Résultats des Courses 2018

Lien Résultat Challenge

Si vous constatez des erreurs ou des oublis dans les résultats, signalez les nous en cliquant ICI et remplissez les champs "Nom, Prénom" et "Adresse email" du formulaire

Résultats au 16/04/2018

15/04/2018 - Course des lions
Plauzat - 5 km - 106 classés
1 BERTHIAUD Gwenael 15' 42''
21 AYMARD Christophe 19'49''
68 JOB Daniel 27' 13''
Plauzat - 10 km - 160 classés
1 LONCHAMBON Fabrice 34' 01''
21 HEBRARD Jean Paul 39' 34''
29 AYMARD Christophe 41' 17''
30 MULOT Fabien 41' 45''
52 BOUCARD Raymond 45' 11''
64 VERNEYRE Christian 46' 46''
78 CERCY Jean Louis 48' 54'
87 FARGEIX Michel 49' 53''
96 MALOCHET Alain 51' 00''
131 PELIGRY Geneviève 57' 20''
14/04/2018 - Trail des côtes de Matras
Noyant d'Allier (03) - 29 km - 56 classés
1 TORTET Aurélien 2h 10' 25''
19 JAMMET Stéphane 2h 33' 03''
08/04/2018 - Marathon de Paris
Paris (75) - 42,195 km - 42531 classés
1 LONYANGATA Paul 2h 06' 25''
24405 CHOSSARD Patrick 4h 27' 42''
08/04/2018 - Trail de Lodève
Lodève (34) - 47 km - 199 classés
1 LEY Antoine 4h 32' 43''
48 RODIER André 6h 31' 19''
08/04/2018 - Transyssoirienne
Issoire - 8 km - Course d'obstacles - 348 classés
1 BOCCON Alexandre 43' 50''
38 GALTIER Muriel 55' 23''
08/04/2018 - Trail de la Sainte Victoire
Rousset (13) - 60 km - 309 classés
1 SPEHLER Sébastien 5h 21' 22''
185 DAVID Michel 9h 15' 21''
08/04/2018 - Courir à Riom
Riom - 10 km - 146 classés
1 HERRERA ZAVALETA Ramos 31' 45''
36 HEBRARD Jean Paul 40' 03''
61 GADET Brigitte 42' 54''
89 SOULIER Gérard 45' 58''
Riom - 8 km - Urban Trail - 138 classés
1 LONCHAMBON Fabrice 28' 18''
29 DELOUCHE Aurelie 35' 29''
42 CERCY Jean Louis 37' 14''
56 VARENNES Jean Gabriel 39' 48''
91 GAYTON Jean 44' 07''
08/04/2018 - Deuxième Course-Nature de Dompierre sur Besbre
Dompierre sur Besbre (03) - 13 km - 99 classés
1 CUISSINAT Olivier 47' 18''
91 ALLIER Gérard 1h 22' 36''
02/04/2018 - La Técounaise
Técou (81) - 10 km - 98 classés
1 THOMAS Robin 36' 39''
14 VAUTIER Franck 44' 04''
20 DELOUCHE Aurelie 44' 38''
31/03 au 02/04/2018 - Grand Trail de Stevenson
Le Monastier (43) - Florac (48) - 140 km - 37 classés
1 JANIAUD Sébastien 12h 48' 49''
31 PUMAIN Hervé 20h 20' 11''
31/03/2018 - Marathon International de Moorea
Moorea (987 : polynésie française) - 42,195 km - 94 classés
1 HALL Jason 2h 39' 29''
84 FARGEIX Michel 5h 05' 19''
01/04/2018 - Lyon Urban Trail
Lyon (69) - 35 km - 720 classés
1 BERTRAND Sébastien 2h 29' 51''
447 ROUSSEL Corinne 4h 02' 12''
31/03/2018 - Côteaux de Cébazat
Cébazat - 11 km - 170 classés
1 SCHAAL Florent 41' 37''
127 BOITHIAS Bernard 1h 09' 36''
Cébazat - 20 km - 136 classés
1 ANGELI Thomas 1h 24' 39''
43 CLABAUX Geoffray 1h 50' 36''
126 MOULY Pierre 2h 15' 34''
25/03/2018 - Semi-marathon de Feurs
Feurs (42) - 21,1 km - 667 classés
1 PIGNARD Jeremy 1h 10' 54''
103 HEBRARD Jean Paul 1h 26' 10''
25/03/2018 - Corrida de Landernau
Landernau (29) - 10 km - 491 classés
1 LEPROVOST François 30'' 14'
113 MULOT Fabien 41' 39''
412 PELIGRY Geneviève 58' 09''
25/03/2018 - Trail des piqueurs
Saint-Jean-des-Ollières - 52 km - 253 classés
1 COLOMBET Jonathan 5h 04'' 31'
181 VERNEYRE Christian 8h 34' 25''
Saint-Jean-des-Ollières - 25 km - 387 classés
1 DEPECHE Alexandre 2h 09'' 00'
71 RODIER André 2h 58' 27''
97 DIEF Gérard 3h 06' 53''
288 QUESNE Jean Luc 4h 01' 53''
351 DAMAGNEZ Annie 4h 55' 35''
361 GERAUDIE LAVIALLE Nadia Joelette 5h 17' 31''
366 CASULA PIERRE Joelette 5h 17' 32''
370 MURIN Gérard Joelette 5h 17' 34''
376 BESSAC Betty Joelette 5h 17' 37''
376 ROCHE-MANGEART Laurence Joelette 5h 17' 37''
Saint-Jean-des-Ollières - 11 km - 331 classés
1 BERGERARD Michael 54' 31'
38 GALTIER Muriel 1h 16' 04''
81 LACOMBE Zeline 1h 22' 59''
157 DRISS Muriel 1h 32' 56''
200 DAURIAT Dominique 1h 38' 09''
215 KOUACHI Stephanie 1h 39' 29''
254 MARTIN Monique 1h 46' 42''
18/03/2018 - Trail du Ventoux
Bedoin (84) - 46 km - 893 classés
1 LAUENSTEIN Marc 4h 00' 22''
555 PUMAIN Hervé 7h 18' 15''
718 MOULY Pierre 7h 54' 06''
796 QUESNE Jean Luc 8h 13' 59''
18/03/2018 - Ronde des Aulnes
Aulnat - 10 km - 178 classés
1 LONCHAMBON Fabrice 33' 50''
49 HEBRARD Jean Paul 39' 53''
67 MULOT Fabien 41' 43''
85 GADET Brigitte 42' 45''
100 SOULIER Gérard 45' 19''
125 FARGEIX Michel 49' 11''
143 CHIROL Alain 52' 35''
17/03/2018 - Foulées du chemin vert
Beaumont - 5 km - 85 classés
1 BRINGER Esteban 19' 21''
46 JOB Daniel 31' 44''
11/03/2018 - LIG'OBAZINE
Aubazines (19) - 7 km - 136 classés
1 BUSSIERE Thibault 26' 37''
126 CARLES Jack 54' 29''
11/03/2018 - Foulées Vichyssoises
Vichy (03) - 21,1 km - 745 classés
1 SUGUT Eliud Kimutai 1h 09' 33''
46 HEBRARD Jean Paul 1h 27' 14''
402 SAUVANET Ludovic 1h 50' 43''
431 FARGEIX Michel 1h 52' 39''
473 RIEUTORD Daniel 1h 54' 46''
616 CHOSSARD Patrick 2h 04' 11''
Vichy (03) - 10 km - 693 classés
1 DAMIENS Bertrand 32' 14''
554 JOB Daniel 1h 02' 30''
661 CATHEBRAS Marie-Hélène 1h 12' 59''
11/03/2018 - Eco Trail des côtes de Cournon
Cournon - 24 km - 97 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 38' 05''
31 DELOUCHE Aurelie 2h 20' 44''
Cournon - 12 km - 231 classés
1 JAILLARD Arnaud 49' 49''
72 BOUCARD Raymond 1h 11' 08''
76 KOUACHI Stephane 1h 11' 55''
172 KOUACHI Stephanie 1h 27' 01''
10/03/2018 - Nocturne de Poisson
Poisson (71) - 11,1 km - 179 classés
1 CROZET Guillaume 41' 30''
121 BOITHIAS Bernard 1h 12' 30''
03et04/03/2018 - Trail de Vulcain
Volvic - 73 km - 459 classés
1 ALMOGUERA Frédéric 6h 33' 11''
200 DAVID Michel 10h 40' 58''
325 FABRE Michel 11h 54' 29''
362 SENNAT Thierry 12h 14' 15''
Volvic - 47 km - 642 classés
1 DUPUIS William 3h 59' 13''
63 SERRANO Stéphane 5h 19' 10''
140 SERRE Laurent 5h 47' 35''
228 CATHEBRAS Eric 6h 14' 10''
264 JAMMET Stéphane 6h 24' 10''
300 MALLERET Alain 6h 33' 41''
322 GAYTON Christophe 6h 39' 44''
587 SCHÜTZER Sylvie 8 h 16' 10''
Volvic - 22 km - 531 classés
1 EXMELIN Antoine 1h 33' 49''
73 COURALLY Sylvie 2h 11' 15''
98 GALTIER Muriel 2h 16' 56''
192 PATTERSON Forrest 2h 30' 56''
292 VIGIER Séverine 2h 44' 15''
328 DRISS Muriel 2h 48' 20''
335 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 2h 48' 48''
359 SERRE Elisabeth 2h 52' 48''
431 DEHAINAULT Bertrand 3h 04' 32''
Volvic - 13 km - 443 classés
1 CHOUVELON Corentin 0h 55' 51''
44 GADET Brigitte 1h 12' 05''
92 KOUACHI Stéphane 1h 20' 25''
108 RAMOS Claude 1h 22' 34''
134 BEYTOUT Jean 1h 25' 16''
233 CERCY Carole 1h 35' 59''
256 DARDION Virginie 1h 37' 45''
281 PELIGRY Geneviève 1h 40' 32''
363 CORMERAIS Louis 1h 48' 49''
25/02/2018 - Trail du Pic du Pal
Severac Le Château - 27 km - 77 classés
1 VERNHET Paul 2h 24' 24''
32 RODIER André 2h 59' 54''
25/02/2018 - Trail de Lavault Ste Anne et des gorges du Cher
Lavault Saint Anne (03) - 25 km - 238 classés
1 MEUDEC Yoan 2h 22' 01''
47 MATERINSKY Rémi 3h 11' 34''
25/02/2018 - RoyaTTrail
Royat - 22 km - 92 classés
1 DEPECHE Alexandre 1h 40' 02''
32 VAUTIER Franck 2h 10' 26''
Royat - 12 km - 143 classés
1 CHOUVY Thomas 54' 48''
30 DAVID Michel 1h 08' 07''
32 GALTIER Muriel 1h 08' 59''
43 DELOUCHE Aurelie 1h 11' 16''
58 KOUACHI Stéphane 1h 15' 35''
74 VARENNES Jean Gabriel 1h 19' 06''
115 KOUACHI Stéphanie 1h 30' 20''
18/02/2018 - Nature de Serbannes
Serbannes (03) - 8 km - 138 classés
1 CHANET Florian 30' 25
108 JOB Daniel 52' 48''
Serbannes (03) - 16 km - 257 classés
1 LUQUET Florian 59' 24''
119 VARENNES Jean Gabriel 1h 24' 07''
238 BOITHIAS Bernard 1h 43' 22'
239 CHOSSARD Patrick 1h 43' 44'
17/02/2018 - Courir pour Chloé
Pont du Château - 10 km - 188 classés
1 DAMIENS Bertrand 37' 39''
157 MALOCHET Alain 1h 03' 21''
Pont du Château - 5 km - 162 classés
1 LAFLEURIEL Valentin 18' 47''
42 VARENNES Jean Gabriel 27' 39''
11/02/2018 - Trails des Coutelliers
St Rémy sur Durolle - 34 km - 125 classés
1 DUPUIS William 2h 39' 45''
32 VAUTIER Franck 3h 28' 05''
St Rémy sur Durolle - 20 km - 204 classés
1 FAVIER Leon 1h 31' 56''
49 DIEF Gérard 2h 00' 22''
114 KOUACHI Stéphane 2h 18' 52''
162 VUILLERMET Muriel 2h 30' 13''
179 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 2h 36' 27''
St Rémy sur Durolle - 12 km - 236 classés
1 CERETTA Anthony 50' 25''
149 DAURIAT Dominique 1h 19' 45''
10/02/2018 - Raid des Gabariers
Chalvignac (15) - 39 km - 45 classés
1 DEMURE Fabien 3h 41' 57''
31 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 6h 04' 07''
32 ROCHE-MANGEART Laurence 6h 07' 09''
39 MOULY Pierre 6h 25' 32''
Chalvignac (15) - 26 km - 60 classés
1 MADRIGNAC Florian 2h 36' 45''
37 SOUCHAUD Patrick 3h 45' 55''
43 MURIN Gérard 4h 00' 05''
Chalvignac (15) - 15 km - 92 classés
1 DABLAINVILLE Valentin 1h 27' 10''
62 MULOT Fabien 2h 33' 57''
81 BOUSSAROQUE M. Madeleine 2h 59' 09''
04/02/2018 - Trail Hivernal du Haut Cantal
Condat (15) - 34 km - 35 classés
1 BOUDON Herve 3h 30' 19''
17 DAVID Michel 4h 17' 51''
04/02/2018 - Le Trailou
Saint Rome de Tarn (12) - 29 km - 58 classés
1 BOSSAN Baptistin 2h 20' 07''
22 RODIER André 3h 11' 08''
04/02/2018 - Trail Givré
Montanay (69) - 23 km - 828 classés
1 MEYSSAT Emmanuel 1h 20' 32''
348 BEYNEL Florence 2h 01' 29''
27/01/2018 - Trails Chantelle Sports Nature
Chantelle (03) - 12 km - 191 classés
1 HAUTIER David 1h 05' 54''
16 KOUACHI Stéphane 1h 09' 01''
37 VARENNES Jean Gabriel 1h 23' 58''
100 KOUACHI Stéphanie 1h 33' 20''
26/01/2018 - Montagne Percée
Chamalières - 7,8 km - contre la montre par équipe de deux - 125 classés
1 VERNET + DUPUIS 44' 25''
18 RODIER A + MATERINSKY R 54' 59
67 GALTIER M + CANOY 1h 05' 26''
70 DELOUCHE A + HIDROT 1h 05' 48''
21/01/2018 - Trail Birounadi des Ramilles
Rosiers d'Egletons (19) - 25 km - 58 classés
1 JANIAUD Sébastien 1h 54' 29"
51 MOULY Pierre 2h 57' 26"
14/01/2018 - Trail hivernal du Sancy
Le Mont dore - 30 km - 671 classés
1 MAILLARD Romain 2h 28' 48''
136 BEYNEL Florence 3h 48' 25''
Le Mont dore - 20 km - 702 classés
1 DEMURE Fabien 1h 33' 31''
147 GALTIER Muriel 2h 26' 13''
06/01/2018 - La course des rois
Chappes - 5 km - 507 arrivants
1 GUILHOTO Manuel 15'21''
95 AYMARD Christophe 19'04''
134 MULOT Fabien 19'46''
246 MALLERET Alain 22'30''
280 VARENNES Jean Gabriel 23'12''
344 MOULY Pierre 25'23''
452 CHOPIN Jean-michel 29'02''
05/01/2018 - ARVERNE RUN
Romagnat - 9,6 km - contre la montre par équipe de deux - 79 classés
1 GATINEAU + DAGUIN 48' 33''
30 LACOMBE Z + RODRIGUES E 1h 08' 11''
56 GALTIER M + CANOY 1h 21' 22''

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Depuis début avril, la messagerie laposte.net dysfonctionne : certains messages arrivent au bout de 48 heures, d'autres ne nous arrivent jamais ! Si on ne vous a pas répondu, n'hésitez à renouveller votre message.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39