Résultats des Courses 2011

<2010 <Retour Aux Résultats> 2012>

30/12/2011 - Corrida de La St Sylvestre 1 DIEMUNSCH Etienne 00:34:04
Clermont Fd - 10 km - 811 arrivants 4 BEAUME Benjamin 00:36:51
11 FONTANIER Fabien 00:37:28
46 ISACCO Patrick 00:41:16
119 GUIJARRO Santiago 00:48:46
167 BESSON Jean Yves 00:52:42
262 FARGEIX Michel 00:56:44
468 VARENNES Jean Gabriel 01:01:35
485 FLAMANT Claude 01:01:47
484 PAYET François 01:01:47
481 RAYMOND Monique 01:01:47
482 RAYMOND Patrick 01:01:47
479 RUIVARD Marie Dominique 01:01:47
522 BORTOT Gérard 01:02:26
523 TORTAJADA Christian 01:02:26
527 DUVERNEUIL Martine 01:03:08
563 PERRIER Jérome 01:03:57
562 TAQUE Christian 01:03:57
565 JOB Daniel 01:04:06
593 ANDREU Marie France 01:04:41
592 CHOULET Brigitte 01:04:41
580 JAMMET Gilles 01:04:41
594 BENZONI Marie Laure 01:05:01
603 DUGRENIER Marielle 01:05:11
605 DAMAGNEZ Annie 01:05:22
606 DAMERON Yannick 01:05:22
643 GERENTE Marie Thé 01:06:30
673 CHAZAL Sylvie 01:07:15
674 CHAZAL Jean Luc 01:07:15
671 MASSON Brigitte 01:07:15
672 VERRIER Catherine 01:07:15
670 VIGNAUD Marc 01:07:15
675 PAYET Dominique 01:07:56
685 HEBRARD Jean Paul 01:09:33
686 PERRIER Isabelle 01:09:38
795 BAUWENS Philippe 01:18:30

23/12/2011 - Les foulées riomoises 1 CHARTOIRE Fabien 16' 22"
Riom- 5,2 km - 88 arrivants 3 FONTANIER Fabien 19' 18"
18 CERCY Jean Louis 21' 29"
32 RODIER André 22' 40"
42 VARENNES Jean Gabriel 24' 25"
50 LAGUET Jean Luc 25' 20"
61 JOB Daniel 26' 28"
66 BORTOT Gerard 27' 48"

18/12/2011 - Corrida de Noel 1 CHARTOIRE Fabien 20' 05"
Brioude - 6,5 km - 146 arrivants 115 SAUVADET Muriel 34' 48"

17/12/2011 - A l'assaut de Tournoel 1 GANDON Nicolas 49' 45"
Mozac - 12 km - 240 arrivants 6 FONTANIER Fabien 54' 15"
30 BATTAGLIA Franck 1h 00' 05"
78 CERCY Jean Louis 1h 07' 00"
128 VARENNES Jean Gabriel 1h 15' 20"
146 DRISSI Jaoid 1h 17' 40"
149 MARLIAC Claire 1h 18' 30"
203 PERRIER Isabelle 1h 26' 30"
208 GIZA Christine 1h 28' 16"
216 TORTAJADA Christian 1h 32' 30"
Mozac - 20 km - 246 arrivants 1 MEUDEC Yoan 1h 21' 53"
2 BEAUME Benjamin 1h 25' 45"
156 MOULY Pierre 1h 59' 50"
165 QUESNE Jean Luc 2h 01' 07"
178 PERRIER Jérome 2h 03' 22"
193 FARGEIX Michel 2h 05' 20"

11/12/2011 - Ronde des copains 1 GROLLET Laurent 15' 41"
St Pourçain- 5 km - 69 arrivants 3 FONTANIER Fabien 16' 37"
31 FONTANIER Gilles 22' 17"

4/12/2011 - Saintélyon 1 CLAVERY Erik 4h 54' 44"
St Etienne - 68 km - 4033 arrivants 1026 LEVAI Valérie 8h 14' 54"
1180 THUAL Régis 8h 23' 46"

20/11/2011 - Nice - Cannes 1 KANDA Lukas 2h 08' 40"
Nice - 42,195 km - 7103 arrivants 5613 MASSON Brigitte 4h 32' 22"
6934 LE BOUCHER Jacques 5h 26' 42"

13/11/2011 - Trail du Roc du diable 1 MAILLARD Romain 53' 57"
Chatelguyon - 11 km - 246 arrivants 3 FONTANIER Fabien 58' 08"
46 DRISSI Jaoid 1h 08' 04"
148 FONTANIER Gilles 1h 25' 02"
172 SAHUT Sylvie 1h 29' 12"
222 CERCY Maryse 1h 41' 33"

13/11/2011 - Roc du diable 1 MEUDEC Yoan 1h 54' 23"
Chatelguyon - 23 km - 246 arrivants 2 BEAUME Benjamin 1h 56' 25"
34 COURTEAU Cyrille 2h 18' 28"
107 CHAPOULY Marc 2h 38' 26"
207 DOMPROBST Frédéric 3h 06' 56"
209 REY Jérome 3h 07' 03"
213 MATHIEU Etienne 3h 08' 20"
216 LEVAI Valérie 3h 10' 05"
217 LAGARD Pierre Yves 3h 10' 36"
230 PERRIER Jérome 3h 18' 09"

13/11/2011 - Marathon d'Athènes 1 ABDELKERIM Boubker 2h 11' 40"
Athènes - 42,195 km - 6144 arrivants 2248 DAURIAT Dominique 3h 59' 12"

12/11/2011 - Nuit du diable 1 DIEMUNSCH Etienne 1h 04' 58"
Chatelguyon -16 km - 216 arrivants 16 COURTEAU Cyrille 1h 21' 14"
56 RODIER André 1h 31' 33"
62 CHAPOULY Marc 1h 32' 40"
122 CERCY Jean Louis 1h 42' 20"
127 GRANGEON Gilles 1h 43' 39"
130 DOMPROBST Frédéric 1h 44' 30"
143 REY Jérome 1h 47' 36"
157 PERRIER Jérome 1h 51' 55"
165 LEVAI Valérie 1h 53' 47"
184 PERRIER Isabelle 2h 00' 40"

12 au 20/11/2011 - No Finish Line 1 SICHEL William 1003,663 km
Monaco - 8 jours 3 CHEVILLON Bernard 925,402 km
7 BEAUMEL Jean Claude 843,022 km
13 CHEVILLON Mimi 737,301 km

12/11/2011 - Semi Marathon du Cognac 1 GUIBAULT Thierry 1h 12' 29"
Jarnac - 21,1 Km - 863 arrivants 311 PAYET François 1h 47' 49"
312 PAYET Dominique 1h 47' 49"
423 MOULY Pierre 1h 54' 04"
424 RAYMOND Philippe 1h 54' 04"
668 COLLOT Françoise 2h 06' 14"
669 VIGNAUD Marc 2h 06' 14"
686 DUGRENIER Marielle 2h 07' 56"
687 DAMAGNEZ Annie 2h 07' 56"
788 CHAZAL Jean Luc 2h 17' 36"
789 CHAZAL Sylvie 2h 17' 36"

12/11/2011 - Marathon du Cognac 1 PRIOUX Emmanuel 2h 37' 27"
Jarnac - marathon - 487 arrivants 14 HEBRARD Jean Paul 3h 04' 37"
67 RAYMOND Patrick 3h 35' 30"
68 RAYMOND Monique 3h 35' 31"
356 ANDREU Marie France 4h 29' 44"

11/11/2011 - 24 heures d'Aulnat 1 DOURIEZ Thierry 243,802 Km
Aulnat - 24 h - 161 arrivants 57 VERRIER Catherine 154,728 Km
62 YTHIER Chantal 152,365 Km
74 BONNIER Françoise 145,548 Km
86 CHIROL Alain 138,382 Km
102 DUVAL Bernadette 125,379 Km
120 CHABORY Antoine 111,206 Km

6/11/2011 - Marathon de New York 1 MUTAI Geoffrey 2h 05' 05"
New York - marathon - 46795 arrivants 3999 SOULIER Gérard 3h 23' 22"

6/11/2011 - Courir à Issoire 1 HAFNAOUI Nordine 33' 06"
Issoire - 10 Km - 244 arrivants 131 BESSON Jean-Yves 46' 35"
190 DUVERNEUIL Martine 51' 24"
214 SAUVADET Muriel 53' 55"

6/11/2011 - Courir à Issoire 1 GERBE Florian 15' 53"
Issoire - 5 Km - 93 arrivants 40 BATTAGLIA Franck 20' 35"
60 MARLIAC Claire 23' 18"
62 ROUGIER Catherine 23' 21"
74 BATTAGLIA Isabel 26' 35"

30/10/2011 - Le Tour du Nipalou 1 BEAUME Benjamin 4h 10' 05"
Lorcieres - 47 Km - 70 arrivants 61 PERRIER Jérome 6h 38' 08"

30/10/2011 - Le Tour du Nipalou 1 GUILCHER David 1h 19' 42"
Lorcieres - 18 Km - 152 arrivants 139 PERRIER Isabelle 2h 23' 10"
149 GERENTE Marie Thé 2h 41' 23"
150 JANELA Marie Christine 2h 41' 24"

23/10/2011 - Marathon du grand Toulouse 1 KORIR Patrick 2h 11' 36"
Toulouse - 42,195 Km - 2778 arrivants 143 MATERINSKI Rémy 3h 04' 49"
211 MATERINSKI Fabien 3h 10' 55"
230 VINCENT Alain 3h 12' 06"

23/10/2011 - La grande course des Templiers 1 SYMONDS Andy 6h 33' 58"
Millau - 71,8 Km - 1997 arrivants 394 COURTEAU Cyrille 10h 29' 32"
493 CHAZAL Jean Luc 10h 48' 12"
788 RODIER André 11h 38' 52"
1048 BATISSE Pierre 12h 14' 02"
1826 QUESNE Jean Luc 13h 40' 00"

22/10/2011 - Le marathon des Causses 1 MEUDEC Yoan 3h 10' 33"
Millau - 37,5 Km - 803 arrivants 624 VIGNAUD Marc 6h 14' 37"
625 VERRIER Catherine 6h 14' 38"

21/10/2011 - Le trail du viaduc 1 MALLET Sylvain 1h 55' 10"
Millau - 25,8 Km - 252 arrivants 191 CHAUD Philippe 3h 50' 19"
192 CHEVILLON Bernard 3h 50' 21"

16/10/2011 - Semi de Bourges 1 GAHUNGU Dieudonné 1h 09' 30"
Bourges - 21,1 km - 204 arrivants 197 MASSON Brigitte 2h 03' 14"

16/10/2011 - Ronde des petits princes 1 SUC Patrice 15' 29''
Clermont - 5 km - 135 arrivants 7 FONTANIER Fabien 17' 13''
26 AYMARD Christophe 18' 20''
74 ROUGIER Catherine 22' 59''

16/10/2011 - La voie royale 1 KWAMBAI Robert 1h 02' 50"
St Denis - semi marathon - 812 arrivants 703 TAQUE Christian 2h 06' 30"

15/10/2011 - Ventre à terre aux 3 roches 1 COLOMBET Jonathan 59' 31"
Coren - 14,85 Km - 99 arrivants 99 DUVAL Bernadette 2h 14' 29"

09/10/2011 - Foulées Mezelloises 1 CROZE Bénedikt 36' 47"
Mezel - 10 km - 204 arrivants 185 BLANC Martine 1h 01' 08"
204 BLANC Jean Michel 1h 18' 32"
Mezel - 5 km - 40 arrivants 1 FONTANIER Fabien 18' 29"
8 AYMARD Christophe 20' 19"

09/10/2011 - Balcons du Forez 1 BEAUME Benjamin 1h 43' 22"
Ambert - 26 km - 59 arrivants
Ambert - 19 km - 69 arrivants 1 CHANTELAUZE Stéphane 1h 18' 20"
66 BOITHIAS Bernard 2h 07' 41"
Ambert - 12 km - 136 arrivants 1 BERTHIAUD Gwenael 43' 05"
23 RAMOS Claude 57' 23"

09/10/2011 - 20 Km de Paris 1 MWANGANGI John 58' 15"
Paris - 20 km - 20811 arrivants 13982 SAUVADET Muriel 1h 58' 05"

02/10/2011 - Trail du Lembron 1 CHANTELAUZE Stéphane 35' 48"
St Germain Lembron - 9,7 km - 22 arrivants 21 BALLARD Maryse 1h 17' 43"
22 GUILLOT Agnès 1h 17' 44"

02/10/2011 - Trail du Lembron 1 HUARD Dimitri 1h 11' 34"
St Germain Lembron - 18,4 km - 44 arrivants 2 BEAUME Benjamin 1h 14' 32"

01/10/2011 - 24h d'Arcueil 1 MENARD Roger 208,423 Km
94 Arcueil - 24h - 40 classés 9 CHEVILLON Bernard 168,764 Km
11 CHEVILLON Mimi 161,164 Km

25/09/2011 - Marathon de Berlin 1 MAKAU Patrick 2h 03' 38"
Berlin - 42,195 km - 34727 arrivants 23584 BORTOT Gérard 5h 07' 03"
23969 TORTAJADA Christian 5h 13' 27"

25/09/2011 - Semi-marathon de la ville de Lempdes 1 HRIOUED Alaa 1h 07' 48"
Lempdes - 21,1 km - 280 arrivants 25 MATERINSKI Rémy 1h 28' 31"
50 GUIJARRO Santiago 1h 33' 44"
66 REGNOUX Marc 1h 36' 30"
243 MARTIN-VALLAT Monique 2h 03' 59"

25/09/2011 - Semi-marathon de la ville de Lempdes 1 BELAMKADDEM Charaf 33' 04"
Lempdes - 10 km - 332 arrivants 36 VINCENT Alain 40' 17"
87 CERCY Jean Louis 43' 42"
253 SAUVADET Muriel 55' 08"

24/09/2011 - 100 km de Millau 1 BOCH Michael 7h 21' 37"
Millau - 100 km - 2 445 arrivants 34 HEBRARD Jean-paul 9h 09' 29"
174 CHAZAL Jean-luc 10h 25' 59"
388 VIGNAUD Marc 11h 14' 54"
435 ANDREU Marie-france 11h 27' 17"
436 BOUCHERON Karine 11h 27' 26"
505 CADON Veronique 11h 39' 22"
650 ERARD Stephane 11h 58' 06"
699 PEIRETTI Thierry 12h 08' 59"
765 BENZONI Marie-laure 12h 20' 59"
844 BEAUMEL Jean-claude 12h 31' 23"
964 PAYET François 12h 50' 08"
986 MURIN Gerard 12h 53' 24"
1008 CADON Denis 12h 56' 45"
1010 CHEVILLON Mimi 12h 56' 52"
1035 REY Jerome 12h 59' 51"
1075 CHEVILLON Bernard 13h 06' 36"
1257 COLLOT Françoise 13h 33' 10"
1400 BREGIROUX Helene 13h 53' 56"
1492 BARRAUD Jacques 14h 13' 11"
1517 LE BOUCHER Danielle 14h 17' 40"
1546 CAVAUD Claude 14h 21' 13"
1730 REY Jacky 15h 00' 15"
1750 LOPES Ariel 15h 07' 15"
1796 CARRIERE Andre 15h 18' 08"
1926 BOITHIAS Bernard 15h 52' 24"
1968 BATTAGLIA-HERRERA Isabel 16h 08' 46"
1992 CHIROL Alain 16h 17' 10"
2049 YTHIER Chantal 16h 36' 41"
2058 MOGENROS Christine 16h 38' 41"
2059 CHAMBON Michel 16h 38' 44"
2146 GERENTE Marie-therese 17h 10' 31"
2212 FARGEIX Michel 17h 40' 42"
2240 ESSIQUE Michele 17h 53' 31"
2272 CHABORY Antoine 18h 06' 44"
2293 FELGEYROLLES Jean-H. 18h 24' 36"
2367 DUVAL Bernadette 19h 38' 56"
2377 PALERMITA Armand 20h 00' 34"

18/09/2011 - Course des Volcans 1 CHARTOIRE Fabien 1h 29' 52"
Orcines - 25 km - 440 arrivants 67 GUIJARRO Santiago 1h 58' 30"
139 SOULIER Gérard 2h 08' 08"
222 VINCENT Alain 2h 17' 19"

18/09/2011 - Course des Volcans 1 BERTHIAUD Gwenael 44' 28"
Orcines - 12 km - 690 arrivants 105 CERCY Jean Louis 58' 56"
128 RAMOS Claude 1h 00' 28"
268 VARENNES Jean Gabriel 1h 07' 07"
288 ROUGIER Catherine 1h 07' 50"
420 LE MENTEC Jean Paul 1h 13' 28"
422 MARTINEZ Elise 1h 13' 32"
439 PERRIER Isabelle 1h 13' 53"
485 BLANC Martine 1h 16' 31"
504 MASSON Brigitte 1h 17' 09"
683 GUILLOT Agnès 1h 41' 19"
684 BALARD Maryse 1h 41' 30"

11/09/2011 - Trail du Sancy 1 ITURRIETA Zigor 8h 00' 26"
Le Mont Dore - 80 km - 109 arrivants 8 BEAUME Benjamin 9h 31' 27"

11/09/2011 - Trail du Sancy 1 MEUDEC Yoan 1h 38' 41"
Le Mont Dore - 17 km - 417 arrivants 94 CERCY Jean Louis 2h 16' 23"
396 PERRIER Isabelle 3h 50' 18"

11/09/2011 - Trail du Sancy 1 MARTIN Nicolas 3h 06' 38"
Le Mont Dore - 34 km - 293 arrivants 41 COURTEAU Cyrille 4h 08' 25"
75 RODIER André 4h 20' 50"
228 QUESNE Jean Luc 5h 11' 06"
253 PAYET Dominique 5h 18' 36"

11/09/2011 - Trail de Combe Bénite 1 GARDET Cyrille 2h 32' 01"
73 Combe Bénite - 23 km - 61 arrivants 46 BEAUMEL Jean Claude 3h 51' 39"

11/09/2011 - Tor des géants 1 GABIAUD Jules Henri 79h 58' 26"
Courmayeur - 330 km / 24 000 m D+ -300 arrivants 128 LEVAI Valérie 129h 26' 50"

10/09/2011 - Ultra Trail du Vercors 1 BLANC Samuel 9h 24' 22"
38 - Lans en Vercors - 83 km - 106 arrivants 23584 LAGARD Pierre Yves 16h 34' 53"

10/09/2011 - Marathon du Médoc 1 GUIBAULT Thierry 2h 28' 19"
Paulhac - 42,195 km - 7354 arrivants 630 MATERINSKY Rémy 4h 15' 53"
631 MATERINSKY Fabien 4h 15' 53"
3515 PALHOL Bernard 5h 39' 05"

10/09/2011 - 24h Villenave d'Ornon 1 CARDOSO DIAS 232,189 km
33 Villenave d'Ornon - 63 classés 16 CHEVILLON Bernard 166,481 km
21 CHEVILLON Mimi 160,446 km

03/09/2011 - Trophée des muletiers 1 BOMMIER Timothee 11' 43"
Col de Ceyssat - 2,2 Km - 376 arrivants 18 BEAUME Benjamin 14' 29"
46 COURTEAU Cyril 15' 56"
128 PERRIER Jerome 18' 58"
129 QUESNE Jean Luc 18' 59"
140 FLAMANT Claude 19' 12"
146 CERCY Jean Louis 19' 19"
200 VARENNES Jean Gabriel 20' 44"
207 PAQUET Anne Marie 20' 51"
268 PERRIER Isabelle 22' 44"
290 GESTA Jean Louis 23' 54"
349 BLANC Jean Michel 30' 21"
365 GUILLOT Agnes 36' 32"
367 BALARD Maryse 36' 41"

28/08/2011 - Foulées des 3 fontaines 1 CROZE Benedikt 36' 18"
Royat - 10 Km - 125 arrivants 75 PERRIER Jerome 50' 12"

27/08/2011 - Défi des montagnes 1 GANHITO David 2h 32' 24"
La tour d'Auvergne - 33 Km - 32 arrivants 7 BEAUME Benjamin 2h 46' 25"
13 COURTEAU Cyrille 2h 59' 39"
30 BARRAUD Jacques 3h 55' 27"

27/08/2011 - Grand Raid des Pyrénées 1 SHERPA DACHIRI Dawa 9h 41' 22"
65 Vielle Aure - 80 Km - 581 arrivants 327 SASSE Karim 17h 45' 46"

26/08/2011 - Grand Raid des Pyrénées 1 PEREZ LOPEZ Oscar 21h 36' 50"
65 Vielle Aure - 160 Km - 457 arrivants 221 MOULY Pierre 36h 36' 06"

15/08/2011 - Foulées du Cézallier 1 GUILCHER David 1h 17' 08"
15 Marcenat - 21,1 Km - 90 arrivants 83 TAQUE Christian 2h 19' 32"

14/08/2011 - Trail des vignes 1 CHANTELAUZE Stéphane 33' 11"
03 Saulcet - 8 Km - 66 arrivants 49 SAUVADET Muriel 55' 39"

31/07/2011 - Courir à Larodde 1 SUC Patrick 49' 15"
Larodde - 12 Km - 81 arrivants 63 CHAUD Philippe 1h 17' 15"

31/07/2011 - 6000 D 1 ANTOLINOS Fabien 5h 44' 07"
73 Aime la Plagne - 60 km - 799 arrivants 128 MATERINSKY Rémy 8h 03' 35"

30/07/2011 - Trophée de la vigneronne 1 DA SILVA Anthony 31' 56"
68 COLMAR - 10 Km - 466 arrivants 282 PERRIER Jerome 49' 20"

24/07/2011 - Marvejols Mende 1 KANDA Luka 1h 10' 12"
48 Mende - 22,4 Km - 3178 arrivants 349 COURTEAU Cyrille 1h 44' 40"
399 VINCENT Alain 1h 46' 13"
655 SOULIER Gérard 1h 52' 47"
801 REGNOUX Marc 1h 55' 03"
971 RODIER André 1h 58' 04"
1296 DAURIAT Dominique 2h 03' 38"
1313 PARAYRE Robert 2h 04' 24"
2681 RAYMOND Philippe 2h 31' 52"

23/07/2011 - La Planezarde 1 BARBE Laurent 38' 40"
Coltines - 10 Km - 44 arrivants 43 DUVAL Bernadette 1h 03' 21"

10/07/2011 - Raidlight AmberTrail 1 CHARTOIRE Fabien 2h 14' 32"
Ambert - 36 Km - 112 arrivants 2 BEAUME Benjamin 2h 22' 19"
109 BONNIER Francoise 4h 25' 43"
110 BALICHARD Luc 4h 25' 44"
112 TAQUE Christian 4h 54' 21"

10/07/2011 - Raidlight AmberTrail 1 BERTHIAUD Gwenael 56' 56"
Ambert - 14 Km - 165 arrivants 85 QUESNE Jean Luc 1h 23' 53"
127 BOITHIAS Bernard 1h 35' 24"
138 MARTINEZ Elise 1h 39' 18"

04/07/2011 - Etoile Savoyarde sur 6 jours 1 MOROS Jean Jacques 29h 58' 05"
73 Myans - 352 Km - 26 arrivants 15 CHEVILLON Bernard 43h 46' 58"
19 CHEVILLON Mimi 46h 58' 34"

02/07/2011 - Foulées des grenouilles 1 REMOND Philippe 31' 52"
Surat - 10 km - 298 arrivants 30 AYMARD Christophe 39' 11"
91 GUIJARRO Santiago 43' 23"
120 VARENNES Jean Gabriel 45' 32"
171 MARLIAC Claire 48' 22"
184 JAMMET Gilles 49' 13"
260 MARTIN VALLAT Monique 56' 29"
265 ITIER Philippe 57' 07"
285 TAQUE Christian 1h 01' 00"

26/06/2011 - Ronde de l'Artense 1 GALFIER Vincent 1h 53' 35"
Cros - 25 Km - 15 arrivants 15 FELGEYROLLES Jean H. 3h 21' 56"

26/06/2011 - Marathon de Rennes 1 GEBRESELASSIE Gebremed. 2h 22' 17"
Rennes - 42,195 Km - 1192 arrivants 750 FARGEIX Michel 4h 16' 08"

25/06/2011 - Raid du Morbihan 1 GRANDIN Sébastien 7h 53' 39"
Vannes - 86 Km -498 arrivants 360 GERENTE Mariethé 14h 28' 06"

19/06/2011 - Ultra Trail Aubrac 1 GUICHARD Gilles 10h 13' 06"
Nasbinals - 93 Km - 211 arrivants 5 BEAUME Benjamin 10h 53' 39"
48 CHAZAL Jean Luc 13h 53' 38"
151 MOULY Pierre 16h 12' 12"
155 VIGNAUD Marc 16h 14' 21"

19/06/2011 - Maraisthon 1 BRUEL Patrice 2h 47' 12"
79 - Coulon - 42,195 Km - 484 arrivants 250 RAYMOND Monique 4h 00' 48"
251 RAYMOND Patrick 4h 00' 50"
322 RAYMOND Philippe 4h 13' 25"

19/06/2011 - Cap Aubrac 1 PIGNARD Jérémy 1h 51' 50"
Nasbinals - 27 Km - 444 arrivants 210 MATHIEU Etienne 3h 04' 48"
360 CHAMBON Michel 3h 34' 15"

19/06/2011 - Marathon des burons 1 BRINGER Patrick 3h 38' 14"
Nasbinals - 48 Km - 523 arrivants 85 MATERINSKY Rémy 5h 15' 25"
242 BATISSE Pierre 5h 57' 45"
317 LAGARD Pierre Yves 6h 16' 50"
384 VERRIER Catherine 6h 36' 20"
484 DAMAGNEZ Annie 7h 10' 45"
498 COLLOT Françoise 7h 18' 30"

18/06/2011 - Montée du Puy de Dôme 1 DRAVERT Philippe 1h 11' 48''
Clermont - 16 Km - 304 arrivants 34 VINCENT Alain 1h 26' 55''
46 LE BOBINNEC Elwis 1h 28' 11''
113 REGNOUX Marc-guy 1h 36' 18''
166 BARRAUD Jacques 1h 43' 33''
207 DOS SANTOS Armindo 1h 48' 01''
297 TAQUE Christian 2h 13' 40''

12/06/2011 - La ronde des vergers 1 CROZE Bendikt 37' 20"
Marsat - 10 Km - 145 arrivants 37 CERCY Jean Louis 46' 48"
42 REGNOUX Marc 47' 30"
113 SAUVANET Michel 1h 02' 32"
115 MOGENROS Christine 1h 02' 57"
121 CHAMBON Michel 1h 04' 52"
127 GUILLEMART Claude 1h 05' 44"
136 TAQUE Christian 1h 05' 59"
137 CERCY Maryse 1h 06' 07"
144 BERGEON Serge 1h 08' 38"

05-11/06/2011 - 6 jours d'Antibes 1 ETIEMBLE Marc 838,450 Km
Antibes - 6 jours - 92 arrivants 10 CHEVILLON Bernard 666,250 Km
21 CHEVILLON Mimi 601,675 Km

10/06/2011 - Courir à Clermont 1 WANBUGU Wilson 13' 53"
Clermont - 5 Km - 1976 arrivants 275 DOS SANTOS Armindo 20' 56"
341 PAQUET Anne Marie 21' 40"
692 LABUSSIERE Gérard 24' 28"
744 SAUVADET Muriel 24' 45"
785 MASSON Brigitte 25' 05"

10/06/2011 - Courir à Clermont 1 MELLY Paul 28' 45"
Clermont - 10 Km - 2518 arrivants 146 HEBRARD Jean Paul 38' 50"
173 BATTAGLIA Franck 39' 20"
345 MATERINSKY Rémy 42' 04"
376 DAMERON Yannick 42' 31"
398 GUIJARRO Santiago 42' 44"
402 CERCY Jean-Louis 42' 47"
424 CHAPOULY Marc 43' 06"
476 VARENNES Jean-Gabriel 43' 42"
508 RODIER André 44' 03"
629 MATHIEU Etienne 45' 27"
641 VIGNAUD Marc 45' 42"
686 FARGEIX Michel 46' 08"
696 BARRAUD Jacques 46' 13"
733 MURIN Gérard 46' 36"
818 MARLIAC Claire 47' 19"
958 LE BERRE Laurence 48' 36"
1000 ANDREU Marie France 49' 01"
1180 AUZAT Jean Luc 50' 44"
1247 DAURIAT Dominique 51' 15"
1256 BATTAGLIA Isabel 51' 19"
1294 ROUGIER Catherine 51' 33"
1403 MONIER Corinne 52' 13"
1462 BOITHIAS Bernard 52' 40"
1686 CHAUD Philippe 54' 40"
1898 ITIER Philippe 56' 50"
1936 CHAZAL Sylvie 57' 19"
1937 CHAZAL Jean Luc 57' 19"
2013 MASSON Brigitte 58' 11"
2036 BLANC Martine 58' 26"
2068 BLONDEL Marie-Hélène 58' 51"
2218 DEBITON Patricia 1h 01' 17"
2284 ROCHEFORT Danielle 1h 02' 46"

05/06/2011 - Oxygène Challenge 1 FABRE Stephane 1h 45' 41"
Lioran - 21 Km - 333 arrivants 172 LAGARD Pierre Yves 2h 39' 38"

04/06/2011 - Oxygène Challenge 1 GAULT Emmanuel 7h 08' 10"
Lioran - 70 km - 169 arrivants 7 BEAUME Benjamin 7h 59' 30"

31/05/2011 - La Trans Aq' (du 31/5 au 4/6) 1 MEZIANE Hakim 18h 45' 28"
40 Hourtin - 220 km - 130 arrivants 48 LEVAI Valerie 25h 47' 34"
49 SASSE Karim 25h 47' 37"

28/05/2011 - Marathon de Stockholm 1 GERBABA Shumi 2h 14' 07"
Stockholm - 42,195 km - 15471 arrivants 2946 SOULIER Gérard 3h 36' 10"

28/05/2011 - La Pastourelle 1 PRIOUX Emmanuel 2h 26' 17"
Salers - 32 km - 754 arrivants 120 CHAZAL Jean Luc 3h 19' 59"
135 LE BOBINNEC Elwis 3h 22' 32"
162 RODIER André 3h 26' 43"
313 MURIN Gérard 3h 46' 59"
412 VARENNES Jean Gabriel 3h 56' 21"
490 QUESNE Jean Luc 4h 08' 31"
491 MOULY Pierre 4h 08' 31"
526 BREGIROUX Hélène 4h 13' 38"
538 SAUVANET Michel 4h 15' 41"
728 GIZA Christine 4h 55' 25"
729 BERTHON Martine 4h 55' 25"
734 GUIJARRO Santiago 4h 59' 35"
735 VALLAT MARTIN Monique 4h 59' 35"

22/05/2011 - Marathon de Clermont 1 HAFNAOUI Nordine 2h 39' 30"
Clermont Ferrand - 42,195 km - 127 arrivants 112 BATTAGLIA Isabelle 4h 54' 23"

22/05/2011 - Lozère Trail 1 CAMALET Daniel 2h 00' 51"
Chanac - 23 km - 176 arrivants 41 RODIER André 2h 40' 33"

22/05/2011 - Trail de l'Améthyste 1 CHARTOIRE Fabien 3h 12' 41"
Sauxillanges - 40 km - 44 arrivants 2 BEAUME Benjamin 3h 24' 21"

15/05/2011 - Trail de St Amant 1 HUARD Dimitri 53'32"
St Amant Tallende - 14 km - 316 arrivants 21 MATERINSKY Rémy 1h 00' 48"
31 LE BOBINNEC Elwis 1h 03' 26"
104 CHOULET Brigitte 1h 12' 44"
256 BERTHON Martine 1h 31' 27"
271 LE BOUCHER Danielle 1h 34' 22"
St Amant Tallende - 32 km - 183 arrivants 1 MEUDEC Yoan 2h 21' 13"
27 COURTEAU Cyrille 3h 02' 01"
62 DAMERON Yannick 3h 17' 01"
147 VIEVILLE Pascal 3h 53' 31"
150 BALICHARD Luc 3h 54' 46"
160 QUESNE Jean Luc 4h 04' 09"
174 BREGIROUX Hélène 4h 21' 54"
175 DAMAGNEZ Annie 4h 21' 54"
179 BONNIER Françoise 4h 36' 04"

15/05/2011 - La Clermontoise 1 LAMURE Myriam 16' 37"
Clermont Ferrand - 5 km - 580 classées 33 PAQUET Anne Marie 21' 20"
116 SAUVADET Muriel 24' 02"
148 GUY Nathalie 24' 39"
175 CHAZAL Sylvie 25' 05"
306 SANTOS Claire 27' 12"
307 CHIROL Claire 27' 13"
544 YTHIER Chantal 35' 06"

08/05/2011 - Ultra Techni Trail de Tiranges 1 CHORIER Julien 8h 13' 05"
43 Tiranges - 80 km - 45 arrivants 44 BEAUMEL Jean Claude 15h 33' 55"

08/05/2011 - Course de la Victoire 1 HAFNAOUI Nordine 32' 55"
Plauzat - 10 km - 119 arrivants 40 VARENNES Jean Gabriel 44' 17"
42 RAMOS Claude 44' 30"
Plauzat - 5 km - 80 arrivants 1 DAMIENS Bertrand 16' 48"
62 BATTAGLIA Isabel 25' 10"

01/05/2011 - 15 km du Puy en Velay 1 SEFIR Dino 43' 57"
Le Puy en Velay - 15 Km - 955 arrivants 875 CHIROL Alain 1h 34' 34"
917 SANTOS Claire 1h 40' 04"
918 CHIROL Madeleine 1h 40' 04"
928 FAURITTE Sébastien 1h 42' 44"
929 PALERMITA Armand 1h 42' 45"
949 PALERMITA Jacqueline 1h 51' 48"

30/04/2011 - Nocturnes de Courcourt 1 MEUDEC Yoan 42' 54"
Seychalles - 13 Km - 84 arrivants 4 BEAUME Benjamin 48' 11"
18 COURTEAU Cyril 55' 24"
42 VARENNES Jean Gabriel 1h 04' 24"

24/04/2011 - La Romagnatoise 1 HARTMANN Nicolas 34' 33"
Romagnat - 10 Km - 96 arrivants 25 RAMOS Claude 42 '44"

24/04/2011 - Marathon de Londres 1 MUTAI Emmanuel 2h 04' 40"
Londres - 42,195 Km - 34738 arrivants 1669 VINCENT Alain 3h 08' 37"

24/04/2011 - Trail du chevreuil 1 CHARASSE Philippe 1h 35' 50"
42- Côte Roannaise - 24 Km - 183 arrivants 164 BONNIER Françoise 2h 58' 09"
165 LE BOUCHER Danielle 2h 58' 50"
169 BREGIROUX Hélène 2h 59' 52"

24/04/2011 - Marathon de l'huitre bassin d'Arcachon 1 AGUIAR Alexandrino 2h 41' 07
33 Gujan-Mestras - 42,2 Km - 125 arrivants 29 REGNOUX Marc 3h 24' 44"

23/04/2011 - 24 Heures de Brive 1 LORTAL Benoit 235,173 Km
Brive - 24 Heures - 115 classés 21 CHEVILLON Bernard 173,276 Km
28 BEAUMEL Bernard 163,554 Km
33 CHEVILLON Mimi 161,831 Km
97 DUVAL Bernadette 112,369 Km
106 CHABORY Antoine 102,057 Km

17/04/2011 - Semi marathon Marseille 1 BRUNERIE Christophe 1h 10' 06"
Marseille - 21,1 Km - 1576 arrivants 1344 SAUVADET Muriel 2h 07' 40"

17/04/2011 - Marathon de Marseille 1 ZWIERZCHIEWSKI Benoit 2h 19' 39"
Marseille - 42,195 Km - 1841 arrivants 386 CHAZAL Jean Luc 3h 34' 48"
680 DAURIAT Dominique 3h 49' 37"

17/04/2011 - Marathon d'Annecy 1 BITOK Benjamin 2h 11' 33"
Annecy - 42,195 Km - 2738 arrivants 1080 CAVAUD Claude 3h 34' 41"
2029 BOUCHERON Karine 4h 05' 51"
2030 ANDREU Marie France 4h 05' 51"
2487 MATERINSKY Fabien 4h 29' 10"
2494 MATERINSKY Rémy 4h 29' 15"

16/04/2011 - 100 Km de Belvés 1 BOSCH Mickaël 7h 06' 53"
Belvés - 100 Km - 357 arrivants 230 BARRAUD Jacques 13h 14' 42"

10/04/2011 - Trail du Vernet 1 ENGELDRINGER Fabrice 2h 00' 43"
Le Vernet - 25 Km - 81 arrivants 15 LE BOBINNEC Elwis 2h 20' 05"

10/04/2011 - Marathon de Paris 1 KIPTOO Benjamin 2h 06' 29"
Paris - 42,195 Km - 25 004 arrivants 4022 GUIJARRO Santiago 3h 27' 30"
Classement masculin 8410 SOULIER Gérard 3h 47' 12"
24240 LE BOUCHER Jacques 5h 31' 27"
Paris - 42,195 Km - 6129 arrivantes 667 RUIVARD Marie Dominique 3h 50' 59"
Classement féminin 1891 MARTIN - VALLAT Monique 4h 15' 31"
4825 LEVAI Valérie 5h 05' 40"

09/04/2011 - 24h du Confluent 1 HERBERT Philippe 213,586 Km
31 - Portet sur Garonne - 24h - 54 classés 12 CHEVILLON Bernard 162,828 Km
15 CHEVILLON Mimi 156,747 Km

03/04/2011 - Semi et 10 km Riom 1 HAFNAOUI Nordine 1h 10' 57"
Riom - 21,1 Km - 94 arrivants 48 MARTRES Alain 1h 41' 53"
75 FARGEIX Michel 1h 50' 28"
Riom - 10 Km - 189 arrivants 1 SUC Patrice 31' 37"
51 BATTAGLIA Franck 39' 42"
92 CERCY Jean Louis 43' 35"

03/04/2011 - 10 km Montauban 1 BARES Laurent 30' 37"
Montauban - 10 Km - 819 arrivants 578 MASSON Brigitte 1h 00' 36"

03/04/2011 - Lyon Urban Trail 1 MEYSSAT Emmanuel 2h 54' 46"
Lyon - 38 Km - 606 arrivants 604 DUVAL Bernadette 6h 22' 26"

03/04/2011 - Lyon Urban Trail 1 VALOUR Paul Henri 1h 46' 48"
Lyon - 23 Km - 1385 arrivants 654 BENZONI Marie Laure 2h 52' 20"

03/04/2011 - Marathon de Cheverny 1 MOUQUET Sylvain 2h 26' 52"
Cheverny - 42,195 Km - 1063 arrivants 15 AMIOT Antoine 2h 47' 17"
514 VARENNES Jean Gabriel 3h 44' 24"
888 CHAUD Philippe 4h 26' 32"

03/04/2011 - Trail des côteaux 1 VERNET Eric 1h 31' 56"
Cébazat - 20 Km - 95 arrivants 20 COURTEAU Cyrille 1h 46' 29"
72 BOITHIAS Bernard 2h 08' 24"
73 BALICHARD Luc 2h 08' 24"
92 BONNIER Françoise 2h 32' 39"
Cébazat - 10,6 Km - 102 arrivants 1 NETO Victor 44' 14"
80 MARTINEZ Elise 1h 08' 42"
81 DUVIVIER Aude 1h 08' 55"
82 GUY Nathalie 1h 09' 04"
100 GUILLOT Agnès 1h 23' 09"

02/04/2011 - Trail du Colombier 1 BEAUME Benjamin 1h 28' 52"
Chamalières - 22 Km - 12 arrivants

27/03/2011 - Foulées Vichyssoises 1 HRIOUED Alla 30' 59"
Vichy - 10 Km - 250 arrivants 87 CERCY Jean louis 43' 14"
147 PERROT Laurence 49' 08"
223 CHAZAL Jean-luc 58' 36"
224 CHAZAL Sylvie 58' 36"
243 MATERINSKY Fabien 1h 02' 49"
Vichy - 21,1 Km - 375 arrivants 1 NDUWIMANA Willy 1h 07 '19''
133 REGNOUX Marc 1h 33' 48''
195 BESSON Jean-yves 1h 39 '35''
272 ANDREU Marie-france 1h 46' 34''
273 BOUCHERON Karine 1h 46' 36''
274 CHAZAL Jean-luc 1h 46' 36''
345 ALAPETITE Paulette 1h 59' 54''

27/03/2011 - VertiCausse 1 MALLEVILLE Adrien 1h 22' 42"
12 - St Georges de Luzençon - 16 Km - 269 arrivants 116 REY Jérome 1h 57' 34"

26/03/2011 - Les foulées du Chemin Vert 1 HAFNAOUI Nordine 27' 39"
Beaumont - 8,3 Km - 119 arrivants 25 BATTAGLIA Franck 34' 17"
42 VARENNES Jean Gabriel 37' 01"
79 ALAPETITE Olivier 43' 27"

20/03/2011 - Trail des piqueurs 1 BOHARD Patrick 7h 47' 51"
St Jean des OlliÃères - 75 km - 50 arrivants 3 BEAUME Benjamin 8h 24' 38"
31 LEVAI Valérie 11h 57' 19"
42 CHEVILLON Bernard 12h 51' 55"
St Jean des Ollières - 33 km - 160 arrivants 1 MEUDEC Yoan 2h 58' 59"
75 DAMERON Yannick 4h 24' 49"
141 LAGARD Pierre Yves 5h 28' 42"
156 VIGNAUD Marc 6h 06' 32"
157 CHEVILLON Mimi 6h 06' 33"
158 DAMAGNEZ Annie 6h 06' 36"
159 BREGIROUX Hélène 7h 07' 40"
160 COLLOT Françoise 7h 07' 41"
St Jean des OlliÃères - 20 km - 190 arrivants 1 CHARTOIRE Fabien 1h 33' 30"
124 QUESNE Jean Luc 2h 24' 18"
130 MATHIEU Etienne 2h 28' 02"
176 CHAMBON Michel 2h 49' 22"
190 DUVAL Bernadette 3h 47' 51"
St Jean des Ollières - 13 km - 217 arrivants 1 DEMURE Fabien 1h 02' 00"
45 RAMOS Claude 1h 21' 24"
116 DAURIAT Dominique 1h 37' 49"
St Jean des Ollières - 7 km - 57 arrivants 1 CROZEMARIE Romain 35' 48"
6 RODIER André 43' 09"

20/03/2011 - Ronde des Aulnes 1 HAFNAOUI Nordine 32' 08"
Aulnat - 10 km - 244 arrivants 81 CAVAUD Claude 43' 00"
146 PAQUET Anne Marie 47' 30"
161 CHIROL Alain 48' 26"
178 JAMMET Gilles 50' 31"
222 SAUVADET Muriel 56' 10"
Aulnat - 5 km - 159 arrivants 1 GEZZAR Zakaria 15' 28"
42 COURTEAU Cyrille 18' 11"

19/03/2011 - Semi-marathon de Nuits St Georges 1 LESEUR Jany 1h11' 18"
21 Nuits St Georges - 21,1 km - 1201 arrivants 434 VARENNES Jean Gabriel 1h 46' 20"

19/03/2011 - 10 Km de Nuits St Georges 1 BOUZIANE Kais 32' 10"
21 Nuits St Georges - 10 km - 936 arrivants 30 VINCENT Alain 39' 52"

13/03/2011 - Trail des Côtes de Cournon 1 REYGADE Lucien 1h 38' 18"
Cournon - 24 km - 72 arrivants 44 BALICHARD Luc 2h 18' 28"
55 FARGEIX Michel 2h 24' 15"
62 VIEVILLE Pascal 2h 28' 15"
71 BONNIER Françoise 3h 15' 10"
72 TAQUE Christian 3h 21' 00"
Cournon - 12 km - 208 arrivants 1 MEUDEC Yoan 48' 12"
168 ALAPETITE Olivier 1h 21' 47"
169 ALAPETITE Paulette 1h 21' 47"
170 BATTAGLIA Isabel 1h 21' 48"
203 CHABORY Antoine 1h 40' 48"

12/03/2011 - Foulées Cosnoises 1 GUIGNOT Damien 1h 14' 58"
Cosne d'Allier - 21,1 km - 125 arrivants 17 MATERINSKY Rémy 1h 27' 27"
19 MATERINSKY Fabien 1h 27' 45"
38 CHAZAL Jean Luc 1h 33' 04"
52 GUIJARRO Santiago 1h 36' 20"
66 RUIVARD Marie Dominique 1h 40' 19"
88 ANDREU Marie France 1h 48' 48"
99 MARTIN Monique 1h 52' 46"
123 ALLIER Gérard 2h 21' 31"
Cosne d'Allier - 10 km - 77 arrivants 1 MULOT Cyril 33' 02"
57 BESSON Jean Yves 46' 23"

05/03/2011 - Trail de Vénus 1 LAMURE Myriam 52' 42"
Volvic - 11 km - 144 arrivantes 15 BENZONI Marie Laure 1h 05' 19"
18 ANDREU Marie France 1h 05' 58"
22 PAQUET Anne Marie 1h 06' 20"
53 LE BOBINNEC Pascale 1h 12' 59"
70 DUVIVIER Aude 1h 15' 01"
81 ROUGIER Catherine 1h 18' 11"
85 BERTHON Martine 1h 18' 25"
90 VIEVILLE Régine 1h 19' 11"
95 GIZA Christine 1h 19' 29"
108 MASSON Brigitte 1h 23' 03"
109 GUY Nathalie 1h 23' 27"
136 GUILLOT Agnès 1h 39' 54"
137 BALARD Maryse 1h 39' 56"
06/03/2011 - Trail de Vulcain 1 BEAUME Benjamin 5h 47' 33"
Volvic - 65 km - 162 arrivants 116 RODIER André 8h 57' 55"
117 COURTEAU Cyrille 8h 57' 55"
129 COMBES Joel 9h 11' 28"
138 PERRIER Jérome 9h 18' 30"
Volvic - 37 km - 340 arrivants 1 REYT Martin 2h 56' 19"
59 LE BOBINNEC Elwis 3h 49' 00"
176 RAMOS Claude 4h 31' 33"
231 MATHIEU Etienne 4h 48' 42"
330 YTHIER Chantal 6h 11' 40"

27/02/2011 - Trail de Lavault Ste Anne 1 CHARVET Cédric 2h 05' 32"
Lavault Ste Anne - 23 km - 141 arrivants 19 COURTEAU Cyril 2h 19' 30"
137 LABUSSIERE Gérard 3h 31' 09"

20/02/2011 - Nuit des Ruthènes 1 BONNEFOUS Lionel 9h 24' 43"
Rodez - 82 km - 35 arrivants 31 CHEVILLON Mimi 16h 50' 16"
31 CHEVILLON Bernard 16h 50' 16"
31 MOULY Pierre 16h 50' 16"

20/02/2011 - RoyatTrail 1 GUILECHER David 59' 05"
Royat - 14 km - 195 arrivants 3 BEAUME Benjamin 1h 02' 10"
15 ISACCO Patrick 1h 07' 21"
24 COURTEAU Cyrille 1h 09' 54"
109 VARENNES Jean Gabriel 1h 24' 13"
123 QUESNE Jean Luc 1h 26' 25"

12/02/2011 - Trail de Plauzat 1 THOMAS Xavier 39' 05"
Plauzat - La Jacky Bourret - 9,8 km - 101 arrivants 10 BATTAGLIA Franck 44' 06"
25 DOS SANTOS Armindo 49' 21"
69 ALAPETITE Olivier 58' 39"
70 BATTAGLIA Isabel 58' 59"
73 ROUGIER Catherine 1h 00' 26"
80 CHABORY Antoine 1h 04' 25"
88 ROULON Catherine 1h 07' 53"
Plauzat - La Luciole - 14 km - 206 arrivants 1 REYT Martin 54' 49"
47 RODIER André 1h 12' 29"
49 CERCY Jean Louis 1h 12' 41"
67 VARENNES Jean Gabriel 1h 15' 00"
139 BOITHIAS Bernard 1h 27' 22"
192 GERENTE Marie Thé 1h 42' 39"
193 JANELA Marie Christine 1h 42' 45"
204 CERCY Maryse 1h 52' 22"
Plauzat - La Plauzatoise - 24 km - 84 arrivants 1 VERNET Eric 1h 43' 14"
13 COURTEAU Cyrille 2h 01' 03"
14 MATERINSKY Rémy 2h 02' 10"
66 PEIRETTI Thierry 2h 26' 56"
83 VIEVILLE Régine 3h 12' 10"
84 VIEVILLE Pascal 3h 12' 10"

12/02/2011 - Raid des Gabariers 1 JANIAUD Sébastien 3h 25' 40"
Chalvignac - 36 km - 90 arrivants 55 MURIN Gérard 4h 57' 56"
Chalvignac - 26 km - 97 arrivants 1 BARBET Laurent 2h 29' 05"
82 BENZONI Marie Laure 3h 59' 59"

06/2/2011 - La Mornaisienne 1 RIMET-MIGNON Loic 36' 02"
71 Mornay - 10,2 Km - 178 arrivants 65 VARENNES Jean Gabriel 46' 09"

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39