Resultats des Courses 2020-2021

Lien Challenge

Si vous constatez des erreurs ou des oublis dans les résultats, signalez les nous en cliquant ICI et remplissez les champs "Nom, Prénom" et "Adresse email" du formulaire

Consultez la carte de participation par département, en passant la souris sur les départements, les courses et le nombre d'acfaiens ayant participé s'affichent : Lien vers la carte

Résultats au 5/02/2021

30/12/2021 - Corrida de la Saint Sylvestre
Clermont - 10 km - 363 classés
1 COURJAL Sulian 28'53''
48 BUSSON Stephane 38'00''
76 RODRIGUES Esrrael 39'50''
89 BOUDET Philippe 41'10''
112 CERCY Jean Louis 44'00''
124 KOUACHI Stephane 45'30''
155 RIO Jean-Marc 46'10''
203 GADOIN Isabelle 52'30''
238 GAUDIO Marie 57'00''
222 CHOSSARD Patrick 54'30''
299 JOB Daniel 1h05'00''
318 MALAVAL Christian 1h07'30''
332 MULOT Fabien 1h10'00'
333 PELIGRY Geneviève 1h10'00'
336 BESSAC Patrick 1h12'30''
341 FABREGOUL Laurence 1h12'30''
26/12/2021 - Corrida de Montluçon
Montluçon (03) - 5,8 km - 294 classés
1 LARPIN Thibault 17'54''
175 DELACHARTRE Philippe 28'23''
19/12/2021 - La ronde des Compagnons
Saint Pourçain sur Sioule (03) - 10 km - 152 classés
1 BONNABAUD Damien 32'43''
37 HEBRARD Jean Paul 41'19''
80 DELACHARTRE Philippe 47'33''
19/12/2021 - Corrida de Noël
Brioude (43) - 5,4 km - 218 classés
1 MEYLEU Quentin 16'23''
118 KOUACHI Stephane 24'51''
18/12/2021 - Corrida de Noël
Ambert - 6,1 km - 175 classés
1 BERGERARD Mickael 20'33''
142 BOITHIAS Bernard 37'21''
18/12/2021 - Trail de Tournoël
Mozac - 17 km - 280 classés
1 JENIN Nicolas 1h17'08''
9 HERMENT Vincent 1h24'30''
34 BUSSON Stephane 1h33'10''
77 SAUVANET Ludovic 1h42'02''
250 REGNOUX Marc 2h18'17''
265 LECURIER Muriel 2h31'08''
Mozac - 11,5 km - 247 classés
1 CHOUVELON Corentin 39'04''
32 VAUTIER Franck 53'12''
51 KOUACHI Stephane 55'43''
65 CERCY Jean Louis 58'16''
107 VARENNES Jean Gabriel 1h03'24''
155 CHOSSARD Patrick 1h10'16''
192 GAYTON Jean Baptiste 1h14'59''
183 PHILIPPON Marie Therese 1h14'08''
225 VERRIER Catherine 1h21'14''
Mozac - 25 km - 242 classés
1 MEUDEC Yoan 1h53'05''
147 AGARD Olivier 2h51'55''
168 LAPEYRE Lucie 2h58'26''
12/12/2021 - Course des 2 viaducs
Le Blanc (36) - 10 km - 360 classés
1 KOWAL Yoann 28' 39''
355 COURALLY Nathalie 1h 05' 29''
05/12/2021 - Hivernal des Templiers
Roquefort sur Soulzon (12) - 26 km - 435 classés
1 ALLAIRE Killian 1h56'12'' (1h56'12'')
285 AUTISSIER Emilie 3h53'51'' (3h53'51'')
Roquefort sur Soulzon (12) - 35 km - 617 classés
1 TABARANT Nicolas 3h00'17'' (3h00'05'')
572 MURA Sandrine 6h07'33'' (6h07'12'')
Roquefort sur Soulzon (12) - 66 km - 584 classés
1 NION Jeremy 6h03'50'' (6h03'42'')
379 DAVID Michel 10h33'57'' (10h33'32'')
04/12/2021 - La Gana'Trail des Lumiéres
Genay (69) - 8,5 km - 301 classés
1 CABARROU Marc 33'21'
263 BESSAC Patrick 1h05'21''
31/10/2021 - Marseille-Cassis
Marseille (13) - 20 km - 12656 classés
1 BOUR Felix 1h01'55''
5093 CHOSSARD Patrick 2h20'33'' (2h11'18'')
17/10/2021 - La Cabro d'Or
Cabries (13) - 5 km - 190 classés
1 NAVARRO Julien 15'09'' (15'11'')
123 JOB Daniel 31'05'' (31'07'')
03/10/2021 - La Rose Canétoise
Canet Plage (66) - 5 km - 266 classés
1 GARCIA Nicolas 17'22''
131 JOB Daniel 30'26''
19/09/2021 - La Ronde Cérétane
Ceret (66) - 5,5 km - 222 classés
1 ZERRIFI Abdel Hamid 15'27''
81 JOB Daniel 29'28''
12/09/2021 - 15 km du Puy
Le Puy en Velay (43) - 5 km - 46 classés
1 ROBIN Jules 15'16''
44 JOB Daniel 32'12''
05/09/2021 - Semi de Paris
Paris (75) - 21,1 km - 18767 classés
1 KIBET Moses (Ken) 59'42''
12728 GADOIN Isabelle 2h14'04'' (3h57'23'')
11826 MALAVAL Christian 2h03'17'' (3h46'36'')
24/07/2021 - Les Monts du Haut-Livradois
Saint Bonnet le Bourg - 5,837 km - 24 classés
1 ROCHE Axel 20'39''
22 JOB Daniel 39'11''
04/07/2021 - Casadeene
La Chaise Dieu (43) - 29 km - 28 classés
1 BONNEFOY Cedric 2h06'27''
21 LAURENT-GIOT Frédérique 3h22'26''
12/06/2021 - Haute Azergues Trail
Lamure Sur Azergues (69) - 12 km - 54 classés
1 GALLEE Sebastien 49'27''
48 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 1h33'39''
17/11/2021 - Foulee Venissiane
Venissieux (69) - 10 km - 1325 classés
1 HRABOVSKYI Anton (Ukr) 30'09''
402 GADET Brigitte 39'14''
13/11/2021 - Marathon du Cognac
Jarnac (16) - 42,195 km - 415 classés
1 FOUET Nicolas 2h41'50''
79 LAPEYRE Lucie 3h36'54''
20/11/2021 - Marathon Internationel du Beaujolais
Villefranche sur Saone (69) - 42,195 km - 1387 classés
1 DADI Legese 2h 35' 04''
918 DAVID Michel 5h 00' 04''
Villefranche sur Saone (69) - 13 km - 4640 classés
1 COINDARD Flavien 44' 09''
56 RODRIGUES Esrrael 58' 49''
21/11/2021 - Tour du Lac du Val d'Auron
Bourges (18) - 11 km - 273 classés
1 GUYON Baptiste 34' 37''
261 COURALLY Nathalie 1h 12' 31''
28/11/2021 - Marathon de la Rochelle
La Rochelle (17) - 42,195 km - 6563 classés
1 SOI Edwin (Ken) 2h09'16'' (2h09'16'')
836 BUSSON Stephane 3h16'19'' (3h16'50'')
2556 LARANGE Thomas 3h46'15'' (3h48'06'')
4975 HEBRARD Jean Paul 4h24'50'' (4h27'32'')
4976 REGNOUX Marc 4h23'30'' (4h27'34'')
5633 LECURIER Muriel 4h38'41'' (4h42'26'')
27/11/2021 - Noct'BlanzaTrail
Blanzat - 12 km - 192 classés
1 GLEYZE Alexandre 51'26''
59 BENETH Simon 1h11'18''
67 KOUACHI Stephane 1h12'57''
95 DELACHARTRE Philippe 1h19'13''
154 BURAZOR Laurie 1h37'08''
166 JAFFRELO Fabienne 1h41'57''
Blanzat - 20 km - 90 classés
1 COURJAL Sulian 1h23'44''
42 SAUVANET Ludovic 1h56'10''
56 AGARD Olivier 2h01'35''
21/11/2021 - Trail d'Emilie
Combronde - 24,7 km - 211 classés
1 MONNIER Tanguy 1h51'27''
69 VAUTIER Franck 2h36'41''
91 MALLERET Alain 2h46'14''
96 AGARD Olivier 2h46'39''
145 LARANGE Thomas 3h02'39''
195 BOTTE Stéphanie 3h23'59''
196 REGNIER Corinne 3h26'40''
207 LECURIER Muriel 4h04'00''
Combronde - 10,3 km - 381 classés
1 JEGOU Aurelien 45'59''
139 CERCY Jean Louis 1h10'03''
203 VARENNES Jean Gabriel 1h17'22''
238 CHIROL Alain 1h21'21''
346 CERCY Maryse 1h37'41''
13/11/2021 - Trail la charolaise
Charolles (71) - 11 km - 165 classés
1 LASALLE Sébastien 43' 03
148 BOITHIAS Bernard 1h 19' 29''
83 VARENNES Jean Gabriel 1h 03' 51''
22/10/2021 - Festival des templiers
Millau (12) - 80 km - 1944 classés
1 ALBON Jonathan 6h 32' 19''
646 VAUTIER Franck 12h 28' 30''
Millau (12) - 28,7 km - 546 classés
1 ALLAIRE Killian 2h14'23''
382 MALAVAL Christian 4h37'19''
06 et 07/11/2021 - Roc du diable
Chatel Guyon - 11 km - 156 classés
1 BOUYGUES JérémY 1h 08' 58''
110 KOUACHI Stephane 2h 12' 08''
Chatel Guyon - 13 km - 139 classés
1 ORLHAC Borris 1h 17' 06''
61 AGARD Olivier 1h 56' 19''
91 CERCY Jean Louis 2h 08' 10''
Chatel Guyon - 21 km - 205 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 58' 09''
55 DELOUCHE Aurelie 2h 40' 27''
06/11/2021 - La Courstache
Aubière - 5 km - 251 classés
1 BOURGEOIS Dimitri 15'08'' (15'07'')
51 AYMARD Christophe 20'25'' (20'24'')
91 CERCY Jean Louis 22'44'' (22'39'')
178 FLAMANT Claude 28'13'' (28'04'')
208 JOB Daniel 29'58'' (30'07'')
Aubière - 10 km - 571 classés
1 GRAS Damien 29'58'' (29'58'')
57 BUSSON Stephane 38'50'' (38'46'')
76 HEBRARD Jean Paul 39'35'' (39'34'')
80 GADET Brigitte 39'38'' (39'37'')
153 RENAUT Eric 43'01'' (42'48'')
228 BENETH Simon 46'06'' (45'29'')
272 ISACCO Patrick 47'45'' (47'33'')
362 VARENNES Jean Gabriel 50'52'' (50'33'')
445 LONGT Stephane 53'57'' (53'41'')
31/10/2021 - Volvic Halloween Trail
Volvic - 9 km - 97 classés
1 COURJAL Sulian 40'12''
31 AGARD Olivier 58'52''
48 CERCY Carole 1h03'43''
67 VUILLERMET Muriel 1h09'43''
69 VARENNES Jean Gabriel 1h09'47''
88 KOUACHI Stephane 1h17'12''
89 KOUACHI Stephanie 1h17'14''
96 CERCY Maryse 1h29'18''
97 CERCY Jean Louis 1h29'20''
30/10/2021 - Event Trail de Royat
Royat - 9 km - 223 classés
1 FEISSINGER Nicolas 39'30''
64 CARLES Jack 59'16''
97 AGARD Olivier 1h04'58''
111 CERCY Jean Louis 1h06'46''
118 MADEBENE Marie Noelle 1h07'21''
170 LONGT Stephane 1h15'23''
Royat - 26 km - 192 classés
1 ALLAIRE Killian 2h01'06''
124 MORTELECQUE Dorian 3h27'33''
163 BEYTOUT Jean 3h51'53''
30et31/10/2021 - Trail des Hospitaliers
Nant (12) - 75 km - 354 classés
1 BLANCHETEAU Jean 7h 34' 04''
161 PELISSIER Sophie 12h 02' 31''
25/10/2021 - Trail des Combrailles
Comps - 15 km - 107 classés
1 JEGOU Aurélien 1h 15' 37''
36 BUSSON Stephane 1h 40' 11''
Comps - 25 km - 128 classés
1 AUSTRUI Tom 2h 04' 21''
76 MALLERET Alain 3h 07' 47''
122 LOPES Ariel 3h 55' 02''
Comps - 10 km - 99 classés
1 ANDRE Guenael 46' 45''
96 CHARRIERE Jeanne 1h 40' 16''
98 BONNIER Françoise 1h 50' 08''
24/10/2021 - Trail des yrondelles
Yronde et Buron - 20 km - 95 classés
1 MENAGER Nicolas 1h39'08''
42 COURALLY Sylvie 2h21'46''
23/10/2021 - Grand Raid des Cathares
Carcassonne (11) - 101 km - Raid des Bogomiles - 188 classés
1 MONTECOT Antoine 11h 18' 20''
11 HERMENT Vincent 12h 51' 57''
17/10/2021 - Rand'Aubade trail urbain
Cournon - 12 km - 114 classés
1 LYOTARD Nicolas 44'01''
68 BESSAC Beatrice 1h01'21''
81 BESSAC Patrick 1h04'50''
17/10/2021 - Marathon de Paris
Paris (75) - 42,195 km - 27075 classés
1 ROTICH Elisha 2h04'21''
1022 BUSSON Stephane 2h59'30''
9788 LARANGE Thomas 3h'50'59''
11639 DAVID Michel 3h57'03''
12950 MURA Thierry 4h00'55''
13721 RIO Jean-Marc 4h04'06''
16769 GIOT Frédérique 4h16'52''
17150 DELACHARTRE Philippe 4h18'45''
22967 LECURIER Muriel 4h49'44''
09/10/2021 - Trail du Salagou
Liausson (34) - 25 km - 173 classés
1 SUGIER Thibault 1h 40' 12''
163 MURA Sandrine 3h 03' 18''
21-22/08/2021 - Les 100 miles de France
Saint Péray (07) - 160,9 km - 87 classés
1 ROBIN Florian 15h 59' 44''
35 BESSAC Beatrice 23h 12' 46''
03/07/2021 - La Montagn'hard
Saint Nicolas De Veroce (74) - 70 km - 204 classés
1 MERMET-BURNET Cedric 10h 06' 25''
52 BEYNEL Florence 14h 16' 52
12-18/09/2021 - Tor des Géants
Vallée d'Aoste (Italie) - 340 km - 431 classés
1 COLLE Franco 66h 43' 00''
193 BEYNEL Florence 128h 48' 00''
10/10/2021 - Clermont en Rose
Clermont - 5 km - 267 classés
1 RIBEYRE Cindy 17'00''
4 GADET Brigitte 18'06''
47 SERRE Elisabeth 23'28''
57 CADON Véronique 23'53''
90 GADOIN Isabelle 25'36''
126 KOUACHI Stephanie 27'26''
142 BREGIROUX Hélène 27'54''
200 YTHIER Chantal 31'34''
226 BOTTE Stéphanie 33'40''
Clermont - 5 km - DUO - 84 classés
1 JEANNIN Gaelle 19'32''
1 DARDEN Francois 19'32''
61 BIGENWALD Alix 30'45''
61 CAVAROT Patrice 30'45''
09/10/2021 - Grands Trail d'Auvergne Livradois-Forez
Aubusson d'Auvergne - 14 km - La Mystic - 225 classés
1 BERGERARD Mickael 59'39''
31 CARLES Jack 1h27'24''
172 LECURIER Muriel 2h00'53''
Aubusson d'Auvergne - 25 km - Trail du Lac - 516 classés
1 DOMENC Yohan 1h45'35''
379 VIEVILLE Pascal 3h11'41''
Aubusson d'Auvergne - 48 km - Trail des druides - 479 classés
1 DUFFAU Stephan 4h12'09''
118 LARANGE Thomas 5h57'46''
03/10/2021 - Trail in Fontenay
Fontenay sur Eure (28) - 24 km - 105 classés
1 PELTIER Julien 1h 37' 08''
35 LARANGE Thomas 2h 06' 49''
Fontenay sur Eure (28) - 16 km - 128 classés
1 LAZAAR Saad 1h 05 17''
125 LECURIER Muriel 2h 43' 05''
03/10/2021 - Lozère Trail
Chanac (48) - 52 km - 150 classés
1 PROUHEZE JULIEN 4h 54' 14''
84 CAVAROT Patrice 7h 40' 38''
100 VINCK Dirk 8h 3' 51''
Chanac (48) - 27 km - 134 classés
1 LAURENT Romain 2h 31' 35''
33 RODIER André 3h 18' 32''
Chanac (48) - 14 km - 106 classés
1 HERVAS Mathias 0h 59' 27''
52 RIO Jean-Marc 1h 35' 40''
56 CERCY Jean Louis 1h 39' 19''
64 MULOT Fabien 1h 43' 26''
94 PALKA Edouard Bernard 2h 16' 29''
96 CERCY Maryse 2h 17' 3''
97 SCHÜTZER Sylvie 2h 21' 47''
100 BOUEIX Benedicte 2h 25' 7''
102 MATHIEU Etienne 2h 27' 15''
03/10/2021 - Trail castelpontin
Pont du Château - 14 km - 246 classés
1 FORLINI Meryl 51'35''
94 LAPEYRE Lucie 1h16'22''
99 BENETH Simon 1h16'43''
173 LONGT Stephane 1h27'41''
188 CHIROL Alain 1h30'43''
03/10/2021 - Trail du Petit Saint Bernard
Bourg Saint Maurice (73) - 40 km - 485 classés
1 GOURDON Nicolas 3h55'38''
435 COSTET Marie Helene 8h16'36''
Bourg Saint Maurice (73) - 60 km - 311 classés
1 VANDERSCHAEGHE Jerome (Bel) 6h50'01''
60 MATERINSKY Rémi 9h38'40''
02/10/2021 - Grand Trail du St Jacques
Le Puy (43) - 115 km - ULTRA - 125 classés
1 GAZULLA Cedric 12h35'45''
73 VERNEYRE Christian 20h00'54''
26/09/2021 - La Mirabelle
Riom - 14 km - 120 classés
1 DUBOST David 1h00'56''
48 CERCY Jean Louis 1h26'29''
77 VARENNES Jean Gabriel 1h34'43''
25-26/09/2021 - Trail Estival du Sancy
Le Mont Dore - 12 km - 412 classés
1 PIANEZZOLA Florent 48'50''
320 BONNIER Françoise 1h46'26''
19/09/2021 - Course des Volcans
Orcines - 13 km - 260 classés
1 MEYLEU Quentin 49'55''
214 CHOSSARD Patrick 1h36'46''
220 GAUDIO Marie 1h40'12''
232 MATHIEU Etienne 1h45'31''
256 BONNIER Françoise 1h59'30''
Orcines - 25 km - 109 classés
1 LEROY Lilian 1h41'03''
64 BOUDET Philippe 2h24'33''
96 SERRE Elisabeth 2h47'02''
106 LOPES Ariel 3h08'26''
17/09/2021 - Ultra Trail du Haut-Giffre
Samoens (74) - 96 km - 155 classés
1 NOEL Yannick 13h 28' 14''
93 DAVID Michel 24h 10' 51''
12/09/2021 - Grand Trail de Clermont
Cournon - 33 km - 202 classés
1 MEUDEC Yoan 2h32'36''
88 MALLERET Alain 4h01'26''
167 LONGT Stephane 4h45'30''
Cournon - 22 km - 218 classés
1 LACASSAGNE Loic 1h32'58''
42 DAVID Michel 2h06'07''
138 MORTELECQUE Dorian 2h35'05
12/09/2021 - Semi-marathon de Chartres
Chartres (28) - 21,1 km - 895 classés
1 KUMBI BECHERE Tura (Eth) 1h 10' 12''
197 LARANGE Thomas 1h 38' 03''
845 LECURIER Muriel 2h 16' 53''
28/08/2021 - Trail des 6 burons
Riom es Montagne (15) - 28 km - 84 classés
1 VIDALINC Dominique 2h10'27''
76 LONGT Stephane 3h41'47''
29/08/2021 - Ronde des vergers
Marsat - 10,5 km - 77 classés
1 QUEVAL Clement 38'16''
42 CERCY Jean Louis 54'24''
53 RIO Jean-Marc 58'16''
58 VARENNES Jean Gabriel 1h01'56''
65 SERRE Elisabeth 1h05'44''
75 CERCY Maryse 1h20'15''
20/08/2021 - Grand raid des Pyrénées (tour du Néouvielle)
Vielle-Aure (65) - 42,6 km - 875 classés
1 TREMONT Benjamin 4h 23' 21''
836 LECURIER Muriel 11h 14' 38''
24au30/08/2021 - UTMB MCC
Martigny-Combe (73) - 40 km - 2300m de D+ - 928 classés
1FELBER Anthony3h 39' 23''
214DAVID Michel5h 52' 40''
24au30/08/2021 - UTMB TDS Bourg St Maurice
Bourg St Maurice (73) - 55 km - 1141 classés
1FERNANDEZ FERNANDEZ Borja (Esp)5h17'05''
269PELISSIER Sophie10h14'18''
07/08/2021 - Trail de la reine Margot
La Tour d'Auvergne - 12 km - 79 classés
1RIGOULET Florian54'38''
77BONNIER Françoise1h50'49''
10et11/07/2021 - Mad'Trail
Celliers (73) - 16 km - 1000m de D+ - 220 classés
1SAUTEL Florian1h 30' 37''
166GUIBERTEAU-DUCHER Eliane2h 58' 53''
02/07/2021 - Marathon du Mont-Blanc
Chamonix (74) - 23 km - 982 classés
1GARCIA CARRILLO Alex2h 09' 11''
903GUIBERTEAU-DUCHER Eliane5h 22' 38''
19/06/2021 - Ultra Beaujolais Village Trail
Le Perreon (69) - 16,5 km - 96 classés
1FORLINI Meryl1h 19' 48''
74GUIBERTEAU-DUCHER Eliane2h 49' 10''
16et17/07/2021 - Oisans Trail Tour
Villard Reculas (38) - 85 km - 130 classés
1FERNANDEZ Gerome11h 08' 44''
28RODRIGUES Esrrael14h 36' 55''
Villard Reculas (38) - 39 km - 263 classés
1DUMAS Morgan3h 49' 14''
234DAVID Michel7h 31' 36''
25/07/2021 - Marvejols-Mende
Marvejols (48) - 22,4 km - 1345 classés
1MENJO JOSPHAT1h 16' 03''
421RODIER André2h 02' 20''
1058DAURIAT Dominique2h 34' 55''
25/07/2021 - Envol de la perdrix
Super-Besse - 28 km - 190 classés
1 MEUDEC Yoan 2h20'55''
70 LARANGE Thomas 3h25'51''
Super-Besse - 17 km - 209 classés
1 FIESSINGER Nicolas 1h20'27''
180 GADOIN Isabelle 2h35'16''
185 MALAVAL Christian 2h39'28''
10/07/2021 - High Trail Vanoise
Val d'isère (73) - 42 km - 247 classés
1 ROUBIOL Benjamin 5h 59' 04''
181 BOTTE Stéphanie 11h 25' 51''
18/07/2021 - Foulées des deux roches
Rochefort Montagne - 15 km - 211 classés
1QUEVAL Clement1h05'05''
71MALLERET Alain1h36'30''
103CERCY Jean Louis1h43'21''
133CAYROCHE Dominique1h52'17''
190MURA Sandrine2h06'48'''
196MACEDO Morgane2h15'27''
197BOTTE Stéphanie2h15'28''
Rochefort Montagne - 27 km - 98 classés
1FIESSINGER Nicolas2h03'21''
21HERMENT Vincent2h40'21''
57DEHAINAULT Bertrand3h07'13''
62VAUTIER Franck3h13'07''
90CAVAROT Patrice3h50'25''
Rochefort Montagne - 46 km - 71 classés
1BOWIE Michel4h34'20''
65MATERINSKY Rémi7h56'18''
11/07/2021 - Maratrail des passerelles
Treffort (38) - 42 km - 678 classés
1 CARDIN Thomas 3h28'55''
281 LARANGE Thomas 6h52'05''
670 LECURIER Muriel 9h53'40''
03/07/2021 - 100 km du Perche
Trizay-Coutretot-Saint-Serge (28) - 100 km - 65 classés
1 CARO Jean-Luc 11h 37' 31''
57 LARANGE Thomas 22h 25' 51''
58 LECURIER Muriel 22h 25' 51''
06/06/2021 - Ergysport Trail du Ventoux
Bédoin (84) - 46 km - 651 classés
1 CARDIN Thomas 3h 39' 24''
106 RODRIGUES Esrrael 5h 37' 07''
11/07/2021 - Ambertrail
Ambert - 13 km - 167 classés
1 COURJAL Sulian 54'11''
146 MATHIEU Etienne 1h53'33''
10/07/2021 - Festival Cœur de Sportif
Saint Genes Champanelle - 12,5 km - 126 classés
1MEUDEC Yoan45'27''
46CERCY Jean Louis1h05'30''
104LAPEYRE Lucie1h35'15''
110CASULA Pierre1h35'30''
112MARTIN Monique1h35'33''
113DEHAINAULT Bertrand1h35'40''
119BESSAC Beatrice1h36'10''
120ROCHE-MANGEART Laurence1h36'13''
121BESSAC Patrick1h36'15''
122CERCY Maryse1h36'18''
03/07/2021 - Foulées des Grenouilles
Surat - 10 km - 136 classés
1 MEYLEU Alexandre 33'47''
55 BENETH Simon 46'03''
70 AYMARD Christophe 48'18''
98 CHASSAING Xavier 56'40''
20/06/2021 - Trail de la cerise
Bonnieux (84) - 11 km - 115 classés
1 SCALON Alexandre 47'30''
28 CERCY Jean Louis 1h03'13''
109 CERCY Maryse 1h37'20''
19/06/2021 - Traversée de la Vallée Verte
Chambon sur Lac - 13 km - 226 classés
1 FIESSINGER Nicolas 58' 25''
87 BENETH Simon 1h 34' 37''
Chambon sur Lac - 24 km - 347 classés
1 MEYLEU Quentin 1h51'23''
142 AGARD Olivier 3h00'11''
228 BOTTE Stéphanie 3h24'21''
281 LONGT Stephane 3h44'46''
Chambon sur Lac - 40 km - 269 classés
1 DEMURE Fabien 2h14'46''
111 LARANGE Thomas 3h20'58''
116 DAVID Michel 3h21'13''
234 CHOPIN Jean Michel 4h04'02''
19/06/2021 - Course de la St Jean
Clermont - 14,5 km - 207 classés
1 BOMMIER Timothee 1h10'57''
85 VAUTIER Franck 2h03'05''
13/06/2021 - Techni'Trail
Tiranges (43) - 55 km - 163 classés
1 GIRARD Hugues 5h55'03''
71 PELISSIER Sophie 9h24'20''
18/10/2020 - Trail des Grisemottes
Quincie en Beaujolais (69) - 32 km - 175 classés
1 SANTOS Tom 2h 26' 39''
164 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 4h 37' 35''
10/10/2020 - Grands Trail d'Auvergne
Aubusson - 42 km - 399 classés
1 LEFRANC Julien 3h 17' 42''
156 MURA Thierry 5h 06' 45''
253 VINCK Dirk 5h 36' 18''
281 CAVAROT Patrice 5h 48' 36''
312 MALECKI Christine 6h 01' 29''
393 MURA Sandrine 7h 16' 20''
Aubusson - 25 km - 238 classés
1 PICHON Aurelien 1h 42' 13''
166 VIEVILLE Pascal 2h 55' 01''
Aubusson - 14 km - 147 classés
1 DOMENC Yohan 1h 00' 26''
57 DAURIAT Dominique 1h 38' 47''
10/10/2020 - Foulées Lempdaises
Lempdes - 12 km - 61 classés
1 FIESSINGER Nicolas 42' 39''
16 RODRIGUES Esrrael 51' 36''
Lempdes - 7 km - 66 classés
1 ANDRE Guenael 23' 06''
40 MALLERET Alain 33' 55''
04/10/2020 - Pal Run
Dompierre sur Besbre (03) - 10 km - 513 classés
1 HRIOUED Alaa 32' 38'' (32' 38'')
61 KOUACHI Stephane 45' 22'' (45' 19'')
254 KOUACHI Stephanie 57' 10'' (57' 05'')
04/10/2020 - Trail castelpontin
Pont du Château - 14 km - 223 classés
1 ELIAS Guilhem 46' 48''
56 MURA Thierry 1h 03' 42 ''
77 JOUBERT Sylvain 1h 08' 01''
117 DESPIERRES Armelle 1h 13' 19''
162 CHOSSARD Patrick 1h 22' 09''
205 LONGT Stephane 1h 31' 00''
26et27/09/2020 - Trail Estival du Sancy
Mont Dore - 51 km - 385 classés
1 DEPECHE Alexandre 4h 50' 29''
26 HERMENT Vincent 5h 53' 22''
62 BUSSON Stephane 6h 29' 21''
Mont Dore - 33 km - 832 classés
1 MEUDEC Yoan 2h 38' 03''
347 AGARD Olivier 4h 11' 26''
625 BOTTE Stéphanie 4h 56' 23''
Mont Dore - 20 km - 543 classés
1 MAILLARD Romain 1h 18' 38'' (1h 18' 38'')
364 CAVAROT Patrice 2h 32' 42'' (2h 26' 37'')
485 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 2h 54' 50'' (2h 48' 46'')
26/09/2020 - X Trail Correze Dordogne
Argentat (19) - 48 km - 362 classés
1 SIMON Matthieu 4h 36' 16''
44 PELISSIER Sophie 7h 01' 23''
19/09/2020 - Courir à Digoin
Digoin (58) - 10 km - 130 classés
1 BOURGEOIS Dimitri 32' 13''
112 BOITHIAS Bernard 57' 35''
12/09/2020 - Serre Che Trail Salomon
Serre Chevalier (05) - 27 km - 549 classés
1 FELBER Anthony 2h 31' 15''
75 RODRIGUES Esrrael 3h 38' 57''
12/09/2020 - Trail de nuit pouguois
Pougues Les Eaux (58) - 13,5 km - 89 classés
1 BONNET bastien 54' 30''
52 REGNIER Corinne 1h 20' 03''
12/09/2020 - Grand Trail de Clermont
Cournon - 33 km - Directissime - 250 classés
1 DEPECHE Alexandre 2h 20' 36''
44 BUSSON Stephane 3h 25' 07''
60 MURA Thierry 3h 33' 47''
65 VERNEYRE Christian 3h 38' 21''
Cournon - 21 km - 239 classés
1 DEMURE Fabien 1h 27' 12''
29 HERMENT Vincent 1h 54' 02''
132 AGARD Olivier 2h 27' 21''
177 MALLERET Alain 2h 40' 21''
Cournon - 12 km - 257 classés
1 MEYLEU Alexandre 51' 01''
79 CERCY Jean Louis 1h 16' 56''
06/09/2020 - Montée de la Tournette
Talloires (74) - 9 km - D+ 1980m - 220 classés
1 FELBER Anthony 1h 27' 37''
219 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 3h 37' 02''
06/09/2020 - Trail Lafayette
Langeac (43) - 22 km - 66 classés
1 AOUST Thibault 1h 45' 21''
42 VERNEYRE Christian 2h 30' 12''
30/08/2020 - Casadeenne
La Chaise Dieu (43) - 20 km - 93 classés
1 BEYSSAC Florian 1h 15' 27''
57 KOUACHI Stephane 1h 49' 08''
43 ROCHE Franck 1h 44' 58''
29/08/2020 - Trail des 6 burons
Riom es Montagnes ( 15) - 13 km - trail des 2 lacs - 134 classés
1 GOUTILLE Romain 47' 400''
16 GADET Brigitte 1h 00' 31"
21,22,23/08/2020 - Echappée Belle
Vizille( 38) - 149 km - 11 400 D+ - 274 classés
1 CHAVET Cédric 27h 33' 39''
102 BEYNEL Florence 42h 15' 57''
15/08/2020 - Foulée du cézallier
Marcenat (15) - 26 km - 78 classés
1 DUPUIS William 1h 47' 33''
52 AGARD Olivier 2h 47' 52''
Marcenat (15) - 6 km - 37 classés
1 GIORDANENGO Stephane 20' 32''
29 CHARBONNEL Fabienne 39' 45''
02/08/2020 - La Gévaudane
Saugues (43) - 13 km - 198 classés
1 MEYLEU Quentin 42'55''
31 HEBRARD Jean Paul 54'44''
113 MALLERET Alain 1h07'51''
143 MALECKI Christine 1h12'13''
01/08/2020 - Trail EDF Cenis Tour
Lanslebourg Mont Cenis (73) - 13 km - Trail Jaune - 104 classés
1 GUY Corentin 1h 08' 08''
72 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 2h 12' 01''
26/07/2020 - Envol de la perdrix
Super Besse - 28 km - 123 classés
1 DEMURE Fabien 2h 04' 22''
35 BUSSON Stephane 2h 55' 30''
Super Besse - 17 km - 191 classés
1 MEYLEU Quentin 1h 20' 23''
112 CERCY Jean Louis 2h 11' 28''
125 BOTTE Stéphanie 2h 17' 13''
156 CERCY Carole 2h 27' 06''
157 VUILLERMET Muriel 2h 27' 07''
187 GADOIN Isabelle 3h 04' 27''
Super Besse - 9 km - 105 classés
1 LACHAIZE Antoine 48' 26''
100 RIEUTORD Daniel 1h 39' 02''
101 CERCY Maryse 1h 39' 03''
25/07/2020 - Montreux Trail Festival
Montreux (Suisse) - 30 km - 483 classés
1 BONNET Rémi 2h 43' 12''
189 BEYNEL Florence 4h 34' 46''
08/03/2020 - Ronde de Reynes en Vallespir
Reynes (66) - 14 km - 289 classés
1 KLEIN Rudy 50' 04''
214 RAYMOND Philippe 1h 26' 03''
08/03/2020 - Semi Marathon de Rambouillet
Rambouillet (78) - 21,1 km - 2184 classés
1 WARUGURU Benson 1h 09' 28''
635 LARANGE Thomas 1h 41' 39'' (1h 42' 01'')
08/03/2020 - EcoTrail des côtes de Cournon
Cournon - 24 km - 126 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 28' 07''
30 DELOUCHE Aurelie 2h 00' 51''
40 VAUTIER Franck 2h 06' 28''
46 LAPEYRE Lucie 2h 09' 36''
119 VAZEILLE Michel 2h 45' 47''
126 CHARRAS Eric 3h 08' 11''
Cournon - 12 km - 281 classés
1 DEPECHE Alexandre 42' 15''
75 AGARD Olivier 58' 27''
08/03/2020 - Trail du ventoux
Bedoin (84) - 72 km - D+ 3350m - 219 classés
1 KERN Martin 7h 27' 56''
130 DAVID Michel 12h 20' 54''
29/02 et 01/03/2020 - Trail de Vulcain
Volvic - 74 km - 484 classés
1 BOSTON Damien 6h 33' 42''
70 BUSSON Stephane 1h 13' 27''
119 RENAUT Eric 1h 20' 21''
190 VERNEYRE Christian 10h 03' 34''
246 CHOPIN Jean Michel 10h 33' 24''
Volvic - 47 km - 664 classés
1 GUILLEMET Damien 3h 59' 32''
54 COUDERT Patrick 4h 53' 50''
269 ERIGNAC Louise 6h 02' 31''
310 CATHEBRAS Eric 6h 09' 32''
366 BESSAC Beatrice 6h 22' 07''
Volvic - 22 km - 538 classés
1 CRETIEN Benoit 1h 33' 09''
237 SERRE Elisabeth 2h 31' 26''
286 MALECKI Christine 2h 39' 45''
123 MURA Thierry 2h 15' 20''
403 MURA Sandrine 2h 56' 55''
Volvic - 13 km - 418 classés
1 MAILLARD Romain 55' 55''
16 RODRIGUES Esrrael 1h 03' 29''
26 GADET Brigitte 1h 06' 55''
118 LEREBOURS Karine 1h 20' 20''
123 KOUACHI Stephane 1h 21' 06''
166 CERCY Jean Louis 1h 24' 57''
240 CORMERAIS Louis 1h 32' 38''
334 KOUACHI Stephanie 1h 46' 40''
09/02/2020 - Trail de la St Valentin
Aubusson (23) - 23 km - 100 classés
1 PARAURE Sébastien 1h 42' 28''
96 COURALLY Nathalie 3h 07' 17''
23/02/2020 - La Mornaisiene
Mornay (71) - 10,4 km - 249 classés
1 SAPIN Julien 39' 20''
112 VARENNES Jean Gabriel 56' 48''
16/02/2020 - La Sauta Roc
Saint Guilhem Le Desert (34) - 26 km - 484 classés
1 BARONIAN Thibaut 1h 50' 59''
144 RODIER André 2h 47' 44''
16/02/2020 - Nature de Serbannes
Serbannes (03) - 8 km - 166 classés
1 QUEVAL Clément 27' 51''
119 BOITHIAS Bernard 49' 09''
128 LIVEBARDON Christiane 49' 57''
Serbannes (03) - 16 km - 269 classés
1 VIGOUROUX Bertrand 57' 11''
77 AGARD Olivier 1h 16' 23''
168 VARENNES Jean Gabriel 1h 24' 49''
171 BOTTE Stéphanie 1h 25' 02''
183 FARGEIX Michel 1h 26' 50''
232 CHOSSARD Patrick 1h 32' 55''
16/02/2020 - Trail de Rochebaron
Bas en Basset (43) - 11,5 km - 207 classés
1 CROUZET Corentin 42' 15''
140 DAURIAT Dominique 1h 05' 29''
15/02/2020 - courir pour Chloé
Pont du Château - 10 km - 267 classés
1 GAZAL Cedric 37' 47''
125 CERCY Jean Louis 55' 31''
206 MALOCHET Alain 1h 03' 20''
227 CHIROL Alain 1h 06' 05''
236 CHASSAING Xavier 1h 07' 13''
Pont du Château - 5 km - 178 classés
1 DUMAS Nicolas 18' 58''
60 MALLERET Alain 28' 06''
08/02/2020 - Trail de Brezolles
Brezolles (28) - 13 km - 192 classés
1 GILGERT Kevin 51' 11''
168 LECURIER Muriel 1h 58' 46''
02/02/2020 - Trail Givré
Montanay (69) - 23 km - 787 classés
1 ADAM Guillaume 1h 22' 42''
84 RODRIGUES Esrrael 1h 43' 44''
02/02/2020 - RoyaTTrail
Royat - 11 km - 144 classés
1 DEMURE Fabien 47' 21''
41 VAUTIER Franck 1h 00' 26"
47 KOUACHI Stephane 1h 01' 53''
49 AGARD Olivier 1h 02' 02''
62 ERIGNAC Louise 1h 04' 42"
72 SENNAT Thierry 1h 07' 28''
74 VARENNES Jean Gabriel 1h 07' 40''
75 MALLERET Alain 1h 07' 43''
79 BEYTOUT Jean 1h 08' 54''
82 CERCY Jean Louis 1h 09' 10''
93 FARGEIX Michel 1h 13' 22''
102 CHOSSARD Patrick 1h 16' 14''
Royat - 26 km - 107 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 58' 51''
48 BEYNEL Florence 2h 52' 21"
63 GALTIER Muriel 3h 00' 07''
65 VERNEYRE Christian 3h 01' 46''
93 BESSAC Beatrice 3h 28' 06''
94 BESSAC Patrick 3h 28' 13"
26/01/2020 - Marathon de Marrakech
Marrakech (Maroc) - 21,1 km - 6929 classés
1 EL AARABY Mohamed Reda 1h 01' 25''
4446 BESSAC Patrick 2h 22' 09"
4720 BESSAC Beatrice 2h 26' 12''
4728 CASULA Pierre 2h 26' 24''
25/01/2020 - Raidnigth 41
Ville-aux-Clercs (41) - 25 km à 41 km - 583 classés
1 BOISSIERE NORBERT 3h 05' 00''
150 LARANGE Thomas 4h 13' 48" (pour 41 km)
557 LECURIER Muriel 4h 37' 10'' (pour 33 km)
25/01/2020 - Trail des gorges de la Bouble
Chantelle (03) - 20 km - 170 classés
1 VIGOUROUX Bertrand 1h 36 ' 16''
31 VAUTIER Franck 2h 03' 07"
60 BERNARD Frederic 2h 16' 28''
Chantelle (03) - 14 km - 185 classés
1 GUENET Nicolas 58' 51''
67 MALLERET Alain 1 h30' 25
68 VARENNES Jean Gabriel 1 h30' 25
17/01/2020 - Arverne Run
Aydat - 12 km - duo - 91 classés
1 LECONTE + LESCAT 59' 42''
8 RODRIGUES + HERMENT 1h 04' 57''
46 GALTIER + CANOY 1h 24' 15''
12/01/2020 - Trail hivernal du Sancy
Le Mont dore - 32,5 km - 715 classés
1 MEUDEC Yoan 2h 37' 39''
99 DAVID Michel 3h 43' 01''
138 BUSSON Stephane 3h 53' 51''
418 CHOPIN Jean-michel 4h 45' 29''
Le Mont dore - 22,5 km - 673 classés
1 MARTIN Nicolas 1h 38' 31''
176 GALTIER Muriel 2h 40' 45''
266 BESSAC Beatrice 2h 59' 57''
366 BOTTE Stéphanie 3h 12' 28''
459 MALAVAL Christian 3h 26' 41''
536 BESSAC Patrick 3h 38' 59''
11/01/2020 - La course des rois
Chappes - 5 km - 624 classés
1 PEIXOTO Jeremy 14' 44''
174 AYMARD Christophe 19' 13''
176 RENAUT Eric 19'14''
271 AGARD Olivier 21' 03''
279 MULOT Fabien 21' 10''
327 RODIER André 21' 51''
335 CERCY Jean Louis 22' 05''
389 FARGEIX Michel 23' 22''
423 VARENNES Jean Gabriel 24' 28''
435 MALLERET Alain 24' 42''
453 BESSON Jean Yves 25' 12''
482 ERIGNAC Patricia 26' 03''
485 CHASSAING Xavier 26' 05''
514 FLAMANT Claude 27' 01''
05/01/2020 - 1er Challenge sur route de France
Cernay La Ville (78) - 21,1 km - 505 classés
1 WARUGURU Benson 1h 10' 30''
489 LECURIER Muriel 2h 29' 07''
Cernay La Ville (78) - 42,195 km - 312 classés
1 FONTONNE Gaspard 2h 39' 58''
160 LARANGE Thomas 4h 00' 08''

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39