Resultats des Courses 2019

Lien Résultat Challenge

Si vous constatez des erreurs ou des oublis dans les résultats, signalez les nous en cliquant ICI et remplissez les champs "Nom, Prénom" et "Adresse email" du formulaire

Consultez la carte de participation par département, en passant la souris sur les départements, les courses et le nombre d'acfaiens ayant participé s'affichent : Lien vers la carte

Prochaine mise à jour (classement et carte) le 25/11/19, mais vous pouvez nous envoyer vos résultats des 3 week-ends à venir afin de nous faciliter la mise à jour le 25/11: ICI.

Résultats au 13/11/2019

10/09/2019 - Roc du Diable
Chatel Guyon - 19 km - 278 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 39' 55''
13 RODRIGUES Esrraël 1h 56' 37''
50 VAUTIER Franck 2h 12' 25''
90 CHEVILLE François 2h 23' 11''
123 LACOMBE Zéline 2h 30' 24''
177 VUILLERMET Muriel 2h 43' 53''
177 REBIERE Delphine 2h 43' 53''
177 PUMAIN Hervé 2h 43' 53''
Chatel Guyon - 11 km - 288 classés
1 PERA Loic 48' 45''
39 KOUACHI Stephane 1h 06' 45''
55 COURALLY Sylvie 1h 08' 52''
55 SERRE Laurent 1h 08' 52''
61 AGARD Olivier 1h 09' 57''
93 ERIGNAC Louise 1h 14' 10''
121 CERCY Jean-Louis 1h 18' 18''
155 CERCY Carole 1h 21' 56''
162 DARDION Virginie 1h 22' 41''
199 BATISSE Pierre 1h 28' 34''
207 KOUACHI Stephanie 1h 29' 55''
234 ERIGNAC Alain 1h 33' 34''
09/09/2019 - Courstache
Aubière - 10 km - 580 classés
1 GUILCHER David 33' 08''
50 HEBRARD Jean Paul 38' 15''
157 DIEF Gérard 43' 43''
213 VIGNAUD Marc 45' 41''
222 CATHEBRAS Eric 45' 59''
343 FARGEIX Michel 49' 48''
Aubière - 5 km - 250 classés
1 BERTHIAUD Gwenael 15' 52''
121 MALLERET Alain 24' 43''
02/11/2019 - Ronde de la Chataigneraie
Montsalvy (15) - xx km - 69 équipes classées
1 VIDALINC Dominique
REYGADE Pierre
CHAUVIN Romain
GAZAL Cedric

4h 36' 39''
20 RODIER André
HEBRARD Jean-Paul
CERCY Jean-Louis
RIEUTORD Daniel

5h 57' 30''
51 SOUCHAUD Patrick
CALDEROUX Christelle
LAGUET Jean-luc
FOURNIER Celine

6h 51' 42''
58 SHUTZER Sylvie
REY Jerome
BATISSE Pierre
CHIROL Alain

7h 09' 37''
62 CERCY Carole
PAQUET Virginie
FABREGOUL Laurie
GERAUDIE LAVIALLE Nadia

7h 15' 54''

68 CERCY Maryse
BREGIROUX Helene
LE BOUCHER Danielle
COLLOT Francoise

8h 13' 48''
Montsalvy (15) - Relais 1 - 17,4 km - 69 classés
1 BOUDOUSQUIE Jimmy 1h 01' 12''
27 SOUCHAUD Patrick 1h 19' 22''
35 RODIER André 1h 21' 49''
51 CERCY Carole 1h 32' 55''
59 SHUTZER Sylvie 1h 39' 24''
65 CERCY Maryse 1h 55' 04''
Montsalvy (15) - Relais 2 - 16,9 km - 69 classés
1 DELOM Thomas 1h 17' 05''
6 HEBRARD Jean-Paul 1h 24'' 11''
52 REY Jerome 1h 56' 44''
66 BREGIROUX Helene 2h 18' 15''
Montsalvy (15) - Relais 3 - 14,9 km - 69 classés
1 CHAUVIN ROMAIN 53' 10''
33 CERCY Jean-Louis 1h 19' 50''
42 LAGUET Jean-luc 1h 22' 04''
54 BATISSE Pierre 1h 26' 53''
58 FABREGOUL Laurie 1h 30' 38''
61 LE BOUCHER Danielle 1h 33' 47''
Montsalvy (15) - Relais 4 - 16,9 km - 69 classés
1 GAZAL Cédric 1h 17' 41''
35 RIEUTORD Daniel 1h 51' 40''
54 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 2h 04' 40''
59 CHIROL Alain 2h 06' 38''
31/10/2019 - Volvic halloween trail
Volvic - 9 km - 142 classés
1 GLEYZE Alexandre 43' 08''
62 CHADEYRON Dominique 1h 01' 51''
96 SENNAT Thierry 1h 11' 39''
97 PUMAIN Hervé 1h 11' 41''
103 KOUACHI Stephanie 1h 11' 56''
104 KOUACHI Stephane 1h 11' 58''
115 GALTIER Muriel 1h 14' 05''
27/10/2019 - 20 km Internationnal Marseille Cassis
Marseille (13) - 20 km - 18204 classés
1 ADUGNA BIKILA Olika 1h 01' 10''
373 HEBRARD Jean-Paul 1h 25' 43'' (1h 25' 55'')
5159 CHOSSARD Patrick 1h 57' 38'' (2h 02' 51'')
26/10/2019 - Marathon du Charolais Bourgogne Sud
Gueugnon (71) - 21,1 km - 188 classés
1 PAIN Luc 1h 15' 55''
164 BOITHIAS Bernard 2h 14' 52''
26/10/2019 - Marathon de Bordeaux
Bordeaux (33) - 21,1 km - 9422 classés
1 DUPOUY Yannick 1h 07' 50'' (1h07'50'')
1564 KOUACHI Stephane 1h46'41'' (1h 49' 52'')
5747 KOUACHI Stephanie 2h12'05'' (2h 20' 14'')
27/10/2019 - Trail des Combrailles
Les Ancizes Comps - 25 km - 130 classés
1 MANIEZ Gaetan 2h 01' 50''
127 LOPES Ariel 4h 02' 19''
Les Ancizes Comps - 15,5 km - 182 classés
1 TALON Adrien 1h 11' 56''
69 AGARD Olivier 1h 43' 58''
92 LEREBOURS Karine 1h 49' 37''
157 CAVAROT Patrice 2h 09' 59''
Les Ancizes Comps - 10,5 km - 159 classés
1 POUMEROL Frederic 45' 06''
39 ERIGNAC Louise 1h 11' 52''
100 ROUGIER Séverine 1h 26' 06''
122 ERIGNAC Alain 1h 29' 08''
134 JOB Daniel 1h 34' 36''
27/10/2019 - Tour du Nipalou
Lorcières (15) - 52 km - 68 classés
1 DUPUIS William 4h 53' 44''
26 VAUTIER Franck 6h 27' 16''
48 VERNEYRE Christian 7h 13' 04''
20/10/2019 - Maratona de Lisboa
Lisbonne (Portugal) - 42,195 km - 4439 classés
1 SHIFERAW Andualem Belay 2h 06' 00'' (2h 05' 59'')
3415 FARGEIX Michel 4h 41' 38'' (4h 38' 27'')
20/10/2019 - Trail des Grisemottes
Quincié en Beaujolais (69) - 30 km - 170 classés
1 TONDU Nicolas 2h 27' 59''
152 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 4h 36' 42''
Quincié en Beaujolais (69) - 0,6 km - challenge grimpeur - 171 classés
1 MARCHET Morgan 3' 48''
99 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 7' 46''
20/10/2019 - Grand trail du lac
Le Bourget du Lac (73) - 75 km - 310 classés
1 DHALGRAIN Nicolas 7h 37' 11''
66 HERMENT Vincent 10h 50' 29''
167 GIMENEZ Sébastien 12h 17' 52''
Le Bourget du Lac (73) - 34 km - 343 classés
1 DURANCE Clément 2h 57' 56''
98 DESPIERRES Armelle 4h 57' 27''
20/10/2019 - Foulées de Bourges
Bourges (18) - 10 km - 497 classés
1 JOLIVET Jeremy 32' 40''
34 RODRIGUES Esrrael 39' 34''
394 COURALLY Nathalie 58' 24''
24/08/2019 - Corrida da Praia da Vieira 2019
Vieira de Leira (Portugal) - 8 km - 265 classés
1 OLIVEIRA Eduardo 26' 27''
50 RODRIGUES Esrrael 32' 07''
17-20/10/2019 - Diagonale des fous
Saint Pierre (974) - 166 km - 9611 D+ - 1953 classés
1 CURMER Gregoire 23h 33' 45'
748 RODIER André 46h 32' 37''
765 MATERINSKY Rémi 46h 48' 59''
12/10/2019 - Snow Leopard Trail
Ardes sur Couze - 12 km - 198 classés
1 GERBE FLorian 44' 40''
193 KOUACHI Stephanie 1h 37' 51''
13/10/2019 - Marathon et semi-marathon de Salon
Salon de Provence (13) - 42,195 km - 1384 classés
1 KIPKORIR MUTAI John 2h 21' 53''
239 DAVID Michel 3h 44' 42''
12/10/2019 - La Bourbonnienne
Bourbon Lancy (71) - 10 km - 133 classés
1 DUREUIL Gael 37' 16''
112 BOITHIAS Bernard 1h 03' 46''
12/10/2019 - Ultra Trail du beaujolais Vert
Cublize (69) - 15 km - 514 classés
1 MAGNIN Julien 1h 03' 01''
190 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 1h 37' 07''
12/10/2019 - Foulées Lempdaises
Lempdes - 12 km - 119 classés
1 SCHAAL Florent 49 '57''
44 ERIGNAC Louise 1h 05' 17''
Lempdes - 7 km - 93 classés
1 DELAYRE Julien 28' 52''
34 MALLERET Alain 40' 33''
13/10/2019 - Foulées de la Sioule
Olby - 10 km - 120 classés
1 BERGERARD Mickael 39' 58''
8 HEBRARD Jean Paul 44' 24''
20 KOUACHI Stephane 51' 04''
46 CERCY Jean Louis 57' 15''
118 CERCY Maryse 1h 18' 55''
Olby - 20 km - 50 classés
1 MARTIN Damien 1h 19' 12''
50 BONNIER Françoise 2h 34' 36''
06/10/2019 - Trail du Neyrand
Saint-Yvoine - 13 km - 58 classés
1 VERNET Fred 53' 05''
20 KOUACHI Stephane 1h 10' 15''
55 BONNIER Françoise 1h 41' 52''
06/10/2019 - Clermont en Rose
Clermont-Ferrand - 5 km - 372 classés
1 GENAUD Aurélie 18' 16''
46 CADON Véronique 23' 33''
228 BEYTOUT Martine 29' 04''
241 GAUDIO Marie 29' 36''
279 YTHIER Chantal 30' 50''
06/10/2019 - Trail Castel Pontin
Pont Du Chateau - 13 km - 225 classés
1 GUILCHER David 49' 32''
57 ERIGNAC Louise 1h 06' 49''
108 MALLERET Alain 1h 15' 16''
207 CHARBONNEL Fabienne 1h 35' 03''
Pont Du Chateau - 26 km - 102 classés
1 MONNIER Tanguy 1h 52' 28''
12 HERMENT Vincent 2h 09' 03''
36 DIEF Gérard 2h 24' 58''
44 GIMENEZ Sébastien 2h 30' 09''
06/10/2019 - Championnat de France du 10 km
Canet En Roussillon (66) - 10 km - 1933 classés
1 GRESSIER Jimmy 28' 54''
806 HEBRARD Jean Paul 38' 55''
969 GADET Brigitte 40' 42''
Canet En Roussillon (66) - 5 km - 257 classés
1 ROSSELANGE-LOIR Florian 15' 50''
60 JOB Daniel 25' 20''
04 au 06/10/2019 - 100 Miles Sud de France
Argelès (66) - 170 km - 141 classés
1 GAILLARD Benoit 25h 56' 51''
76 FABRE Michel 42h 08' 54''
29/09/2019 - Semi de Lempdes
Lempdes - 21,1 km - 278 classés
1 HAILE Masha 1h 11' 14''
19 HEBRARD Jean Paul 1h 26' 20''
167 BEYTOUT Jean 1h 52' 18''
189 FARGEIX Michel 1h 54' 44''
267 MALOCHET Alain 2h 17' 05''
272 BOITHIAS Bernard 2h 24' 23''
Lempdes - 10 km - 268 classés
1 CHARTOIRE Fabien 32' 52''
71 DE BIASI Fabrice 44' 24''
93 MULOT Fabien 45' 48''
148 MALLERET Alain 50' 41''
161 CHOSSARD Patrick 51' 26''
28/09/2019 - Grand Raid de Camargue
Arles (13) - 100 km - 101 classés
1 BOUCARD Anthony 8h 35' 42''
32 DAVID Michel 12h 38' 51''
22/09/2019 - Trail du Tetras Lyre
Saint-Andéol (38) - 18,3 km - 122 classés
1 LLOORIA Pierre 1h 28' 45''
89 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 2h 41' 41''
15/09/2019 - Semi Marathon d'Annecy
Annecy (74) - 21,1 km - 1888 classés
1 KIPLAGAT Stephen (Ken) 1h 02' 54''
1629 DAVID Michel 2h 18' 21'' (2h16'50'')
21 et 22/09/2019 - Trail du Sancy
Mont-Dore - 60 km - 544 classés
1 CORI Benoit 5h 49' 52''
107 PELISSIER Sophie 8h 41' 40''
Mont-Dore - 33 km - 997 classés
1 DÉPÊCHE Alexandre 2h 56' 11''
66 RODRIGUES Esrrael 4h 14' 33''
95 HERMENT Vincent 4h 20' 41''
305 GALTIER Muriel 5h 05' 52''
373 CATHEBRAS Eric 5h 17' 50''
375 LACOMBE Zeline 5h 18' 17''
Mont-Dore - 19 km - 794 classés
1 POUMEROL Frederic 1h 33' 05''
214 AGARD Olivier 2h 33' 35''
21/09/2019 - X trail Correze Dordogne
Argentat (19) - 103 km - 104 classés
1 HALGRAIN Nicolas 10h 48' 37''
42 CHAPOULY Marc 17h 10' 53''
Argentat (19) - 48 km - 313 classés
1 GARNIER Francis 4h 17' 46''
249 DRISS Muriel 8h 33' 35''
Argentat (19) - 26 km - 467 classés
1 ALLAIRE Théo 2h 09' 03''
118 SOUCHAUD Patrick 3h 12' 01''
172 VINCK Dirk 3h 22' 12''
342 RAYMOND Philippe 3h 54' 25''
288 BATISSE Pierre 3h 42' 32''
447 SCHUTZER Sylvie 4h 28' 02''
Argentat (19) - 14 km - 269 classés
1 DESTRUEL Sebastien 53' 17''
82 CERCY Jean Louis 1h 23' 08''
21/09/2019 - Courir à Digoin
Digoin (71) - 10 km - 140 classés
1 BUFFET Bernard 36 '15''
98 BOITHIAS Bernard 58' 03''
15/09/2019 - La ronde Cérétane
Ceret (66) - 20 km - 490 classés
1 KIBIWOTT Isaac maiyo (Ken) 1h 02' 35''
366 MALOCHET Alain 2h 02' 24''
372 RAYMOND Philippe 2h 03' 09''
15/09/2019 - Course des Volcans
Orcines - 25 km - 164 classés
1 BERGERARD Mickael 1h 41' 19''
16 HEBRARD Jean Paul 1h 54' 00''
58 DELOUCHE Aurelie 2h 13' 03''
90 AGARD Olivier 2h 23' 27''
122 VIGNAUD MARC 2h 40' 22''
125 FARGEIX Michel 2h 40' 49''
145 SERRE Elisabeth 2h 52' 14''
150 LOPES Ariel 2h 55' 01''
152 CHIROL Alain 2h 56' 32''
154 CAVAROT Patrice 3h 03' 57''
Orcines - 12 km - 403 classés
1 ARTAUD Pierre-yves 50' 59''
83 KOUACHI STEPHANE 1h 07' 27''
109 MULOT Fabien 1h 10' 00
202 MALLERET Alain 1h 17' 34''
203 CHOSSARD Patrick 1h 17' 35''
311 ERIGNAC Alain 1h 25' 55''
334 GAYTON Jean 1h 29' 46''
363 JOB Daniel 1h 36' 19''
377 BONNIER Françoise 1h 39' 23''
07/09/2019 - Marathon du Médoc
Pauillac (33) - 42,195 km - 8115 classés
1 GUIMARD Freddy 2h26'39'' (2h26'38'')
5234 PALHOL Bernard 6h29'11'' (6h27'11'')
08/09/2019 - Foulées Gym Gannatoises
Gannat (03) - 16 km - 53 classés
1 LONCHAMBON Fabrice 1h 03' 18''
7 HEBRARD Jean Paul 1h 10' 21''
Gannat (03) - 9 km - 42 classés
1 SABLAYROLLES Bertrand 36' 26''
34 BOITHIAS Bernard 1h 01' 15''
Gannat (03) - 5 km - 28 classés
1 LOMBARDI Matteo 17' 53''
15 JOB Daniel 28' 29''
07/09/2019 - Grand Trail de Clermont
Cournon - 33 km - La directissime - 311 classés
1 MEUDEC Yoan 2h 22' 27''
92 VERNEYRE Christian 3h 50' 44''
159 VIGNAUD Marc 4h 15' 11''
Cournon - 22 km - Gergo Trail - 197 classés
1 DEPECHE Alexandre 1h 36' 29''
39 VAUTIER Franck 2h 10' 19''
72 DIEF Gérard 2h 21' 34''
98 BONNENFANT Olivier 2h 30' 37''
106 AGARD Olivier 2h 32' 48''
Cournon - 12 km - Mardoux Trail - 212 classés
1 BUTEZ Thomas 57' 12''
34 DESPIERRES Armelle 1h 19' 19''
46 CERCY Jean Louis 1h 20' 24''
97 VARENNES Jean Gabriel 1h 29' 54''
Cournon - 12 km - Nocturne - 84 classés
1 ARTAUD Pierre-Yves 1h 00' 55''
31 KOUACHI Stephane 1h 22' 43''
01/09/2019 - Trophée T2C des Muletiers
Ceyssat - 2,3 km - contre la montre - D + 400m - 280 classés
1 GRAS DAMIEN 11' 03''
83 GADET Brigitte 17' 17''
156 KOUACHI Stephane 20' 26''
166 MALLERET ALAIN 20' 41''
176 VARENNES Jean Gabriel 21' 19''
185 CERCY Jean louis 21' 52''
214 CHOSSARD Patrick 23' 10''
215 ERIGNAC Patricia 23' 20''
220 ERIGNAC Alain 23' 34''
253 JOB Daniel 26' 46''
31/08/2019 - Trail des 6 burons
Riom es Montagne (15) - 23 km - trail de la gentiane - 121 classés
1 RIOU Nicolas 1h 34' 35''
63 VIGNAUD Marc 2h 38' 32''
26/08/2019 au 01/09/2019 - UTMB
Chamonix (74) - 171 km - 1556 classés
1 CAPELL Pau 20h 19' 07''
1258 DAVID Michel 44h 37' 39''
14/07/2019 - Foulées de Briantes
Briantes (36) - 12,8 km - 69 classés
1 DEL MORAL Luis 49' 15''
48 MEILLAUD Mickael 1h 07' 58''
22-25/08/2019 - Grand raid des Pyrénées
Vielle-Aure (65) - 80 km - Tour des Lacs - 934 classés
1 DURAND Régis 9h 57' 53''
114 MATERINSKY Rémi 14h 53' 56''
134 RODIER André 15h 17' 42''
25/08/2019 - Trail Nature
Saint Alyre d'Arlanc - 10 km - 11 classés
1 GUILLERMIN Jérome 50' 13''
8 BOITHIAS Bernard 1h 19 ' 45''
25/08/2019 - Foulées de 3 Fontaines
Royat - 5 km - 53 classés
1 FOUILHOUX Julien 19' 28''
13 ERIGNAC Louise 24' 37''
23 KOUACHI Stephane 26' 49''
Royat - 10 km - 73 classés
1 SOARES Pascal 37' 39''
33 MULOT Fabien 49' 51''
46 VARENNES Jean Gabriel 54' 51''
47 FARGEIX Michel 55' 07''
58 MALOCHET Alain 59' 31''
25/08/2019 - La Forestière de Charlannes
La Bourboule - 25 km - 74 classés
1 RIOU Nicolas 2h 18' 23''
18 VAUTIER Franck 2h 51' 05''
18/08/2019 - Eco Trail des Badins
Chateldon - 13 km - 111 classés
1 CERETTA Anthony 1h 04' 11''
29 AGARD Olivier 1h 27' 37''
15/08/2019 - Trail du Mezenc
Les Estables (43) - 31 km - 250 classés
1 RICHARD Alexandre 2h 35' 01''
210 VERNEYRE Christian 4h 26' 12''
Les Estables (43) - 14 km - 485 classés
1 BOUGNOT Igor 1h 04' 32''
433 GAYTON Jean 2h 06' 11''
10/08/2019 - Trail de la Reine Margot
La Tour d'Auvergne - 12 km - 101 classés
1 GANDON Nicolas 48' 01''
96 BEYTOUT Martine 1h 31' 53''
97 BONNIER Françoise 1h 31' 54''
La Tour d'Auvergne - 25 km - 42 classés
1 BOUYGUES Jeremy 1h 41' 27''
21 DIEF Gérard 2h 14' 45''
36 BEYTOUT Jean 2h 38' 05''
10/08/2019 - Championnats de France de Trail - Meribel trail
Meribel les Allues (73) - 25 km France - 442 classés
1 CARDIN Thomas 2h 30' 56''
279 GADET Brigitte 4h 24' 31''
06/08/2019 - trail du Gourg d'Enfer
Bozouls (12) - 21 km - 67 classés
1 GUILLARD Anthony 1h 57' 30''
31 RODIER André 2h 26' 43''
28/04/2019 - Marathon de Nantes
Nantes (44) - 42,195 km - 3237 classés
1 GEDAMU MELE Getinet 2h 24' 05'' (2h 24' 05'')
1634 CHARBONNEL Fabienne 3h 58' 48'' (3h 56' 39'')
04/08/2019 - Xibiro Trail
Larrau (64) - 42 km - duo - 42 classés
1 MASSON-YVAN / METAIREAU-MARC 5h 55' 13''
22 GIORDANO-J NICOLAS / GALTIER-MURIEL 8h 02' 42''
13/07/2019 - Aquaterra - L'Artensiel
Bort Les Orgues (19) - 25 km - 178 classés
1 GOUTILLE Romain 1h 50' 50''
87 AGARD Olivier 3h 04' 15''
28/07/2019 - Envol de la perdrix
Super Besse - 30 km - 181 classés
1 MEUDEC Yoan 2h 15' 59''
74 VAUTIER Franck 3h 19' 36''
140 CHOPIN Jean-michel 3h 55' 00''
21/07/2019 - Trail du Caroux
Mons La Trivialle (34) - 30 km - 155 classés
1 CHALEYER Pierre 3h 38' 10''
40 MATERINSKY Rémi 5h 01' 13''
Mons La Trivialle (34) - 10 km - 111 classés
1 JORISSEN Abel 52' 32''
15 RODIER André 1h 10' 02''
20/07/2019 - Les Monts du Haut-Livradois
Saint Bonnet Le Bourg - 10 km - 29 classés
1 ARTAUD Pierre-Yves 40' 17''
20 BOITHIAS Bernard 1h 09' 23''
21/07/2019 - Marvejols-Mende
Marvejols (48) - 22,4 km - 1917 classés
1 MUHUTIRA Félicien 1h 13' 16''
123 HEBRARD Jean Paul 1h 43' 06''
459 MULOT Fabien 2h 02' 03''
931 DAURIAT Dominique 2h 18' 53''
1214 SOULIER Gérard 2h 28' 02''
21/07/2019 - Les foulées des 2 Roches
Rochefort-Montagne - 15 km - 224 classés
1 POUMEROL Frederic 1h 01' 15''
88 CERCY Jean louis 1h 31' 37''
97 KOUACHI Stephane 1h 33' 13''
Rochefort-Montagne - 27 km - 135 classés
1 MARTIN Damien 2h 11' 34''
22 DELOUCHE Aurelie 2h 40' 52''
52 GIMENEZ Sébastien 3h 02' 31''
64 CHAPOULY Marc 3h 12' 14''
96 CHARBONNEL Fabienne 3h 29' 30''
105 BEYTOUT Jean 3h 41' 05''
116 SERRE Elisabeth 3h 53' 35''
Rochefort-Montagne - 43 km - 90 classés
1 AMIOT Antoine 3h 53' 46''
38 COURALLY Sylvie 5h 17' 25''
65 CHOPIN Jean-Michel 5h 50' 32''
66 VINCK Dirk 5h 50' 57''
73 REBIERE Delphine 5h 55' 15''
87 MOULY Pierre 6h 21' 46''
13-14/07/2019 - Mad'Trail Marathon de Lauzière
Valmorel (73) - 42 km - 179 classés
1 GANCHINE Artiom 4h 52' 46''
155 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 9h 27' 16''
07/07/2019 - La Barberousse
Guissan (11) - 11,3 km - 358 classés
1 LAROQUETTE Jeremy 51' 58''
143 CADON Véronique 1h 18' 37''
164 CADON Denis 1h 22' 16''
292 JOB Daniel 1h 36' 18''
06/07/2019 - La course des crêtes
Espelette (64) - 14 km - 994 classés
1 BUFFIERE Julien 1h 00' 02''
825 BARRAILH Céline 1h 59' 54''
Espelette (64) - 28 km - 947 classés
1 ZANESI Matthieu 2h 10' 45''
196 MULOT Fabien 3h 12' 36''
30/06/2019 - Le tour du Lac de Vassiviere
Peyrat Le Château (87) - 23,4 km - 533 classés
1 ANGLADA Clement 1h 21' 53''
24 HEBRARD Jean Paul 1h 39' 13''
27-30/06/2019 - Marathon du Mont-Blanc
Chamonix (74) - 23 km - 1901 classés
1 MICHELON Julien 2h 09' 57''
1671 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 5h 38' 21''
30/06/2019 - Les foulées de Panis
Thoras (43) - 12 km - 48 classés
1 LASHERME David 47' 54''
32 ROUSSEL Corinne 1h 13' 04''
22/06/2019 - Footdetrail
Neuvy Grandchamp (71) - 10 km - 69 classés
1 BOIVIN Etienne 39' 52''
53 BOITHIAS Bernard 1h 05' 11''
29/06/2019 - Tout Thiers Court
Thiers - 13 km - 212 classés
1 HAILE Masha 48' 56''
105 MULOT Fabien 1h 16' 59''
197 VIEVILLE Pascal 1h 37' 59''
27 au 30/06/2019 - Ultra Marin Raid Golfe du Morbihan
Vannes (56) - 177 km - 667 classés
1 CHALMEL Philippe 17h 38' 52''
398 SENNAT Thierry 33h 24' 38''
Vannes (56) - 56 km - 1349 classés
1 BRIAND Pierre Yves 4h 04' 47''
598 MARTIN Monique 7h 21' 10''
23/06/2019 - Trail en Aubrac
Nasbinals (48) - 43,8 km - Marathon des burons - 318 classés
1 ALLAIRE Killian 3h 45' 59''
281 MEILLAUD Mickael 7h 11' 10''
282 COURALLY Nathalie 7h 11' 19''
Nasbinals (48) - 29,6 km - Cap Aubrac - 481 classés
1 VIDAL Fabien 2h 16' 16''
92 RIEUTORD Daniel 3h 13' 43''
23/06/2019 - Trail du Vernet
Le Vernet (03) - 14 km - 162 classés
1 PETIT Adrien 55' 12''
12 HEBRARD Jean Paul 1h 05' 02''
23/06/2019 - Trail de la Cerise
Bonnieux (84) - 10,5 km - 167 classés
1 FOLIARD David 44' 50''
42 CERCY Jean Louis 59' 29''
97 CERCY Carole 1h 13' 02''
150 CERCY Maryse 1h 27' 50''
23/06/2019 - Traversée de la Vallée Verte
Chambon sur Lac - 11 km - 256 classés
1 FIESSINGER Nicolas 49' 17''
50 KOUACHI Stephane 1h 11' 7''
163 ERIGNAC Alain 1h 32' 16''
167 KOUACHI Stephanie 1h 32' 57''
223 BEYTOUT Martine 1h 44' 35''
224 BEYTOUT Jean 1h 44' 35''
Chambon sur Lac - 24 km - 494 classés
1 CAILLAUD Antoine 1h 56' 54''
37 GADET Brigitte 2h 40' 47''
79 VAUTIER Franck 2h 52' 50''
104 AGARD Olivier 2h 59' 26''
290 VIGNAUD Marc 3h 37' 58''
Chambon sur Lac - 32 km - 198 classés
1 GIRANDIER Thaddé 3h 10' 23''
73 ERIGNAC Louise 4h 40' 44''
02/06/2019 - Beaver Trail
Poulx (30) - 26 km - 345 classés
1 SARRAN Geoffroy 2h 07' 19''
319 DAMAGNEZ Annie 4h 32' 40''
318 VIGNAUD Marc 4h 32' 40''
15/06/2019 - Marathon de Caen
Caen (14) - 42,195 km - 1209 classés
1 BELIE Yetsedaw 2h 23' 22''
1064 FARGEIX Michel 4h 43' 31''
30/05/2019 - La cannétoise
Le Cannet des Maures (83) - 6 km - 142 classés
1 LARGILLIER Jean-luc 18' 49''
63 JOB Daniel 37' 07''
08/06/2019 - Grand Trail de Saint Jacques
Saugues (43) - 77 km - 3000 m D+ - 172 classés
1 BOUCHERIT Mathieu 7h 51' 43''
59 ROUSSEL Corinne 11h 44' 44''
09/06/2019 - Championnats de France de course en montagne
Saint Gervais Les Bains (74) - 13,5 km - (Open + championnat) - 455 classés
1 ZAGO Didier 1h 06' 02''
287 GADET Brigitte 1h 35' 50''
262 DUBLANCHET Nicolas 1h 33' 58''
16/06/2019 - Marathon du Vignoble d'Alsace
Molsheim (67) - 42,195 km - 855 classés
1 COMUNOD Romaric 2h 38' 22''
519 CHIROL Alain 5h 09' 13''
752 MALOCHET Alain 6h 14' 28''
16/06/2019 - Courir à Ladoux
Cébazat - 5 km - 235 classés
1 HYGOUNEC Jules 16' 11''
26 AYMARD Christophe 20' 04''
117 JOB Daniel 27' 28''
149 FLAMANT Claude 28' 59''
Cébazat - 10 km - 440 classés
1 HAILE Masha 30' 26''
33 HEBRARD Jean Paul 38' 03''
122 CERCY Jean-Louis 44' 46''
132 AGARD Olivier 45' 13''
158 BEYTOUT Jean 47' 22''
193 VARENNES Jean Gabriel 49' 28''
313 BOITHIAS Bernard 56' 07''
331 DARDION Virginie 57' 17''
15/06/2019 - La Saint Ju'Night
Saint Julien (69) - 25 km - 91 classés
1 GALLEE Sebastien 2h 08' 51''
82 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 3h 45' 37''
15/06/2019 - Course de la Saint-Jean
Clermont-Ferrand - 14,8 km - 226 classés
1 SUCCO Quentin 1h 12' 58''
71 AGARD Olivier 1h 45' 58''
152 KOUACHI Stephane 2h 03' 24''
163 CHOSSARD Patrick 2h 07' 26''
15/06/2019 - UTMA
Aurillac(15) - 105 km - 5500 m D+ - 544 classés
1 OLIVIER Romain 11h 54' 49''
1 PORCHE Guillaume 11h 54' 49''
59 RODRIGUES Esrrael 16h 56' 54''
188 FABRE Michel 19h 57' 23''
09/06/2019 - Trail du Trèfle
Saint Sandoux - 13 km - 175 classés
1 MEYLEU Quentin 54' 26''
59 KOUACHI Stephane 1h 19' 05''
123 MALOCHET Alain 1h 32' 17''
139 ERIGNAC Alain 1h 39' 16''
08 et 09/06/2019 - Lozere Trail
Chanac (48) - 110 km - ULTRA - 170 classés
1 DESPLANCHES Frédéric 11h 42' 10''
37 RODIER André 15h 40' 22''
50 PELISSIER Sophie 16h 12' 51''
100 PUMAIN Hervé 18h 22' 09''
134 PATTERSON Forrest 21h 16' 49''
Chanac (48) - 52 km - 253 classés
1 MATHOU Paul 4h 09' 25''
29 MATERINSKY Rémi 5h 56' 29''
62 COURALLY Sylvie 6h 35' 41''
75 VINCK Dirk 6h 45' 44''
105 CATHEBRAS Eric 7h 01' 43''
Chanac (48) - 25 km - 314 classés
1 RAFINESQUE Guillaume 2h 28' 20''
85 RIEUTORD Daniel 3h 32' 24''
114 SOUCHAUD Patrick 3h 48' 49''
180 VUILLERMET Muriel 4h 20' 25''
200 COSTET Marie-Hélène 4h 32' 22''
Chanac (48) - 14 km - 235 classés
1 BRIN Baptiste 1h 02' 11''
107 HEBRARD Jean Paul 1h 41' 15''
08/06/2019 - Les Gendarmes et les Voleurs
Ambazac (87) - 32 km - 2004 classés
1 CAELEN Florent 2h 09' 08''
1946 BONNIER Françoise 5h 08' 48''
03/03/2019 - Semi Marathon de Cambridge
Cambridge (Royaume-Uni) - 21,1 km - 8375 classés
1 KALLENBERG Michael 1h 06' 40''
1234 CATHEBRAS Eric 1h 39' 46''
30 et 31/05/2019 - 24 heures de Brive
Brive La Gaillarde (19) - 24h Open - 94 classés
1 MACIA MOLINA Gines 200 km 692 m
10 BESSAC Beatrice 160 km 435 m
18/05/2019 - Marathon du Clair de Lune (Tour de Lac D'Annecy)
Doussard (74) - 42,195 km - 477 classés
1 ROUSSEAU Fabrice 2h 52' 57''
445 BESSAC Patrick 5h 41' 58'' (joellette)
445 BESSAC Beatrice 5h 41' 58'' (joellette)
17 e t 18/05/2019 - Ultra boucle de la Sarra
Lyon (69) - 6h - 98 classés
1 BREMONT Arnaud 61,2 km
25 ROUSSEL Corinne 46,92 km
02/06/2019 - trail des Ebihens
Saint-Jacut-de-la-Mer (22) - 20 km - 907 classés
1 GUILLE Julien 1h 18' 12''
549 DAURIAT Dominique 2h 17' 1 ''
01/06/2019 - Leclerc de lune
Paray-Le-Monial (71) - 10 km - 267 classés
1 BRAHIMI Kamel 36' 04''
195 BOITHIAS Bernard 58' 28''
01/06/2019 - La Chaussée des Géants
Thueyts (07) - 51 km - 210 classés
1 BENET Pierre 5h 10' 30''
162 MALAVAL Christian 9h 39' 50''
Thueyts (07) - 20 km - 420 classés
1 RIGAUD Florent 1h 36' 04''
341 COSTET Marie-Hélène 3h 16' 14''
Thueyts (07) - 10 km - 305 classés
1 CELLIER Rudy 47' 50''
23 DIEF Gérard 1h 02' 12''
30/05/2019 - VVX
Volvic - 110 km - 259 classés
1 SHERPA Sangé 10h 45' 29''
37 BEYNEL Florence 14h 42' 18''
Volvic - 25 km - 495 classés
1 DEMURE Fabien 2h 07' 48''
12 COUDERT Patrick 2h 23' 02''
Volvic - 15 km - 484 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 04' 08''
60 KOUACHI Stephane 1h 34' 55''
25/05/2019 - Marathon de la Baie du Mont Saint Michel
Avranches (50) - 42,185 km - 2707 classés
1 MWARUR Mosesd 2h 17 '' 17'
1475 ROUGIER Séverine 4h 08' 51''
24/05/2019 - 10 km du Coteau
Le Coteau (42) - 10 km - 414 classés
1 NSENGIYUMVA Dieudonne 30' 46''
44 HEBRARD Jean Paul 39' 19''
24 au 26/05/2019 - Maxi-Race
Annecy (74) - 16 km - Fémina-Race - 496 classés
1 CAILLAUD Virginie 1h 51' 36''
241 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 2h 55' 55''
Annecy (74) - 84 km - Xl-race (2 étapes) - 267 classés
1 CUCCO Francesco 8h 49' 15
60 RODRIGUES Esrrael 12h 46' 41''
Annecy (74) - 39 km - Marathon-race - 1929 classés
1 MICHAUD Adrien 3h 39' 28''
243 HERMENT Vincent 5h 51' 28''
438 GIMENEZ Sébastien 6h 24' 27''
717 LACOMBE Zeline 7h 02' 41''
25/05/2019 - Ambertrail
Ambert (63) - 43 km - 75 classés
1 BOSTON Damien 3h 18' 14''
65 VIGNAUD Marc 5h 38' 85''
Ambert (63) - 21 km - 141 classés
1 COURJAL Sulian 1h 25' 03''
45 AGARD Olivier 2h 04' 94''
55 GIMENEZ Philippe 2h 07' 58''
67 KOUACHI Stephane 2h 10' 99''
Ambert (63) - 13 km - 249 classés
1 BAUTISTA Romuald 0h 53' 00''
130 DAURIAT Dominique 1h 27' 05''
222 BOITHIAS Bernard 1h 47' 04''
18/05/2019 - La Pastourelle
Salers (15) - 53 km - 636 classés
1 D'HAENE Francois 4h 26' 54''
395 SENNAT Thierry 8h 04' 15''
464 MURIN Gérard 8h 30' 39''
543 PATTERSON Forrest 9h 03' 17''
Salers (15) - 32 km - 837 classés
1 VIOLLE Alexandre 2h 34' 40''
71 MARQUET Alain 3h 36' 45''
151 COURALLY Sylvie 3h 57' 16''
175 SERRE Laurent 4h 01' 52''
207 RIEUTORD Daniel 4h 06' 33''
438 VIGNAUD Marc 4h 43' 49''
462 DRISS Muriel 4h 48' 03''
633 VERRIER Catherine 5h 15' 30''
Salers (15) - 32 km relais - 183 classés
1 Deswarte Grégoire/Piegelin Rémi 2h 33' 31''
42 Galtier Muriel/Bayle Ludivine 3h 44' 33''
151 Lefevre Mélanie/Angely Véronique 5h 00' 15''
Salers (15) - 10 km - 233 classés
1 MONTIS Françoise 0h 50' 04''
179 NESBITT Stéphanie 1h 20' 32''
12/05/2019 - Marathon de la Loire
Saumur (49) - 42,195 km - 2222 classés
1 TANUI Kipkoskei 2h 20' 38''
433 HEBRARD Jean Paul 3h 28' 39''
12/05/2019 - La Ronde Des Coteaux Glainois
Glaine Montaigut - 24 km - 40 classés
1 GERBE Florian 1h 32' 48''
23 MATERINSKY Rémi 2h 02' 48''
40 COSTET Marie-Hélène 2h 47' 36''
Glaine Montaigut - 13 km - 119 classés
1 SOARES Pascal 50' 44''
37 AGARD Olivier 1h 07' 05''
66 FARGEIX Michel 1h 15' 41''
104 VIEVILLE Pascal 1h 26' 17''
119 LE BOUCHER Jacques 2h 02' 55''
Glaine Montaigut - 6,5 km - 77 classés
1 BERTHIAUD Gwenael 20' 06''
54 JOB Daniel 37' 31''
05/05/2019 - Course des Vergnes
Clermont - 5 km - 39 classés
1 DUMAS Nicolas 17' 03''
33 JOB DANIEL 28' 13''
Clermont - 10 km - 25 classés
1 LONCHAMBON Fabrice 37' 03''
18 CERCY Jean Louis 48' 03''
05/05/2019 - Trail Nivalet Revard
Vogland (73 - 51 km - 537 classés
1 BRINGER Patrick 5h 15' 01''
216 BEYNEL Florence 7h 16' 11''
Vogland (73 - 21 km - 515 classés
1 BAUJARD Johann 1h 50' 12''
431 MORSCHEL Jean-Marc 3h 26' 47''
04 et 05/05/2019 - Trail des Avens
Mejannes Le Clap (30) - 28 km - 2 jours 13km+15 km - 274 classés
1 ROUX Clément 2h 15' 56''
166 KOUACHI Stephanie 3h 52' 20''
166 KOUACHI Stephane 3h 52' 20''
05/05/2019 - ENISE Trail
Saint-Etienne (42) - 25 km - 64 classés
1 SAVOYEN Romain 1h 50' 08''
14 HERMENT Vincent 2h 10' 24''
04/05/2019 - L'ardechois Trail
Désaignes (07) - 36 km - D+ 1700 m - 597 classés
1 GUILLERMOU Robin 2h 57' 19''
209 PUMAIN Hervé 4h 29' 21''
397 VUILLERMET Muriel 5h 14' 37''
05/05/2019 - Trail de l'Améthyste
Sauxillanges - 36 km - 197 classés
1 DEPECHE Alexandre 3h 05' 27''
48 DELOUCHE Aurelie 4h 06' 20''
154 CATHEBRAS Eric 5h 13' 04''
171 MOULY Pierre 5h 32' 51''
Sauxillanges - 23 km - 354 classés
1 MEYLEU Quentin 1h 52' 45''
92 SERRE Laurent 2h 32' 47''
93 COURALLY Sylvie 2h 33' 06''
122 RIEUTORD Daniel 2h 37' 47''
166 AGARD Olivier 2h 45' 00''
200 ROUSSEL Corinne 2h 52' 05''
218 VIGNAUD Marc 2h 56' 20''
306 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 3h 17' 25''
319 VERRIER Catherine 3h 23' 18''
Sauxillanges - 10 km - 361 classés
1 MANSAT Matthieu 55' 10''
163 BEYTOUT Jean 1h 26' 42''
192 DAURIAT Dominique 1h 30' 04''
267 MALOCHET Alain 1h 33' 05''
316 BOITHIAS Bernard 1h 47' 55''
349 GAUTHIER Philippe 1h 57' 38''
27/04/2019 - Madeira Island Ultra Trail
Madère (Portugal) - 115 km - 640 classés
1 DHAENE François 13h 49' 36''
298 VERNEYRE Christian 25h 42' 33''
20/04/2019 - Millevaches Monédières
Treignac (19) - 21 km - 327 classés
1 CASTET Florent 1h 50' 35''
324 NESBITT Stéphanie 4h 33' 43''
14/04/2019 - Marathon de Paris
Paris (75) - 42,195 km - 47495 classés
1 MILAW Abrha 2h 07' 05''
19906 AGARD Olivier 3h 58' 42'' (4h 53' 44'')
28758 CHOSSARD Patrick 4h 19' 04'' (4h 48' 51'')
01/05/2019 - 15 km du Puy
Le Puy (43) - 15 km - 988 classés
1 KIPRUTO RHONEX 41' 53''
943 JOB DANIEL 1h 44' 53''
01/05/2019 - Atria Charade
Saint Genes Champanelle - 8 km - 164 classés
1 GUILCHER David 26' 51''
35 HEBRARD Jean Paul 32' 44''
61 AYMARD Christophe 35' 04''
77 ERIGNAC Louise 36' 42''
79 AGARD Olivier 36' 51''
91 CERCY Jean Louis 38' 09''
103 KOUACHI Stephane 39' 24''
119 FARGEIX Michel 42' 12''
143 ERIGNAC Alain 47' 41''
160 CERCY Maryse 55' 27''
28/04/2019 - Marathon Azay le Rideau
Azay le Rideau (37) - 42,195 km - 287 classés
1 ANDRE Benoit 2h 42' 13''
148 REGNOUX Marc 3h 55' 17''
26 au 28/04/2019 - Trail du roc de la lune
St Jean du Bruel (12) - 85 km - 169 classés
1 BERGER Romain 10h 10' 45''
44 RODIER André 15h 05' 29''
64 PELISSIER Sophie 16h 07' 59''
73 ROCHE Franck 16h 42' 42''
St Jean du Bruel (12) - 36 km - 191 classés
1 ALLAIRE Killian 3h 38' 37''
48 MATERINSKY Rémi 5h 27' 22''
28/04/2019 - Trail Natura Sioule
Ebreuil (03) - 10 km - 257 classés
1 CHANET Florian 39' 09''
26 KOUACHI Stephane 50' 17''
28 ERIGNAC Louise 50' 35''
49 VARENNES Jean Gabriel 54' 55''
117 ERIGNAC Patricia 1h 02' 28''
Ebreuil (03) - 17 km - 286 classés
1 CERCY Vincent 1h 20' 49''
12 HERMENT Vincent 1h 30' 19''
28/04/2019 - La course du coeur
Pont du Château - 5,3 km - 157 classés
1 LONCHAMBON Fabrice 18' 36''
12 HEBRARD Jean Paul 20' 33''
68 JOB Daniel 29' 28''
84 ERIGNAC Alain 30' 49''
27/04/2019 - Marathon de Madrid
Madrid (Espagne) - 42,195 km - 8081 classés
1 MARCHENE ROMAN Manuel 2h 30' 40''
4542 BASMAISON Nassira 4h 04' 47''
27/04/2019 - Les Foulees Orange
Saint Christophe (23) - 14 km - 63 classés
1 JEANNE Jordan 57' 54''
30 MULOT Fabien 1h 18' 31''
14/04/2019 - Semi Marathon de Budapest
Budapest (Hongrie) - 21,1 km - 7358 classés
1 HORVATH Gyorgy (Hun) 1h 08' 34'' (1h 08' 35'')
530 DIEF Gérard 1h 36' 33'' (1h 37' 06'')
552 RODIER André 1h 36' 57'' (1h 37' 30'')
21/04/2019 - La Romagnatoise
Romagnat - 24 km - 131 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 39' 47''
86 ROUSSEL Corinne 2h 38' 47''
104 BEYTOUT Jean 2h 52' 38''
113 DRISS Muriel 2h 58' 16''
Romagnat - 11 km - 195 classés
1 DAMIENS Bertrand 45' 02''
53 KOUACHI Stephane 1h 03' 32''
65 CERCY Jean Louis 1h 04' 41''
90 SOULIER Gérard 1h 09' 04''
142 ERIGNAC Patricia 1h 17' 29''
149 ERIGNAC Alain 1h 19' 44''
155 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 1h 20' 27''
187 CERCY Maryse 1h 32' 49''
07/04/2019 - Tulle brive nature
Tulle (19) - 12 km - 348 classés
1 FAGIS Clement 54' 25''
68 CARLES Jack 1h 14' 18''
31/03/2019 - Marathon International du Golfe de Saint-Tropez
Saint Maxime (83) - 42,195 km - 925 classés
1 RUTTO Lani (Ken) 2h 14' 48''
710 RAYMOND philippe 4h 45' 22''
10/03/2019 - SaumurBan Trail
Saumur (49) - 26 km - 529 classés
1 RIBREAU Sebastien 1h 45' 09''
344 PATTERSON Forrest 2h 48' 58''
10/03/2019 - Theizé Course Nature
Theizé (69) - 26 km - 222 classés
1 GALLEE Sebastien 2h 04' 03''
207 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 3h 43'' 56''
02/03/2019 - Trail de Chevenon
Chevenon (58) - 24 km - 38 classés
1 LAGUIGNER Romain 1h 35' 05''
37 REGNIER Corinne ---
13/01/2019 - Trail hivernal du Sancy
Le Mont dore - 20 km - 798 classés
1 CRETIEN Benoit 1h 38' 43''
244 ERIGNAC Louise 2h 39' 56''
432 GADOIN Isabelle 2h 59' 11''
622 MALAVAL Christian 3h 56' 04''
05/01/2019 - La course des rois
Chappes - 5 km - 592 classés
1 DUPUY Alexis 15' 00''
192 MULOT Fabien 19' 45''
305 LEREBOURS Karine 22' 10''
308 KOUACHI Stephane 22' 16''
419 MOULY Pierre 25' 17''
465 FLAMANT Claude 26' 22''
493 PELIGRY Geneviève 27' 39''
500 ERIGNAC Patricia 27' 44''
504 ERIGNAC Alain 27' 51''
13/04/2019 - 100 Km et 50 Km de Belvès
Belvès (24) - 100 km - 252 classés
1 CHARTOIRE Fabien 6h 55' 03''
56 BESSAC Beatrice 10h 44' 44''
14/04/2019 - Le Puy Urban Trail
Le Puy (43) - 24 km - 166 classés
1 PLAY Jean-Christophe 1h 48' 46''
90 ROUSSEL Corinne 2h 37' 12''
14/04/2019 - Course des lions et des lionceaux
Plauzat - 10 km - 115 classés
1 D ARCANGELO Adrien 33' 31''
24 HEBRARD Jean paul 39' 39''
44 MULOT Fabien 44' 44''
51 GIMENEZ Sébastien 45' 54''
53 HERMENT Vincent 45' 56''
78 CHIROL Alain 52' 17''
Plauzat - 5 km - 171 classés
1 LEMOINE Matthieu 16' 04''
90 JOB Daniel 27' 22''
14/04/2019 - trail Drôme
Buis Les Baronnies (26) - 42 km - 508 classés
1 MARTIN Nicolas 3h 20' 42''
146 RODRIGUES Esrrael 4h 57' 13''
194 DUBLANCHET Nicolas 5h 12' 58''
480 MOULY Pierre 7h 22' 41''
Buis Les Baronnies (26) - 23 km - 785 classés
1 DETIENNE Theo 1h 38' 56''
241 GADET Brigitte 2h 20' 04''
420 LACOMBE Zeline 2h 40' 47''
14/04/2019 - Trail NBZ
1 DEPECHE Alexandre 1h 58' 99''
39 COUDERT Patrick 2h 29' 42''
57 VAUTIER Franck 2h 36' 03''
65 CHADEYRON Dominique 2h 40' 95''
154 CHOPIN Jean-Michel 3h 16' 94''
Nebouzat - 14 km - 353 classés
1 COURJAL Sulian 0h 57' 04''
87 KOUACHI Stephane 1h 23' 03''
102 GALTIER Muriel 1h 26' 05''
105 CERCY Jean Louis 1h 27' 43''
128 REBIERE Delphine 1h 30' 00''
151 BEYTOUT Jean 1h 33' 98''
242 DARDION Virginie 1h 50' 02''
243 CERCY Carole 1h 50' 01''
255 ERIGNAC Patricia 1h 52' 03''
263 ERIGNAC Alain 1h 54' 51''
268 KLISSING Fabien 1h 55' 23''
326 CHAPUT Gilles 2h 09' 26''
328 CERCY Maryse 2h 09' 98''
335 BONNIER Françoise 2h 12' 98''
07/04/2019 - Tout Roanne Court
Roanne (42) - 10 km - 727 classés
1 RUTOH Dennis (Ken) 28' 34''
394 HEBRARD Jean Paul 49' 36''
07/04/2019 - Lyon Urban Trail
Lyon (69) - 37 km - 700 classés
1 MEUDEC Yoan 2h 36' 02''
231 ROUSSEL Corinne 3h 56' 22''
24/03/2019 - Marathon Montpellier métropole
Montpellier (34) - 21,1 km - 1367 classés
1 MEJDOUB Redouan 1h 06' 56''
415 BASMAISON Nassira 1h 47' 13''
10/03/2019 - semi-marathon de Paris
Paris (75) - 21,1 km - 33861 classés
1 TEWELDE Hizkel 1h 04' 20''
9263 BASMAISON Nassira 1h 50' 27''
07/04/2019 - Marathon de Cheverny
Cheverny (41) - 21,1 km - 1370 classés
1 IDZIM Jamal 1h 14' 58''
282 KOUACHI Stephane 1h 47' 00''
1206 KOUACHI Stephanie 2h 22' 05''
07/04/2019 - Course-Nature de Dompierre sur Besbre
Dompierre sur Besbre (03) - 8 km - 71 classés
1 PETIT Adrien 31' 51''
48 BOITHIAS Bernard 53' 12''
Dompierre sur Besbre (03) - 13 km - 120 classés
1 LORTON Guillaume 46' 22''
106 ALLIER Gérard 1h 19' 31''
07/04/2019 - Courir à Riom
Riom - 27 km - L'intégral - 38 classés
1 GUILCHER David 1h 49' 33''
14 DELOUCHE Aurelie 2h 16' 28''
Riom - 18 km - La Mirabel - 196 classés
1 DUBOST David FRA 1h 13' 28''
95 VARENNES Jean Gabriel 1h 43' 50''
146 SERRE Elisabeth 1h 56' 40''
196 GAUTHIER Philippe 2h 27' 45''
Riom - 9 km - Urban - 173 classés
1 DUMAS Nicolas 31 ' 23''
49 CERCY Jean Louis 41' 44''
114 ERIGNAC Alain 52' 34''
117 GAYTON Jean 53' 00''
147 BAGES Jean luc 56' 38''
31/03/2019 - Trail du sanglier
Saint Igny De Vers (69) - 25 km - 253 classés
1 PASSELAIGUE Julien 1h 56' 46''
230 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 3h 39' 15''
31/03/2019 - Les coteaux de Cébazat
Cébazat - 11 km - 184 classés
1 CARVALHO Jean-paul 42' 41''
41 DIEF Gérard 52' 55''
61 CERCY Jean louis 56' 41''
63 KOUACHI Stephane 56' 54''
89 VARENNES Jean Gabriel 1h 00' 23''
115 CHIROL Alain 1h 05' 10''
125 RAMOS Claude 1h 06' 23''
166 BOITHIAS Bernard 1h 15' 32''
Cébazat - 20 km - 110 classés
1 BAUTISTA Romuald 1h 27' 10''
55 LEREBOURS Karine 2h 04' 44''
83 BEYTOUT Jean 2h 19' 06''
87 FARGEIX Michel 2h 24' 07''
24/03/2019 - Semi-marathon et 10km de Feurs
Feurs (42) - 10 km - 547 classés
1 CLAVIER Geoffrey 31'39'' (31'39'')
95 GADET Brigitte 40'15'' (40'10'')
451 JOB Daniel 1h 00 '20'' (59' 58'')
515 LE BOUCHER Jacques 1h 08' 29'' (1h 07 '58'')
23/03/2019 - Trail des piqueurs
Saint Jean des Ollières - 52 km - 300 classés
1 JANIAUD Sebastien 5h 00' 40''
72 BEYNEL Florence 6h 55' 36''
88 PELISSIER Sophie 7h 06' 38''
204 VERNEYRE Christian 8h 02' 39''
206 FABRE Michel 8h 02' 44''
Saint Jean des Ollières - 25 km - 428 classés
1 MEUNIER Thibaud 2h 07' 37''
19 RODRIGUES Esrrael 2h 37' 35''
100 RODIER André 2h 59' 29''
104 SERRE Laurent 3h 00' 16''
132 COURALLY Sylvie 3h 08' 24''
251 VIGNAUD Marc 3h 33' 29''
378 VERRIER Catherine 4h 15' 26''
380 DAMAGNEZ Annie 4h 15' 26''
Saint Jean des Ollières - 11 km - 346 classés
1 TALON Adrien 53' 33''
173 FARGEIX Michel 1h 32' 11''
179 DAURIAT Dominique 1h 32' 34''
201 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 1h 34' 29''
252 MALAVAL Christian 1h 41' 48''
17/03/2019 - Trail de Cortambert
Cortambert (71) - 11 km - 115 classés
1 NEMOND Quentin 46' 57''
32 VARENNES Jean Gabriel 1h 04' 02''
17/03/2019 - Ronde des Aulnes
Aulnat - 5 km - 155 classés
1 RIAHI Abdellah 14' 59''
38 AYMARD Christophe 20' 23''
64 SOULIER Gérard 21' 59''
Aulnat - 10 km - 221 classés
1 RIAHI Abdellah 32' 49''
148 FARGEIX Michel 50' 46''
154 CHIROL Alain 51' 11''
157 MALOCHET Alain 52' 00''
169 CHOSSARD Patrick 54' 02''
17/03/2019 - Trail de l’artiere
Beaumont - 12 km - 155 classés
1 GARCIA Thomas 00h 53' 10''
43 KOUACHI Stephane 01h 05' 45''
74 CERCY Jean Louis 01h 10' 15''
128 ERIGNAC Alain 01h 23' 34''
134 ERIGNAC Patricia 01h 25' 44''
Beaumont - 25 km - 88 classés
1 MAILLARD Romain 01h 39' 49''
72 CATHEBRAS Eric 02h 48' 50''
17/03/2019 - Trail du Ventoux
Bedoin (84) - 46 km - 1020 classés
1 LAUENSTEIN Lauen 03h 39' 13''
371 PUMAIN Hervé 06h 22' 07''
623 SENNAT Thierry 07h 07' 30''
775 MOULY Pierre 07h 34' 39''
10/03/2019 - Eco-Trail de côtes de Cournon
Cournon - 12 km - 223 classés
1 MEYLEU QUENTIN 45' 42''
77 KOUACHI Stephane 1h 02' 40''
130 MALLERET Alain 1h 08' 41''
133 VARENNES Jean Gabriel 1h 08' 55''
160 CHIROL Alain 1h 13' 37''
163 ERIGNAC Patricia 1h 13' 46''
180 MALOCHET Alain 1h 16' 35''
192 ERIGNAC Alain 1h 18' 42''
222 BONNIER Françoise 1h 32' 59''
Cournon - 24 km - 88 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 30' 48''
79 CHARBONNEL Fabienne 2h 44' 47''
10/03/2019 - Foulées Vichyssoises
Vichy (03) - 10 km - 755 classés
1 GUDISA Fita 31' 07''
472 LIVEBARDON Christiane 56' 14''
499 MALAVAL Christian 56' 58''
Vichy (03) - 21,1 km - 713 classés
1 KORIR Charles 1h 09' 50''
60 HEBRARD Jean Paul 1h 29' 02''
414 BESSAC Beatrice 1h 52' 32''
509 RIEUTORD Daniel 1h 57' 09''
558 CHOSSARD Patrick 2h 00' 01''
672 BESSAC Patrick 2h 13' 31''
02et03/03/2019 - Trail de Vulcain
Volvic - 13 km - 433 classés
1 MAILLARD Romain 0h 51' 52''
17 RODRIGUES Esrrael 1h 05' 6''
35 GADET Brigitte 1h 09' 15''
110 LEREBOURS Karine 1h 18' 55''
161 CERCY Jean Louis 1h 24' 59''
199 RAMOS Claude 1h 27' 44''
216 PAQUET Anne Marie 1h 29' 34''
260 DARDION Virginie 1h 32' 30''
263 ERIGNAC Patricia 1h 32' 37''
296 ERIGNAC Alain 1h 35' 25''
315 CORMERAIS Louis 1h 36' 57''
413 ANGELY Véronique 1h 54' 32''
Volvic - 22 km - 560 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 30' 23''
46 COUDERT Patrick 1h 59' 13''
194 CHADEYRON Dominique 2h 21' 43''
197 KOUACHI Stephane 2h 22' 7''
212 MEILLAUD Mickael 2h 23' 54''
381 SERRE Elisabeth 2h 48' 0''
Volvic - 47 km - 676 classés
1 DEMURE Fabien 3h 39' 44''
214 GALTIER Muriel 5h 44' 41''
262 GAYTON Christophe 5h 58' 30''
372 VINCK Dirk 6h 24' 2''
579 PATTERSON Forrest 7h 26' 51''
622 CHAPUT Gilles 7h 48' 12''
Volvic - 73 km - 478 classés
1 PORCHE Guillaume 6h 21' 58''
218 ERIGNAC Louise 10h 25' 50''
243 VERNEYRE Christian 10h 38' 4''
24/02/2019 - Trail de Lavault-Ste-Anne et des Gorges du Cher
Lavault-Sainte-Anne (03) - 25 km - 124 classés
1 FAVIER Léon 2h 22' 50''
38 DELOUCHE Aurelie 3h 03' 06''
44 VAUTIER Franck 3h 06' 26''
17/02/2019 - Nature de Serbannes
Serbannes (03) - 16 km - 220 classés
1 GUIGON Faustin 56' 51''
51 AGARD Olivier 1h 16' 25''
103 VARENNES Jean Gabriel 1h 24' 10''
138 MALLERET Alain 1h 28' 30''
Serbannes (03) - 8 km - 134 classés
1 CHANET Florian 29' 00''
13 HEBRARD Jean Paul 33' 31''
30 KOUACHI Stephane 38' 02''
94 LIVEBARDON Christiane 49' 36''
101 JOB Daniel 50' 53''
17/02/2019 - Nîmes Urban Trail
Nîmes (30) - 21 km - 1178 classés
1 CARRET Adrien 1h 21' 04''
1027 FABREGOUL Laurence 2h 33' 11''
16/02/2019 - Courir pour Chloé
Pont du Château - 10 km - 186 classés
1 PINARD Etienne 39' 40''
101 CHARBONNEL Fabienne 58' 15''
130 CHIROL Alain 1h 03' 40''
167 MALOCHET Alain 1h 11' 27''
Pont du Château - 5 km - 152 classés
1 DUMAS Nicolas 19' 34''
38 MULOT Fabien 25' 32''
83 ERIGNAC Patricia 32' 00''
99 ERIGNAC Alain 33' 37''
145 LE BOUCHER Jacques 43' 33''
10/02/2019 - Trail des couteliers
Saint Remy sur Durolle - 34 km - 131 classés
1 CHOULET Frederic 2h 42' 33''
63 BEYNEL Florence 3h 43' 27''
Saint Remy sur Durolle - 20 km - 288 classés
1 GUILCHER David 1h 26' 25''
49 HERMENT Vincent 1h 52' 31''
81 GIMENEZ Sébastien 1h 58' 52''
99 DIEF Gérard 2h 02' 28''
130 AGARD Olivier 2h 07' 01''
141 KOUACHI Stephane 2h 08' 13''
207 CHADEYRON Dominique 2h 22' 25''
208 COUDERT Patrick 2h 22' 26''
Saint Remy sur Durolle - 12 km - 307 classés
1 BERTHIAUD Gwenael 46' 01''
213 DAURIAT Dominique 1h 15' 19''
09/02/2019 - Raid des Gabariers
Chalvignac (15) - 39 km - 60 classés
1 JANIAUD Sebastien 4h 13' 43''
41 VINCK Dirk 6h 59' 30''
54 MOULY Pierre 7h 28' 41''
Chalvignac (15) - 26 km - 51 classés
1 ROCHA Geoffrey 2h 41' 32''
23 MURIN Gérard 4h 03' 51''
03/02/2019 - Le RoyaTTrail
Royat - 22 km - 108 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 38' 37''
42 VAUTIER Franck 2h 12' 17''
73 GALTIER Muriel 2h 29' 52''
Royat - 13 km - 144 classés
1 MEYLEU Quentin 55' 43''
25 DELOUCHE Aurelie 1h 08' 45''
47 AGARD Olivier 1h 13' 38''
53 KOUACHI Stephane 1h 15' 42''
63 DESPIERRES Armelle 1h 18' 49''
76 VARENNES Jean Gabriel 1h 23' 06''
93 FARGEIX Michel 1h 27' 08''
106 COUDERT Patrick 1h 29 '20''
114 ROUGIER Séverine 1h 31' 44''
116 ERIGNAC Patricia 1h 32' 12''
126 ERIGNAC Alain 1h 37' 04''
26/01/2019 - Trail des gorges de la Bouble
Chantelle (03) - 14 km - 207 classés
1 GUENET Nicolas 1h 00' 29''
44 KOUACHI Stephane 1h 25' 28''
Chantelle (03) - 20 km - 187 classés
1 DAUMAS Romain 1h 36' 17''
30 RODIER André 2h 03' 36''
58 DIEF Gérard 2h 19' 47''
68 AGARD Olivier 2h 23' 58''
74 ROCHE Franck 2h 25' 22''
90 ERIGNAC Louise 2h 27' 46''
154 MOULY Pierre 2h 44' 52''

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39