Resultats des Courses 2022

Lien Challenge

Si vous constatez des erreurs ou des oublis dans les résultats, signalez les nous en cliquant ICI et remplissez les champs "Nom, Prénom" et "Adresse email" du formulaire

Consultez la carte de participation par département, en passant la souris sur les départements, les courses et le nombre d'acfaiens ayant participé s'affichent : Lien vers la carte

Résultats au 16/05/2022

16/01/2022 - Trail hivernal du Sancy
Le Mont Dore - 23 km - 536 classés
1 DEMURE Fabien 1h39'15'' (1h39'15'')
303 GADOIN Isabelle 3h37'39'' (3h36'20'')
398 MALAVAL Christian 4h01'06'' (3h59'48'')
513 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 4h51'25'' (4h49'25'')
22/01/2022 - RAIDNIGHT41
La Ville aux Clercs (41) - 41 km - 133 classés
1 TROTTEIN Jean-Francois 3h07'48''
62 LARANGE Thomas 4h10'47''
132 LECURIER Muriel 5h32'13''
29/01/2022 - Trail Chantelle Sport Nature
1 JENIN Nicolas 1h00'45''
60 CHAPUT Gilles 1h33'33''
103 CHOSSARD Patrick 1h46'56''
06/02/2022 - La Romagnatoise
Romagnat - 12,6 km - 273 classés
1 FAUCHIER Leopold 51'56''
54 LARANGE Thomas 1h10'36''
91 KOUACHI Stephane 1h16'53''
105 DELACHARTRE Philippe 1h19'14''
106 CERCY Jean Louis 1h19'18''
211 CHOSSARD Patrick 1h36'10''
213 KOUACHI Stephanie 1h36'48''
252 LECURIER Muriel 1h48'07''
268 CERCY Maryse 1h59'56''
269 BOUEIX Benedicte 1h59'58''
Romagnat - 36,5 km - 154 classés
1 MEYLEU Alexandre 2h47'27''
131 CHABRILLAT Bernard 4h58'29''
133 MALLERET Alain 5h00'20''
Romagnat - 23 km - 227 classés
1 RATTI Enzo 1h41'27''
69 VAUTIER Franck 2h28'55''
135 BEYNEL Florence 2h53'10''
13/02/2022 - Nature de Serbannes
Serbanne (03) - 8 km - 120 classés
1 BONNABAUD Damien 27'44''
52 CERCY Jean Louis 40'16''
72 VARENNES Jean Gabriel 45'52''
Serbanne (03) - 16 km - 183 classés
1 CUISSINAT Olivier 58'39''
24 HEBRARD Jean Paul 1h09'09''
130 CHAPUT Gilles 1h29'02''
148 CHOSSARD Patrick 1h36'13''
176 FARGEIX Michel 1h44'14''
19/02/2022 - Courir pour Chloé
Pont du Château - 5 km - 117 classés
1 MONAT Julien 20'32''
52 SERRE Elisabeth 31'32''
Pont du Château - 10 km - 156 classés
1 DELAYRE Julien 38'20''
70 CERCY Jean Louis 54'02''
114 CHAPUT Gilles 1h01'34''
115 VARENNES Jean Gabriel 1h01'40''
19/02/2022 - Trail de Lavault-Sainte-Anne et des gorges du Cher
Lavault-Sainte-Anne (03) - 27 km - 103 classés
1 DUBOST David 2h29'36''
87 BOTTE Stéphanie 4h07'11''
20/02/2022 - Les Foulées San Priotes
Saint-Priest (69) - 10 km - 364 classés
1 GIRARD Matthieu 31'42''
159 RIO Jean-Marc 49'46''
05/03/2022 - Trail Sud Touraine
Chambon (37) - 46 km - 228 classés
1 TROTTEIN Jean-Francois 3h44'36''
37 RODRIGUES Esrrael 4h48'24''
05et06/03/2022 - Trail de Vulcain
Volvic - 13 km - 372 classés
1 PIANEZZOLA Florent 56'33''
81 AGARD Olivier 1h18'30''
89 CERCY Jean Louis 1h19'32''
130 MARCHADIER Valentin 1h25'04''
208 BURAZOR Laurie 1h34'53''
Volvic - 22 km - 464 classés
1 CROZE Benedikt 1h38'37''
249 BOTTE Stéphanie 2h39'47''
284 SERRE Elisabeth 2h45'36''
328 MALAVAL Christian 2h54'10''
382 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 3h07'28''
403 GADOIN Isabelle 3h10'10''
Volvic - 48 km - 644 classés
1 DESHOULLES Quentin 3h59'58''
189 CATHEBRAS Eric 5h55'16''
489 MALECKI Christine 7h13'47''
491 HEBRARD Jean Paul 7h13'49''
560 LAGNEAUX Vincent 7h35'08''
Volvic - 80 km - 431 classés
1 SY Antoine 7h16'46''
115 PELISSIER Sophie 10h04'29''
194 DAVID Michel 10h52'07''
225 LARANGE Thomas 11h00'59''
228 VERNEYRE Christian 11h02'23''
12/03/2022 - Trail du Ventoux
Bédoin (84) - 48 km - 921 classés
1 CARDIN Thomas 3h44'43''
422 RODIER André 6h38'07''
13/03/2022 - Trail des Côtes de Cournon
Cournon - 12 km - 193 classés
1 GERBE Florian 44'04''
78 CERCY Jean Louis 1h06'12''
158 FARGEIX Michel 1h21'48''
Cournon - 24 km - 88 classés
1 MENAGER Nicolas 1h37'17''
54 BESSAC Beatrice 2h21'49''
72 BOTTE Stéphanie 2h32'27''
82 BESSAC Patrick 2h51'24''
85 VIEVILLE Pascal 2h57'28''
19/03/2022 - Les Coteaux de Cébazat
Cébazat - 10 km - 89 classés
1 ANDRE Guenael 42'54''
52 VARENNES Jean Gabriel 1h07'26''
87 MALOCHET Alain 1h31'24''
89 BONNIER Françoise 1h36'14''
Cébazat - 20 km - 62 classés
1 AVANTURIER Luciem 1h27'09''
52 BOTTE Stéphanie 2h08'45''
19/03/2022 - Eco Trail
Paris (75) - 80 km - 1651 classés
1 DUHAIL Nicolas 5h49'46''
679 DAVID Michel 10h00'16''
20/03/2022 - Semi-marathon de Feurs
Feurs (42) - 21,1 km - 550 classés
1 HRIOUED Alaa (Mar) 1h07'12'' (1h07'12'') qi
350 DELACHARTRE Philippe 1h47'50'' (1h47'29'')
397 MALECKI Christine 1h53'03'' (1h53'00'')
398 HEBRARD Jean Paul 1h53'03'' (1h53'00'')
20/03/2022 - Ronde des Aulnes
Aulnat (63) - 5 km - 117 classés
1 RIAHI Abdellah 15'19''
48 AYMARD Christophe 21'05''
Aulnat (63) - 10 km - 112 classés
1 COURJAL Sulian 31'04''
100 FARGEIX Michel 56'35''
20/03/2022 - Foulées Vichyssoises
Vichy (03) - 10 km - 691 classés
1 LUCASSEAU Cedric 32'12'' (32'12'') qi
101 GADET Brigitte 39'52'' (39'50'') qi
221 CERCY Jean Louis 47'58'' (47'54'')
247 SOULIER Gérard 48'52'' (48'43'')
335 MALAVAL Christian 53'19'' (52'54'')
502 GADOIN Isabelle 59'06'' (58'41'')
537 GAUDIO Marie 1h00'10'' (59'48'')
639 JOB Daniel 1h07'19'' (1h06'56'')
Vichy (03) - 21,1 km - 756 classés
1 CHOUVELON Corentin 1h09'53'' (1h09'51'')
76 BUSSON Stephane 1h26'00'' (1h25'54'')
445 LACOMBE Zeline 1h51'56'' (1h51'40'')
516 CERCY Carole 1h56'13'' (1h55'57'')
617 CHAPUT Gilles 2h03'41'' (2h03'20'')
623 CHOSSARD Patrick 2h04'03'' (2h03'32'')
1 COLSON Florent 2h22'44''
36 LARANGE Thomas 3h16'58''
91 LECURIER Muriel 4h49'00''
20/03/2022 - La TNC
Thieze (69) - 29 km - 150 classés
1 COQUET Paul 2h11'26''
143 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 3h56'27''
27/03/2022 - Artière trail
Beaumont - 5 km - 56 classés
1 ROUX Pablo 19'05''
45 JOB Daniel 36'55''
Beaumont - 12 km - 145 classés
1 COURJAL Sulian 45'24''
69 KOUACHI Stephane 1h09'11''
Beaumont - 25 km - 93 classés
1 MEUDEC Yoan 1h43'22''
41 CATHEBRAS Eric 2h26'17''
58 BESSAC Beatrice 2h34'30''
85 BESSAC Patrick 2h57'19''
03/04/2022 - La Mirabel
Riom - 8 km - 71 classés
1 MASSON Leon 30'21''
14 CERCY Jean Louis 42'20''
69 JOB Daniel 58'19''
Riom - 15 km - 107 classés
1 PIRES Louis 55'22''
40 AGARD Olivier 1h22'38''
45 DELACHARTRE Philippe 1h25'49''
Riom - 22 km - 78 classés
1 REY Sebastien 1h27'44''
69 BOTTE Stéphanie 2h24'10''
71 SERRE Elisabeth 2h24'50''
03/04/2022 - Marathon de Paris
Paris (75) - 42,195 km - 34357 classés
1 GELMISA Deso 2h05'57''
1861 BUSSON Stephane 3h02'59''
7060 LARANGE Thomas 3h30'45''
19707 BENETH Simon 4h09'26''
24042 LECURIER Muriel 4h2429''
30398 CHOSSARD Patrick 4h57'23''
03/04/2022 - Prom'Classic
Nice (06) - 10 km - 3693 classés
1 MONTOYA 28'42''
335 GADET Brigitte 38'55''
09/04/2022 - Trail des lions
Plauzat - 9 km - 110 classés
1 BERTHIAUD Gwenael 34'02''
14 HEBRARD Jean Paul 42'56''
39 KOUACHI Stephane 50'25''
43 CERCY Jean Louis 52'26''
58 RIO Jean-Marc 54'22''
67 VARENNES Jean Gabriel 56'01''
105 BOITHIAS Bernard 1h06'32''
Plauzat - 16 km - 93 classés
1 JAILLARD Arnaud 1h05'25''
38 MASSOT Fabien 1h29'03''
10/04/2022 - Trail NBZ
Nébouzat - 14 km - 251 classés
1 MEUDEC Yoan 1h02'38''
97 ROCHE Franck 1h35'31''
106 MULOT Fabien 1h36'13''
235 LECURIER Muriel 2h17'48''
Nébouzat - 29 km - 143 classés
1 BOMMIER Timothee 2h01'52''
34 MATERINSKY Rémi 2h58'53''
47 DAVID Michel 3h06'28''
100 LARANGE Thomas 3h33'20''
17/04/2022 - Trail Natura Sioule
Ebreuil (03) - 51,5 km - 85 classés
1 BURNEL Adrien 4h53'05''
47 BEYNEL Florence 6h45'28''
79 BOTTE Stéphanie 8h21'05''
Ebreuil (03) - 19 km - 153 classés
1 CROZE Benedikt 1h28'10''
18 BUSSON Stephane 1h50'09''
24/04/2022 - La Saint Ju Trail
Saint Julien (69) - 26 km - 118 classés
1 ROUX Mathieu 2h39'08''
115 GUIBERTEAU-DUCHER Eliane 5h00'28''
01/05/2022 - Trail de l'Améthyste
Sauxillange - 12 km - 310 classés
1 JENIN Nicolas 50'40''
119 AGARD Olivier 1h18'51''
262 MATHIEU Etienne 1h38'25''
Sauxillange - 23 km - 243 classés
1 BOMMIER Timothee 1h52'00''
173 LAPEYRE Lucie 3h17'23''
236 LECURIER Muriel 4h13'00''
Sauxillange - 37 km - 145 classés
1 MAILLARD Romain 3h04'59''
94 BOTTE Stéphanie 5h21'00''
01/05/2022 - 15 km du Puy
Le Puy (43) - 15 km - 520 classés
1 CHEBURES Ali (Uga) 43'20''
113 HEBRARD Jean Paul 1h02'56''
347 MALECKI Christine 1h22'22''
359 CHAPUT Gilles 1h23'38''
01/05/2022 - Les Foulées Orange
Saint Christophe (23) - 14 km - 65 classés
1 THOMAS Bryan 1h03'51''
35 MULOT Fabien 1h23'54
08/05/2022 - Ronde des Coteaux Glainois
Glaine Montegut - 12 km - 125 classés
1 PERA Loic 49'48''
64 DELACHARTRE Philippe 1h13'20''
72 CERCY Jean Louis 1h16'45''
119 MATHIEU Etienne 1h36'12''
122 FARGEIX Michel 1h39'14''

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39