB Daniel 53' 19''
24/06/2018 - Trail en Aubrac
Nasbinals (48) - 29,5 km - Cap Aubrac - 561 classés
1 DEMURE Fabien 2h 19’ 15''
185 KOUACHI Stéphane 3h 33’ 29’’
Nasbinals (48) - 43,7 km - Marathon des burons - 348 classés
1 LASCOUGIRAUD Laurent 3h 47' 20''
91 COURALLY Sylvie 5h 28' 16''
92 SERRE Laurent 5h 28' 19''
Nasbinals (48) - 12,5 km - Trail des Corrals - 344 classés
1 DELBES Clement 48' 42''
291 TOURRETTE Monique 2h 13' 21''
22/06/2018 – Lavaredo Ultra Trail
Cortina d'Ampezzo (Italie) - 120 km - 1179 classés
1 Hayden HAWKS 12h 16’ 20''
274 RODRIGUES Esrrael 20h 31’ 46’’
626 DAVID Michel 23h 53’ 14’’
26/05/2018 - Martigues-Carro
Martigues (13) - 6 km - 191 classés
1 BOUAMER Tarek 18' 26''
66 PAQUET Anne Marie 27' 54''
16/06/2018 - Trail des Crêtes du Chablais
Vacheresse (74) - 15 km - 518 classés
1 MARQUET Thibault 1h 31' 00''
302 FARGEIX Michel 3h 02' 50''
15au17/06/2018 - Samoëns Trail Tour
Samoëns (74) - 49 km - 430 classés
1 PIANET Nicolas 5h 28' 44'
72 BEYNEL Florence 8h 08' 03''
Samoëns (74) - 33 km - 473 classés
1 ALTMEYER Hugo 3h 13' 53''
385 MORSCHEL Jean-marc 7h 35' 35''
17/06/2018 - U T P M A
Aurillac (15) - 105 km - D+ 5500m - 437 classés
1 MIRASSOU Jérôme 13h 02' 29''
128 PELISSIER Sophie 19h 54' 26''
167 ROCHE Franck 20h 33' 13''
253 PUMAIN Hervé 22h 11' 50''
Aurillac (15) - 5 km - Spéciale "montée diabolique" - D+ 720 m - 596 classés
1 DELPY Fabien 30' 48''
183 PELISSIER Sophie 46' 22'
248 PUMAIN Hervé 48' 16''
355 ROCHE Franck 51' 04''
Aurillac (15) - 43 km - Marathon de la Jordanne - 582 classés
1 MAHE Christian 3h 44' 20''
84 GALTIER Muriel 5h 27' 03''
398 GIMENEZ Sébastien 7h 01' 54''
16/06/2018 - la Montée du Puy de Dôme
Clermont - 14 km - 429 classés
1 BIZET Ivan 1h 12' 512''
80 CLABAUX Geoffray 1h 42' 53''
98 DAVID Michel 1h 45' 46''
160 VAUTIER Franck 1h 54' 30''
232 MALLERET Alain 2h 03' 22''
257 KOUACHI Stephane 2h 06' 19''
17/06/2018 - Trail de la Cerise
Bonnieux (84) - 10,5 km - 118 classés
1 RONFLET Théotime 42' 28''
16 CHEVILLE François 52' 19''
24 CERCY Jean Louis 55' 06''
64 CERCY Carole 1h 07' 23''
97 CERCY Maryse 1h 19' 02''
10/06/2018 - Ronde des vergers
Marsat - 10 km - 215 classés
1 GATINEAU Vincent 28' 32''
19 RODRIGUES Esrrael 44' 54''
30 CHEVILLE François 47' 46''
37 RODIER André 48' 36''
68 CERCY Jean louis 53' 06''
79 VARENNES Jean Gabriel 54' 56''
127 PATRIE Marie-Pierre 1h 00' 22''
160 CERCY Carole 1h 05' 20''
165 FABREGOUL Laurence 1h 06' 29''
206 CERCY Maryse 1h 18' 21''
10/06/2018 - Courir à Ladoux
Cébazat - 5 km - 251 classés
1 LIMOUZIN Jean-Philippe 16' 36''
54 SOULIER Gérard 22' 24''
62 RAMOS Claude 23' 27''
128 FLAMANT Claude 27' 20''
138 BORTOT Gérard 28' 02''
200 TORTAJADA Christian 31' 32''
Cébazat - 10 km - 330 classés
1 MASHA Haile 31' 05''
34 HEBRARD Jean Paul 40' 18'
56 MULOT Fabien 42' 22''
71 GADET Brigitte 43' 10''
162 SOULIER Gérard 49' 51''
275 PALKA Bernard 58' 12''
09/06/2018 - Grand Trail de St Jacques
Domaine du Sauvage (43) - 111 km - ultra - D+ 3700 m - 96 classés
1 GOUDARD Sébastien 11h 28' 43''
31 VERNEYRE Christian 16h 56' 33''
68 BESSAC Betty 19h 09' 45''
Saugues (43) - 77 km - gd trail - D + 3050 m - 206 classés
1 BREMONT Arnaud 8h 15' 48''
83 ROUSSEL Corinne 12h 39' 39''
Saint Privas d'Allier (43) - 38 km - Via Podiensis - D+ 1350m - 396 classés
1 FARICIER Robin 3h 02' 33''
111 GAYTON Christophe 5h 31' 14''
127 SENNAT Thierry 5h 37' 29''
Bains (43) - 20 km - Les Chibottes - D+ 400m - 738 classés
1 IMBERT Thibaut 1h 26' 35''
274 GAYTON Karine 2h 29' 48''
580 GAYTON Jean 3h 04' 12''
09/06/2018 - Tout Thiers Court
Thiers - 13 km - 352 classés
1 MASHA Haile 44' 57''
82 MULOT Fabien 1h 07' 10''
270 VIEVILLE Pascal 1h 27' 42''
297 PELIGRY Geneviève 1h 31' 56''
13/05/2018 - Trail des forts de Besançon
Besançon (25) - 19 km - 1632 classés
1 DOUBEY Loïc 1h 21' 38''
367 ISACCO Patrick 2h 06' 25''
5 au 21/05/2018 - Trail du toit du monde
Lhassa (Chine-Tibet) - 123 km - D+ 6500m D- 4800m - 28 classés
1 VITTOZ Vincent 17 h 36’ 29’’
16 ROCHE-MANGEART Laurence 27 h 57’ 42’’
16 CASULA Pierre 27 h 57’ 42’’
03/06/2018 - Les trails de Rousset Serre-Ponçon
Rousset (05) - 24 km - 189 classés
1 MICHELON Julien 1h 53' 08''
20 SERRE Antoine 2h 18' 08''
03/06/2018 - Trail du Trèfle
Saint Sandoux - 25 km - 125 classés
1 VERNET Fred 2h 26' 08''
29 DELOUCHE Aurelie 3h 03' 08''
Saint Sandoux - 13 km - 200 classés
1 BREILLAD Simon 57' 23''
55 MALLERET Alain 1h 20' 18''
67 KOUACHI Stephane 1h 22' 37''
120 FARGEIX Michel 1h 36' 32''
169 MALOCHET David 1h 49' 55''
174 MALOCHET Alain 1h 50' 51''
02/06/2018 - Marathon de Stockholm
Stockholm (Suède) - 42 km - 14639 classés
1 KIPTUI Lawi (KEN) 2h 13' 30''
1582 MATERINSKY Rémi 3h 37' 20''
12288 COSTET Marie-Hélène 5h 20' 13''
02/06/2018 - Marathon Royan Cote de Beauté
Royan (17) - 42 km en duo - 342 classés
1 NORMANDIN Maxime + GORIN Freddy 2h 51' 22''
140 RAYMOND Philippe + LABAT Robert 4h 01' 07''
26/05/2018 - Marathon Poitiers Futuroscope
Poitiers (86) - 42,195 km - 688 classés
1 HRIOUED Alaa (Mar) 2h 25' 21'
480 FARGEIX Michel 4h 27' 45''
26/05/2018 - Ultra boucle de la Sarra
Lyon (69) - 6h - 122 classés
1 FEREL Julien 28 tours : 57,32 km
70 ROUSSEL Corinne 18 tours : 36,92 km
27/05/2018 - Trail de la Dent de Crolles
Saint Nazaire les Eymes (38) - 23 km - 194 classés
1 HAIRON Nicolas 2h 06' 58''
8 SERRE Antoine 2h 31' 02''
27/05/2018 - Course du Viaduc de Millau
Millau (12) - 23,7 km - 8934 classés
(temps officiel//temps réel)
1 RAUL SANTIAGO Camilo 1h 16' 56'' // 1h 16' 54''
553 MULOT Fabien 2h 00' 45'' // 1h 55' 17''
1662 CARLES Jack 2h 15' 34'' // 2h 09' 16''
2794 DAURIAT Dominique 2h 40' 10'' // 2h 18' 49''
4349 PELIGRY Geneviève 2h 36' 13'' // 2h 30' 16''
4697 AUTALE Véronique 3h 08' 56'' // 2h 33'' 04''
26/05/2018 - Ambertrail
Ambert - 43 km - 72 classés
1 CHARTOIRE Fabien 3h 26' 33''
34 BEYNEL Florence 4h 53' 00''
36 DIEF Gérard 4h 53' 55''
Ambert - 21 km - 162 classés
1 DOS SANTOS Sebastien 1h 37' 28''
69 COURALLY Sylvie 2h 14' 22''
120 QUESNE Jean luc 2h 32' 52''
152 MARTIN Monique 2h 52' 25''
158 BOITHIAS Bernard 3h 07' 15''
Ambert - 13 km - 218 classés
1 SCHAAL Florent 57' 17''
56 BOUCARD Raymond 1h 19' 38''
87 KOUACHI Stephane 1h 26' 01''
152 KOUACHI Stephanie 1h 41' 38''
19au21/05/2018 - Trail des Volcans
Besse en Chandesse - 58 km - 76 classés
1 FADI Vincent 4h 42' 19''
37 PATTERSON Forrest 7h 21' 59''
Besse en Chandesse - 15 km - 51 classés
1 COLOMB Franck 1h 12' 10''
14 DESPIERRES Armelle 1h 37' 17''
51 NESBITT Stéphanie 2h 16' 52''
20/05/2018 - La Brout Vernetoise
Brout Vernet (03) - 15 km - 68 classés
1 CHARASSE Philippe 49' 31''
55 ALLIER Gérard 1h 26' 50''
20/05/2018 - Festatrail - tour du Pic Saint Loup
Saint Mathieu de Trevier (34) - 18 km - 704 classés
1 MATHOU Paul 1h 25' 19''
149 HEBRARD Jean Paul 2h 15' 23''
Saint Mathieu de Trevier (34) - 42 km en relais - 36 classés
1 BAYARD Thibault + JAILLARD Quentin 4h 11' 19''
26 RIEUTORD Daniel + MONTORIER Serge 5h 48' 50''
19et20/05/2018 - Lozere Trail
Chanac (48) - 54 km + 54 km - ULTRA D+ 3200m+2400m - 121 classés
1 LENORMAND Guillaume 11h 15' 51''
37 RODIER André 16h 05' 48''
Chanac (48) - 54 km - ULTRA J1 D+ 3200m - 138 classés
1 BREUIL Thhierry 5h 51' 9''
33 RODIER André 8h 04 '17''
Chanac (48) - 54 km - ULTRA J2 D+ 2400m - 121 classés
1 LENORMAND Guillmaume 5h 20' 31
43 RODIER André 8h 01' 31''
20/05/2018 - La Pastourelle
Salers (15) - 53 km - 625 classés
1 CARDIN Thomas 4h 42' 08''
68 RODRIGUES Esrrael 6h 50' 42''
82 GIMENEZ Sébastien 7h 00' 00''
118 PELISSIER Sophie 7h 17' 51''
119 DUBLANCHET Nicolas 7h 18' 11''
243 DAVID Michel 8h 00' 20''
250 HERMENT Vincent 8h 04' 13''
286 ROCHE Franck 8h 17' 04''
388 MURIN Gérard 8h 56' 41''
Salers (15) - 32 km - 1010 classés
1 MEUDEC Yoan 2h 28' 47''
146 GALTIER Muriel 3h 43' 34''
264 LACOMBE Zeline 4h 02' 05''
467 KOUACHI Stephane 4h 30' 47''
796 ROBERT Martine 5h 17' 38''
Salers (15) - 10 km - course féminine - 266 classés
1 NOGUE Laurence 43' 51''
100 DARDION Virginie 1h 06' 24''
19/05/2018 - Course Nature des Fourmis
Bourbon-Lancy (71) - 10 km - 127 classés - 10 km - 127 classés
1 VAUDELIN Alexis 37' 16''
105 BOITHIAS Bernard 1h 02' 06''
13/05/2018 - La varunning
Varennes sur Allier (03) - 10 km - 196 classés
1 SOARES Pascal 25' 06''
149 ALLIER Gérard 57' 09''
13/05/2018 - Trail de Les Fonts
Montesquieu Des Alberes (66) - 10 km - 204 classés
1 ITSWEIRE Boris 39' 26''
162 JOB Daniel 1h 15' 49''
12/05/2018 - VVX
Volvic - 15 km - 493 classés
1 DENIS Brice 1h 10' 58''
40 JAMMET Stéphane 1h 26' 46''
Volvic - 25 km - 284 classés
1 BARRET Clément 2h 12' 29''
20 SERRE Antoine 2h 27' 54''
Volvic - 43 km - 474 classés
1 LASSONDE Fabien 3h 21' 30''
163 BESSAC Betty 5h 1' 59''
Volvic - 83 km Trio - 16 classés
1 DECOURTEIX Rémy / PARAYRE Sébastien / DUPONT Olivier 7h 07' 22''
9 ERIGNAC Louise / MADEBENE Marie Noelle / GADET Brigitte 8h 47' 50''
06/05/2018 - Courses des Vergnes
Clermont - 5 km - 53 classés
1 CHAUVELON Corentin 17' 00''
13 AYMARD Christophe ?
Clermont - 10 km - 36 classés
1 PEIXOTO Jeremy 31' 32''
17 AYMARD Christophe 42' 27''
24 VARENNES Jean Gabriel 48' 53''
33 SERRE Elisabeth 55' 34''
06/05/2018 - Trail de l'Améthyste
Sauxillanges - 36 km - 104 classés
1 DUPUIS William 3h14'00''
37 DAVID Michel 4h37'27''
55 PUMAIN Hervé 4h57'43''
Sauxillanges - 23 km - 235 classés
1 DEMURE Fabien 1h45'06''
31 DELOUCHE Aurelie 2h26'36''
130 ROUSSEL Corinne 3h00'37''
169 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 3h11'16''
171 SENNAT Thierry 3h11'53''
Sauxillanges - 13 km - 395 classés
1 MEYLEU Quentin 56'43''
102 KOUACHI Stephane 1h19'14''
137 BOUCARD Raymond 1h22'51''
207 DAURIAT Dominique 1h31'28''
247 MALOCHET Alain 1h37'09''
285 KOUACHI Stephanie 1h40'06''
288 BOITHIAS Bernard 1h41'17''
391 LE BOUCHER Jacques 2h22'07''
01/05/2018 - Atria Charade
Saint Genès Champanelle - 8 km - 130 classés
1 CHARTOIRE Fabien 26 '47''
31 AYMARD Christophe 33' 16''
66 MADEBENE Marie 37' 47''
01/05/2018 - 15 km du Puy
Le Puy (43) - 15 km - 1054 classés
1 KIPROP Stephen (Ken) 42' 16''
901 ANGELY Véronique 1h 28' 58''
29/04/2018 - Trail Natura Sioule
Ebreuil (03) - 16 km - 328 classés
1 QUEVAL Clément 1h 19' 37''
83 KOUACHI Stephane 1h 49' 55''
110 SAUVANET Ludovic 1h 53' 17''
Ebreuil (03) - 25 km - 180 classés
1 DESAUNOIS Fabien 2h 05' 21''
40 RODIER André 2h 34' 44''
29/04/2018 - Championnat de France de Marathon
Albi (81) - 21,1 km - 879 classés
1 NAVARRO Nicolas 1h 09' 24''
53 HEBRARD Jean Paul 1h 27' 54''
28/04/2018 - Trail du Roc de la Lune
Saint Jean du Bruel (12) - 30 km - 215 classés
1 DORNIER Kevin 3h 02' 52''
198 VERRIER Catherine 6h 16' 40''
199 DAMAGNEZ Annie 6h 16' 40''
Saint Jean du Bruel (12) - 60 km - 329 classés
1 BARRET Clement 6h 37' 31''
120 VAUTIER Franck 10h 16' 31''
28/04/2018 - L'Assaut du St Romain
Saint Maurice es Allier - 22 km - 175 classés
1 MEUDEC Yoan 1h36'23''
146 FARGEIX Michel 3h00'35''
Saint Maurice es Allier - 11 km - 141 classés
1 TALON Adrien 48'15''
77 VARENNES Jean Gabriel 1h18'33''
28/04/2018 - Ardéchois Trail
Desaignes (07) - 36 km - 541 classés
1 MERCHAT Fabien 2h 48' 39''
52 RODRIGUES Esrrael 3h 54' 21''
Desaignes (07) - 18 km - 284 classés
1 FARICIER Robin 1h 19' 16''
106 LACOMBE Zeline 2h 03' 28''
22/04/2018 - Marathon des Isles en Val d'Allier
Avernes (03) - 21,1 km - 126 classés
1 MAXIME Bruno 1h 18' 10''
113 ALLIER Gérard 2h 10' 59''
22/04/2018 - Marathon et semi-marathon du lac d'Annecy
Annecy (74) - 42,195 km - 2732 classés
1 KIRIU Felix 2h 13' 11''
1220 REGNOUX Marc 3h 57 29''
2105 AUTALE Véronique 4h 30' 32''
22/04/2018 - Marathon et Semi du Connemara
Connemara (Irlande) - 21,1 km - 1189 classés
1 BESSEDE Arnaud 1h 20' 16''
83 RODIER André 1h 40' 23''
22/04/2018 - Trail du Lac de Paladru
Paladru (38) - 50 km - 202 classés
1 DURANCE Clément 3h 53' 01''
185 MOULY Pierre 7h 41' 57'
Paladru (38) - 29 km - 466 classés
1 DARU Nicolas-Marie 1h 59' 56''
78 MULOT Fabien 2h 56' 13''
78 SOUCHAUD Patrick 2h 56' 15''
160 REY Jérôme 3h 14' 04''
319 ROBERT Martine 3h 45' 42''
329 RAYMOND Philippe 3h 48' 15''
455 FELGEYROLLES Jean Hugues 4h 41' 59''
Paladru (38) - 14 km - 839 classés
1 BRIDE Thibault 53' 52''
198 VARENNES Jean Gabriel 1h 22' 10''
536 BOITHIAS Bernard 1h 38' 21''
570 CHIROL Alain 1h 40' 32''
570 PELIGRY Geneviève 1h 40' 32''
587 BORTOT Gérard 1h 41' 14''
633 LIVEBARDON Christiane 1h 43' 50''
665 PALKA Bernard 1h 45' 52''
720 LE BOUCHER Danielle 1h 48' 44''
835 DA SILVA Carine 2h 11' 29''
22/04/2018 - La Romagnatoise
Romagnat - 23 km - 200 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 36' 02''
54 DELOUCHE Aurelie 2h 17' 17''
86 COURALLY Sylvie 2h 27' 00''
110 VERNEYRE Christian 2h 32' 27''
Romagnat - 11 km - 278 classés
1 POMMIER Marcus 44' 28''
9 RODRIGUES Esrrael 50' 35''
30 GADET Brigitte 55' 13''
34 CHEVILLE François 56' 32''
41 GALTIER Muriel 57' 58''
68 CERCY Jean louis 1h 01' 22''
75 RAMOS Claude 1h 02' 35''
95 SOULIER Gérard 1h 04' 48''
134 MALANDAIN Patrice 1h 09' 17''
192 CERCY Carole 1h 14' 21''
203 SERRE Elisabeth 1h 15' 51''
215 DARDION Virginie 1h 17' 48''
263 CERCY Maryse 1h 29' 13''
21/04/2018 - Championnats de France des 100 Km et 50 Km de Belvès
Belvés (24) - 50 km - 153 classés
1 RODRIGUEZ Joel (Mex) 3h 46' 04''
27 BESSAC Betty 5h 07' 51''
21/04/2018 - Trail Millevaches Monédières
Treignac (19) - 21 km - 292 classés
1 ITSWEIRE Bertrand 1h 54' 26''
63 PELISSIER Sophie 2h 36' 32''
15/04/2018 - Course des lions
Plauzat - 5 km - 106 classés
1 BERTHIAUD Gwenael 15' 42''
21 AYMARD Christophe 19'49''
39 RAMOS Claude 22' 45''
68 JOB Daniel 27' 13''
Plauzat - 10 km - 160 classés
1 LONCHAMBON Fabrice 34' 01''
21 HEBRARD Jean Paul 39' 34''
29 AYMARD Christophe 41' 17''
30 MULOT Fabien 41' 45''
52 BOUCARD Raymond 45' 11''
64 VERNEYRE Christian 46' 46''
78 CERCY Jean Louis 48' 54'
87 FARGEIX Michel 49' 53''
96 MALOCHET Alain 51' 00''
131 PELIGRY Geneviève 57' 20''
15/04/2018 - trail des 5 calanques
Ensues La Redonne (13) - 25 km - D+ 1000m - 405 classés
1 LEHOUX Anthony 2h 09' 07''
329 KOUACHI Stephane 3h 53' 19''
380 KOUACHI Stephanie 4h 10' 21''
14/04/2018 - Trail des Balcons d'Azur 2018
Mandelieu la Napoule (06) - 25 km - 404 classés
1 DAVID Thibaud 2h 08' 07''
225 BEYTOUT Jean 3h 25' 17''
14/04/2018 - Trail des côtes de Matras
Noyant d'Allier (03) - 29 km - 56 classés
1 TORTET Aurélien 2h 10' 25''
19 JAMMET Stéphane 2h 33' 03''
08/04/2018 - Marathon de Paris
Paris (75) - 42,195 km - 42531 classés
1 LONYANGATA Paul 2h 06' 25''
24405 CHOSSARD Patrick 4h 27' 42''
08/04/2018 - Trail de Lodève
Lodève (34) - 47 km - 199 classés
1 LEY Antoine 4h 32' 43''
48 RODIER André 6h 31' 19''
08/04/2018 - Trail de la Sainte Victoire
Rousset (13) - 60 km - 309 classés
1 SPEHLER Sébastien 5h 21' 22''
185 DAVID Michel 9h 15' 21''
08/04/2018 - Courir à Riom
Riom - 10 km - 146 classés
1 HERRERA ZAVALETA Ramos 31' 45''
36 HEBRARD Jean Paul 40' 03''
61 GADET Brigitte 42' 54''
89 SOULIER Gérard 45' 58''
Riom - 8 km - Urban Trail - 138 classés
1 LONCHAMBON Fabrice 28' 18''
29 DELOUCHE Aurelie 35' 29''
42 CERCY Jean Louis 37' 14''
56 VARENNES Jean Gabriel 39' 48''
91 GAYTON Jean 44' 07''
08/04/2018 - Deuxième Course-Nature de Dompierre sur Besbre
Dompierre sur Besbre (03) - 13 km - 99 classés
1 CUISSINAT Olivier 47' 18''
91 ALLIER Gérard 1h 22' 36''
02/04/2018 - La Técounaise
Técou (81) - 10 km - 98 classés
1 THOMAS Robin 36' 39''
14 VAUTIER Franck 44' 04''
20 DELOUCHE Aurelie 44' 38''
31/03/2018 - Marathon International de Moorea
Moorea (987 : polynésie française) - 42,195 km - 94 classés
1 HALL Jason 2h 39' 29''
84 FARGEIX Michel 5h 05' 19''
01/04/2018 - Lyon Urban Trail
Lyon (69) - 35 km - 720 classés
1 BERTRAND Sébastien 2h 29' 51''
447 ROUSSEL Corinne 4h 02' 12''
31/03 au 02/04/2018 - Grand Trail de Stevenson
Le Monastier (43) - 39 km - 65 classés
1 JANIAUD Sébastien 3h 12' 12''
57 PUMAIN Hervé 5h 00' 36''
Florac (48) - 66 km - 63 classés
1 JANIAUD Sébastien 6h 25' 09''
39 PUMAIN Hervé 10h 07' 41''
Florac (48) - 35 km - 56 classés
1 JANIAUD Sébastien 3h 11' 28''
46 PUMAIN Hervé 5h 11' 54''
Le Monastier (43) - Florac (48) - 140 km - 37 classés
1 JANIAUD Sébastien 12h 48' 49''
31 PUMAIN Hervé 20h 20' 11''
Le Monastier sur Gazeille (43) - 40 km - 24 classés
1 DUMAS Timothee 3h 40' 20''
15 PATTERSON Forrest 5h 49' 21'
31/03/2018 - Côteaux de Cébazat
Cébazat - 11 km - 170 classés
1 SCHAAL Florent 41' 37''
127 BOITHIAS Bernard 1h 09' 36''
Cébazat - 20 km - 136 classés
1 ANGELI Thomas 1h 24' 39''
43 CLABAUX Geoffray 1h 50' 36''
126 MOULY Pierre 2h 15' 34''
25/03/2018 - Semi-marathon de Feurs
Feurs (42) - 21,1 km - 667 classés
1 PIGNARD Jeremy 1h 10' 54''
103 HEBRARD Jean Paul 1h 26' 10''
25/03/2018 - Corrida de Landerneau
Landernau (29) - 10 km - 491 classés
1 LEPROVOST François 30'' 14'
113 MULOT Fabien 41' 39''
412 PELIGRY Geneviève 58' 09''
25/03/2018 - 11ème marathon de Montauban
Montauban (82) - 10 km - 1355 classés
1 OMUYA Paul (Ken) 31' 13''
820 RAVEL Didier 58' 21''
25/03/2018 - Trail des piqueurs
Saint-Jean-des-Ollières - 52 km - 253 classés
1 COLOMBET Jonathan 5h 04'' 31'
181 VERNEYRE Christian 8h 34' 25''
Saint-Jean-des-Ollières - 25 km - 387 classés
1 DEPECHE Alexandre 2h 09'' 00'
71 RODIER André 2h 58' 27''
97 DIEF Gérard 3h 06' 53''
288 QUESNE Jean Luc 4h 01' 53''
351 DAMAGNEZ Annie 4h 55' 35''
361 GERAUDIE LAVIALLE Nadia Joelette 5h 17' 31''
366 CASULA PIERRE Joelette 5h 17' 32''
370 MURIN Gérard Joelette 5h 17' 34''
376 BESSAC Betty Joelette 5h 17' 37''
376 ROCHE-MANGEART Laurence Joelette 5h 17' 37''
Saint-Jean-des-Ollières - 11 km - 331 classés
1 BERGERARD Michael 54' 31'
38 GALTIER Muriel 1h 16' 04''
81 LACOMBE Zeline 1h 22' 59''
157 DRISS Muriel 1h 32' 56''
200 DAURIAT Dominique 1h 38' 09''
215 KOUACHI Stephanie 1h 39' 29''
254 MARTIN Monique 1h 46' 42''
18/03/2018 - Trail du Ventoux
Bedoin (84) - 46 km - 893 classés
1 LAUENSTEIN Marc 4h 00' 22''
555 PUMAIN Hervé 7h 18' 15''
718 MOULY Pierre 7h 54' 06''
796 QUESNE Jean Luc 8h 13' 59''
18/03/2018 - Ronde des Aulnes
Aulnat - 10 km - 178 classés
1 LONCHAMBON Fabrice 33' 50''
49 HEBRARD Jean Paul 39' 53''
67 MULOT Fabien 41' 43''
85 GADET Brigitte 42' 45''
100 SOULIER Gérard 45' 19''
125 FARGEIX Michel 49' 11''
143 CHIROL Alain 52' 35''
17/03/2018 - Foulées du chemin vert
Beaumont - 5 km - 85 classés
1 BRINGER Esteban 19' 21''
46 JOB Daniel 31' 44''
11/03/2018 - LIG'OBAZINE
Aubazines (19) - 7 km - 136 classés
1 BUSSIERE Thibault 26' 37''
126 CARLES Jack 54' 29''
11/03/2018 - Foulées Vichyssoises
Vichy (03) - 21,1 km - 745 classés
1 SUGUT Eliud Kimutai 1h 09' 33''
46 HEBRARD Jean Paul 1h 27' 14''
402 SAUVANET Ludovic 1h 50' 43''
431 FARGEIX Michel 1h 52' 39''
473 RIEUTORD Daniel 1h 54' 46''
616 CHOSSARD Patrick 2h 04' 11''
Vichy (03) - 10 km - 693 classés
1 DAMIENS Bertrand 32' 14''
554 JOB Daniel 1h 02' 30''
661 CATHEBRAS Marie-Hélène 1h 12' 59''
11/03/2018 - Eco Trail des côtes de Cournon
Cournon - 24 km - 97 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 38' 05''
31 DELOUCHE Aurelie 2h 20' 44''
Cournon - 12 km - 231 classés
1 JAILLARD Arnaud 49' 49''
72 BOUCARD Raymond 1h 11' 08''
76 KOUACHI Stephane 1h 11' 55''
172 KOUACHI Stephanie 1h 27' 01''
10/03/2018 - Nocturne de Poisson
Poisson (71) - 11,1 km - 179 classés
1 CROZET Guillaume 41' 30''
121 BOITHIAS Bernard 1h 12' 30''
03et04/03/2018 - Trail de Vulcain
Volvic - 73 km - 459 classés
1 ALMOGUERA Frédéric 6h 33' 11''
200 DAVID Michel 10h 40' 58''
325 FABRE Michel 11h 54' 29''
362 SENNAT Thierry 12h 14' 15''
Volvic - 47 km - 642 classés
1 DUPUIS William 3h 59' 13''
63 SERRANO Stéphane 5h 19' 10''
140 SERRE Laurent 5h 47' 35''
228 CATHEBRAS Eric 6h 14' 10''
264 JAMMET Stéphane 6h 24' 10''
300 MALLERET Alain 6h 33' 41''
322 GAYTON Christophe 6h 39' 44''
587 SCHÜTZER Sylvie 8 h 16' 10''
Volvic - 22 km - 531 classés
1 EXMELIN Antoine 1h 33' 49''
73 COURALLY Sylvie 2h 11' 15''
98 GALTIER Muriel 2h 16' 56''
192 PATTERSON Forrest 2h 30' 56''
292 VIGIER Séverine 2h 44' 15''
328 DRISS Muriel 2h 48' 20''
335 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 2h 48' 48''
359 SERRE Elisabeth 2h 52' 48''
431 DEHAINAULT Bertrand 3h 04' 32''
Volvic - 13 km - 443 classés
1 CHOUVELON Corentin 0h 55' 51''
44 GADET Brigitte 1h 12' 05''
92 KOUACHI Stéphane 1h 20' 25''
108 RAMOS Claude 1h 22' 34''
134 BEYTOUT Jean 1h 25' 16''
233 CERCY Carole 1h 35' 59''
256 DARDION Virginie 1h 37' 45''
281 PELIGRY Geneviève 1h 40' 32''
363 CORMERAIS Louis 1h 48' 49''
25/02/2018 - Trail du Pic du Pal
Severac Le Château (12) - 27 km - 77 classés
1 VERNHET Paul 2h 24' 24''
32 RODIER André 2h 59' 54''
25/02/2018 - RoyaTTrail
Royat - 22 km - 92 classés
1 DEPECHE Alexandre 1 h 40' 02''
32 VAUTIER Franck 2h 10' 26''
Royat - 12 km - 143 classés
1 CHOUVY Thomas 54' 48''
30 DAVID Michel 1h 08' 07''
32 GALTIER Muriel 1h 08' 59''
43 DELOUCHE Aurelie 1h 11' 16''
58 KOUACHI Stéphane 1h 15' 35''
74 VARENNES Jean Gabriel 1h 19' 06''
99 MALANDAIN Patrice 1h 25' 45''
115 KOUACHI Stéphanie 1h 30' 20''
25/02/2018 - Trail de Lavault Ste Anne et des gorges du Cher
Lavault Saint Anne (03) - 25 km - 238 classés
1 MEUDEC Yoan 2h 22' 01''
47 MATERINSKY Rémi 3h 11' 34''
18/02/2018 - Nature de Serbannes
Serbannes (03) - 8 km - 138 classés
1 CHANET Florian 30' 25
108 JOB Daniel 52' 48''
Serbannes (03) - 16 km - 257 classés
1 LUQUET Florian 59' 24''
119 VARENNES Jean Gabriel 1h 24' 07''
238 BOITHIAS Bernard 1h 43' 22'
239 CHOSSARD Patrick 1h 43' 44'
17/02/2018 - Courir pour Chloé
Pont du Château - 10 km - 188 classés
1 DAMIENS Bertrand 37' 39''
157 MALOCHET Alain 1h 03' 21''
Pont du Château - 5 km - 162 classés
1 LAFLEURIEL Valentin 18' 47''
42 VARENNES Jean Gabriel 27' 39''
11/02/2018 - Trails des Coutelliers
St Rémy sur Durolle - 34 km - 125 classés
1 DUPUIS William 2h 39' 45''
32 VAUTIER Franck 3h 28' 05''
St Rémy sur Durolle - 20 km - 204 classés
1 FAVIER Leon 1h 31' 56''
49 DIEF Gérard 2h 00' 22''
114 KOUACHI Stéphane 2h 18' 52''
162 VUILLERMET Muriel 2h 30' 13''
179 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 2h 36' 27''
St Rémy sur Durolle - 12 km - 236 classés
1 CERETTA Anthony 50' 25''
149 DAURIAT Dominique 1h 19' 45''
10/02/2018 - Raid des Gabariers
Chalvignac (15) - 39 km - 45 classés
1 DEMURE Fabien 3h 41' 57''
31 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 6h 04' 07''
32 ROCHE-MANGEART Laurence 6h 07' 09''
39 MOULY Pierre 6h 25' 32''
Chalvignac (15) - 26 km - 60 classés
1 MADRIGNAC Florian 2h 36' 45''
37 SOUCHAUD Patrick 3h 45' 55''
43 MURIN Gérard 4h 00' 05''
Chalvignac (15) - 15 km - 92 classés
1 DABLAINVILLE Valentin 1h 27' 10''
62 MULOT Fabien 2h 33' 57''
81 BOUSSAROQUE M. Madeleine 2h 59' 09''
04/02/2018 - Trail Hivernal du Haut Cantal
Condat (15) - 34 km - 35 classés
1 BOUDON Herve 3h 30' 19''
17 DAVID Michel 4h 17' 51''
04/02/2018 - Le Trailou
Saint Rome de Tarn (12) - 29 km - 58 classés
1 BOSSAN Baptistin 2h 20' 07''
22 RODIER André 3h 11' 08''
04/02/2018 - Trail Givré
Montanay (69) - 23 km - 828 classés
1 MEYSSAT Emmanuel 1h 20' 32''
348 BEYNEL Florence 2h 01' 29''
27/01/2018 - Trails Chantelle Sports Nature
Chantelle (03) - 12 km - 191 classés
1 HAUTIER David 1h 05' 54''
16 KOUACHI Stéphane 1h 09' 01''
37 VARENNES Jean Gabriel 1h 23' 58''
100 KOUACHI Stéphanie 1h 33' 20''
26/01/2018 - Montagne Percée
Chamalières - 7,8 km - contre la montre par équipe de deux - 125 classés
1 VERNET + DUPUIS 44' 25''
18 RODIER A + MATERINSKY R 54' 59
67 GALTIER M + CANOY 1h 05' 26''
70 DELOUCHE A + HIDROT 1h 05' 48''
21/01/2018 - Trail Birounadi des Ramilles
Rosiers d'Egletons (19) - 25 km - 58 classés
1 JANIAUD Sébastien 1h 54' 29"
51 MOULY Pierre 2h 57' 26"
14/01/2018 - Trail hivernal du Sancy
Le Mont dore - 30 km - 671 classés
1 MAILLARD Romain 2h 28' 48''
136 BEYNEL Florence 3h 48' 25''
Le Mont dore - 20 km - 702 classés
1 DEMURE Fabien 1h 33' 31''
147 GALTIER Muriel 2h 26' 13''
06/01/2018 - La course des rois
Chappes - 5 km - 507 arrivants
1 GUILHOTO Manuel 15'21''
95 AYMARD Christophe 19'04''
134 MULOT Fabien 19'46''
246 MALLERET Alain 22'30''
280 VARENNES Jean Gabriel 23'12''
344 MOULY Pierre 25'23''
451 BESSAC Betty 29'02''
452 CHOPIN Jean-michel 29'02''
05/01/2018 - ARVERNE RUN
Romagnat - 9,6 km - contre la montre par équipe de deux - 79 classés
1 GATINEAU + DAGUIN 48' 33''
30 LACOMBE Z + RODRIGUES E 1h 08' 11''
56 GALTIER M + CANOY 1h 21' 22''

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39