Résultats des Courses 2010

<2015 <Retour Aux Résultats> 2011>

30/12/2010 - Corrida de la St Sylvestre 1 CHARTOIRE Fabien ?
Clermont - 11 Km - 1091 arrivants 21 ISACCO Patrick ?
98 CERCY Jean Louis ?
167 VARENNES Jean Gabriel ?
330 DOS SANTOS Armindo ?
349 PAYET Francois ?
350 HEBRARD Jean Paul ?
399 FONTANIER Bernard ?
499 TAQUE Christian ?
536 TORTAJADA Christian ?
579 BORTOT Gérard ?
826 BENZONI Marie Laure ?
849 RAYMOND Patrick ?
850 RAYMOND Philippe ?
867 GERENTE M Thérèse ?
1012 PERRIER Francoise ?
? DUVAL Bernadette ?
? ERARD Stephane ?
? BOUCHERON Karine ?

18/12/2010 - A l'assaut de Tournoel 1 MEUDEC Yoan 1h 21' 53"
Mozac - 20 km - 226 arrivants 2 BEAUME Benjamin 1h 24' 11"
17 ISACCO Patrick 1h 34' 32"
50 LE BOBINNEC Elwis 1h 46' 19"
100 REGNOUX Marc 1h 54' 06"
136 VARENNES Jean Gabriel 2h 01' 12"
202 BOITHIAS Bernard 2h 19' 29"
205 CAVAUD Claude 2h 20' 00"
221 VIEVILLE Pascal 2h 34' 00"
222 VIEVILLE Régine 2h 34' 02"
223 TAQUE Christian 2h 39' 17"
Mozac - 12 km - 222 arrivants 1 CHANTELAUZE Stéphane 53' 30"
94 FONTANIER Bernard 1h 14' 26"
168 TORTAJADA Christian 1h 24' 27"

05/12/2010 - Saint Etienne - Lyon 1 MOREL Denis 5h 18' 27"
St Etienne - Lyon - 68 km - 3991 arrivants 1937 LEVAI Valérie 9h 33' 10"
3758 CHAUD Philippe 12h 18' 47"

28/11/2010 - Marathon de La Rochelle 1 HAJA Haile 2h 09' 44"
La Rochelle - 42,195 Km - 8625 arrivants 1076 REGNOUX Marc 3h 15' 37"
3455 VARENNES Jean Gabriel 3h 44' 07"

20/11/2010 - No Finish Line 1 CHEVILLON Bernard 855,444 km
Monaco - 8 jours - 41 partants 5 CHEVILLON Mimi 731,128 km

20/11/2010 - Semi marathon de Beaune 1 TABANABWE Patrick 1h 07' 03"
Beaune - 21,1 km - 1794 arrivants 645 RAYMOND Patrick 1h 44' 51"
646 RAYMOND Monique 1h 44' 51"
1683 GERENTE Marie Thé 2h 18' 44"

20/11/2010 - Marathon du Beaujolais 1 BADEL Denis 2h 39' 16"
Fleurie - 42,195 Km - 1268 arrivants 367 BEAUMEL Jean Claude 3h 51' 58"
1098 LEBOUCHER Daniele 5h 04' 00"

14/11/2010 - Trail du Roc du diable 1 BRINGER Patrick 1h 55' 39"
Chatelguyon - 21 km - 189 arrivants 51 CHAPOULY Marc 2h 34' 08"
119 MURIN Gérard 2h 54' 36"
177 LAGARD Piere Yves 3h 32' 48"
178 VIEVILLE Pascal 3h 33' 01"
179 VIEVILLE Régine 3h 33' 10"
188 CERCY Maryse 4h 10' 24"
Chatelguyon - 11 km - 265 arrivants 1 ORLHAC Boris 55' 09"
76 CERCY Jean Louis 1h 14' 13"
155 LAGUET Jean Luc 1h 25' 34"
189 SAHUT Sylvie 1h 30' 35"

14/11/2010 - Trail de la Montagne verte 1 BEAUME Benjamin 1h 06' 41"
Creuzier le vieux - 17 km - 192 arrivants

14/11/2010 - Marathon des Alpes Maritimes 1 TSEGAYE Botoru 2h 10' 27"
Nice - Cannes - 42,195 Km - 8179 arrivants 478 ISACCO Patrick 2h 59' 35"
3203 BENZONI Marie Laure 3h 46' 24"
3210 HEBRARD Jean Paul 3h 46' 28"
8179 PERRIER Françoise 5h 53' 16"

07/11/2010 - Marathon de New York 1 GEBREMARIAM Gebre 2h 08' 14"
New York - 42,195 Km - ? arrivants 3751 SOULIER Gérard 3h 24' 39"
8300 FLAMANT Claude 3h 42' 58"
13942 OLIVIER Jean Michel 3h 58' 22"
13947 THOMAS Sandrine 3h 58' 22"
25289 ALLIGNER Joelle 4h 29' 09"
40551 CEDAN Lucette 5h 40' 29"

07/11/2010 - Marathon du Charolais 1 BUFFET Bernard 2h 47' 15"
Gueugnon - 42,195 Km - 141 arrivants 85 BOITHIAS Bernard 3h 57' 35"

07/11/2010 - Courir dans Issoire 1 SUC Patrice 32' 38"
Issoire - 10 Km - 225 arrivants 8 BEAUME Benjamin 35' 11"
60 CERCY Jean Louis 42' 16"
101 CHOULET Brigitte 44' 46"
104 BESSON Jean Yves 44' 51"

06/11/2010 - 24h d'Aulnat 1 DILMI Ludovc 244, 379 km
Aulnat - 24h - 133 classés 15 BEAUMEL Jean Claude 182,495 km
17 JANELA José 181,928 km
27 CHEVILLON Mimi 171,295 km
28 CHEVILLON Bernard 168,993 km
45 YTHIER Chantal 148,908 km
67 DUVAL Bernadette 132,320 km
103 CHABORY Antoine 103,985 km
109 REY Jérome 96,927 km
117 VIEVILLE Pascal 81,518 km

31/10/2010 - Marseille-Cassis 1 LIMO Philémon 1h 01' 35"
Marseille - 20,3 Km - 13000 arrivants 531 LE BOBINNEC Elwis 1h 29' 08"
2547 VINCENT Alain 1h 42' 28"
7509 LE BOBINNEC Pascale 2h 01' 54"
8394 RAYMOND Philippe 2h 05' 14"

31/10/2010 - Le Nipalou 1 ORLHAC Boris 1h 24' 49"
Lorcieres - 18 Km - 99 arrivants 95 DUVAL Bernadette 2h 50' 11"

24/10/2010 - Course des Templiers 1 LORBLANCHET Thomas 6h 36' 54"
Millau - 70,8 km - 2006 arrivants 348 CHAZAL Jean Luc 10h 00' 52"
1019 GERAUDIE LAVIAL Nadia 11h 56' 05"
1226 BATISSE Pierre* 11h 34' 40"
1706 RAYMOND Patrick* 12h 45' 12"
1711 RAYMOND Monique* 12h 45' 14"
1712 VIGNAUD Marc* 12h 45' 24"
* coureurs déviés (météo)

23/10/2010 - VO2 Trail 1 DURAND Maxime 1h 33' 25"
Millau - 19,5 km - 740 arrivants 652 COLLOT Françoise 3h 19' 38"

23/10/2010 - Marathon des Causses 1 FONTAINE Raymond 3h 33' 42"
Millau - 40 km - 612 arrivants 419 VERRIER Catherine 6h 35' 29"
486 DAMAGNEZ Annie 6h 51' 31"

23/10/2010 - La Templière 1 MAZENC Sophie 42' 14"
Millau - 9,6 km - 420 arrivants 25 PERROT Laurence 56' 13"
276 CHAZAL Sylvie 1h 18' 33"

22/10/2010 - Endurance Trail 1 SAINT GIRONS Thomas 11h 40' 57"
Millau - 111 km - 355 arrivants 320 BEAUMEL Jean Claude 21h 40' 18"

21/10/2010 - La Diagonale des Fous 1 JORNET Kilian 23h 17' 26"
La Réunion - 162 km - 1445 arrivants 374 LEVAI Valérie 44h 08' 30"

17/10/2010 - Marathon de Montpellier 1 PHILIPPE Marc 2h 35' 11"
Montpellier - 42,195 Km - 1348 arrivants 296 DAURIAT Dominique 3h 31' 58"

17/10/2010 - Marathon d'Amsterdam 1 FELEKE Getu 2h 05' 43"
Amsterdam - 42,195 km - 7880 arrivants 400 MATERINSKY Rémy 2h 59' 28"
441 MATERINSKY Fabien 3h 01' 05"

17/10/2010 - Ronde des Petits Princes 1 COR Fabien 15' 36"
Clermont Ferrand - 5 Km - 125 arrivants 19 AYMARD Christophe 17' 39"
54 RAMOS Claude 20' 25"

10/10/2010 - Les Foulées Mezelloises 1 GUILCHER David 35' 40"
Mezel - 10 km - 242 arrivants 40 CERCY Jean Louis 45' 57"
58 VARENNES Jean Gabriel 47' 51"
Mezel - 5 km - 50 arrivants 1 BERTHAUD Gwenael 18' 06"
28 PAQUET Anne Marie 26' 15"

10/10/2010 - Les Balcons du Forez 1 CHARTOIRE Fabien 1h 42" 47"
Ambert - 26 km - 83 arrivants 2 BEAUME Benjamin 1h 45' 08"
52 VIEVILLE Pascal 2h 30' 32"
60 MATHIEU Etienne 2h 38' 26"
69 BOITHIAS Bernard 2h 42' 42"
83 VIEVILLE Régine 3h 14' 14"
Ambert - 19 km - 89 arrivants 1 FERNANDEZ Telmo 1h 18' 13"
16 LE BOBINNEC Elwis 1h 32' 36"

09/10/2010 - Les 24 heures de Grenoble 1 WAREMBOURG 237,016 Km
38 Grenoble - 24h - 63 classés 21 JANELA José 153,679 Km

03/10/2010 - Le Bout du Monde 1 REGADE Lucien 1h 24' 13"
St Flour - 21 Km - 73 arrivants 70 BONNIER Francoise 2h 23' 36"
73 DUVAL Bernadette 2h 50' 29"

03/10/2010 - La ronde des coteaux Glainois 1 THOMAS Xavier 36' 50"
Glaine Montaigut - 10 km - 38 arrivants 27 CHAUD Philippe 54' 56"
38 CHAUD Martine 1h 11' 35"

02/10/2010 - Les 24 heures d'Arcueil 1 BIARD Mickael 203,204 Km
94 Arcueil - 24h - 39 classés 4 CHEVILLON Bernard 185,722 Km
6 BEAUMEL Jean Claude 183,693 Km
9 CHEVILLON Mimi 174,522 Km

26/09/2010 - Lempdes 1 HRIOUED Aloa 1h 09' 20"
21,1 km - 302 arrivants 25 ISACCO Patrick 1h 23' 11"
28 MATERINSKY Fabien 1h 24' 38"
43 MATERINSKY Remy 1h 26' 50"
177 VIEVILLE Pascal 1h 43' 05"
179 BOITHIAS Bernard 1h 43' 10"
181 MATHIEU Etienne 1h 43' 23"

26/09/2010 - Marathon de Berlin 1 MAKAU Patrick 2h 05' 08"
Berlin - 42,195 Km - 34055 arrivants 2180 VINCENT Alain 3h 09' 40"
6870 GERENTE MarieThe 5h 27' 06''

26/09/2010 - Lempdes 1 BAGUMA Audace 30' 55"
10 km - 341 arrivants 83 CERCY Jean Louis 42' 07"
89 RAMOS Claude 42' 43"
320 KANDAOUROFF Marc 59' 37"

26/09/2010 - La vichyssoise 1 BAUDRON Marie Pierre 33' 14"
Vichy - 8 Km - 179 arrivantes 128 BATTIER Liliane 51' 37"
160 BALARD Maryse 1h 04' 17"
175 GUILLOT Agnes 1h 28' 07"

25/09/2010 - 100 km de Millau 1 BOSCH Michael 7h 12' 59"
Millau - 100 Km - 1309 arrivants 158 CHOULET Brigitte 10h 20' 41"
525 CHEVILLON Bernard 12h 16' 05"
557 CHEVILLON Mimi 12h 25' 01"
790 BARRAUD Jacques 13h 33' 18"
810 CARRIERE André 13h 41' 47"
941 BEAUMEL Jean Claude 14h 34' 00"

19/09/2010 - Course des volcans 1 SUC Patrice 42' 32"
Orcines - 12 Km - 755 arrivants 3 AMIOT Antoine 44' 44"
85 LE BOBINNEC Elwis 58' 53"
95 ESCARZAGA Alain 59' 41"
111 RAMOS Claude 1h 00' 39"
197 DOS SANTOS Armindo 1h 04' 53"
239 MATHIEU Etienne 1h 06' 30"
294 CADON Veronique 1h 08' 37"
340 LAGUET Jean-Luc 1h 10' 23"
401 CADON Denis 1h 12' 58"
463 CHABRILLAT Bernard 1h 15' 47"
556 BREGIROUX Helene 1h 20' 29"
572 BERTHON Martine 1h 21' 10"
615 GUY Nathalie 1h 24 '01"
628 BONNIER Francoise 1h 24' 56"
717 CHAUD Martine 1h 33' 59"
744 CEDAN Lucette 1h 45' 39"
Orcines - 25 Km - 444 arrivants 1 BIZET Ivan 1h 31' 04"
114 VARENNES Jean-Gabriel 2h 06' 00"
118 REGNOUX Marc 2h 06' 20"
162 SOULIER Gerard 2h 11' 36"
244 MURIN Gerard 2h 20' 22"
264 BOITHIAS Bernard 2h 21' 45"
266 BENZONI Marie Laure 2h 21' 55"
307 CHAUD Philippe 2h 26' 54"
340 OLIVIER Jean Michel 2h 31' 10"
341 THOMAS Sandrine 2h 31' 10"
352 LABUSSIERE Gerard 2h 32' 12"
400 ALLIGNER Joelle 2h 42' 33"

12/09/2010 - Challenge Casino du Mont Dore 1 BOURSEAUX Yannick 3h 11' 00"
Le Mont Dore - 32 Km - 346 arrivants 288 PILLEYRE Pascal 5h 39' 52"
290 ALSAC Pierrre 5h 40' 17"
313 LAGARD Pierre Yves 6h 01' 09"

11 et 12/09/2010 - 24h de St Laurent du Pont 1 BONNOTTE Eric 201,8 Km
38 St Laurent du pont - 24h - 41 arrivants masculins 6 BEAUMEL Jean Claude 172,5 Km
7 CHEVILLON Bernard 170,2 Km
38 St Laurent du pont - 24h - 11 arrivantes féminines 1 LEGRON Anne 169,4 Km
3 CHEVILLON Mireille 165,6 Km
7 DUVAL Bernadette 112,7 Km

11/09/2010 - Marathon du Médoc 1 ANTOINE David 2h 28' 15"
33 Pauillac - 42.195 Km - 6833 arrivants 2191 CERCY Maryse 5h 16' 45"
2704 CERCY Jean Louis 5h 29' 53"
4002 PALHOL Bernard 5h 57' 16"

05/09/2010 - Trophée des Muletiers 1 SUC Patrice 12' 25"
Col de Ceyssat - 2,290 km - 376 arrivants 140 CERCY Jean Louis 18' 57"
142 VARENNES Jean Gabriel 19' 01"
192 PAQUET Anne Marie 20' 20"
209 FONTANIER Bernard 20' 47"
241 GESTA Jean Louis 21' 55"
300 CERCY Maryse 24' 46"
315 COMBES Daniel 25' 45"
324 MASSON Brigitte 26' 29"
361 GUILLOT Agnes 34' 19"
362 BALLARD Maryse 34' 20"

29/08/2010 - Foulées des 3 fontaines 1 ZIOINI Badre 33' 54"
Royat - 10 Km - 165 arrivants 5 BEAUME Benjamin 36' 30"
138 CHAUD Philippe 55' 13"

28/08/2010 - Grand raid des Pyrénées 1 GRISEL Raphael 10h 47' 48"
65 Vielle Aure - 80 Km - 499 arrivants 95 LEVAI Valérie 14h 34' 38"

28/08/2010 - UTMB 1 BRAGG Jez 10h 30' 37"
Chamonix - 88 Km - 1127 arrivants 900 BEAUMEL Jean-Claude 22h 40' 46"

15/08/2010 - Foulée du Cézallier 1 PIANET Nicolas 1h 21' 07"
Marcenat - 21,1 Km - 91 arrivants 87 TAQUE Christian 2h 27' 17"

08/08/2010 - Envol de la perdrix 1 LEBERRE Yohan 1h 23' 17"
Super Besse - 17 Km - 61 arrivants 44 VARENNES Jean Gabriel 1h 55' 06"
60 DUVAL Bernadette 2h 49' 51"

08/08/2010 - Courchevel Xtrail 1 SHERPA Dawa 6h 11' 11"
Courchevel - 53 Km - 135 arrivants 66 PAYET François 9h 51' 39"
115 PAYET Dominique 11h 16' 03"

01/08/2010 - La Valrhue 1 GUILCHER David 1h 19' 55"
15 Cheylade - 20 Km - 42 arrivants 37 BONNIER Françoise 2h 16' 30"

01/08/2010 - La Gévaudane 1 IMBERT Thibaut 48' 39"
Saugues - 13 Km - 148 arrivants 13 AYMARD Christophe 57' 11"
95 FONTANIER Bernard 1h 12' 44"
126 COMBES Daniel 1h 21' 06"
139 DUVAL Bernadette 1h 28' 01"

25/07/2010 - Marvejols / Mende 1 KANDA Luka 1h 11' 38"
Mende 48 - 22,4 km - 3193 arrivants 376 VINCENT Alain 1h 46' 54"
830 CHOULET Brigitte 1h 57' 00"
920 SOULIER Gérard 1h 58' 37"
929 LE BOBINNEC Elwis 1h 58' 53"
1143 VARENNES Jean Gabriel 2h 02' 19"
1306 DAURIAT Dominique 2h 04 '55"
1505 PARAYRE Robert 2h 08' 35"
1538 BENZONI Laure 2h 09' 10"
1898 VERRIER Catherine 2h 16' 04"
2203 RAYMOND Philippe 2h 21' 57"
2565 CHAUD Philippe 2h 30' 56"
3074 PERRIER Françoise 2h 53' 58"

18/07/2010 - Semi-marathon Murol - Le Mont Dore 1 MERLE Cyril 1h 18' 28"
Murol - 21,1 km - 148 arrivants 89 BALICHARD Luc 1h 52' 11"
96 CAVAUD Claude 1h 53' 28"
111 PAQUET Anne Marie 1h 57' 42"
116 FONTANIER Bernard 2h 01' 02"
132 BONNIER Françoise 2h 11' 32"
139 COMBES Daniel 2h 17' 16"
141 TAQUE Christian 2h 20' 05"

13/07/2010 - La comps'étition 1 PALANDRE Yves 34' 08"
Comps 63 - 10 km - 34 arrivants 10 MATERINSKY Fabien 39' 58"
13 MATERINSKY Remy 40' 18"

13/07/2010 - La comps'étition 1 AYAT Khalid 15' 51"
Comps 63 - 5 km - 46 arrivants 23 RAMOS Claude 22' 15"

11/07/2010 - Trail du bout du monde 1 BOINET Jérome 2h 35' 20"
29 Plouzane - 35Km - 352 arrivants 332 LAGARD Pierre Yves 5h 25' 42"

11/07/2010 - Entre Monts et Merveilles 1 MDUWIMANA Willy 1h 11' 02"
71 - Cluny / Charnay- 20 Km - 136 arrivants 48 VARENNES Jean Gabriel 1h 41' 34"

05/07/2010 - Etoile savoyarde 1 SAINT MARTIN Laurent 35h 43' 50"
Alpes - 350 Km - 13 arrivants 7 CHEVILLON Bernard 43h 41' 50"
10 CHEVILLON Mimi 47h 45' 36"

04/07/2010 – Course des Puys 1 HAFNAOUI Nourredine 33' 30"
Nébouzat - 10 km - 68 arrivants 31 VARENNES Jean Gabriel 46' 08"
40 MATHIEU Etienne 47' 29"

03/07/2010 - Foulées des Grenouilles 1 JAOUED Fabrice 31' 48"
Surat - 10 km - 250 arrivants 24 AYMARD Christophe 39' 22"
112 PEIRETTI Thierry 47' 00"
188 ALLIER Gérard 54' 42"

27/06/2010 - Marathon du Mont Blanc 1 PIANET Nicolas 3h 56' 57"
Chamonix - 42 km - 1717 arrivants 1210 VIGNAUD Marc 7h 40' 20"
1211 DAMAGNEZ Annie 7h 40' 21"
1212 DUGRENIER Marielle 7h 40' 22"
1543 BONNIER Françoise 8h 19' 17"
1674 COLLOT Françoise 8h 46' 23"

20/06/2010 - Trail du Haut Forez 1 COUCHARD Sylvain 3h 20' 06"
Les Salles (42) - 43 km - 31 arrivants 21 PAYET François 5h 07' 13"
22 PAYET Dominique 5h 17' 05"

20/06/2010 - Trail du Capucin 1 LAFON Jean Philippe 1h 15' 22"
Nasbinals - 21 km - 733 arrivants 146 CHOULET Brigitte 1h 47' 38"

20/06/2010 - Marathon des Burons 1 BREUIL Thierry 3h 26' 25"
Nasbinals - 44 km - 745 arrivants 455 RAYMOND Philippe 6h 14' 38"
550 RAYMOND Patrick 6h 34' 09"

20/06/2010 - La Ronde de l'Artense 1 GATIGNOL 40' 53"
Le Cros - 10 km - 26 arrivants 20 COMBES Daniel 1h 25' 03"

20/06/2010 - La Ronde de l'Artense 1 GANDON 1h 57' 58"
Le Cros - 25 km - 21 arrivants 18 CHIROL Alain 2h 58' 36"

19/06/2010 - Montée du Puy de Dôme 1 BIZET Yvan 1h 01' 48"
Clermont-Ferrand - 13,9 km - 319 arrivants 58 VINCENT Alain 1h 20' 31"
74 MATERINSKY Fabien 1h 21' 17"
213 REGNOUX Marc 1h 38' 00"
239 VARENNES Jean Gabriel 1h 42' 15"
276 PAQUET Anne Marie 1h 49' 07"
296 MATERINSKY Rémy 1h 54' 27"

13/06/2010 - Ronde Villages Trois Vallées 1 HUARD Dimitri 1h 10' 47"
Champagnat le Jeune - 15 km - 35 arrivants 9 CHAUD Philippe 1h 31' 18"

13/06/2010 - Marathon des Isles 1 BUFFET Bernard 2h 40' 27''
Avermes - 42,195 km - 112 arrivants 13 HEBRARD Jean-Paul 2h 59' 09''
23 ERARD Stéphane 3h 09' 14''
91 CAVAUD Claude 4h 12' 02''
93 BARRAUD Jacques 4h 13' 30''
110 TORTAJADA Christian 5h 12' 54''

13/06/2010 - La Ronde des Vergers 1 THOMAS Xavier 39' 33"
Marsat - 10,3 km - 130 arrivants 23 LE BOBINNEC Elwis 47' 40"
30 VARENNES Jean Gabriel 49' 38"
40 DOS SANTOS Armindo 52' 11"
62 LAGUET J Luc 55' 40"
88 LE BOBINNEC Pascale 1h 01' 25"

12/06/2010 - Trail du Puy de la Tuile 1 BONNEFOY Christian 1h 57' 30"
Chaudes-Aigues - 23 km - 108 arrivants 56 VIGNAUD Marc 2h 48' 49"
57 BOITHIAS Bernard 2h 48' 55"
61 FONTANIER Bernard 2h 51' 17"
67 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 2h 54' 53"
70 COMBES Daniel 2h 59' 01"
75 DAMAGNEZ Annie 3h 04' 47"
82 GUILLEMART Claude 3h 12' 12"
83 BREGIROUX Hélène 3h 12' 18"
92 COLLOT Françoise 3h 19' 07"
98 VIEVILLE Régine 3h 28' 48"
99 BERTHON Martine 3h 29' 07"
101 FARTARIA Marie-Hél. 3h 29' 46"
103 GERENTE Marie-Thé. 3h 31' 32"
108 MASSON Brigitte 3h 50' 29"

11-12/06/2010 - 24h Antibes 1 WELTE Jean Baptiste 221,385 km
Antibes - 48 classés 13 REY Jérome 140,474 km

06-12/06/2010 - 6 jours Antibes 1 CHAIGNE Olivier 850,847 km
Antibes - 80 classés 12 BEAUMEL Jean Claude 652,695 km
18 CHEVILLON Mimi 581,497 km
31 CHEVILLON Bernard 512,862 km
54 CARRIERE André 425,182 km

06/06/2010 - Ambertrail 1 COLLET Pascal 59' 01"
Ambert - 14 km - 115 arrivants 29 RAMOS Claude 1h 17' 29"
80 BOITHIAS Bernard 1h 30' 09"

06/06/2010 - Ambertrail 1 CHARTOIRE Fabien 2h 58' 38"
Ambert - 34 km - 81 arrivants 43 PAYET François 4h 16' 59"
71 PAYET Dominique 4h 59' 03"
80 DAMAGNEZ Annie 5h 16' 28"
81 DUGRENIER Marielle 5h 16' 28"

05/06/2010 - 24h Roche la Molière 1 MOREL Denis 235,440 km
Roche la Molière - 108 classés 90 JANELA José 115,537 km
94 DUVAL Bernadette 110,419 km

04/06/2010 - Courir à Clermont 1 DIEMUNSCH Etienne 14' 04"
Clermont-Ferrand - 5 km - 1737 arrivants 77 CHAZAL Jean Luc 18' 41"
279 PONSONNAILLE André 21' 28"
303 PEIRETTI Thierry 21' 44"
983 CHABRILLAT Bernard 28' 10"
1115 MATERINSKY Fabien 29' 13"

04/06/2010 - Courir à Clermont 1 THEURI James Kibocha 29' 20"
Clermont-Ferrand - 10 km - 2539 arrivants 92 HEBRARD Jean Paul 37' 54"
204 PAYET François 40' 40"
350 CHAZAL Jean Luc 42' 42"
388 CHAPOULY Marc 43' 14"
399 VARENNES Jean-Gabriel 43'24"
473 SOULIER Gérard 44' 33"
500 CERCY Jean Louis 44' 49"
497 PEIRETTI thierry 44' 49"
642 DAURIAT Dominique 46' 24"
735 BARRAUD Jacques 47' 17"
777 DOS SANTOS Armindo 47' 40"
1059 LE MENTEC Jean Paul 49' 55"
1060 MURIN Gérard 49' 55"
1062 LE BERRE Laurence 49' 56"
1204 BOITHIAS Bernard 51' 19"
1399 CHAUD Philippe 52' 47"
1906 ARBRE Didier 57' 23"
1996 OLLEON Denis 58' 28"
2044 CERCY Maryse 59' 05"
2323 DEBITON Patricia 1h 03' 04"

29/05/2010 - La Pastourelle 1 COURT Sylvain 2h 23' 48"
Salers - 32 km - 746 arrivants 93 CHAZAL Jean Luc 3h 10' 20"
137 MATERINSKI Rémy 3h 18'27"
166 LE BOBINNEC Elwis 3h 23' 34"
190 CHOULET Brigitte 3h 27' 04"
422 MURIN Gérard 3h 53' 52"
423 VERRIER Catherine 3h 54' 04"
454 VIGNAUD Marc 3h 56' 52"
464 LE MENTEC Jean Paul 3h 58' 18"
539 SAUVANET Ludovic 4h 13' 58"
542 SAUVANET Michel 4h 14' 28"
561 BREGIROUX Hélène 4h 17' 07"
573 LABUSSIERE gérard 4h 18' 14"
638 LE BOBINNEC Pascale 4h 26' 51"
669 COLLOT Franéoise 4h 33' 12"

29/05/2010 - Celles Effort 1 CHARTOIRE Fabien 37' 20"
Celles - 11 km - 175 arrivants 62 VARENNES Jean Gabriel 49' 39"

23/05/2010 - Trail des Crêtes 1 MATHIEU Lionel 3h 24' 02"
Les Alpes - 35 km - 249 arrivants 89 PAYET François 4h 51' 23"
195 PAYET Dominique 5h 54' 35"

23/05/2010 - Marathon des Lions Catalans 1 LE SAUT David 2h 39' 31"
Perpignan - 42,195 km - 199 arrivants 62 RAVEL Didier 3h 36' 48"

23/05/2010 - Lozère trail 1 VIERDET Damien 3h 59' 18"
Chanac - 45 km - 186 arrivants 146 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 7h 11' 52"
147 BATISSE Pierre 7h 11' 52"

09/05/2010 - Trail de St Amant 1 COLLET Régis 54' 42"
Saint Saturnin - 14 km - 338 arrivants 55 RAMOS Claude 1h 07' 57"
56 LE BOBINNEC Elwis 1h 08' 01"
219 ALSAC Pierre 1h 24' 37"
308 BERTHON Martine 1h 42' 27"

09/05/2010 - La Clermontoise 1 LAMURE Myriam 16' 58"
Clermont-Fd - 5 km - 459 classées 21 PAQUET Anne Marie 21' 57"
169 GUY Nathalie 27' 20"
353 CEDAN Lucette 33' 08"

08/05/2010 - Marathon de la côte de Blaye 1 INGLES Francis 2h 38' 18"
Blaye - 42,195 km - 442 arrivants 334 SAUVADET Muriel 5h 03' 41"

02/05/2010 - Marathon de Clermont 1 HAFNAOUI Nordine 2h 29' 53"
Clermont-Fd - 42,195 km - 159 arrivants 144 TAQUE Christian 4h 36' 13"

01/05/2010 - Trail des Violettes 1 CHEREL Ludovic 1h 01' 20"
Volvic - 11 km - 83 arrivants
83 LIVEBARDON Christiane 1h 48' 30"

01/05/2010 - Trail des Violettes 1 MEUDEC Yoan 1h 16' 43"
Volvic - 20 km - 55 arrivants 17 LE BOBINNEC Elwis 1h 40' 15"
26 VARENNES Jean Gabriel 1h 48' 33"
49 LE BOBINNEC Pascale 2h 14' 10"

01/05/2010 - Trail de l'ardéchois 1 CHORIER Julien 4h 38' 30"
54 km - 432 arrivants 296 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 8h 02' 59"
297 BATISSE Pierre 8h 02' 59"

01/05/2010 - Marathon de Sénart 1 ROUSSEAU Vincent 2h 25' 04"
Sénart - 42,195 km - 1186 arrivants 962 CADON Véronique 4h 22' 40"

01/05/2010 - 15 km du Puy 1 JARSO Jacob 43' 09"
Le Puy - 15 km - 1020 arrivants 133 MOULIN René 1h 00' 57"
395 DAURIAT Dominique 1h 10' 24"
575 FONTANIER Bernard 1h 14' 33"
823 COMBES Daniel 1h 23' 01"

25/04/2010 - Marathon de l'huitre 1 AGUIAR Alexandrino 2h 33' 30"
Gujan-Mestras - 42,195 km - 101 arrivants 19 REGNOUX Marc 3h 16' 39"

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39