Résultats des Courses 2013

<2012 <Retour Aux Résultats> 2014>

30/12/2013 - Corrida de la St Sylvestre
Clermont Fd - 11 km - 954 arrivants
1 CHENA Safir 35' 35"
41 ISACCO Patrick 41' 13"
67 ERARD Stéphane 43' 29"
179 LAMADON Eric 48' 36"
191 CERCY Jean Louis 49' 15"
198 PIGANIOL Marc 49' 31"
236 ROUSSEL Corinne 50' 45"
288 VERNEYRE Christian 52' 05"
295 VARENNES Jean Gabriel 52' 31"
316 DOS SANTOS Armindo 53' 21"
361 FARGEIX Michel 54' 46"
395 GARIN Jacky 55' 36"
415 MANARANCHE Claude 56' 03"
451 MARTIN Monique 57' 22"
452 GUIJARRO Santiago 57' 23"
486 JOB Daniel 58' 04"
511 FLAMANT Claude 58' 39"
590 LE BOUCHER Danielle 1h 00' 48"
637 BREGIROUX Hélène 1h 01' 56"
720 BELOT Michèle 1h 03' 42"
721 BELOT Pascal 1h 03' 42"
773 CHAZAL Jean Luc 1h 05' 12"
774 VIGNAUD Marc 1h 05' 29"
775 DAMAGNEZ Annie 1h 05' 29"
776 MAIZAUD Isabelle 1h 05' 30"
777 CHOULET Brigitte 1h 05' 30"
801 DIEF Gérard 1h 06' 36"
830 HANNAOUI Fatima 1h 07' 21"
839 DUQUENOY Marie Christine 1h 07' 28"
884 CHARRIERE Christian 1h 08' 22"
885 CHARRIERE Jeanne 1h 08' 28"
889 FONTILLE Phlippe 1h 08' 39"

28/12/2013 - Corrida de Noël
Ambert - 7 km - 233 arrivants
1 CHARTOIRE Fabien 19' 38"
42 FONTANIER Fabien 24' 48"
209 SAUVADET Muriel 37' 12"
21/12/2013 - A l'assaut de Tournoël
Mozac - 21 km - 269 arrivants
1 BRINGER Patrick 1h 18' 58"
42 ISACCO Patrick 1h 38' 21"
61 LE BOBINNEC Elwis 1h 42' 09"
73 LAFARGE Stéphane 1h 45' 00"
93 FONTILLE Philippe 1h 47' 56"
151 DIEF Gérard 1h 56' 07"
169 REGNOUX Marc 1h 57' 47"
220 MOULY Pierre 2h 09' 00"
249 FARGEIX Michel 2h 18' 26"
Mozac - 13 km - 311 arrivants
1 GANDON Nicolas 50' 54"
55 GUIJARRO Santiago 1h 05' 40"
122 VARENNES Jean Gabriel 1h 14' 10"
126 ROUSSEL Corinne 1h 14' 32"
146 CERCY Jean Louis 1h 17' 25"
151 BATTAGLIA Isabel 1h 14' 43"
196 HANNAOUI Fatima 1h 21' 34"
217 MANARANCHE Claude 1h 22' 51"
221 ROUGIER Catherine 1h 23' 28"
244 CHOSSARD Patrick 1h 26' 18"
256 BORTOT Gérard 1h 28' 53"
298 MASSON Brigitte 1h 37' 25"
303 GAYTON Jean 1h 39' 52"
304 GAYTON Karine 1h 39' 54"

07/12/2013 - La TransMartinique
Grand rivière - 133 km - 5250m D+ - 205 arrivants
1 CLAVERY Erik 15h 50' 09"
107 VERNEYRE Christian 34h 39' 14"
08/12/2013 - La SaintéLyon
St Etienne - 75 km - 5096 arrivants
1 CORI Benoit 5h 32' 30"
691 CHAZAL Jean Luc 9h 05' 07"
1162 LEVAI Valérie 9h 42' 41"
St Etienne - 75 km - relais x 3 - 221 arrivants
1 SOULES J - BALAS S - MARTIN N 5h 25' 12"
218 VERRIER C - COLLOT F - COMBES D 11h 56' 00"
218 CHOULET B - BELOT P - MAIZAUD I 11h 56' 00"
220 CHAZAL S - MOYAL A - VIGNAUD M 11h 56' 01"
24/11/2013 - Marathon de La Rochelle
La Rochelle - 42,195 km - 4919 arrivants
1 KOSGEI Isaac 2h 12' 29"
1162 REGNOUX Marc 3h 28' 26"
16 au 24/11/2013 - No Finish Line
Monaco - 8 jours
1 SESSEGOLO Didier 900,775 km
6 CHEVILLON Bernard 764,150 km
9 CHEVILLON Mimi 716,675 km
23/11/2013 - Semi marathon du Beaujolais
Auras (69) - 21,1 km - 2819 arrivants
1 MUSAGIRIJE Richard 1h 12' 11"
1104 BELOT Pascal 1h 58' 16"
17/11/2013 - Marathon d'Istambul
Istambul (Turquie) - 42,195 km - 2278 arrivants
1 KIPROTICH Abraham 2h 12' 28"
829 DAURIAT Dominique 3h 54' 31"
17/11/2013 - Via Aurea
La Primaube (12) - 40 km - 42 arrivants
1 THISSE Guillaume 3h 58' 42"
32 MOULY Pierre 6h 09' 52"
17/11/2013 - Trail Emilie
Combronde - 23,2 km - 112 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 31' 48"
35 RODIER André 2h 02' 14"
95 QUESNE Jean Luc 2h 29' 43"
Combronde - 12,4 km - 220 arrivants
1 DAUMAS Romain 50' 27"
76 ROUSSEL Corinne 1h 10' 43"
17/11/2013 - Trail des truffières
St Paul trois châteaux - 48 km - 88 arrivants
1 GAULT Emmanuel 3h 54' 29"
61 REY Jérôme 6h 10' 22"
St Paul trois châteaux - 27 km - 223 arrivants
1 MARQUIS Laurent 2h 10' 45"
42 FONTILLE Philippe 2h 43' 59"
192 SIMEON ACHARD Sylvie 3h 44' 03"
218 BOITHIAS Bernard 4h 14' 38"
220 BREGIROUX Hélène 4h 32' 42"
221 COMBES Daniel 4h 37' 44"
222 BONNIER Françoise 4h 43' 20"
St Paul trois châteaux - 20 km - 420 arrivants
1 SIMARD Franck 1h 28' 08"
199 VIGNAUD Marc 2h 00' 35"
247 VERRIER Catherine 2h 12' 32"
285 LAGUET Jean Luc 2h 17' 54"
286 CHIROL Alain 2h 17' 54"
306 JAMMET Gilles 2h 21' 18"
312 RAYMOND Philippe 2h 22' 09"
380 BORTOT Gérard 2h 35' 57"
384 COLLOT Françoise 2h 36' 48"
390 LE BOUCHER Danielle 2h 37' 25"
394 MASSON Brigitte 2h 39' 54"
395 TORTAJADA Christian 2h 41' 14"
396 VARENNES Jean Gabriel 2h 42' 08"
401 MAIZAUD Isabelle 2h 47' 18"
402 CHOULET Brigitte 2h 47' 23"
St Paul trois châteaux - 20 km duo - 47 arrivants
1 CARRET Adrien - RAHALI Ahmed 1h 36' 54"
44 CERCY Maryse - CERCY Jean Louis 2h 37' 27"

10/11/2013 - Marathon Alpes Maritimes
Nice - 42,195 km - 6912 arrivants
1 SORI Abdisa 2h 13' 58"
3407 BATTAGLIA Isabel 4h 01' 36"
5975 CHAZAL Jean Luc 4h 50' 38"
10/11/2013 - Roc du diable
Chatelguyon - 25 km - 234 arrivants
1 BEAUME Benjamin 2h 07' 48"
33 MATERINSKY Rémy 2h 33' 23"
70 LAFARGE Stéphane 2h 45' 53"
185 DAJOUX Nicolas 3h 31' 33"
197 LAMADON Eric 3h 37' 16"
198 BOISART Cédric 3h 37' 23"
Chatelguyon - 13 km - 332 arrivants
1 FADI Vincent 1h 07' 37"
196 ROUSSEL Corinne 1h 46' 59"
09/11/2013 - Nuit du diable
Chatelguyon - 16 km - 308 arrivants
1 FLANDIN Simon 1h 17' 28"
191 CERCY Jean Louis 1h 53' 28"

03/11/2013 - Trail des Hospitaliers
Nant (12) - 75 km - 421 arrivants
1 SEGURET Adrien 7h 20' 37"
239 VIGNAUD Marc 12h 44' 26"
301 RAYMOND Monique 13h 27' 25"
302 RAYMOND Patrick 13h 27' 26"
363 VERRIER Catherine 14h 12' 10"
03/11/2013 - Marathon de New York
New York - 42,195 km - 50 304 arrivants
1 MUTAI Geaffrey 2h 08' 24"
2848 SOULIER Gérard 3h 20' 43"
11838 BOURLETIAS Gilles 3h 51' 56"
27/10/2013 - Marathon de Toulouse
Toulouse - 42,195 km - 3485 arrivants
1 BITOK Benjamin 2h 10' 54"
398 HEBRARD Jean Paul 3h 10' 56"
713 BOUCHERON - JAMOIS Karine 3h 25' 28"
27/10/2013 - Marseille Cassis
Marseille - 20 km - 14492 arrivants
1 WASIHUM Mulle 1h 00' 09"
4369 CHOSSARD Patrick 1h 49' 47"
27/10/2013 - Maratrail Catalan
Le Boulou (66) - 43,5 km - 118 arrivants
1 GHIRAD Florent 3h 29' 14"
42 LE BOBINNEC Elwis 4h 31' 46"

27/10/2013 - Trail des moulins des gorges de la Bouble

Chantelle - 21 km - 130 arrivants
1 GAY Anthony 1h 28' 35"
71 TORTOSA Sabine 2h 10' 42"
116 MOULY Pierre 2h 28' 21"

27/10/2013 - Capito trail
St Julien Chapteuil (43) - 28 km - 243 arrivants
1 GROS Xavier 2h 20' 28"
193 ROUSSEL Corinne 3h 45' 44"

27/10/2013 - Trail Castelpontin
Pont du château - 34 km - 55 arrivants
1 RODRIGUES Anselme 2h 53' 04"
33 LEVAI Valérie 3h 45' 58"
Pont du château - 17 km - 230 arrivants
1 CROZE Bénédikt 1h 05' 37"
52 DIEF Gérard 1h 30' 56"
90 CERCY Jean Louis 1h 38' 01"
109 BALICHARD Luc 1h 41' 01"
172 CHIROL Alain 1h 50' 29"
186 BOITHIAS Bernard 1h 55' 42"
219 BONNIER Françoise 2h 07' 10"
27/10/2013 - La grande course des Templiers
Millau - 72 km - 1980 arrivants
1 LORBLANCHET Thomas 6h 43' 04"
415 RODIER André 10h 54' 22"
487 CHAZAL Jean Luc 11h 05' 59"
1329 BATISSE Pierre 13h 11' 31"
26/10/2013 - Les templiers : Monna Lisa
Millau - 27 km - 507 arrivants
1 REYT Martin 2h 32' 55"
51 FONTILLE Philippe 3h 27' 40"
25/10/2013 - Les templiers : Endurance trail
Millau - 97,8 km - 520 arrivants
1 ANTOLINOS Fabien 9h 55' 46"
215 MATERINSKY Rémy 16h 39' 37"
25/10/2013 - Les templiers : Intégrale des Causses
Mostuéjouls - 59,8 km - 239 arrivants
1 CASTANO Jean Baptiste 6h 26' 29"
152 ACHARD Sylvie 11h 19' 01"
20/10/2013 - La ronde des côteaux glainois
La Glaine Montaigut - 10 km - 144 arrivants
1 FOURVEL Pierre 35' 40"
89 ROUSSEL Corinne 51' 59"
98 BATTAGLIA Isabel 53' 02"

17/10/2013 - La diagonale des fous
St Pierre - 163 km - 1362 arrivants
1 D'HAENE François 22h 58' 00"
882 VERNEYRE Christian 54h 27' 27"
1302 CASULA Pierre 60h 29' 02"
1303 ROCHE MANGEART Laurence 60h 29' 03"
13/10/2013 - Les balcons du Forez
Ambert - 20 km - 106 arrivants
1 CHARTOIRE Fabien 1h 20' 47"
27 LE BOBINNEC Elwis 1h 42' 10"
91 BOITHIAS Bernard 2h 13' 22"
Ambert - 12 km - 168 arrivants
1 CROZE Bénédikt 42' 44"
59 DAURIAT Dominique 1h 01' 40"
61 ROUSSEL Corinne 1h 02' 09"
97 LE BOBINNEC Pascale 1h 10' 08"
06/10/2013 - Foulées Mezelloises
Mezel - 10 km - 195 classés
1 CROZE Bénédikt 37' 12"
29 HEBRARD Jean Paul 46' 03"
46 BOUCHERON Karine 47' 53"
64 DE BIASI Fabrice 49' 42"
99 VARENNES Jean Gabriel 53' 11"
113 BELOT Pascal 54' 51"
142 BOITHIAS Bernard 58' 15"
143 CHIROL Alain 58' 16"
05/10/2013 - 24h du quai du cher
Vierzon - 24h - 53 classés
1 CHEFDEVILLE Emmanuel 215,582 km
32 DUVAL Bernadette 132,135 km
05/10/2013 - 24h de Grenoble
Grenoble - 24h - 169 classés
1 OZANNE Lionel 255,872 km
59 BEAUMEL Jean Claude 165,035 km
29/09/2013 - Semi marathon Lempdes
Lempdes - 21,1 Km - 364 arrivants
1 HAILE Masha (Eth) 1h 11' 50''
49 HEBRARD Jean Paul 1h 28' 37''
50 ERARD Stéphane 1h 28' 40''
75 DUQUENOY Régis 1h 33' 30''
94 BOURLETIAS Gilles 1h 36' 04''
243 BATTAGLIA Isabel 1h 53' 01''
252 ROUGIER Catherine 1h 53' 50''
262 HANNAOUI Fatima 1h 54' 39''
270 DUQUENOY Marie Christine 1h 55' 04''
Lempdes - 10 Km - 428 arrivants
1 HRIOUED Alaa 30' 30''
108 GUIJARRO Santiago 43' 42''
112 RAMOS Claude 43' 47''
346 SUCHEYRE Henri 57' 33''
29/09/2013 - Trail des Aiguilles rouges
Chamonix - 52 Km - 4100 m D+ - 405 arrivants
1 RABAT Michel 6h 27' 26"
68 MATERINSKY Rémy 8h 50' 00"
226 REY Jérôme 10h 39' 11"
Chamonix - 15,5 Km - 205 arrivants
1 DALBAN MOREYNAS Clovis 1h 24' 51"
19 RODIER André 1h 53' 23"
28/09/2013 - Grand trail de St Jacques
Le Puy - 70 Km - 373 arrivants
1 PONTVIANNE Didier 5h 53' 54"
116 ROUSSEL Corinne 8h 26' 01"
28/09/2013 - 100 km Millau
Millau - 100 Km - 1319 arrivants
1 DILMI Ludovic 7h 29' 02"
123 CHAZAL Jean Luc 10h 15' 33"
765 COMBES Daniel 13h 28' 10"
810 CHEVILLON Mimi 13h 40' 02"
830 CHEVILLON Bernard 13h 45' 35"
908 DAMAGNEZ Annie 14h 06' 47"
1075 TREHIN Anne Marie 15h 39' 33"
1215 PRUVOST Jean Daniel 17h 42' 43"
Millau - 42,195 Km - 339 arrivants
1 CHIOTTI Jérôme 7h 29' 02"
103 PAYET François 4h 16' 55"
238 DA SILVA Carine 5h 20' 52"
22/09/2013 - Trophée T2c des muletiers
Col de Ceyssat - 2,290 Km - 357 arrivants
1 BIZET Yvan 11' 20"
108 LAFARGE Stéphane 18' 00"
113 RODIER André 18' 09"
168 VARENNES Jean Gabriel 19' 41"
185 FLAMANT Claude 20' 09"
198 CERCY Jean Louis 20' 25"
268 BLANC Martine 23' 01"
277 GESTA Jean Louis 23' 55"
327 BLANC Jean Michel 29' 23"
347 SOUSTRE Maryse 38' 16"
348 GUILLOT Agnès 38' 15"
15/09/2013 - Foulées gym Gannatoises
Gannat - 9 Km - 79 arrivants
1 THOMAS Rémy 33' 52"
52 HEBRARD Jean Paul 40' 44"
Gannat - 16 Km - 85 arrivants
1 GUINET Frédéric 58' 37"
29 GUIJARRO Santiago 1h 15' 32"
42 VARENNES Jean Gabriel 1h 19" 42
49 BESSON Jean Yves 1h 22' 00"
80 MARTIN Monique 1h 33' 15"
14 & 15/09/2013 - 24h Villenave d'Ornon
Villenave d'Ornon (33) - 56 classés
1 MACHADO Fabio 221,000 km
16 CHEVILLON Mimi 162,689 km
21 CHEVILLON Bernard 152,329 km
08/09/2013 - Trail estival du Sancy
Le Mont Dore- 34 Km - 497 arrivants
1 BRINGER Patrick 2h 56' 34"
64 MATERINSKY Rémy 4h 08' 11"
115 LE BOBINNEC Elwis 4h 30' 25"
197 GUIJARRO Santiago 4h 54' 17"
201 REY Jérôme 4h 55' 34"
374 LAGARD Pierre Yves 5h 34' 18"
430 BOISART Cédric 6h 01' 47"
495 COLLOT Françoise 7h 11' 00"
Le Mont Dore- 18,4 Km - 539 arrivants
1 MAILLARD Robin 1h 35' 01"
76 FONTILLE Philippe 2h 13' 04"
220 CERCY Jean Louis 2h 34' 54"
473 DAMAGNEZ Annie 3h 19' 16"
07/09/2013 - Trail du haut Clunysois
Dompierre les Ormes (71) - 29 Km - 55 arrivants
1 COMTE Jérémy 2h 10' 51"
28 VARENNES Jean Gabriel 2h 58' 40"
01/09/2013 - Défi des montagnes
La Tour d'Auvergne - 25 Km - 40 arrivants
1 COLOMBET Jonathan 2h 00' 08"
10 ERARD Stéphane 2h 30' 35"
37 BARRAUD Jacques 3h 26' 05"
La Tour d'Auvergne - 12 Km - 76 arrivants
1 GANDON Nicolas 54' 55"
20 GUIJARRO Santiago 1h 13' 31"
72 MARTIN Monique 1h 50' 33"
01/09/2013 - Foulées des 3 fontaines
Royat - 10 Km - 137 arrivants
1 DEMURE Fabien 35' 13"
63 VARENNES Jean Gabriel 47' 22"
25/08/2013 - Grand raid des Pyrénées
Veille Aure (65) - 80 Km - 904 arrivants
1 FOURNIER Jérôme 9h 35' 48"
198 RODIER André 14h 55' 30"
583 QUESNE Jean Luc 18h 27' 38"
23 et 24/08/2013 - UT4M (Ultra trail des 4 massifs)
Grenoble - 160 Km - 10 000m D+ - 196 arrivants
1 ARENE Fabrice 29h 25' 52"
173 BEAUMEL Jean Claude 51h 10' 03"
18/08/2013 - Trail de la grande casse
Pralognan la Vanoise (73) - 65 Km - 159 arrivants
1 LE PROVOST Florentin 7h 35' 09"
21 MATERINSKY Rémy 10h 11' 32"
Pralognan la Vanoise (73) - 29 Km - 100 arrivants
1 BOCHET Emilien 2h 32' 22"
80 BLANC Martine 4h 29' 28"
18/08/2013 - Trail du Galibier
Valloire (73) - 45 Km - 130 arrivants
1 ANTOLINOS Fabien 4h 43' 00"
118 LAGARD Pierre Yves 9h 22' 48"
04/08/2013 - L' envol de la perdrix
Super Besse - 11 Km - 87 arrivants
1 FOURVEL Pierre 46' 14"
52 HANNAOUI Fatima 1h 14' 59"
83 TORTOSA Sabine 1h 56' 45"
Super Besse - 17 Km - 87 arrivants
1 BEAUME Benjamin 1h 27' 49"
46 CERCY Jean Louis 1h 54' 37"
21/07/2013 - Les Sources de la Borne
Félines (43) - 22,5 Km - 77 arrivants
1 GROS Xavier 1h 43' 19"
76 DUVAL Bernadette 3h 09' 24"
21/07/ 2013 - Valrhue
Cheylade - 20 km - 43 arrivants
1 DOS SANTOS Cyrille 1h 23' 22"
22 VARENNES Jean Gabriel 1h 59' 30"
43 BONNIER Françoise 2h 30' 00"
21/07/2013 - Marvejols-Mende
Mende - 22,4 km - 2556 arrivants
1 CHEPKWONY Frankline 1h 11' 59"
243 ISACCO Patrick 1h 46' 33"
459 DUQUENOY Régis 1h 55' 34"
740 MOULIN René 2h 03' 03"
901 SOULIER Gérard 2h 07' 06"
1115 DAURIAT Dominique 2h 12' 17'
1453 DUQUENOY Marie Christine 2h 20' 15"
1602 HANNAOUI Fatima 2h 24' 16"
1805 MOYAL Audrey 2h 28' 59"
2280 JANELA Marie Christine 2h 47' 36"
20/07/2013 - Tripou trail
Sévérac l'église (12) - 41 km - 41 arrivants
1 SEGURET Adrien 3h 39' 09"
33 MOULY Pierre 6h 17' 06"
13/07/2013 - Trail Aquaterra
Bort les orgues - 10 km - 115 arrivants
1 FLANDIN Simon 47' 47"
64 MANARANCHE Claude 1h 14' 24"
Bort les orgues - 21 km - 220 arrivants
1 COLOMBET Jonathan 1h 41' 24"
108 MOULY Pierre 2h 45' 15"
115 DE LESCURE Jacques 2h 48' 28"
Bort les orgues - 40 km - 116 arrivants
1 MEUDEC Yoan 3h 37' 59"
10 MATERINSKY Rémy 4h 39' 45"
Bort les orgues - 65 km - 112 arrivants
1 BEAUME Benjamin 7h 17' 25"
91 ACHARD Sylvie 12 h 00' 5"
14/07/2013 - Ice trail Altispeed
Val d'Isère - 32 Km - 316 arrivants
1 TRAUB Alexis 3h 27' 54"
108 RODIER André 5h 09' 16"
08 au 13/07/2013 - Etoile Savoyarde
Myans (73) - 360 Km - 29 arrivants
1 MOROS Jean Jacques 32h 01' 47"
22 CHEVILLON Mimi 53h 56' 25"
30/06/2013 - Marathon du Mont Blanc
Chamonix (74) - 41,6 km - 1921 arrivants
1 JORNET Kilian 3h 30' 41"
1307 LAMADON Eric 7h 26' 04"
30/06/2013 - Tour des glaciers de la Vanoise (TGV)
Pralognan la Vanoise (73) - 65 km - 351 arrivants
1 DIOT Yvan 7h 08' 22"
148 CHAZAL Jean Luc 11h 14' 06"
297 DAMAGNEZ Annie 13h 14' 34"
298 LEVAI Valérie 13h 14' 37"
28 au 30/06/2013 - Grand raid du Morbihan
Vannes (56) - 177 km - 411 arrivants
1 DILMI Christian 18h 06' 07"
269 TREHIN Anne Marie 34h22'
311 CHEVILLON Mimi 36h 58' 01"
22/06/2013 - Marathon des burons
Nasbinals - 42 km - 456 arrivants
1 COURT Sylvain 3h 36' 31"
153 DOMPROBST Frédéric 6h 00' 27"
393 GARIN Jackie 7h 11' 13"
23/06/2013 - Ronde Issoire Communauté
Perrier - 10 km - 75 arrivants
1 MAILLARD Romain 36' 53"
27 BOURLETIAS Gilles 49' 54"
37 VARENNES Jean Gabriel 54' 24"
Perrier - 25 km - 54 arrivants
1 FAVEYRIAL Christophe 1h 47' 37"
27 FONTILLE Philippe 2h 23' 14"
39 DUQUENOY Régis 2h 33' 48"
51 HANNAOUI Fatima 2h 57' 19"
52 DUQUENOY Marie Christine 2h 59' 19"
22/06/2013 - UTPMA Aurillac
UTPMA - 105 km - 288 arrivants
1 GAY Anthony 12h 39' 54"
92 LAFARGE Stephane 18h 32' 46"
Marathon de Berganty - 45km - 294 arrivants
1 DOINEAU Guillaume 4h 37' 04"
38 LE BOBINNEC Elvis 5h 42' 31"
115 ROUSSEL Corinne 6h 28' 19"
16/06/2013 - Ronde des vergers
Marsat - 10 km - 186 arrivants
1 LABRUYERE Benoit 37' 38"
24 LE BOBINNEC Elwis 45' 54"
47 DUQUENOY Regis 49' 17"
60 VARENNES Jean Gabriel 51' 10"
77 BATTAGLIA Isabel 53' 23"
114 BELOT Pascal 57' 28"
132 DUQUENOY Marie Christine 1h 00' 04"
166 GAYTON Karine 1h 07' 29"
169 GAYTON Jean 1h 07' 35"
15/06/2013 - 13 km Thiernois
Thiers - 13 km - 365 arrivants
1 THEURY James 43' 21"
131 FONTILLE Philippe 1h 04' 59"
145 TORTOSA Sabine 1h 05' 44"
189 ROUSSEL Corinne 1h 10' 01"
226 FARGEIX Michel 1h 12' 58"
Thiers - 4,8 km - 218 arrivants
1 BERTHAUD Gwenaël 13' 49"
2 FONTANIER Fabien 14' 44"
15/06/2013 - Trail du Verdon
Aiguines (83) - 30 km - 167 arrivants
1 BLANCHIER Stéphane 3h 45' 54"
73 ACHARD Sylvie 5h 35' 40"
09/06/2013 Marathon des Isles
Avermes - 42,195 km - 135 arrivants
1 RAYMOND Régis 2h 41' 48"
116 DUVAL Bernadette 4h 35' 30"
09/06/2013 - Courir à Clermont
Clermont Fd - 10 km - 2096 arrivants
1 ZIOINI Badredine 30' 56''
189 DUQUENOY Regis 41' 46''
250 GUIJARRO Santiago 42' 52''
296 BOURLETIAS Gilles 43' 37''
341 DOMPROBST Fréderic 44' 25''
376 CERCY Jean Louis 44' 58''
433 DIEF Gérard 45' 34''
516 BESSON Jean-yves 46' 26''
529 DOS SANTOS Armindo 46' 33''
780 VIGNAUD Marc 49' 13''
923 FARGEIX Michel 50' 38''
978 LABUSSIERE Gérard 51' 16''
1196 DAURIAT Dominique 53' 36''
1215 BOITHIAS Bernard 53' 46''
1352 CHAUD Philippe 55' 15''
1452 GAYTON Karine 56' 35''
1456 BATTAGLIA Isabel 56' 37''
1480 BELOT Pascal 56' 46''
1592 BLANC Martine 58' 06''
1631 ITIER Philippe 58' 43''
1686 SUCHEYRE Henri 59' 37''
1812 FRANCOIS Daniel 1h 01' 42''
1864 MASSON Brigitte 1h 02' 42''
1995 PACHOUD Pascal 1h 07' 28''
Clermont Fd - 5 km - 1284 arrivants
1 DEMURE Fabien 16' 06''
9 FONTANIER Fabien 17' 37''
273 CHOSSARD Patrick 24' 56''
322 FONTANIER Gilles 25' 47''
620 JOB Daniel 29' 43''
02/06/2013 - Trail des trois ruisseaux
Auriac l'église (15) - 28 km - 34 arrivants
1 BARBET Laurent 2h 26' 57"
32 ACHARD Sylvie 3h 44' 24"
02/06/2013 - Ambert trail
Ambert - 14 km - 133 arrivants
1 LE BERRE Maxime 57' 08"
95 DAURIAT Dominique 1h 35' 35"
126 BOITHIAS Bernard 1h 54' 55"
25 et 26/05/2013 - Ultr'Ardèche
Alboussière (07) - 216 km - 66 arrivants
1 RUEL Stéphane 23h 07'
55 BEAUMEL Jean Claude 34h 34'
25/05/2013 - La Pastourelle
Salers - 27 km - 738 arrivants
1 MEUDEC Yoan 2h 06' 27"
95 LE BOBINNEC Elwis 2h 52' 40"
119 CHAZAL Jean Luc 2h 56' 14"
320 MURIN Gérard 3h 20' 06'
382 OLLIER Bernard 3h 26' 32"
494 MOULY Pierre 3h 40' 29"
569 DAMAGNEZ Annie 3h 53' 14"
697 MARTIN Monique 4h 15' 54"
698 GUIJARRO Santiago 4h 15' 54"
706 LE BOBINNEC Pascale 4h 21' 50"
Salers - La buronnière : 10 km - 144 arrivants
1 VINTAER Fanny 48' 00"
16 MOYAL Audrey 1h 01' 08"
24/05/2013 - Noct'BlanzaTrail
Blanzat - 17,2 km - 69 arrivants
1 CHANTELAUZE Stéphane 1h 15' 16"
45 LAMADON Eric 1h 49' 25"
Blanzat - 9,4 km - 133 arrivants
1 TOURNEMINE Paul 43' 29"
2 FONTANIER Fabien 44' 23"
19/05/2013 - Lozère trail
Chanac (48) - 45 km - 115 arrivants
1 CELLE Stéphane 4h 34' 58"
21 RODIER André 5h 57' 51"
Chanac (48) - 25 km - 218 arrivants
1 ALRIC Maël 2h 09' 30"
10 MATERINSKY Rémy 2h 31' 29"
102 QUESNE Jean Luc 3h 26' 32"
110 LAGARD Pierre Yves 3h 29' 17"
111 DUBOSCLARD Nathalie 3h 40' 41"
7 au 13/05/2013 - French Ultra Festival
Le Luc (83) - 6 jours - 109 classés
1 SESSEGOLO Didier 814,211 Km
6 CHEVILLON Bernard 701,772 Km
18 CHEVILLON Mimi 616,612 Km
12/05/2013 - Trail de l'améthyste
Sauxillanges - 25 km - 189 arrivants
1 HECQUET Stéphane 1h 57' 16"
76 FONTILLE Philippe 2h 31' 44"
109 DE LESCURE Jacques 2h 44' 18"
136 LAMADON Eric 2h 55' 12"
141 VIGNAUD Marc 2h 57' 26"
148 BOUDON Laurent 2h 59' 14"
189 CHABORY Antoine 4h 06' 31"
Sauxillanges - 11 km - 215 arrivants
1 CROZE Bénédikt 49' 31"
9 FONTANIER Fabien 54' 29"
64 TORTOSA Sabine 1h 08' 14"
189 MASSON Brigitte 1h 30' 08"
08/05/2013 - Course de la victoire
Plauzat - 5 km - 94 arrivants
1 BERTHIAUD Gwenaël 16' 01"
6 FONTANIER Fabien 16' 57"
46 TORTOSA Sabine 21' 49"
63 CHOSSARD Patrick 24' 03"
Plauzat - 10 km - 136 arrivants
1 PELLE Marc 34' 48"
36 BOURLETIAS Gilles 42' 57"
54 CERCY Jean Louis 45' 23"
107 BOITHIAS Bernard 53' 00"
115 MARTIN Monique 54' 21"
134 GAYTON Karine 58' 49"
05/05/2013 - La Clermontoise
Clermont Fd - 4,6 km - 442 arrivantes
1 CAMILLERI Giselle 16' 33"
11 TORTOSA Sabine 19' 55"
45 PAQUET Anne Marie 21' 56"
57 ROUGIER Catherine 22' 17"
70 HANNAOUI Fatima 22' 40"
120 MANARANCHE Claude 24' 00"
162 SAUVADET Muriel 25' 09"
166 GAYTON Karine 25' 12"
325 YTHIER Chantal 29' 28"
391 CIVARD Cécile 32' 03"

01/05/2013 Trail des pirates de Kerhervy
Lancaster (56) - 20 km - 99 arrivants
1 HAMONIC Cyril 1h 26' 44"
87 LE BOBINNEC Pascale 2h 16' 19"
Lancaster (56) - 10 km - 135 arrivants
1 LE ROUX Christian 44' 39"
19 LE BOBINNEC Elwis 52' 21"

27/04/2013 - L'Ardéchois
Desaignes (07) - 57 km - 314 arrivants
1 MARTIN Nicolas 4h 19' 17"
82 RODIER André 7h 22' 57"
104 LAFARGE Stéphane 7h 37' 50"
Desaignes (07) - 34 km - 798 arrivants
1 GUIBERT Augustin 3h 05' 48"
567 QUESNE Jean Luc 5h 45' 12"
21/04/2013 - Foulées Brivadoises
Brioude - 9 km - 67 arrivants
1 PLAY Jean Christophe 32' 59"
35 JOB Daniel 46' 23"

27/04/2013 - 100 km de Belvès
Belvès - 100 km - 633 arrivants
1 CUEVAS Asier 6h 53' 14"
429 CHEVILLON Bernard 12h 30' 50"
568 CARRIERE André 14h 56' 01"
587 DUVAL Bernadette 15h 59' 45"

21/04/2013 - La Romagnatoise
Romagnat - 5 km - 61 arrivants
1 MOREAU Sébastien 15' 37"
5 FONTANIER Fabien 16' 26"
35 TORTOSA Sabine 21' 16"
38 ROUGIER Catherine 22' 37"
42 BATTAGLIA Isabel 23' 10"

21/04/2013 - Marathon du lac d'Annecy
Annecy - 42,195 km - 2456 arrivants
1 MUTAI John 2h 15' 15"
605 CHAZAL Jean Luc 3h 26' 23"
606 LE BOBINNEC Elwis 3h 26' 23"
2336 MAIZAUD Isabelle 4h 52' 36"
2337 CHOULET Brigitte 4h 52' 36"
Annecy - 21,1 km - 3550 arrivants
1 NIZIGIYIMANA Ezechiel 1h 03' 26"
962 VIGNAUD Marc 1h 44' 54"
1447 BELOT Pascal 1h 51' 57"
2809 COLLOT Françoise 2h 10' 27'
2922 BELOT Michèle 2h 12' 39"

07/04/2013 - Marathon de Paris
Paris - 42,195 km - 38690 arrivants
1 SOME Peter 2h 05' 36"
12326 CHOSSARD Patrick 3h 58' 23"

14/04/2013 - Semi et 10 km Riom
Riom - 21,1 km - 195 arrivants
1 HAILE Masha 1h 06' 55"
140 JAMMET Gilles 1h 50' 23"
189 DA SILVA Carine 2h 21' 10"
190 CHIROL Alain 2h 21' 10"
Riom - 10 km - 246 arrivants
1 MURAGA Josephat 32' 01"
26 FONTANIER Fabien 36' 15"
61 AYMARD Christophe 39' 41"
118 CERCY Jean Louis 43' 30"
157 VARENNES Jean Gabriel 47' 56"
226 SANTOS Claire 1h 00' 05"
227 PACHOUD Pascal 1h 00' 21"

13/04/2013 - Ultra trans - Aubrac
Bertholène (12) - 105 km - 122 arrivants
1 THISSE Guillaume 11h 08' 44"
107 MOULY Pierre 19h 21' 41"

07/04/2013 - UTE 10K
Quito (Equateur) - 10 km - 2246 arrivants
1 LOPEZ Bayron 29' 38"
774 MOULY Pierre 53' 53"

05 au 15/04/2013 - Marathon des sables
Maroc - 224 km - 970 arrivants
1 AHANSAL Mohamed 18h 59' 35"
340 LEVAI Valérie 37h 22' 04"
341 SASSE Karim 37h 22' 04"

07/04/2013 - Les côteaux de Cébazat
Cébazat - 10,6 km - 186 arrivants
1 FONTANIER Fabien 44' 54"
52 RAMOS Claude 53' 44"
66 DUQUENOY Régis 55' 28"
88 VARENNES Jean Gabriel 58' 27"
92 TORTOSA Sabine 59' 10"
122 HANNAOUI Fatima 1h 03' 02"
136 MANARANCHE Claude 1h 04' 50"
173 GAYTON Karine 1h 14' 29"
174 GAYTON Jean 1h 14' 29"
176 CHABORY Antoine 1h 16' 39"
182 SAUVADET Muriel 1h 22' 27"
Cébazat - 20 km - 161 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 19' 49"
30 HEBRARD Jean Paul 1h 43' 40"
82 DIEF Gérard 1h 57' 02"
92 DE LESCURE Jacques 2h 00' 11"
125 ACHARD SIMEON Sylvie 2h 09' 00"
141 DUQUENOY Marie Christine 2h 16' 39"
161 BONNIER Françoise 2h 39' 48"

06 et 07/04/2013 - 24h du confluent
31 - Portet sur Garonne - 24h - 139 classés
1 RIVOIRE Vincent 245,676 km
24 CHEVILLON Mimi 163,205 km
62 CHEVILLON Bernard 137,876 km
87 TREHIN Anne Marie 121,971 km

24/03/2013 - Trail du Ventoux
84 - Bedoin - 46 km - 512 arrivants
1 BRINGER Patrick 3h 55' 21"
195 RODIER André 6h 11' 00"

24/03/2013 - Le Trail des Piqueurs
St Jean des Ollières - 11 km - 281 arrivants
1 DEMURE Fabien 50' 38"
145 DAURIAT Dominique 1h 22' 01"
St Jean des Ollières - 23 km - 377 arrivants
1 GANDON Nicolas 1h 53' 02"
75 MATERINSKY Rémy 2h 36' 38"
218 DUBOSCLARD Nathalie 3h 08' 50"
220 BATISSE Pierre 3h 09' 16"
268 LAGARD Pierre Yves 3h 21' 01"
344 DAMAGNEZ Annie 3h 53' 33"
St Jean des Ollières - 45 km - 177 arrivants
1 CHARTOIRE Fabien 4h 27' 50"
106 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 7h 06' 18"
152 LEVAI Valérie 7h 52' 54"
153 SASSE Karim 7h 52' 56"

23/03/2013 - Les Foulées du chemin vert
Beaumont - 12 km - 135 arrivants
1 DUQUENOY Jérôme 51' 11''
17 MATERINSKY Rémy 58' 07''
26 LAFARGE Stéphane 1h 02' 39''
34 FONTILLE Philippe 1h 04' 10"
51 CERCY Jean Louis 1h 06' 40''
72 VARENNES Jean Gabriel 1h 10' 08''
81 ROUSSEL Corinne 1h 11' 35''
115 ITIER Philippe 1h 23' 39''
116 FAURITTE Sébastien 1h 23' 52''
132 JANELA Marie Christine 1h 40' 20"
133 GERENTE Mariethe 1h 40' 22''
Beaumont - 5 km - 63 arrivants
1 MERSAK Corentin 18' 12''
31 JOB Daniel 26' 18''

17/03/2013 - Marathon de Barcelone
Barcelone - 42,195 km - 14785 arrivants
1 AGERA HUNDE Gezahegn 2h 10' 17"
13381 DUVAL Bernadette 4h 40' 06"
14754 LE BOUCHER Jacques 5h 50' 23"

17/03/2013 - Ronde des Aulnes
Aulnat -10 km - 233 arrivants
1 ZIOINI Badredine 30' 58"
66 DUQUENOY Régis 41' 06"
101 BOURLETIAS Gilles 43' 31"
124 VARENNES Jean Gabriel 45' 11"
195 DUQUENOY Marie Christine 52' 08"
219 PACHOUD Pascal 57' 27"
Aulnat - 5 km - 134 arrivants
1 ZIOINI Badredine 15' 06"
29 AYMARD Christophe 18' 50"
45 RAMOS Claude 20' 14"
61 TORTOSA Sabine 22' 02"
71 ROUGIER Catherine 23' 14"
83 JOB Daniel 25' 08"

10/03/2013 - Trail des côteaux de Cournon
Cournon - 12,5 km - 267 arrivants
1 GUILCHER David 47' 14"
23 HEBRARD Jean Paul 55' 07"
77 BOURLETIAS Gilles 1h 02' 02"
80 RAMOS Claude 1h 02' 14"
93 CERCY Jean Louis 1h 03' 03"
154 BOUDON Laurent 1h 10' 04"
180 BELOT Patrice 1h 11' 46"
Cournon - 24,5 km - 115 arrivants
1 CHARTOIRE Fabien 1h 28' 48"
77 DE LESCURE Jacques 2h 27' 54"
107 DUVAL Bernadette 2h 49' 25"
115 CHABORY Antoine 3h 22' 32"

02/03/2013 - Vulcain
Volvic - Découverte : 12 km - 205 arrivants
1 CHANTELAUZE Stéphane 57' 27"
4 FONTANIER Fabien 59' 13"
111 MANARANCHE Claude 1h 30' 00"
157 BENZONI Marie Laure 1h 42' 33"
190 SANTOS Claire 1h 54' 13"
191 DA SILVA Carine 1h 54' 14"
192 CHIROL Alain 1h 54' 15"
193 FAURITE Sébastien 1h 54' 16"
03/03/2013 - Vulcain
Volvic - VSV : 17 km - 386 arrivants
1 GANDON Nicolas 1h 17' 33"
91 FONTILLE Philippe 1h 43' 43"
138 CERCY Jean Louis 1h 50' 33"
192 TORTOSA Sabine 1h 58' 11"
210 BOUDON Laurent 2h 01' 08"
256 JAMMET Gilles 2h 32' 39"
270 CHOSSARD Patrick 2h 35' 49"
Volvic - Marathon : 42 km - 343 arrivants
1 GALLAND Benjamin 3h 50' 06"
104 LAFARGE Stéphane 5h 38' 43"
177 GIROD Pascale 6h 09' 19"
251 OLLIER Bernard 6h 47" 21"
343 TREHIN Anne Marie 9h 28' 23"
Volvic - Ultra : 80,460 km - 121 arrivants
1 HAYETINE Alexandre 8h 30' 27"
Volvic - Ultra dévié : 72,2 km - 117 arrivants
CHAPOULY Marc 11h 25' 51"
BRIDOT Gérald 11h 46' 28"
DOMPROBST Frédéric 11h 57' 23"
ACHARD Sylvie 13h 14' 28"

17/02/2013 - Nature de Serbannes
Serbannes - 14 km - 284 arrivants
1 HEUSEY Yannick 52' 00
63 GUIJARRO Santiago 1h 03' 24"
113 CERCY Jean Louis 1h 08' 30"
154 VARENNES Jean Gabriel 1h 12' 16"
242 LE BOBINNEC Pascale 1h 22' 05"
Serbannes - 6 km - 91 arrivants
1 GUINET Frédéric 19' 58"
38 TORTOSA Sabine 28' 19"

16/02/2013 - Raid des Gabariers
Chalvignac - 39 km - 52 arrivants
1 ROTH Gaëtan 3h 35' 44"
17 RODIER André 4h 55' 53"
31 MOULY Pierre 5h 23' 23"
33 REY Jérôme 5h 34' 11"
37 LEVAI Valérie 5h 45' 53"
40 BATISSE Pierre 5h 58' 58"
43 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 6h 02' 19"
Chalvignac - 26 km - 84 arrivants
1 ALVY Bruno 2h 34' 21"
33 FONTILLE Philippe 3h 31' 50"
68 BENZONI Marie Laure 4h 03' 47"

09/02/2013 - Nocturne de Plauzat
Plauzat - 10 km - 121 arrivants
1 COR Fabien 40:56
3 FONTANIER Fabien 41:16
39 DOS SANTOS Armindo 51:33
57 VARENNES Jean Gabriel 55:54
66 BATTIGLIA Isabel 58:38
67 MANARANCHE Claude 59:10
94 BOITHIAS Bernard 01:04:31
Plauzat - 14 km - 281 arrivants
1 LORBLANCHET Thomas 53:25
147 CERCY Jean Louis 1:23:27
219 HANNAOUI Fatima 1:31:57
Plauzat - 25 km - 118 arrivants
1 MOREAU Sébastien 1:39:00
93 MOULY Pierre 2:26:46
97 LEVAI Valérie 2:28:56

20/01/2013 - Trail hivernal du Sancy
Le Mont Dore - 30 km - 439 arrivants
1 MARTIN Nicolas 03:02:01
396 GIROD Pascale 05:06:21
397 LEVAI Valérie 05:06:22
398 SASSE Karim 05:06:24
Le Mont Dore - 20 km - 553 arrivants
1 MEUDEC Yoan 01:52:57
87 RODIER André 02:21:11
234 QUESNE Jean Luc 02:42:39
341 LAMADON Eric 02:56:29

12/01/2013 - Course des rois
Chappes - 5 km - 227 arrivants
1 GUILCHER David 00:15:27
15 FONTANIER Fabien 00:16:52
57 AYMARD Christophe 00:18:21
157 VARENNES Jean Gabriel 00:23:20
193 SAUVADET Muriel 00:26:30

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39