Résultats des Courses 2012

<2011 <Retour Aux Résultats> 2013>

22/12/2012 - Corrida de Noël 1 CHARTOIRE Fabien 21' 19"
Ambert - 7 km - 235 arrivants 26 AYMARD Christophe 26' 19"
159 SAUVADET Muriel 37' 24"
22/12/2012 - A l'assaut de Tournoël 1 MOREAU Sebastien 1h23'16''
Mozac - 21 km - 284 arrivants 28 ISACCO Patrick 1h39'11''
79 LE BOBINNEC Elwis 1h47'44''
110 LAFARGE Stephane 1h51'55''
198 VERNEYRE Christian 2h04'18''
230 BELOT Pascal 2h10'51''
232 VARENNES Jean-gabriel 2h11'10''
233 MOULY Pierre 2h11'33''
261 LEVAI Valerie 2h16'24''
279 FARGEIX Michel 2h29'25''
Mozac - 12 km - 332 arrivants 1 LABRUYERE Antoine 53'25''
1 LABRUYERE Benoit 53'25''
67 DIEF Gerard 1h09'05''
78 CERCY Jean-louis 1h10'12''
81 BOURLETIAS Gilles 1h10'26''
102 BESSON Jean-yves 1h13'00''
164 ROUGIER Catherine 1h19'35''
169 BATTAGLIA Isabel 1h20'22''
170 BATTAGLIA Franck 1h20'23''
199 MANARANCHE Claude 1h23'10''
235 JOB Daniel 1h27'20''
265 GAYTON Jean 1h31'53''
309 CHOULET Brigitte 1h38'15''
310 MAIZAUD Isabelle 1h38'16''
02/12/2012 - Saintélyon 1 GAULT Emmanuel 5h 16' 02"
St Etienne - 70 km - 4024 arrivants 273 CHAZAL Jean Luc 7h 51' 13"
591 VERNEYRE Christian 8h 31' 43"
25/11/2012 - Marathon de La Rochelle 1 BUSHENDICH Chentan 2h 09' 12"
La Rochelle - 42,195 Km - 5111 arrivants 196 HEBRARD Jean Paul 2h 58' 32"
292 MATERINSKY Rémy 3h 02' 27"
350 ISACCO Patrick 3h 05' 23"
1215 BENZONI Marie Laure 3h 28' 10"
1911 VIGNAUD Marc 3h 40' 21"
1932 DOMPROBST Frédéric 3h 40' 48"
2344 MOYAL Audrey 3h 48' 12"
4325 ALLIGNER Joëlle 4h 29' 01"
4371 DAMAGNEZ Annie 4h 30' 20"
4424 COLLOT Françoise 4h 32' 02"
4425 CHAZAL Jean Luc 4h 32' 02"
17 au 25/11/2012 - No Finish Line 1 SESSEGOLO Didier 1041,468 km
Monaco - 8 jours 3 CHEVILLON Bernard 880,044 km
4 BEAUMEL Jean Claude 867,840 km
13 CHEVILLON Mimi 680,712 km
17/11/2012 - Marathon du Beaujolais 1 LOMPO Patrice 2h 29' 48"
Fleurie- Villefranche s/Saône - 42,195 Km - 1574 arrivants 906 BREGIROUX Hélène 4h 26' 22"
907 COMBES Daniel 4h 26' 22"
11/11/2012 - Roc du diable 1 MAILLARD Romain 1h 51' 43"
Chatelguyon - 24 km - 208 arrivants 52 ERARD Stéphane 2h 25' 12"
112 LAFARGE Stéphane 2h 40' 36"
127 VERNEYRE Christian 2h 44' 59"
186 BOISART Cédric 3h 11' 56"
Chatelguyon - 11 km - 268 arrivants 1 CROZE Bénédikt 54' 47"
63 DOMPROBST Frédéric 1h 11' 48"
149 BATTAGLIA Isabel 1h 25' 03"
237 VALLAT MARTIN Monique 1h 41' 33"
10/11/2012 - Nuit du diable 1 MEUDEC Yoan 1h 13' 27"
Chatelguyon -16 km - 257 arrivants 31 RODIER André 1h 30' 40"
76 LAFARGE Stéphane 1h 38' 14"
137 CERCY Jean Louis 1h 48' 23"
193 TORTOSA Sabine 1h 58' 13"
236 DUBOSCLARD Nathalie 2h 15' 17"
10/11/2012 - 24 h d'Aulnat 1 MARTIN Christophe 253,294 km
Aulnat - 24 h - 114 classés 27 MURIN Gérard 167,800 km
47 JAMMET Gilles 153,476 km
56 YTHIER Chantal 146,495 km
68 CHIROL Alain 134,299 km
72 DUVAL Bernadette 124,717 km
78 BLANC Martine 118,911 km
100 BONNIER Françoise 79, 302 km
114 PERRIER Jérôme 29,590 km
04/11/2012 - Marathon de Alpes Maritimes 1 MAGUT Eliud 2h 10' 31"
Nice / Cannes - 42,2 km - 6679 arrivants 2451 DAURIAT Dominique 3h 50' 56"
5542 SAUVADET Muriel 4h 37' 57"
04/11/2012 - Courir à Issoire 1 CHOULY Thomas 16' 03"
Issoire - 5 Km - 100 arrivants 57 FLAMANT Claude 23' 26"
63 BATTAGLIA Isabel 23' 54"
04/11/2012 - Courir à Issoire 1 LONCHAMBON Fabrice 34' 28''
Issoire - 10 Km - 225 arrivants 9 HEBRARD Jean Paul 37' 20''
107 BESSON Jean Yves 46' 33''
194 MAIZAUD Isabelle 57' 11''
195 CHOULET Brigitte 57' 12''
28/10/2012 - Trail des moulins des gorges de la Bouble 1 BIZET Michel 1h 01' 13"
03 CHANTELLE - 15 Km - 128 arrivants 118 CHAMBON Michel 1h 59' 31"
119 MOGEROS Christine 1h 59 32"
120 DUBOSCLARD Nathalie 1h 59' 32"
28/10/2012 - Trail des moulins des gorges de la Bouble 1 LUCHEL Benoit 37' 48"
03 CHANTELLE - 7 Km - 62 arrivants 14 GUIJARRO Santiago 43' 26"
28/10/2012 - Trail Castelpontin 1 DEMURE Fabien 1h 18' 43"
Pont du Château - 19 Km - 201 arrivants 135 BATTAGLIA Isabel 1h 57' 56"
189 CHIROL Alain 2h 16' 57"
Pont du Château - 30 Km - 54 arrivants 1 LONCHAMBON Fabrice 2h 08' 35"
46 BOISART Cédric 3h 13' 19"
28/10/2012 - Marathon de Venise 1 KIPCHUMBA Kisang Philemon 2h 17' 00"
Venise - 42,195 Km - 5933 arrivants 1021 REGNOUX Marc 3h 30' 45"
3714 FARGEIX Michel 4h 23' 18"
27/10/2012 - Les Templiers: Monna Lisa Trail 1 BONNIN Arnaud 1h 45' 04"
Millau - 26 km - 433 arrivants 118 TORTOSA Sabine 2h 43' 17"
28/10/2012 - La grande course des Templiers 1 ANTOLINOS Fabien 6h 10' 35"
Millau - 72 km - 2006 arrivants 211 CHAZAL Jean Luc 9h 07' 36"
464 RODIER André 10h 06' 31"
1191 BATISSE Pierre 11h 56' 21"
1643 QUESNE Jean-Luc 13h 04' 28"
1873 LEVAI Valérie 14h 04' 33"
18/10/2012 - La diagonale des fous (Grand Raid) 1 JORNET Kilian 26h 33' 10"
Cap méchant (La Réunion) - 170 km - 1366 arrivants 881 MOULY Pierre 60h 28' 26"
1068 VERRIER Catherine 62h 10' 56"
1069 CHEVILLON Bernard 62h 11' 15"
13/10/2012 - Les Foulées lempdaises 1 MEUDEC Yoan 47' 43"
Lempdes - 12 km - 95 arrivants 37 CERCY Jean Louis 1h 05' 00"
76 SASSE Karim 1h 19' 25"
07/10/2012 - Les Balcons du Forez 1 ETUR Christophe 46' 36"
Ambert - 12 km - 112 arrivants 86 SAUVADET Muriel 1h 18' 55"
Ambert - 19 Km - 61 arrivants 1 BULIDON Frederik 1h 09' 42"
25 TORTOSA Sabine 1h 45' 50"
51 DAURIAT Dominique 2h 05' 25"
53 BOITHIAS Bernard 2h 08' 47"
07/10/2012 - Foulées Mézelloises 1 GUILCHER David 36' 31"
Mezel - 10 Km - 164 arrivants 81 FARGEIX Michel 53' 09"
134 ROUGIER Catherine 1h 00' 29"
05/10/2012 - 48h Royan 1 CARDOSO DIAS 348,220 km
Royan - 48h - 37 classés 25 DUVAL Bernadette 212,265 km
30/09/2012 - Semi-marathon de Lempdes 1 BAGUMA Audace 32' 03"
Lempdes - 10 Km - 424 arrivants 380 CHIROL Alain 58' 45"
392 MASSON Brigitte 59' 42"
Lempdes - 21,1 Km - 383 arrivants 1 NDUWIMANA Willy 1h 06' 30"
38 HEBRARD Jean Paul 1h 22' 06"
54 MATERINSKI Rémy 1h 25' 20"
98 GIUJARRO Santiago 1h 31' 39"
156 REGNOUX Marc 1h 36' 47"
174 BOUCHERON Karine 1h 38' 07"
175 ISACCO Patrick 1h 38' 08"
237 VIGNAUD Marc 1h 44' 00"
238 CHAZAL Jean Luc 1h 44' 05"
29/09/2012 - 100 km Millau 1 BOCH Mickaël 7h 10' 00"
Millau - 100 Km - 1142 arrivants 778 BARRAUD Jacques 14h 14' 16"
954 BLANC Martine 15h 58' 53"
29/09/2012 - Marathon Millau 1 LE GALL Pierre Yves 2h 55' 08"
Millau - 42,195 Km - 326 arrivants 101 BATTAGLIA Isabel 4h 21' 05"
23/09/2012 - Vin'Scene en Bourbonnais 1 QUIRET ; VIDART ; LEPOT 2h 32' 50"
St Pourçain sur Sioule - 43 Km - 168 équipes de 3 115 JOB ; DEBRION ; JERBILLET 3h 44' 02"
22/09/2012 - Le grand trail de Saint Jacques 1 CHALLIER Jérôme 5h 58' 19"
Le Puy en Velay - 66 Km - 511 arrivants 1 RACINET Florian 5h 58' 19"
91 VERNEYRE Christian 8h 31' 13"
297 FAYOLLE Christine 10h 05' 24"
301 FAYOLLE Gérard 10h 05' 29"
495 BELOT Pascal 13h 07' 49"
496 BELOT Michèle 13h 07' 50"
16/09/2012 - Foulées Gym Gannatoise 1 GUINET Frédéric 1h 01' 05"
Gannat - 16 km - 73 arrivants 10 HEBRARD JeanPaul 1h 06' 53"
31 BOUCHERON Karine 1h 19' 17"
16/09/2012 - Course des Volcans 1 DEMURE Fabien 43' 15"
Orcines - 12 km - 635 arrivants 70 BATTAGLIA Franck 55' 07"
249 PAQUET Anne Marie 1h 04' 36"
408 MANARANCHE Claude 1h 12' 34"
477 PERRIER Isabelle 1h 15' 56"
520 JOB Daniel 1h 19' 11"
608 LE BOUCHER Jacques 1h 27' 02"
609 BENZONI Marie Laure 1h 27' 09"
614 CHABRILLAT Bernard 1h 27' 37"
Orcines - 25 km - 283 arrivants 1 SUC Patrice 1h 31' 11"
92 ISACCO Patrick 2h 22' 14"
94 CHAZAL Jean Luc 2h 22' 15"
96 MOYAL Audrey 2h 22' 24"
97 FARGEIX Michel 2h 22' 25"
103 TORTOSA Sabine 2h 23' 05"
163 VIGNAUD Marc 2h 29' 48"
192 BATTAGLIA Isabel 2h 34' 42"
235 DUBOSCLARD Nathalie 2h 45' 57"
249 BOITHIAS Bernard 2h 47' 06"
251 COMBES Daniel 2h 52' 05"
252 BREGIROUX Hélène 2h 52' 05"
274 COLLOT Françoise 3h 09' 54"
279 SAUVADET Muriel 3h 15' 05"
09/09/2012 - Trail du Sancy 1 BRINGER Patrick 5h 52' 20"
Le Mont Dore - 60 km- 246 arrivants 176 PERRIER Jérôme 10h 44' 18"
205 QUESNE Jean Luc 11h 12' 06"
Le Mont Dore - 34 km- 378 arrivants 1 CHARTOIRE Fabien 3h 09' 37"
30 MATERINSKY Rémy 4h 13' 30"
66 RODIER André 4h 34' 53"
93 CHAPOULY Marc 4h 46' 01"
105 DIEF Gérard 4h 51' 53"
195 REY Jérôme 5h 24' 11"
237 DOMBPROST Frédéric 5h 36' 19"
327 LAGARD Pierre Yves 6h 14' 31"
Le Mont Dore - 18 km- 537 arrivants 1 MEUDEC Yoan 1h 41' 53"
125 LAFARGE Stéphane 2h 22' 32"
456 PERRIER Isabelle 3h 15' 04"
02/09/2012 - Trophée des muletiers 1 BOMMIER Thimothée 11' 22"
col de Ceyssat- 2,290 km- 345 arrivants 36 COURTEAU Cyrille 15' 32"
116 PERRIER Jérôme 18' 41"
145 PAQUET Anne Marie 19' 33"
148 FLAMANT Claude 19' 40"
158 VARENNES Jean Gabriel 19' 48"
181 BEAUMEL Jean Claude 20' 34"
255 GESTA Jean Louis 23' 28"
258 BLANC Martine 23' 29"
264 PERRIER Isabelle 23' 40"
315 BLANC Jean Michel 28' 21"
334 GUILLOT Agnès 35' 14"
336 BALARD Maryse 36' 35"
25/08/2012 - Foulées des 3 Fontaines 1 MAILLARD Romain 34' 17"
Royat - 10 Km - 116 arrivants 13 HEBRARD Jean Paul 42' 16"
29 GUIJARRO Santiago 44' 42"
52 VERNEYRE Christian 47' 07"
86 PERRIER Jerôme 53' 09"
25/08/2012 - Défi des montagnes 1 COLOMBET Jonathan 2h 18' 56"
La tour d'Auvergne - 35 Km - 27 arrivants 23 BARRAUD Jacques 3h 42' 03"
La tour d'Auvergne - 18 Km - 44 arrivants 1 GATIGNOL Vincent 1h 15' 53"
7 MATERYNSKI Rémy 1h 26' 56"
36 DUBOSCLARD Jean Michel 1h 48' 51"
La tour d'Auvergne - 12 Km - 43 arrivants 1 DUFOUR Fabrice 1h 08' 57"
21 MANARANCHE Claude 1h 33' 21"
41 BONNIER Françoise 2h 01' 45"
24/08/2012 - Grand Raid des Pyrénées 1 YAMAMOTO Kenichi 24h 37' 44"
65 Vielle Aure - 160 Km - 10 000 m D+ - 352 arrivants 192 CHEVILLON Bernard 42h 52' 45"
320 MOULY Pierre 50h 05' 58"
19/08/2012 - Trail de la Vanoise - La grande Casse 1 PIANET Nicolas 7h 28' 53"
73 Pralognan la Vanoise - 65 km - 144 arrivants 55 DIEF Gérard 11h 15' 22"
19/08/2012 - Trail Cenis Tour 1 BERLAUD Vivien 2h 34' 03"
73 Lanslebourg - 30 km - 115 arrivants 31 RODIER André 3h 30' 51"
15/08/2012 - Foulées du Cézalier 1 HAFNAOUI Nordine 1h 16' 55"
Marcenat - 21 Km - 122 arrivants 116 BONNIER Frnçoise 2h 25' 27"
122 TAQUE Christian 2h 48' 00"
05/08/2012 - La Gévaudane 1 BIZET Yvan 46' 52"
Saugues - 13,6 Km - 144 arrivants 65 VERNEYRE Christian 1h 09' 15"
28/07/2012 - 6000 D 1 BRINGER Patrick 4h 39' 19"
73 Aime la Plagne - 60 km - 1089 arrivants 460 DIEF Gérard 7h 45' 04"
22/07/2012 - Marvejols - Mende 1 KENDAGOR Jacob 1h 10' 22"
Mende - 22,4 Km - 3856 arrivants 1015 REGNOUX Marc 1h 58' 50"
1026 MOULIN René 1h 58' 50"
1205 SOULIER Gérard 2h 02' 23"
1473 DAURIAT Dominique 2h 05' 43"
1530 VARENNES Jean Gabriel 2h 07' 11"
1729 MOYAL Audrey 2h 10' 30"
2010 FARGEIX Michel 2h 12' 54"
2810 RAYMOND Philippe 2h 24' 52"
3111 FELGEYROLLES J.H. 2h 33' 04"
3241 MASSON Brigitte 2h 36' 25"
21/07/2012 - Xtreme Dodo Trail 1 CLAVERY Erik 6h 44' 37"
Ile Maurice - 52 Km - 64 arrivants 44 VERNEYRE Christian 10h 39' 55"
21/07/2012 - Tripou Trail 1 YONNET Guillaume 5h 42' 44"
12 Severac l'église - 54 Km - 45 arrivants 28 MOULY Pierre 7h 35' 02"
29 REY Jérome 7h 35' 02"
15/07/2012 - La Saint Robert 1 HAFNAOUI Nordine 1h 19' 24"
Murol - 21 Km - 121 arrivants 119 DUVAL Bernadette 2h 38' 20"
08/07/2012 - Ambertrail 1 CHANTELAUZE Stéphane 3h 44' 21"
Ambert - 42 km - 45 arrivants 29 DIEF Gérard 5h 15' 19"
Ambert - 29 km - 80 arrivants 1 BOURSEAUX Yannick 2h 25' 20"
64 QUESNE Jean Luc 3h 43' 54"
76 LAGARD Pierre Yves 4h 29' 21"
77 BOITHIAS Bernard 4h 33' 12"
07/07/2012 - Restonica Trail 1 DAWA Sherpa 8h 00' 33"
20 - Corte - 68 km - 150 arrivants 100 RODIER André 15h 37' 09"
102 MATERINSKY Rémy 15h 37' 13"
07/07/2012 - Foulées des grenouilles 1 SUC Patrice 33' 02''
Surat - 10 km - 298 arrivants 115 CERCY Jean louis 45' 47''
120 AYMARD Christophe 46' 34''
122 FARGEIX Michel 46' 37''
219 BATTAGLIA Isabel 54' 22''
220 BATTAGLIA Franck 54' 31''
285 CHIROL Alain 1h 02' 58''
286 GERENTE Mariethe 1h 03' 01''
287 JANELA Marie christine 1h 03' 02''
06/07/2012 - Ronda dels Cims Andorra 1 PEREZ LOPEZ Oscar 30h 34' 29"
Andorre - 170 km - 13000m De+ - 90 arrivants 81 LEVAI Valérie 56h 25' 51"
01/07/2012 - La Course des Puys 1 MERLE Cyril 16' 36"
Nébouzat - 5 km - 40 arrivants 25 JOB Daniel 24' 32"
Nébouzat - 10 km - 48 arrivants 1 HAFNAOUI Nordine 33' 33"
25 VARENNES Jean Gabriel 47' 56"
23/06/2012 - Ultra trail Puy Mary Aurillac 1 PEREZ LOPEZ Oscar 12h 21' 27"
Aurillac - 105 km - 111 arrivants 46 VERNEYRE Christian 18h 43' 49"
105 VERRIER Catherine 23h 40' 18"
106 RAYMOND Monique 23h 40' 24"
107 RAYMOND Patrick 23h 40' 29"
23/06/2012 - Marathon de Berganty 1 REYGADE Lucien 4h 37' 43"
Aurillac - 42 km - 148 arrivants 47 BEYNEL Florence 6h 07' 04"
23/06/2012 - Grand raid du Golfe du Morbihan 1 DILMI Christian 18h 13' 59"
56 - Vannes - 177 km - 248 arrivants 119 CHEVILLON Bernard 29h 20' 57"
166 BEAUMEL Jean Claude 31h 21' 52"
17/06/2012 - Montée du Puy de Dôme 1 DEMURE Fabien 1h 04' 39
Clermont Fd - 14 km - 582 arrivants 43 MATERINSKY Rémy 1h 22' 38
98 GUIJARRO Santiago 1h 30' 00
143 REGNOUX Marc 1h 33' 47
220 DIEF Gérard 1h 39' 50
257 LEVAI Valérie 1h 42' 13
258 SASSE Karim 1h 42' 14
287 TORTOSA Sabine 1h 43' 58
339 FAYOLLE Christine 1h 47' 44
353 VARENNES Jean Gabriel 1h 48' 45
481 BESSON Jean Yves 2h 01' 20
549 TAQUE Christian 2h 22' 49
17/06/2012 - L'Artensienne 1 LONCHAMBON Fabrice 2h 21' 24"
63 - Cros - 30 km - 26 arrivants 18 BALICHARD Luc 3h 24' 16"
20 VIGNAUD Marc 3h 50' 33"
21 BOITHIAS Bernard 3h 59' 13"
23 BONNIER Françoise 4h 06' 22"
25 COMBES Daniel 4h 21' 33"
26 DAMAGNEZ Annie 4h 21' 33"
17/06/2012 - Les Salles Trail 1 BEAUME Benjamin 3h 36' 30"
42 - Les Salles - 44,8 km - 31 arrivants 24 DIEF Gérard 5h 49' 47"
10/06/2012 - Marathon des Isles en val d'Allier 1 RAYMOND Régis 2h 37' 06"
03 - Avermes - 42,195 km - 123 arrivants 20 ISACCO Patrick 3h 05' 47"
98 VARENNES Jean Gabriel 4h 08' 33"
101 BARRAUD Jacques 4h 12' 10"
120 BLANC Martine 4h 48' 40"
121 MOGENROS Christine 4h 48' 41"
10/06/2012 - La ronde des vergers 1 LONCHAMBON Fabrice 38' 08"
63 - Marsat - 10,3 km - 191 arrivants 25 LE BOBINNEC Elwis 45' 39"
27 RECOCHET Marc 45' 51"
50 REGNOUX Marc 49' 15"
65 TORTOSA Sabine 50' 59"
90 LAGUET Jean Luc 54' 01"
128 FRANCOIS Daniel 57' 48"
131 LABUSSIERE Gérard 57' 55"
141 MARTINEZ Elise 1h 00' 39"
170 LE BOBINNEC Pascal 1h 05' 51"
174 CERCY Jean Louis 1h 06' 34"
179 SAUVADET Muriel 1h 07' 29"
186 TAQUE Christian 1h 12' 03"
09/06/2012 - 13 km Thiernois 1 TROSHKIN Alexsey 43' 14''
63 - Thiers - 13 km - 341 arrivants 177 DAURIAT Dominique 1h 07' 32''
03/06/2012 - Les 6 jours d'Antibes 1 CHAIGNE Olivier 881,500 Km
Antibes - 6 jours - 118 participants 10 CHEVILLON Bernard 679,575 Km
62 DUVAL Bernadette 501,225 Km
03/06/2012 - Courir à Clermont 1 ZIOINI Badredine 00:31:05
Clermont Fd - 10 km - 1897 arrivants 57 HEBRARD Jean Paul 00:37:34
114 MATERINSKY Rémy 00:39:43
216 CHAPOULY Marc 00:41:56
244 GUIJARRO Santiago 00:42:31
251 CERCY Jean Louis 00:42:41
363 BOUCHERON Karine 00:43:54
414 DIEF Gérard 00:44:40
502 TORTOSA Sabine 00:45:50
539 BESSON Jean Yves 00:46:18
563 MATHIEU Etienne 00:46:40
613 BARRAUD Jacques 00:47:19
706 DOS SANTOS Armindo 00:48:11
739 VIGNAUD Marc 00:48:36
767 JAMMET Gilles 00:48:57
772 ROUGIER Catherine 00:48:59
838 DE LESCURE Jacques 00:49:32
842 BELOT Pascal 00:49:33
881 MOYAL Audrey 00:49:57
914 FARGEIX Michel 00:50:12
918 ANDREU Marie France 00:50:14
944 BATTAGLIA Isabel 00:50:28
980 LABUSSIERE Gérard 00:50:47
1033 FRANCOIS Daniel 00:51:27
1118 BOITHIAS Bernard 00:52:20
1363 AUZAT Jean Luc 00:54:57
1377 CHAZAL Jean Luc 00:55:06
1378 CHAZAL Sylvie 00:55:06
1602 MAIZAUD Isabelle 00:58:20
1639 MASSON Brigitte 00:59:07
1863 CHABRILLAT Bernard 01:07:42
Clermont Fd - 5 km - 1238 arrivants 1 DUCHAMPT Félix 00:15:14
223 FLAMANT Claude 00:23:26
460 JOB daniel 00:26:24
02/06/2012 - La 6666 Occitane 1 BUFFARD Sébastien 14h 29' 00"
34 - Vailhan - 118 km - 109 arrivants 97 PAYET Dominique 31h 15' 00"
97 PAYET François 31h 15' 00"
27/05/2012 - Lozère Trail 1 DUPUY Grégory 1h 03' 58"
Chanac - 14 km - 97 classés 4 MATERINSKY Rémy 1h 10' 01"
Chanac - 25 km - 198 classés 1 CAMALET Daniel 2h 09' 14"
36 RODIER André 2h 46' 14"
Chanac - 45 km - 66 classés 1 MASSOU Pascal 4h 55' 01"
37 DIEF Gérard 7h 26' 04"
50 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 7h 48' 00"
56 BATISSE Pierre 8h 05' 52"
Chanac - 105 km - 55 classés 1 THISSE Guillaume 11h 09' 44"
2 BEAUME Benjamin 11h 57' 20"
26/05/2012 - La Buronnière 1 PLAQUIN Cécile 49' 25"
Salers - 10,5 km - 165 classés 4 MOYAL Audrey 1h 00' 13"
26/5/2012 - La Pastourelle 1 MEUDEC YOAN 2h 31' 24"
Salers - 32 Km - 743 classés 180 LE BOBINNEC Elvis 3h 39' 09"
332 DOMPROBST Frederic 4h 00' 38"
335 MURIN Gérard 4h 01' 11"
530 MOULY Pierre 4h 26' 26"
627 MATHIEU Etienne 4h 41' 32"
726 BELOT Michèle 5h 12' 38"
727 BELOT Pascal 5h 12' 39"
17/05/2012 - 24h de Brive 1 PUAUD Fabrice 234,021 km
Brive - 24h - 114 classés 15 CHEVILLON Bernard 179,139 km
22 CHAZAL jean Luc 169,720 km
25 ANDREU Marie France 165,172 km
31 VIGNAUD Marc 156,501 km
37 YTHIER Chantal 151,356 km
45 BEAUMEL Jean Claude 142,642 km
63 PERRIER Jérôme 127,615 km
65 CHIROL Alain 124,124 km
69 COLLOT Françoise 121,441 km
81 CADON Véronique 110,122 km
88 JAMMET Gilles 106,999 km
96 DAMAGNEZ Annie 101,890 km
101 CHABORY Antoine 92,698 km
13/05/2012 - Trail de l'améthyste 1 BEAUME Benjamin 3h 30' 22"
Sauxillanges - 40 km - 31 arrivants 2 COURTEAU Cyrille 3h 43' 13"
Sauxillanges - 11 km - 111 arrivants 1 CROZE Bénédikt 48' 00"
50 TORTOSA Sabine 1h 08' 55"
75 GRANGEON Gilles 1h 18' 30"
13/05/2012 - La Clermontoise 1 CAMILLERI Gisèle 16' 33"
Clermont Fd - 4,8 km - 510 classées 28 MOYAL Audrey 21' 19"
29 ANDREU Marie France 21' 25"
30 PAQUET Anne Marie 21' 27"
65 BATTAGLIA Isabel 22' 32"
96 MANARANCHE Claude 23' 29"
111 BLANC Martine 23' 55"
125 CHAZAL Sylvie 24' 06"
155 SAUVADET Muriel 24' 52"
224 COLLOT Françoise 26' 16"
358 YTHIER Chantal 28' 57"
13/05/2012 - Course du Viaduc 1 NKUNZIMANA Onesphore 1h 21' 03"
Millau - 23,7 km - 10 500 arrivants ? 618 GUIJARRO Santiago 1h 51' 27"
3424 MOULY Pierre 2h 13' 48"
7416 MASSON Brigitte 2h 37' 37"
8220 GERENTE Marie Thé 2h 43' 46"
8861 DUVAL Bernadette 2h 50' 06"
12/05/2012 - Ultr'Ardèche 1 MULLER Olivier 23h 59'
07 - Alboussière - 212 Km - 59 arrivants 39 CHEVILLON Bernard 32h 47'
08/05/2012 - Course de la victoire 1 CELLIER David 16' 56"
Plauzat - 5 Km - 103 arrivants 53 TORTOSA Sabine 22' 22"
80 BATTAGLIA Isabel 25' 28"
Plauzat - 10 Km - 174 arrivants 1 MOREAU Sebastien 33' 27"
76 VARENNES Jean Gabriel 46' 02"
140 BOITHIAS Bernard 52' 33"
154 ITIER Philippe 55' 57"
06/05/2012 - Trail des Brayauds 1 LONCHAMBON Fabrice 1h 15' 07
St Bonnet près Riom - 18 Km - 87 arrivants 3 COURTEAU Cyrille 1h 21' 50
33 CHAPOULY Marc 1h 35' 02
37 RODIER André 1h 35' 22
43 MURIN Gérard 1h 38' 18
49 DOMPROBST Frédéric 1h 40' 41
51 BALICHARD Luc 1h 40' 48
54 VARENNES Jean Gabriel 1h 41' 29
56 DE LESCURE Jacques 1h 42' 18
67 LAGUET Jean Luc 1h 46' 52
82 YTHIER Chantal 2h 06' 48
83 GERENTE Marie Thérèse 2h 13' 30
85 BONNIER Françoise 2h 14' 48
86 DUVAL Bernadette 2h 22' 36
04/05/2012 - Noct' BlanzaTrail 1 MEUDEC Yoan 1h 11' 52"
Blanzat - 17,2 Km - 94 arrivants 2 BEAUME Benjamin 1h 12' 35"
63 DIEF Gérard 1h 47' 59"
64 THUAL Régis 1h 48' 07"
66 MATHIEU Etienne 1h 49' 44"
74 TORTOSA Sabine 1h 52' 59"
Blanzat - 9,4 Km - 119 arrivants 1 NETO Victor 43' 05"
16 CERCY Jean Louis 53' 32"
40 QUESNE Jean Luc 58' 44"
97 MAIZAUD Isabelle 1h 16' 31"
98 CHOULET Brigitte 1h 16' 33"
30/04/2012 - Nocturne de Courcourt 1 CHASSAGNE Joffrey 49' 18"
63 - Seychalles - 13 Km - 102 arrivants 63 VARENNES Jean Gabriel 1h 11' 53"
91 MANARANCHE Claude 1h 21' 05"
29/04/2012 - Marathon de l'huître Bassin d'Arcachon 1 GEBRETSION Efrem 2h 28' 58"
Gujan Mestras - 42,195 Km - 118 classés 31 REGNOUX Marc 3h 30' 53"
28/04/2012 - Trail Ardéchois 1 MARTIN Nicolas 2h 54' 22"
07 - Desaignes - 34 km - 947 arrivants 109 MATERINSKY Rémy 4h 02' 37"
290 RODIER André 4h 27' 34"
28/04/2012 - 1000 m La Gauthière 1 CHOULET Brigitte 4' 58"
Montferrand - 1 km -15 arrivants 2 MAIZAUD Isabelle 4' 59"
22/04/2012 - Marathon de Londres 1 KIPSANG Wilson 2h 04' 44"
Londres - 42,195 km - 36670 arrivants 27283 FARGEIX Michel 5h 07' 29"
22/04/2012 - la Romagnatoise 1 DIDA Gishu 32' 35"
Romagnat - 10 Km -121 arrivants 49 RAMOS Claude 43' 48"
80 VARENNES Jean Gabriel 49' 29"
Romagnat - 5 Km - 69 arrivants 1 GUILCHER David 16' 00"
42 JOB Daniel 23' 38"
15/04/2012 - Trail du Vernet 1 RODRIGUEZ Jean-pierre 55' 21''
03 - Le Vernet - 12 Km - 120 arrivants 18 VINCENT Alain 1h 06' 38''
03 - Le Vernet - 25 Km - 62 arrivants 1 LONCHAMBON Fabrice 1h 56' 13''
29 RODIER André 2h 25' 53''
49 QUESNE Jean-luc 2h 49' 40''
51 MATHIEU Etienne 2h 53' 21''
15/04/2012 - Trail Drôme Lafuma 1 LANNE Michel 3h 17' 31"
26 - Buis les Baronnies - 41 km - 204 arrivants 120 DIEF Gérard 5h 08' 57"
15/04/2012 - Trail des Gorges du Tarn 1 COLOMBET Jonathan 2h 04' 26"
48 - St Rome de Dolan - 27 km - 82 arrivants 13 COURTEAU Cyrille 2h 26' 07"
15/04/2012 - Trail de la Sainte Victoire 1 SYMONDS Andy 5h 17' 54"
13 - Rousset- 59 Km - 323 arrivants 279 PAYET Dominique 10h 29' 08"
280 PAYET François 10h 29' 11"
15/04/2012 - Trail de la Sainte Victoire 1 SYMONDS Andy 5h 17' 54"
13 - Rousset- 59 Km - 323 arrivants 279 PAYET Dominique 10h 29' 08"
280 PAYET François 10h 29' 11"
15/04/2012 - Marathon de Rotterdam 1 ADHAME Yemane 2h 04' 48"
Rotterdam - 42,195 Km - 7541 arrivants 3869 RAYMOND Philippe 3h 55' 23"
15/04/2012 - Marathon d'Annecy 1 WOLDEMIKAEL Feyisa 2h 13' 14"
Annecy - 42,195 Km - 2625 arrivants 357 GUIJARRO Santiago 3h 12' 57"
844 MATERINSKY Fabien 3h 30' 21"
846 MATERINSKY Rémy 3h 30' 21"
1686 RUIVARD Marie Dominique 3h 57' 17"
2010 MARTIN-VALLAT Monique 4h 11' 34"
14/04/2012 - 100 Km Belvès 1 LACOMBE Régis 7h 21' 30"
Belvès - 100 Km - 473 arrivants 465 DUVAL Bernadette 17h 14' 32"
08/04/2012 - Trail des Croque Chemins 1 BERTHIAUD Gwenael 1h 01' 51"
Escoutoux - 13 Km - 285 arrivants 74 AYMARD Christophe 1h 24' 30"
148 GRANGEON Gilles 1h 35' 50"
212 MARTINEZ Elise 1h 48' 00"
223 BLANC Martine 1h 50' 27"
Escoutoux - 31 Km - 128 arrivants 1 CHARTOIRE Fabien 2h 38' 20"
10 COURTEAU Cyrille 3h 07' 56"
89 TORTOSA Sabine 4h 08' 14"
99 DIEF Gérard 4h 16' 18"
116 LAGARD Pierre Yves 4h 41' 49"
01/04/2012 - Trail des côteaux 1 BEAUME Benjamin 1h 25' 41"
Cébazat - 20 Km - 106 arrivants 65 VARENNES Jean Gabriel 2h 00' 00"
66 MOULY Pierre 2h 00' 00"
105 DUVAL Bernadette 2h 38' 48"
Cébazat - 10 Km - 140 arrivants 1 CELLIER David 43' 19"
8 FONTANIER Fabien 45' 41"
81 BELOT Pascal 1h 00' 17"
82 LAGUET Jean Luc 1h 01' 50"
105 MARIEN Jocelyne 1h 06' 11"
01/04/2012 - Semi marathon Montauban 1 HOBBY Richard 1h 09' 29"
Montauban - 21,1 Km - 955 arrivants 69 CHAZAL Jean Luc 1h 32' 49"
280 BENZONI Marie Laure 1h 45' 10"
388 ANDREU Marie France 1h 49' 03"
840 CHAZAL Sylvie 2h 11' 47"
841 COLLOT Françoise 2h 11' 48"
01/04/2012 - Semi et 10 km Riom 1 HAFNAOUI Nordine 1h 10' 10"
Riom - 21,1 Km - 101 arrivants 47 FARGEIX Michel 1h 40' 08"
Riom - 10 Km - 193 arrivants 1 MOREAU Sébastien 32' 55"
78 CERCY Jean Louis 41' 59"
150 BATTAGLIA Isabel 49' 45"
01/04/2012 - Marathon du bout du monde 1 LAOT Sébastien 2h 43' 24"
Pointe du raz - 29 - 42,195 km - 496 arrivants 445 CHAUD Philippe 4h 44' 23"
01/04/2012 - Lyon Urban Trail 1 BONNIN Arnaud 1h 37' 54"
Lyon - 23 Km - 1497 arrivants 1146 DAMAGNEZ Annie 2h 50' 41"
31/03/2012- 24h du Confluent 1 PELISSIER Stéphane 227,732 km
31 - Portet sur Garonne - 24h - 113 classés 27 CHEVILLON Bernard 161,724 Km
49 CHEVILLON Mimi 142,576 Km
25/03/2011 - Verticausse 1 LORBLANCHET Thomas 3h 05' 12"
12 - St Georges de Luzençon - 38 Km - 166 arrivants 128 REY Jérome 5h 32' 32"
25/03/2012 - Trail du Colombier 1 FERNANDEZ Telmo 1h 39' 57"
Chamalières - 23 Km - 27 arrivants 4 COURTEAU Cyrille 1h 47' 59"
17 DIEF Gérard 2h 08' 49"
Chamalières - 11,5 Km - 58 arrivants 1 CHASSAGNE Joffrey 48' 49"
45 MANARANCHE Claude 1h 16' 31"
25/03/2012 - Les Foulées vichyssoises 1 NDUWAYO Emmanuel 1h 07' 34"
Vichy - 21, 1 km - 333 arrivants 43 GUIJARRO Santiago 1h 30' 38"
57 MATERINSKY Fabien 1h 34' 05"
87 REGNOUX Marc 1h 38' 13"
189 BATTAGLIA Franck 1h 49' 32"
191 BOUCHERON Karine 1h 49' 45"
220 RAYMOND Philippe 1h 53' 21"
245 ANDREU Marie France 1h 56' 25"
246 ISACCO Patrick 1h 56' 28"
250 BATTAGLIA Isabel 1h 57' 04"
286 MOYAL Audrey 2h 04' 31"
316 MASSON Brigitte 2h 15' 45"
Vichy - 10 km - 308 arrivants 1 ZIOINI Badredine 48' 22"
146 ROUGIER Catherine 48' 22"
232 JOB Daniel 55' 04"
24/03/2012 - Les Foulées du chemin vert 1 MERLE Cyril 28' 14"
Beaumont - 8,3 km - 103 arrivants 41 VARENNES Jean Gabriel 40' 30"
24/03/2012 - Ecotrail de Paris 1 CLAVERY Erik 5h 46' 43"
Paris - 80 km - 1687 arrivants 272 LEVAI Valérie 8h 57' 36"
Paris - 50 km - 1373 arrivants 1 BIGNON Xavier 3h 53' 05"
1279 JANELA Marie Christine 7h 31' 52"
1305 GERENTE Marie Thé 7h 40' 47"
18/03/2012 - Trail des piqueurs 1 ROTH Gaëtan 7h 35' 29"
St Jean des Ollières - 71 km - 48 arrivants 4 BEAUME Benjamin 8h 10' 53"
38 MOULY Pierre 11h 57' 46"
41 CHEVILLON Bernard 12h 23' 58"
St Jean des Ollières - 33 km - 138 arrivants 1 CHARTOIRE Fabien 2h 52' 15"
23 MATERINSKY Rémy 3h 57' 01"
40 RODIER André 4h 05' 57"
117 QUESNE Jean Luc 5h 16' 15"
121 VERRIER Catherine 5h 30' 09"
122 ANDREU Marie France 5h 30' 09"
123 RAYMOND Patrick 5h 30' 09"
124 VIGNAUD Marc 5h 30' 09"
125 RAYMOND Monique 5h 30' 09"
132 DAMAGNEZ Annie 6h 02' 26"
133 CHEVILLON Mimi 6h 02' 27"
138 DUVAL Bernadette 7h 36' 38"
St Jean des Ollières - 20 km - 182 arrivants 1 CHASSAGNE Joffrey 1h 33' 05"
178 GIZA Christine 3h 10' 10"
St Jean des Ollières - 13 km - 168 arrivants 1 CHANTELAUZE Stéphane 1h 04' 00"
114 DAURIAT Dominique 1h 45' 49"
18/03/2012 - Ronde des Aulnes 1 SUC Patrice 31' 57"
Aulnat - 10 km - 210 arrivants 102 FARGEIX Michel 45' 03"
110 VARENNES Jean Gabriel 45' 31"
115 TORTOSA Sabine 45' 44"
180 BATTAGLIA Isabelle 52' 45"
193 ITIER Philippe 54' 52"
Aulnat - 5 km - 164 arrivants 1 DEMURE Fabien 15' 28"
35 AYMARD Christophe 18' 24"
51 VINCENT Alain 19' 19"
88 PAQUET Anne Marie 23' 06"
103 JOB Daniel 24' 29"
11/03/2012 - Trail des côtes de Cournon 1 MALLET Sylvain 48' 06"
Cournon - 12,5 Km - 260 arrivants 67 CERCY Jean Louis 1h 03' 29"
139 PAQUET Anne Marie 1h 09' 39"
204 MARTINEZ Lise 1h 19' 33"
Cournon - 25 Km - 98 arrivants 1 MEUDEC Yoan 1h 32' 25"
59 FARGEIX Michel 2h 18' 23"
85 CHIROL Alain 2h 33' 56"
98 CHABORY Antoine 3h 19' 01"
10/03/2012 - Foulees Cosnoises 1 LACOMBE Régis 1h 12' 37"
Cosne d'Allier - semi marathon - 107 arrivants 7 HEBRARD Jean Paul 1h 21' 32"
26 GUIJARRO Santiago 1h 31' 22"
57 RUIVARD Marie Dominique 1h 41' 12"
101 MARTIN Monique 1h 57' 25"
04/03/2012 - Trail de Vulcain 1 REYT Martin 1h 12' 25"
Volvic - VSV - 16 km - 385 arrivants 12 FONTANIER Fabien 1h 20' 35"
85 RAMOS Claude 1h 38' 17"
95 FAYOLLE Gérard 1h 39' 41"
170 CERCY Jean Louis 1h 48' 16"
194 JAMMET Gilles 1h 51' 06"
201 DE LESCURE Jacques 1h 52' 26"
233 BELOT Pascal 1h 54' 49"
243 BOISART Cédric 1h 56' 26"
253 LAGUET Jean Luc 1h 58' 13"
303 BLANC Martine 2h 07' 17"
330 PERRIER Isabelle 2h 13' 27"
343 CERCY Maryse 2h 18' 36"
359 BELOT Michèle 2h 28' 42"
Volvic - Marathon - 46 km - 283 arrivants 1 CHARTOIRE Fabien 3h 49' 47"
107 PAYET Dominique 6h 07' 16"
108 PAYET François 6h 07' 19"
131 DOMPROST Frédéric 6h 15' 32"
176 DUBOSCLARD Nathalie 6h 38' 11"
Volvic - Ultra - 74 km - 237 arrivants 1 BRINGER Patrick 6h 42' 33"
88 VERNEYRE Christian 10h 22' 39"
94 LEVAI Valérie 10h 26' 41"
146 COMBES Joël 11h 01' 59"
03/03/2012 - Trail de Vénus 1 VINCENT Isabelle 59' 13"
Volvic - 11 km - 138 arrivantes 17 PAQUET Anne Marie 1h 07' 19"
79 RENAUD Stéphanie 1h 19' 31"
85 MASSON Brigitte 1h 21' 00"
101 JANELA Marie Christine 1h 24' 21"
103 CHAZAL Sylvie 1h 25' 11"
26/02/2012 - Trail de Lavault Ste Anne 1 COLOMBET Jonathan 1h 59' 17"
Lavault Ste Anne - 25 km - 173 arrivants 16 COURTEAU Cyrille 2h 18' 21"
50 RODIER André 2h 35' 54"
111 BEYNEL Florence 3h 00' 06"
123 PAYET François 3h 04' 32"
132 QUESNE Jean Luc 3h 09' 56"
145 PAYET Dominique 3h 21' 46"
169 CHAMBON Michel 3h 50' 51"
Lavault Ste Anne - 15 km - 212 arrivants 1 FADAT Cyril 1h 22' 01"
208 JANELA Marie Christine 2h 53' 07"
209 GERENTE Marie Thé 2h 55' 10"
26/02/2012 - Royattrail 1 MOREAU Sébastien 1h 00' 16"
Royat - 14 km - 185 arrivants 26 HEBRARD Jean Paul 1h 11' 27"
57 GUIJARRO Santiago 1h 18' 49"
96 CERCY Jean Louis 1h 24' 44"
145 LEVAI Valérie 1h 33' 18"
146 SASSE Karim 1h 33' 19"
12/02/2012 - Phoebus trail 1 CHARTOIRE Fabien 3h 42' 32"
11 - Gruissan - 50 km - 263 arrivants 156 MOULY Pierre 6h 11' 36"
212 CHEVILLON Bernard 6h 41' 29"
218 RAYMOND Patrick 6h 45' 35"
219 VIGNAUD Marc 6h 45' 35"
220 RAYMOND Monique 6h 45' 35"
221 REY Jérôme 6h 45' 36"
241 VERRIER Catherine 7h 13' 08"
251 BEAUMEL Jean Claude 7h 20' 48"
11 - Gruissan - 23 km - 450 arrivants 1 CARBOU Jean Vincent 1h 36' 29"
380 CHAUD Philippe 2h 51' 41"
12/02/2012 - Nature de Serbanes 1 GROLLET Laurent 21' 05"
03 - Serbanes - 6 Km - 37 arrivants 23 BATTAGILIA Isabel 33' 25"
11/02/2012 - Trail de Plauzat 1 GUILCHER David 40' 27"
Plauzat - La Jacky Bourret - 10 km - 54 arrivants 5 FONTANIER Fabien 42' 13"
23 DRISSI Jaouad 51' 58"
49 ITIER Philippe 1h 10' 45"
Plauzat - La Luciole - 14 km - 194 arrivants 1 CHASSAGNE Joffrey 59' 17"
185 BELOT Michele 1h 53' 48"
186 BELOT Pascal 1h 53' 50"
190 GERENTE Marie Thé 2h 02' 47"
Plauzat - La Plauzatoise - 24 km - 60 arrivants 1 MEUDEC Yoan 1h 42' 29"
3 BEAUME Benjamin 1h 49' 59"
31 VERNEYRE Christian 2h 26' 26"
33 ERARD Stéphane 2h 27' 10"
11/02/2012 - Raid des Gabariers 1 REYGADE Lucien 2h 24' 50"
15 - Chalvignac - 26 km - 71 arrivants 63 BENZONI Marie Laure 4h 25’19’’
15 - Chalvignac - 36 km - 64 arrivants 1 BRINGER Patrick 4h 07' 22"
34 RODIER André 5h 41' 54"
48 MURIN gérard 6h 06" 08"
53 PAYET Dominique 6h 12" 20"
54 PAYET François 6h 12" 20"
22/01/2012 - Trail Hivernal du Sancy 1 DIEMUNSCH Etienne 2h 19' 51"
Le Mont Dore - 30 Km - 520 arrivants 7 BEAUME Benjamin 2h 47' 53"
243 VERNEYRE Christian 4h 00' 55"
343 CHEVILLON Bernard 4h 18' 47"
366 PERRIER Jérôme 4h 22' 31"
Le Mont Dore - 20 Km - 502 arrivants 1 BIZET Yvan 1h 32' 53"
76 RODIER André 2h 11' 12"
217 QUESNE Jean Luc 2h 36' 06"
232 PAYET Dominique 2h 39' 04"
233 PAYET François 2h 39' 08"
14/01/2012 - Course des rois 1 GROLLET Laurent 15' 44"
Chappes - 5 Km - 207 arrivants 4 FONTANIER Fabien 16' 32"
31 AYMARD Christophe 18' 02"
50 BATTAGLIA Franck 19' 08"
107 BALARD Maryse 22' 05"
108 GUILLOT Agnes 22' 05"

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39