Résultats des Courses 2014

<2013 <Retour Aux Résultats> 2015>

20/12/2014 - A l'assaut de Tournoël
Mozac - 21 km - 283 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 21' 21"
37 ISACCO Patrick 1h 41' 20"
42 MEYRONEINC Jean Jacques 1h 42' 15"
51 LE BOBINNEC Elwis 1h 43' 35"
66 LAFARGE Stéphane 1h 46' 00"
126 DIEF Gérard 1h 56' 28"
179 REGNOUX Marc 2h 05' 50"
186 GAYTON Christophe 2h 07' 09"
223 QUESNE Jean Luc 2h 12' 40"
228 HANNAOUI Kadija 2h 14' 29"
234 OLLIER Bernard 2h 15' 13"
255 DUQUENOY Marie Christine 2h 21' 45"
281 BONNIER Françoise 2h 47' 19"
282 CHIROL Alain 2h 47' 20"
Mozac - 13 km - 367 arrivants
1 GANDON Nicolas 51' 54"
61 CERCY Jean Louis 1h 09' 12"
96 VARENNES Jean Gabriel 1h 12' 59"
143 ROUGIER Catherine 1h 19' 31"
234 LE BOBINNEC Pascale 1h 29' 22"
235 MANARANCHE Claude 1h 29' 25"
252 CHOSSARD Patrick 1h 30' 52"
264 FABREGOUL Laurence 1h 32' 58"
326 GAYTON Jean 1h 38' 36"
327 GAYTON Karine 1h 39' 03"
06 et 07/12/2014 - Transmartinique
Grand rivière / Ste Anne - 133 km - 5600 m D+ - 224 arrivants
1 GUILLON Antoine 16h 25'
61 VERNEYRE Christian 28h 42'
06 et 07/12/2014 - Saintélyon
St Etienne - 72 km - 4939 arrivants
1 BRINGER Patrick 5h 20' 47"
2026 VIGNAUD Marc 9h 45' 25"
2029 LEVAI Valérie 9h 45' 28"
06/12/2014 - Noct'BlanzaTrail
Blanzat - Grand huit : 17,4 km - 158 arrivants
1 BOITEUX Vincent 1h 15' 23"
17 MEYRONEINC Jean Jacques 1h 30' 41"
76 GAYTON Christophe 1h 45' 47"
84 ISACCO Patrick 1h 48' 30"
140 QUESNE Jean Luc 2h 02' 25"
156 CHAUD Philippe 2h 23' 09"
Blanzat - Découverte : 9,6 km - 239 arrivants
1 BOUCHEIX Guillaume 42' 36"
27 CHEVILLE François 56' 06"
38 CERCY Jean Louis 57' 47"
65 MULOT Fabien 1h 02' 44"
132 DUQUENOY Marie Christine 1h 14' 24"
174 CERCY Carole 1h 21' 04"
30/11/2014 - Marathon de La Rochelle
La Rochelle - 42,195 km - 4816 arrivants
1 MESFIN Afewerk 2h 12' 16"
1286 REGNOUX Marc 3h 28' 50"
15 au 23/11/2014 - No Finish Line
Monaco - 8 jours
1 LEROUX Stephane 1001 km
4 BEAUMEL Jean Claude 845,625 Km
6 CHEVILLON Bernard 805,750 km
6 CHEVILLON Mimi 805,750 km
16/11/2014 - Trail des truffières
St Paul trois châteaux- 26 km - 285 arrivants
1 CAVALLO Cyril 2h 12' 46"
69 RODIER André 3h 00' 09"
283 COSTET Marie Hélène 4h 32' 19"
284 MATERINSKY Rémy 4h 32' 19"
16/11/2014 - Trail d'Emilie
Combronde - 22,5 km - 204 arrivants
1 DAUMAS Romain 1h 41' 25"
47 LAFARGE Stéphane 2h 06' 00"
49 FONTILLE Philippe 2h 06' 12"
161 BANCHAREL Hervé 2h 35' 32"
198 BONNIER Françoise 3h 08' 19"
Combronde - 12,4 km - 472 arrivants
1 BOITEUX Vincent 52' 02"
45 CHEVILLE François 1h 02' 21"
62 RAMOS Claude 1h 04' 17"
75 CERCY Jean Louis 1h 05' 50"
114 VARENNES Jean Gabriel 1h 09' 23"
134 ROUSSEL Corinne 1h 11' 07""
182 BATTAGLIA Isabel 1h 15' 14"
188 ROUGIER Catherine 1h 15' 35"
211 LAGUET Jean Luc 1h 17' 20"
239 CHIROL Alain 1h 19' 15"
320 FABREGOUL Laurence 1h 26' 55"
321 MOULY Pierre 1h 26' 58"
322 HANNAOUI Fatima 1h 27' 11"
350 CERCY Carole 1h 29' 30"
391 DUQUENOY Marie Christine 1h 33' 59"
423 CERCY Maryse 1h 38' 10"
09/11/2014 - Roc du diable
Chatelguyon - 26 km - 277 arrivants
1 DAUMAS Romain 2h 14' 18"
110 DINIS Daniéla 3h 12' 44"
146 DIEF Gérard 3h 26" 01"
198 DAJOUX Nicolas 3h 44' 54"
209 BATTAGLIA Isabel 3h 49' 34"
Chatelguyon - 13 km - 379 arrivants
1 CROZE Bénédikt 1h 05' 05"
52 RODIER André 1h 22' 45"
102 DELOUCHE Aurélie 1h 29' 50"
08/11/2014 - Nuit du diable
Chatelguyon - 18 km - 380 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 30' 50"
89 FONTILLE Philippe 1h 57' 29"
98 DELOUCHE Aurélie 1h 58' 20"
105 CHEVILLE François 2h 00' 07"
175 CERCY Jean Louis 2h 09' 29"
235 BANCHAREL Hervé 2h 20' 40"
280 LAGARD Pierre Yves 2h 27' 19"
08/11/2014 - Marathon du Cognac
Jarnac (16) - 42,195 km - 510 arrivants
1 FAYE Anthony 2h 30' 15"
53 LE BOBINNEC Elwis 3h 14' 57"
Jarnac (16) - 21,1 km - 1340 arrivants
1 GUIBAULT Thierry 1h 06' 23"
854 LE BOBINNEC Pascale 1h 59' 21"
08/11/2014 - Marathon du Charolais
Gueugnon - 42,195 km - 175 arrivants
1 BUFFET Bernard 2h 42' 35"
157 ALLIER Gérard 4h 43' 00"
161 BOITHIAS Bernard 4h 51' 10"
02/11/2014 - Marathon de New York
New York - 42,195 km - 50431 classés
1 KIPSANG Wilson 2h 10' 59"
3031 SOULIER Gérard 3h 23' 53"
18124 MOYAL Audrey 4h 10' 26"
46820 CHABORY Antoine 6h 00' 54"
26/10/2014 - Marseille - Cassis
Marseille - 20 km - 14424 classés
1 MBISHEI Titus 59' 12"
7709 MOULY Pierre 2h 01' 36"
26/10/2014 - Course nature de Montpeyroux
Montpeyroux - 9 km - 121 classés
1 BERTHIAUD Gwenael 30' 17"
46 TORTOSA Sabine 43' 34"
57 PAQUET Anne Marie 46' 07"
81 LAMADON Eric 50' 22"
82 JOB Daniel 51' 04"
26/10/2014 - Trail Castelpontin
Pont du Château - 12 km - 160 classés
1 BARGETTO Maxime 49' 53"
115 FAURITTE Sébastien 1h 22' 31"
Pont du Château - 22 km - 128 classés
1 PETTERSIN Romain 1h 28' 24"
99 CHIROL Alain 2h 22' 40"
122 BONNIER Françoise 2h 37' 55"
26/10/2014 - La grande course des Templiers
Millau - 75 Km - 1988 arrivants
1 CORI Benoit 6h 36' 49"
1381 VIGNAUD Marc 13h 44' 48"
1456 BATISSE Pierre 13h 56' 16"
1456 REY Jérôme 13h 56' 16"
1456 RODIER André 13h 56' 16"
1461 MATERINSKY Rémy 13h 56' 18"
25/10/2014 - Marathon des Templiers
Millau - 38 Km - 710 arrivants
1 HOLZERNY François 3h 06' 38"
224 BATTAGLIA Isabel 5h 14' 19"
398 HANNAOUI Kadija 5h 28' 23"
593 LAGARD Pierre Yves 6h 06' 10"
697 DAMAGNEZ Annie 6h 32' 06"
25/10/2014 - Monna lisa - Templiers
Millau - 29,3 Km - 509 arrivants
1 LACASSAGNE Guillaume 2h 30' 33"
446 AUCOUTURIER Isabelle 5h 27' 33"
24/10/2014 - Endurance trail des Templiers
Millau - 102 Km - 615 arrivants
1 GIRONDEL Benoit 10h 49' 31"
67 MEYRONEINC Jean Jacques 15h 08' 08"
19 au 25/10/2014 - 6 Jours de France
Privas (07) - 6 jours - 96 classés
1 OREN Kobi 729,868 km
7 BEAUMEL Jean Claude 672,364 km
8 CHEVILLON Bernard 647,354 km
13 CHEVILLON Mimi 625,829 km
19/10/2014 -Trail des Cheires
Volvic - 24 Km - 93 arrivants
1 RODRIGUES Antelmo 1h 44' 04"
19 FONTILLE Philippe 1h 59' 46"
31 RODIER André 2h 09' 08"
61 BALICHARD Luc 2h 22' 26"
71 BATTAGLIA Isabelle 2h 25' 24"
87 VARENNES Jean-Gabriel 2h 53' 06"
92 BONNIER Françoise 3h 04' 45"
Volvic - 12 Km - 176 arrivants
1 L'HOPITALE Maxime 50'19"
30 RAMOS Claude 1h 01' 10"
33 CHEVILLE François 1h 01' 41"
37 CERCY Jean-Louis 1h 02' 50"
84 ROUSSEL Corinne 1h 10' 50"
90 ROUGIER Catherine 1h 12' 32"
112 MANARANCHE Claudie 1h 19' 25"
119 MOULY Pierre 1h 21' 07"
120 FABREGOUL Laurence 1h 21' 08"
11/10/2014 - Foulées Lempdaises
Lempdes - 12 Km - 114 arrivants
1 MEUDEC Kilian 48' 06"
36 CHEVILLE François 1h 00' 53"
42 CERCY Jean Louis 1h 02' 36"
58 MULOT Fabien 1h 05' 47"
101 MOULY Pierre 1h 16' 20"
05/10/2014 - Foulées Mezelloises
Mezel - 10 Km - 124 arrivants
1 BARGETTO Maxime 37' 30"
42 DE BIASI Fabrice 49' 44"
Mezel - 5 Km - 82 arrivants
1 BERTHIAUD Gwenael 17' 26"
42 RAMOS Claude 28' 32"
05/10/2014 - Marathon du Luberon
Pertuis (84) - 42,195 Km - 226 arrivants
1 GRUET Stéphane 2h 47' 03"
84 DUQUENOY Marie Christine 4h 01' 54"
107 MOULY Pierre 4h 11' 44"
118 HANNAOUI Fatima 4h 14' 42"
203 BOITHIAS Bernard 4h 59' 41"
205 FELGEYROLLES Jean Hugues 5h 01' 06"
Pertuis (84) - 21,1 Km - 799 arrivants
1 PRIOULET Jean Michel 1h 18' 51"
60 DUQUENOY Régis 1h 35' 50"
99 CHEVILLE François 1h 38' 52"
128 CERCY Jean Louis 1h 40' 25"
170 VARENNES Jean Gabriel 1h 44' 00"
325 RAYMOND Philippe 1h 55' 25"
387 LAGUET Jean Luc 1h 58' 55"
450 CHIROL Alain 2h 01' 55"
451 BELOT Pascal 2h 01' 55"
487 JEAMMET Gilles 2h 03' 03"
685 BONNIER Françoise 2h 18' 38"
697 LE BOUCHER Danielle 2h 19' 49"
717 CERCY Carole 2h 21' 44"
748 CHABORY Antoine 2h 28' 23"
769 BELOT Michèle 2h 35' 55"
773 CERCY Maryse 2h 36' 24"
28/09/2014 - Trail des Aiguilles rouges
Chamonix - 50 Km - 4000 m D+ - 528 arrivants
1 BRIGNON Mathieu 6h 20' 41"
39 MEYRONEINC Jean Jacques 8h 37' 38"
117 RODIER André 9h 57' 22"
118 MATERINSKY Rémy 9h 57' 24"
28/09/2014 - Semi marathon Lempdes
Lempdes - 21,1 Km - 365 arrivants
1 HAILE Masha (Eth) 1h 07' 26''
308 BOITHIAS Bernard 2h 00' 57"
Lempdes - 10 Km - 433 arrivants
1 SASIA Emmanuel 31' 03"
91 RAMOS Claude 43' 13''
113 BOURLETIAS Gilles 44' 38"
117 DELOUCHE Aurélie 44' 50"
186 ROUGIER Catherine 49' 14"
27/09/2014 - Grand trail de St Jacques
Le Sauvage - 70 Km - 218 arrivants
1 PONTVIANNE Didier 5h 46' 06"
113 ROUSSEL Corinne 9h 34' 42"
27/09/2014 - Ultratour du Léman
Villeneuve (Suisse) - 175,5 Km - 30 classés / 51 partants
1 JORG Markus 18h 10'
1 LECACHEUR René 18h 10'
25 CHEVILLON Mimi 28h 36'
25 BEAUMEL Jean Claude 28h 36'
30 CHEVILLON Bernard 29h 51'
27/09/2014 - 100 km Millau
Millau - 100 Km - 1237 arrivants
1 JEANNE Mickaël 7h 35'25""
156 LE BOBINNEC Elwis 10h 54' 09"
Millau - 42,195 Km - 418 arrivants
1 ANDRIEU Jérôme 2h 41' 11"
270 CHIROL Alain 5h 13' 10"
21/09/2014 - Course des Volcans
Panoramique PDD - 25 Km - 427 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 37' 17"
89 DELOUCHE Aurélie 2h 09' 19"
220 DAJOUX Nicolas 2h 26' 41"
233 TORTOSA Sabine 2h 27' 58"
291 MOYAL Audrey 2h 35' 27"
315 HANNAOUI Fatima 2h 39' 53"
316 DUQUENOY Marie Christine 2h 39' 56"
320 HANNAOUI Kadija 2h 40' 34"
324 BERTIN Jean Loup 2h 41' 56"
356 FARGEIX Michel 2h 47' 43"
363 AUBOURDY Patrice 2h 48' 38"
364 ACHARD Sylvie 2h 48' 47"
366 VIGNAUD Marc 2h 49' 07"
367 DAMAGNEZ Annie 2h 49' 07"
Panoramique PDD - 12 Km - 658 arrivants
1 TABET Yacine 37' 06"
94 CERCY Jean Louis 52' 31"
136 BOURLETIAS Gilles 54' 53"
221 PAQUET Anne Marie 59' 25"
265 BELOT Patrice 1h 01' 17"
330 MANARANCHE Claude 1h 04' 10"
400 JOB Daniel 1h 06' 48"
633 BERGEON Serge 1h 22' 51"

20/09/2014 - Courir à Digoin
Digoin (71) - 10 Km - 265 arrivants
1 COMTE Jérémy 33' 40"
152 BOITHIAS Bernard 54' 39"
20/09/2014 - Trail du Ponant
Les Vagues - Belle Ile en mer - 45 Km - 445 arrivants
1 ARZUR Christophe 3h 32' 57"
192 MALZIEU Didier 5h 48' 05"
207 BALICHARD Luc 5h 51' 28"
405 BONNIER Françoise 7h 06' 43"
14/09/2014 - Trophée T2C des muletiers
Col de Ceyssat - 2,3 Km - 445 arrivants
1 BOMMIER Thimothée 10' 54"
177 CERCY Jean Louis 18' 38"
189 MULOT Fabien 18' 46"
231 VARENNES Jean Gabriel 19' 31"
255 BALICHARD Luc 20' 00"
288 TORTOSA Sabine 20' 36"
345 CHOSSARD Patrick 22' 34"
357 DAMAGNEZ Annie 23' 06"
394 GESTA Jean Louis 25' 31"
13/09/2014 - Ronde des villages des 3 vallées
Champagnat le jeune - 17 Km - 48 arrivants
1 CHANTELAUZE Stéphane 1h 16' 23"
34 ACHARD Sylvie 2h 04' 38"
13/09/2014 - Marathon du Médoc
Pauillac - 42,195 Km - 9532 arrivants
1 GUIBAULT Thierry 2h 28' 41"
1202 ROUSSEL Corinne 4h 49' 54"
4436 PALHOL Bernard 6h 04' 23"
07/09/2014 - Trail estival du Sancy - Mont Dore
Mont Dore - 60 Km - 336 arrivants
1 LORBLANCHET Thomas 6h 15' 45"
264 MOULY Pierre 10h 43' 39"
Mont Dore - 34 Km - 524 arrivants
1 CHARTOIRE Fabien 3h 04' 03"
164 DINIS Daniéla 4h 57' 17"
458 DUQUENOY Marie Christine 6h 27' 10"
459 HANNAOUI Fatima 6h 27' 10"
Mont Dore - 18 Km - 585 arrivants
1 MAILLARD Romain 1h 32' 38"
105 LAFARGE Stéphane 2h 18' 48"
175 CHEVILLE François 2h 30' 14"
213 CERCY Jean Louis 2h 34' 45"
334 BATTAGLIA Isabel 2h 49' 47"
336 DIEF Gérard 2h 49' 52"
06/09/2014 - Ultra trail du Vercors
Villard de Lans (38) - 86 Km - 4500m D+ - 188 arrivants
1 GERARD Sébastien 10h 50' 56"
67 MATERINSKY Rémy 15h 11' 06"
31/08/2014 - Foulées des 3 fontaines
Royat - 10 Km - 116 arrivants
1 DEMURE Fabien 33' 50"
15 HEBRARD Jean Paul 42' 53"
59 BESSON Jean Yves 48' 45"
Royat - 5 Km - 72 arrivants
1 THOMAS Rémi 18' 20"
48 MANARANCHE Claude 30' 03"
49 JOB Daniel 30' 09"
12 au 30/08/2014 - Transegaule
Roscoff(29) - Gruissan (11) - 1192 Km - 40 arrivants
1 PELISSIER Stéphane 107h 19' 44"
28 CHEVILLON Mimi 170h 13' 59"
29/08/2014 - UTMB
Courmayeur/Champex/Chamonix - 101 Km - D+ 6100m - 1423 arrivants
1 BARTOLO Pau 11h 21' 16"
204 RODIER André 18h 05' 33"
410 BEYNEL Florence 20h 19' 23"
914 QUESNE Jean Luc 23h 57' 10"
Chamonix - 168 Km - D+ 9600m - 1581 arrivants
1 D'HAENE François 20h 11' 44"
613 VERNEYRE Christian 39h 25' 14"

24/08/2014 - La sauvage
Pralognan la Vanoise (73) - 28 Km - 140 arrivants
1 BORGEOT Rémi 2h 32' 39"
56 DAJOUX Nicolas 3h 40' 21"
135 COSTET Marie Hélène 5h 15' 15"
137 MATERINSKY Rémy 5h 15' 15"
23/08/2014 - Grand raid des Pyrénées
Vielle Aure (65) - 170 Km - 405 arrivants
1 BOHARD Patrick 25h 03' 25"
381 BEAUMEL Jean Claude 48h 38' 05"
Vielle Aure (65) - 120 Km - 236 arrivants
1 BUFFARD Sébastien 17h 22' 55"
27 MEYRONNEINC Jean Jacques 23h 42' 39"
03/08/2014 - EDF Cenis Tour
Lanslebourg Mont Cenis (73) - 50 km - 124 arrivants
1 GANTENBEIN Julien 5h 03' 37"
18 MATERINSKY Rémy 5h 59' 47"
104 LAGARD Pierre Yves 6h 15' 14"
105 RODIER André 6h 15' 14"
03/08/2014 - Virade de Gourdièges
Gourdièges (15) - 11 km - 83 arrivants
1 MAUREL Rémi 44' 00"
18 MULOT Fabien 56' 03"
20 AUBOURDY Patrice 56' 32"
38 FONTILLE Philippe 1h 05' 45"
72 PELIGRY Geneviève 1h 18' 22"
03/08/2014 - Envol de la perdrix
Superbesse - 17 km - 118 arrivants
1 MAILLARD Thibault 1h 14' 45"
36 CERCY Jean Louis 1h 47' 33"
55 VARENNES Jean Gabriel 2h 00' 39"
59 DAJOUX Nicolas 2h 01' 07"
98 HANNAOUI Fatima 2h 16' 37"
27/07/2014 - Marvejols - Mende
Marvejols / Mende - 22,4 km - 2417 arrivants
1 KANDA Luka 1h 13' 44"
261 LE BOBINNEC Elwis 1h 47' 49"
475 BOUCHERON Karine 1h 55' 53"
527 SOULIER Gérard 1h 57' 33"
587 BENZONI Marie Laure 1h 59' 41"
1046 DAURIAT Dominique 2h 11' 22"
20/07/2014 - La St Robert
Murol / Le Mont Dore - 21 km - 90 arrivants
1 GABY Jérôme 1h 24' 37"
57 TORTOSA Sabine 1h 56' 03"
64 BALICHARD Luc 2h 00' 44"
20/07/2014 - Trail des passerelles du Monteynard
Mayres Savel (38) - 57 km - 196 arrivants
1 VIVIEN Jérôme 4h 53' 40"
171 DAMAGNEZ Annie 8h 17' 34"
Treffort (38) - 33 km - 547 arrivants
1 ARNAUD Sylvain 3h 03' 53"
323 CHOULET Brigitte 5h 15' 01"
459 MOYAL Audrey 5h 57' 10"
Treffort (38) - 17 km - 578 arrivants
1 LEVASSEUR Jérémy 1h 19' 01"
568 AUCOUTURIER Isabelle 3h 20' 25"
19/07/2014 - Course du Ht Livradois
St Bonnet le bourg - 10 km - 39 arrivants
1 RIGAUD Fabien 38' 15"
37 BOITHIAS Bernard 1h 02' 58"
14/07/2014 - Grand trail de Stevenson
St Jean du Gard - 24 km - 88 arrivants
1 DUBOIS Serge 2h 00' 28"
29 ROUSSEL Corinne 2h 53' 29"
12 au 14/07/2014 - Grand trail de Stevenson
St Jean du Gard - 151 km - 15 classés
1 MARSULA Philippe 15h 21' 55"
8 ROCHE MANGEART Laurence 20h 23' 16"
11 au 13/07/2014 - Ronda dels cims
Andorra la vella - 170 km - De+ 13 000m - 185 arrivants
1 SOLE DUOCASTELLA Francesc 30h 20' 14"
114 LEVAI Valérie 52h 43' 39"
141 MOULY Pierre 55h 40' 59"
12/07/2014 - Aquaterra
Bort les orgues - 21 km - 280 arrivants
1 DEMURE Fabien 1h 43' 24"
75 FONTILLE Philippe 2h 26' 47"
07 au 12/07/2014 - Etoile Savoyarde
Myans (73) - 356 km - 36 classés / 42 partants
1 DUBOQ Rémi 32h 44' 32"
26 CHEVILLON Mimi 50h 31' 58"
31 CHEVILLON Bernard 54h 25' 10"
05/07/2014 - Foulées des grenouilles
Surat - 10 km - 410 arrivants
1 ZIOINI Badredine 31' 31"
47 AYMARD Christophe 39' 41"
92 CERCY Jean Louis 43' 09"
181 TORTOSA Sabine 47' 05"
203 MARLIN Bernard 47' 54"
290 ROUSSEL Corinne 53' 36"
29/06/2014 - Marathon du Mont Blanc
Chamonix - 41,3 km - 2183 arrivants
1 JORNET Kilian 3h 23' 39"
1731 ROUSSEL Corinne 7h 13' 00"
2018 BLANC Martine 7h 49' 13"
27/06/2014 - 80 km du Mont Blanc
Chamonix - 80 km - 571 arrivants
1 HERNANDO Luis Alberto 10h 25' 52"
141 MEYRONNEINC Jean Jacques 17h 16' 39"
329 LAFARGE Stéphane 20h 23' 08"
15 au 27/06/2014 - Milkil
St Malo - Sète - 1000 km - 26 arrivants
1 MALANDAIN Patrick 8j 04h 13'
18 CHEVILLON Bernard 10j 23h 56'
22/06/2014 - Trail de la cerise
Bonnieux (84) - 11,5 km - 88 arrivants
1 LEFEBVRE Arnaud 41' 15"
79 CERCY Jean Louis 1h 17' 33"
80 CERCY Maryse 1h 17' 33"
22/06/2014 - Cap Aubrac
Nasbinals - 29 km - 535 arrivants
1 CANTAGREL Nicolas 2h 20' 23"
76 FONTILLE Philippe 3h 04' 40"
21/06/2014 - 13 km Thiernois
Thiers - 13 km - 360 arrivants
1 HAILE Masha 44' 27"
157 TORTOSA Sabine 1h 08' 00"
163 PAYET François 1h 08' 21"
193 ROUSSEL Corinne 1h 10' 40"
247 HANNAOUI Fatima 1h 16' 36"
21/06/2014 - Montée du Puy de Dôme
Clermont Fd - 14 km - 459 arrivants
1 BIZET Yvan 1h 10' 01"
199 BEYNEL Florence 1h 51' 34"
200 BESSON Jean Yves 1h 51' 41"
232 BOURLETIAS Gilles 1h 54' 47"
308 DE BIASI Fabrice 2h 02' 03"
327 PAQUET Anne Marie 2h 03' 40"
371 DUQUENOY Marie Christine 2h 09' 47"
373 VARENNES Jean Gabriel 2h 09' 57"
21/06/2014 - UTPMA
Aurillac - 105 km - 170 arrivants
1 MAHE Christian 13h 00' 42"
96 LEVAI Valérie 22h 02' 09"
21/06/2014 - Trail de Sancerre
Sancerre- 35 km - 356 arrivants
1 DUHAIL Jonathan 2h 24' 40"
265 VIGNAUD Marc 4h 33' 52"
266 DAMAGNEZ Annie 4h 33' 52"
353 FELGEYROLLES Jean Hughes 5h 26' 36"
15/06/2014 - Courir à Clermont
Clermont Fd - 10 km - 2182 arrivants
1 HAILE Masha 29' 52"
251 MULOT Fabien 42' 32''
403 SOULIER Gerard 44' 49''
607 BESSON Jean-yves 47' 30''
638 VIGNAUD Marc 47' 52''
763 MATHIEU Etienne 49' 08''
794 BARRAUD Jacques 49' 28''
863 ROUSSEL Corinne 50' 01''
895 MOYAL Audrey 50' 19''
1336 MANARANCHE Claude 55' 00''
1425 VARENNES Jean Gabriel 55' 54''
1432 BATTAGLIA HERRERA Isabel 55' 57''
1436 BOURLETIAS Gilles 55' 58''
1488 CASULA Pierre 56' 13''
1582 BELOT Pascal 57' 11''
1668 RAYMOND Philippe 58' 09''
1681 PELIGRY Genevieve 58' 20''
Clermont Fd - 5 km - 1170 arrivants
1 BOMMIER Timothée 15'' 33"
178 TORTOSA Sabine 23' 32''
229 PAQUET Anne-marie 24' 34''
251 CHOSSARD Patrick 24' 50''
610 JOB Daniel 29' 57''
7 et 8/06/2014 - Ultra Lozère trail
Chanac - 108 km - 80 arrivants
1 VIGUIER Pierre 9h 36' 35"
21 RODIER André 15h 12' 46"
26 MEYRONEINC Jean Jacques 15h 33' 26"
07 et 08/06/2014 - 24h d'Albi
Albi - 24h - 66 classés
1 PUAUD Fabrice 225,585 km
14 BEAUMEL Jean Claude 162,899 km
16 CHEVILLON Bernard 159,563 km
19 CHEVILLON Mimi 154,325 km
08/06/2014 - Ronde des vergers
Marsat - 10 km - 157 arrivants
1 CROZE Bénédikt 38' 31"
40 DE BIASI Fabrice 48' 40"
57 CERCY Jean Louis 50' 45"
112 BOITHIAS Bernard 1h 00' 34"
120 GAYTON Jean 1h 02' 42"
143 CERCY Carole 1h 12' 15"
147 CERCY Maryse 1h 13' 45"
01/06/2014 - Ambert trail
Ambert - 10 km - 163 arrivants
1 RIGAUD Fabien 45' 05"
104 BOITHIAS Bernard 1h 10' 33"
01/06/2014 - Trail du Trèfle
St Sandoux - 12 km - 213 arrivants
1 TOULY Guillaume 53' 19"
40 CHEVILLE François 1h 08' 21"
48 CERCY Jean Louis 1h 09' 25"
74 VARENNES Jean Gabriel 1h 15' 41"
149 MANARANCHE Claudie 1h 27' 12"
172 PELIGRY Geneviève 1h 31' 40"
St Sandoux - 22 km - 162 arrivants
1 GIRAUD David 1h 52' 40"
28 RODIER André 2h 23' 14"
75 BEYNEL Florence 2h 40' 04"
83 CATHEBRAS Eric 2h 41' 56"
90 MULOT Fabien 2h 44' 10"
139 LAGARD Pierre Yves 3h 12' 34"
145 MORSCHEL Jean Marc 3h 15' 19"
158 BERTIN Jean Loup 3h 46' 13"
St Sandoux - 44 km - 40 arrivants
1 BILLONNET David 4h 33' 15"
12 MATERINSKY Rémy 5h 28' 42"
20 LE BOBINNEC Elwis 5h 59' 04"
21 DINIS Daniéla 5h 59' 58"
26 VERNEYRE Christian 6h 27' 25"
39 LEVAI Valérie 7h 19' 07"
29/05/2014 - 24h de Brive
Brive - 24h - 89 Classés
1 SIMON Alain 225,147 km
20 CHEVILLON Mimi 165,322 km
22 CHEVILLON Bernard 163,124 km
24/05/2014 - La Pastourelle
Salers - 53 km - 349 arrivants
1 MAHE Christian 5h 08' 58"
26 MEYRONEINC Jean Jacques 6h 32' 51"
70 LE BOBINNEC Elwis 7h 07' 14"
139 DOMBPROST Frédéric 7H 44' 39"
144 DIEF Gérard 7h 48' 36"
170 MURIN Gérard 8h 01' 23"
221 MOULY Pierre 8h 38' 03"
Salers - 32 km - 709 arrivants
1 MEUDEC Yoan 2h 16' 48"
282 ROUSSEL Corinne 3h 43' 31"
368 BANCHAREL Hervé 3h 56' 44"
428 SIMEON Sylvie 4h 04' 46"
513 DAMAGNEZ Annie 4h 17' 08"
514 VIGNAUD Marc 4h 17' 08"
684 COLLOT Françoise 4h 50' 10"
18/05/2014 - Course du Viaduc Millau
Millau - 23,7 km - ? Arrivants
1 OGARI Stephen 1h 16' 59"
832 FONTILLE Philippe 1h 55' 10"
2324 MULOT Fabien 2h 08' 37"
2347 DUBOIS Max 2h 08' 45"
2404 BATTAGLIA Isabel 2h 09' 12"
2477 DAURIAT Dominique 2h 09' 46"
2548 ROUGIER Catherine 2h 10' 16"
5862 BANCHAREL Hervé 2h 28' 41"
7531 PELIGRY Geneviève 2h 38' 39"
18/05/2014 - La Clermontoise
Clermont Fd - 4,7 km - 759 classées
1 PLAQUIN Cécile 17' 44"
225 GAYTON Karine 25' 58"
572 YTHIER Chantal 31' 50"

17/05/2014 - Ultra boucle de la Sarra

Lyon - 6h - 91 classés
1 FORESTIERI Alexandre 63,7 km
23 ROUSSEL Corinne 47,4 km
11/05/2014 - Terre de trails
St Saturnin - 34 km - 115 arrivants
1 MEUDEC Yoan 2h 23' 43"
22 MATERINSKY Rémy 3h 11' 33"
85 DIEF Gérard 3h 49' 02"
115 BERTIN Jean Loup 4h 49' 54"
St Saturnin - 24 km - 191 arrivants
1 GIRAUD David 1h 43' 00"
78 CATHEBRAS Eric 2h 28' 49"
93 BATISSE Pierre 2h 33' 21"
144 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 2h 50' 09"
145 VARENNES Jean Gabriel 2h 50' 16"
189 CHAUD Philippe 3h 26' 16"
St Saturnin - 14 km - 318 arrivants
1 DEMURE Fabien 52' 10"
119 ROUSSEL Corinne 1h 17' 40"
123 BATTAGLIA Isabel 1h 18' 05""
131 TORTOSA Sabine 1h 18' 40"
222 ROCHE MANGEART Laurence 1h 29' 31"
09/05/2014 - Marathon des côtes de Blaye
Blaye - 42,195 km - 475 arrivants
1 JOUBERT Fabien 2h 33' 41"
54 REGNOUX Marc 3h 29' 59"
04/05/2014 - Trail de l'Améthyste
Sauxillanges - 42 km - 80 arrivants
1 CHARTOIRE Fabien 3h 28' 36"
31 RODIER André 4h 49' 23"
Sauxillanges - 21 km - 186 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 43' 00"
92 BALICHARD Luc 2h 23' 20"
97 BATISSE Pierre 2h 23' 57"
104 DUQUENOY Régis 2h 26' 52"
112 VIGNAUD Marc 2h 27' 43"
113 BATTAGLIA Isabel 2h 27' 50"
117 BOUDON Laurent 2h 29' 23"
133 DUQUENOY Marie Christine 2h 36' 35"
177 BLANC Martine 3h 07' 57"
179 BONNIER Françoise 3h 12' 42"
183 CHABORY Antoine 3h 17' 04"
Sauxillanges - 11 km - 203 arrivants
1 FONTBONNE Yvan 52' 00"
45 DELOUCHE Aurélie 1h 05' 32"
116 DAURIAT Dominique 1h 14' 54"
148 BOITHIAS Bernard 1h 21' 40"
04/05/2014 - Foulées orange
St Christophe (23) - 13,3 km - 84 arrivants
1 JEANNE Jordan 49' 18"
23 MULOT Fabien 1h 03' 11"
84 PELIGRY Geneviève 1h 29' 32"
01/05/2014 - 15 km du Puy
Le Puy - 15 km - 1148 arrivants
1 MELLY Paul 43' 44"
215 MULOT Fabien 1h 05' 40"
1022 PELIGRY Geneviève 1h 32' 27"
1023 AUCOUTURIER Isabelle 1h 32' 30"
1026 CHOULET Brigitte 1h 32' 31"
27/04/2014 - Semi marathon de l'amitié
Moneteau (89) - 21,1 km - 411 arrivants
1 MOUELHI Charaf 1h 14' 06"
83 BENZONI Marie Laure 1h 35' 23"
27/04/2014 - Semi marathon Annecy
Annecy - 21,1 km - 3365 arrivants
1 NIZIGIYMANA Ezechiel 1h 03' 42"
839 VIGNAUD Marc 1h 43' 18"
1474 MOYAL Audrey 1h 52' 19"
1611 BELOT Pascal 1h 55' 33"
2588 DAMAGNEZ Annie 2h 08' 38"
2589 DUGRENIER Marielle 2h 08' 38"
27/04/2014 - Trail du Roc de la lune
St Jean de Bruel (12) - 60 km - 109 arrivants
1 NAYRAT Jérôme 6h 58' 35"
48 BEYNEL Florence 10h 00' 53"
56 DINIS Daniela 10h 11' 33"
95 MOULY Pierre 11h 42' 44"
St Jean de Bruel (12) - 27 km - 92 arrivants
1 DELSOUILLER Brice 2h 55' 26"
76 ROCHE MANGEART Laurence 4h 57' 20"
83 MORSCHEL Jean Marc 5h 29' 42"
26/04/2014 - 100 Km BELVES
Belvès - 100 km - 375 arrivants
1 CHIOTTI Jérôme 7h 33' 15"
233 CHEVILLON Mimi 12h 47' 56"
281 CHEVILLON Bernard 13h 56' 46"
359 CARRIERE André 16h 40' 48"
20/04/2014 - A l'assaut de Gergovie
Romagnat - 16 km - 243 arrivants
1 GUILCHER David 1h 01' 15"
66 BOUCHERON Karine 1h 20' 37"
133 CERCY Jean Louis 1h 28' 57"
166 BATTAGLIA Isabel 1h 32' 58"
168 TORTOSA Sabine 1h 33' 11"
199 DELOUCHE Aurélie 1h 39' 30"
207 HANNAOUI Fatima 1h 41' 01"
219 BERTIN Jean Loup 1h 43' 56"
13/04/2014 - Courir à Riom
Riom - 21,1 km - 229 arrivants
1 BELAMKADDEM Charaf 1h 12' 20"
122 ISACCO Patrick 1h 42' 35"
201 BERTIN Jean Loup 1h 58' 52"
202 ANDREU Marie France 1h 58' 55"
224 AUCOUTURIER Isabelle 2h 13' 48"
225 CHOULET Brigitte 2h 13' 48"
Riom - 10 km - 324 arrivants
1 HAILE Masha 30' 33"
125 CHEVILLE François 44' 00"
143 CERCY Jean Louis 45' 21"
167 VARENNES Jean Gabriel 47' 07"
180 ISACCO Patrick 47' 48"
274 ITIER Philippe 56' 42"
13/04/2014 - Trail des Gorges du Tarn
St Rome de Dolan (48) - 27 km - 127 arrivants
1 MARCONNET Laurent 1h 55' 27"
20 MATERINSKY Rémy 2h 25' 53"
98 LAGARD Pierre Yves 3h 11' 59"
St Rome de Dolan (48) - 11 km - 193 arrivants
1 DURAND Maxime 47' 18"
60 RODIER André 1h 05' 10"
12/04/2014 - UTA Capuchadou
Laguiole (12) - 50 km - 137 arrivants
1 CHAUFFOUR Vincent 4h 38' 05"
14 MEYRONNEINC Jean Jacques 5h 35' 51"
31 RODIER André 5h 52' 21"
112 QUESNE Jean Luc 8h 02' 33"

06/04/2014 - Semi marathon Montauban
Montauban - 21,1 km - 1122 arrivants
1 COSTES Anthony 1h 12' 38"
123 MEYRONNEINC Jean Jacques 1h 33' 08"
06/04/2014 - Laroquapattes
Laroquebrou (15) - 27 km - 111 arrivants
1 REYT Martin 2h 12' 03"
59 BEYNEL Florence 3h 08' 06"
06/04/2014 - Marathon de Paris
Paris - 42,195 km - 39126 arrivants
1 BEKELE Kenenisa 2h 05' 03"
33896 BELOT Pascal 4h 59' 33"
34633 BELOT Michèle 5h 04' 12"
06/04/2014 - Les côteaux de Cébazat
Cébazat - 10,6 km - 193 arrivants
1 DUQUENOY Jérôme 41' 48"
23 RAMOS Claude 51' 57"
71 CERCY Jean Louis 57' 33"
78 ROUSSEL Corinne 58' 17"
172 CHABORY Antoine 1h 14' 27"
Cébazat - 20 km - 156 arrivants
1 CRETIEN Benoit 1h 24' 33"
110 BALICHARD Luc 2h 02' 32"
121 VARENNES Jean Gabriel 2h 05' 26"
153 BONNIER Françoise 2h 35' 50"
05 et 06/04/2014 - 24h du confluent
31 - Portet sur Garonne - 24h - 137 classés
1 DILMI Christian 250,466 km
48 BEAUMEL Jean Claude 166,178 km
54 CHEVILLON Mimi 162,319 km
29/03/2014 - Les foulées du chemin vert
Beaumont - 5 km - 118 arrivants
1 BARGETTO Maxime 19' 49"
20 AYMARD Christophe 23' 19"
58 JOB Daniel 29' 12"
Beaumont - 12 km - 231 arrivants
1 CHENA Safir 47' 34"
74 BOUCHERON Karine 1h 02' 59"
75 LAFARGE Stéphane 1h 03' 10"
84 CHEVILLE François 1h 04' 56"
109 ROUSSEL Corinne 1h 07' 51"
115 CERCY Jean Louis 1h 08' 24"
119 VARENNES Jean Gabriel 1h 09' 10"
149 BATTAGLIA Isabel 1h 13' 04"
174 DUQUENOY Marie Christine 1h 18' 08"
176 MANARANCHE Claude 1h 18' 30"
23/03/2014 - Le Trail des Piqueurs
St Jean des Ollières - 11 km - 301 arrivants
1 BAKHIRI Zakaria 47' 16"
159 DAURIAT Dominique 1h 16' 28"
St Jean des Ollières - 23 km - 423 arrivants
1 MAHE Christian 1h 55' 41"
35 MATERINSKY Rémy 2h 16' 22"
57 MEYRONEINC Jean Jacques 2h 20' 17"
234 GAYTON Christophe 2h 52' 38"
265 BATISSE Pierre 2h 56' 51"
269 DiEF Gérard 2h 57' 49"
272 QUESNE Jean Luc 2h 58' 25"
298 VIGNAUD Marc 3h 04' 24"
372 DAMAGNEZ Annie 3h 24' 51"
416 COLLOT Françoise 4h 09' 39"
417 AUCOUTURIER Isabelle 4h 19' 00"
418 CHOULET Brigitte 4h 19' 01"

16/03/2014 - Trail du Ventoux
Bédouin (84) - 48 km - 588 arrivants
1 SPEHLER Sébastien 4h 20' 38"
228 RODIER André 6h 54' 40"
09/03/2014 - Trail des côtes de Cournon
Cournon - 24 km - 137 arrivants
1 MOREAU Sébastien 1h 35' 02"
81 BALICHARD Luc 2h 24' 09"
110 MOULY Pierre 2h 33' 43"
114 FARGEIX Michel 2h 37' 46""
133 DUVAL Bernadette 2h 59" 15"
136 BONNIER Françoise 3h 04' 25"
137 CHABORY Antoine 3h 21' 05"
Cournon - 12 km - 289 arrivants
1 BARGETTO Maxime 50' 48"
44 MEYRONEINC Jean Jacques 1h 03' 36"
113 BOURLETIAS Gilles 1h 10' 53"
122 CERCY Jean Louis 1h 11' 51"
179 BATTAGLIA Isabel 1h 17' 16"
195 VIEVILLE Pascal 1h 19' 30"
02/03/2014 - Ronde des Aulnes
Aulnat - 10 km - 230 arrivants
1 MERLE Cyrille 33' 42"
53 SOULIER Gérard 40' 53"
116 BOURLETIAS Gilles 46' 02"
131 FARGEIX Michel 47' 47"
142 HANNAOUI Fatima 48' 15"
Aulnat - 5 km - 121 arrivants
1 GUILCHER David 15' 34"
21 AYMARD Christophe 18' 46"
74 JOB Daniel 25' 27"
02/03/2014 - Trail de Vulcain
Volvic - Ultra 81 km - 321 arrivants (+ 41 déviés - 72 km)
1 GAY Anthony 7h 37' 24"
185 VERNEYRE Christian 12h 06' 30"
204 CATHEBRAS Eric 12h 17' 15"
214 ROCHE MANGEART Laurence 12h 24' 46"
275 PEIRETTI Thierry 13h 05' 12"
Volvic - Marathon 42 km - 574 arrivants
1 BEAUME Benjamin 3h 30' 29"
49 ROYAT Laurent 4h 32' 14"
164 COMBES Joël 5h 06' 37"
194 DINIS Daniéla 5h 17' 40"
226 BEYNEL Florence 5h 24' 08"
293 ROUSSEL Corinne 5h 35' 19"
438 BANCHAREL Hervé 6h 16' 36"
477 MORSCHEL Jean Marc 6h 34' 28"
Volvic - VSV 22 km - 481 arrivants
1 GANDON Nicolas 1h 34' 07"
1 DE CASO Julien 1h 34' 07"
68 FONTILLE Philippe 2h 00' 11"
76 MEYRONEINC Jean Jacques 2h 01' 28"
102 RAMOS Claude 2h 05' 20"
119 MULOT Fabien 2h 07' 40"
146 DELOUCHE Aurélie 2h 10' 23"
176 GAYTON Christophe 2h 12' 44"
188 CHEVILLE François 2h 13' 45"
279 CERCY Jean Louis 2h 25' 54"
291 VARENNES Jean Gabriel 2h 27' 22"
297 SIMEON Sylvie 2h 28' 35"
298 HANNAOUI Kadija 2h 28' 38"
344 BATTAGLIA Isabel 2h 33' 39"
357 JAMMET Gilles 2h 36' 03"
Volvic - Challenge VSV + Nature - 64 classés
1 CHALANDON Pierre 2h 30' 36"
23 MEYRONEINC Jean Jacques 3h 09' 40"
24 FONTILLE Philippe 3h 10' 33"
31 MULOT Fabien 3h 19' 38"
41 DELOUCHE Aurélie 3h 27' 15"
53 SIMEON Sylvie 3h 52' 35"
01/03/2014 - Trail de Vulcain
Volvic - Nature 12 km - 417 arrivants
1 CHALANDON Pierre 55' 29"
42 MEYRONEINC Jean Jacques 1h 08' 12"
49 FONTILLE Philippe 1h 10' 22"
63 MULOT Fabien 1h 11' 58"
67 DE BIASI Fabrice 1h 12' 28"
97 DELOUCHE Aurélie 1h 16' 52"
163 SIMEON Sylvie 1h 24' 00"
263 CHOSSARD Patrick 1h 33' 35"
346 PELIGRY Geneviève 1h 42' 44"
01/03/2014 - Transgrancanaria
Las Palmas - 125 km - 8500m D+ - 306 arrivants
1 SANDES Ryan 14h 27' 42"
173 LEVAI Valérie 26h 11'

23/02/2014 - Trail de Lavault Ste Anne
Lavault Ste Anne - 25 km - 199 arrivants
1 COLOMBET Jonathan 2h 11' 09"
27 MATERINSKY Rémy 2h 47' 05"
42 RODIER André 2h 52' 57"
163 MOULY Pierre 3h 42' 25"
170 LAGARD Pierre Yves 3h 48' 58"
23/02/2014 - Royattrail
Royat - 14 km - 189 arrivants
1 MOREAU Sébastien 59' 13"
41 BOUCHERON JAMOIS Karine 1h 15' 23"
64 MULOT Fabien 1h 21' 24"
97 VARENNES Jean Gabriel 1h 26' 23"
158 DUQUENOY Marie Christine 1h 38' 45"
16/02/2014 - Nature de Serbannes
Serbannes - 14 km - 358 arrivants
1 HEUSEY Yannick 52' 38"
19 ISACCO Patrick 58' 59"
55 HEBRARD Jean Paul 1h 02' 39"
168 BESSON Jean Yves 1h 12' 17"
185 VARENNES Jean Gabriel 1h 14' 32"
254 BATTAGLIA Isabel 1h 20' 49"
355 ITIER Philippe 1h 32' 11"
Serbannes - 6 km - 124 arrivants
1 GUINET Frédéric 20' 08"
56 JOB Daniel 33' 18"
16/02/2014 - Trail des couteliers
St Rémy / Durolle - 10 km - 114 arrivants
1 RIA Alex 45' 59"
27 DAURIAT Dominique 1h 06' 40"
St Rémy / Durolle - 17 km - 179 arrivants
1 RIGAUD Fabien 1h 06' 19"
76 BALICHARD Luc 1h 34' 18"
122 ACHARD Sylvie 1h 44' 38"
167 BONNIER Françoise 2h 00' 38"
St Rémy / Durolle - 28 km - 94 arrivants
1 GAY Anthony 1h 45' 20"
55 DIEF Gérard 2h 33' 34"
57 ROUSSEL Corinne 2h 34' 49"
08/02/2014 - Raid des Gabariers
Chalvignac (15) - 39 km - 33 arrivants
1 PHILIPPE Stéphane 3h 53' 14"
28 MURIN Gérard 5h 46' 57"
33 LEVAI Valérie 6h 00' 10"
Chalvignac (15) - 26 km - 90 arrivants
1 FABRE Stéphane 2h 29' 50"
12 MEYRONEiNC Jean Jacques 2h 51' 11"
16 FONTILLE Philippe 3h 00' 48"
40 DELOUCHE Aurélie 3h 18' 56"
57 BATISSE Pierre 3h 43' 22"
65 QUESNE Jean Luc 3h 57' 44"

08/02/2014 - Nocturne de Plauzat
Plauzat - 10 km - 124 arrivants
1 DUPUIS William 37' 09"
56 VARENNES Jean Gabriel 52' 41"
60 DOS SANTOS Armindo 52' 51"
115 AUCOUTURIER Isabelle 1h 10' 56"
116 CHOULET Brigitte 1h 10' 57"
Plauzat - 14 km - 472 arrivants
1 MOREAU Sébastien 58' 45"
239 ACHARD Sylvie 1h 33' 11"
249 BOUDON Laurent 1h 33' 42"
290 VIGNAUD Marc 1h 37' 14"
468 DUVAL Bernadette 2h 05' 09"
Plauzat - 27 km - 97 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 52' 15"
14 ISACCO Patrick 2h 15' 01"
65 LAMADON Eric 2h 50' 15"
74 ROCHE MANGEART Laurence 2h 59' 55"
76 MOULY Pierre 3h 01' 50"
92 VERNEYRE Christian 3h 16' 02"
02/02/2014 - Trail hivernal du haut Cantal
Condat - 25 km - 58 arrivants
1 COLOMBET Jonathan 2h 06' 28"
15 MEYRONEiNC Jean Jacques 2h 34' 01"
34 DIEF Gérard 2h 54' 12"
19/01/2014 - Trail hivernal du Sancy
Le Mont Dore - 30 km - 607 arrivants
1 BRINGER Patrick 2h 35' 40"
72 MEYRONEINC Jean Jacques 3h 27' 57"
98 RODIER André 3h 37' 04"
456 MOULY Pierre 4h 35' 18"
Le Mont Dore - 20 km - 706 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 38' 53"
74 ROYAT Laurent 2h 08' 37"
85 FONTILLE Phlippe 2h 13' 10"
305 QUESNE Jean Luc 2h 37' 58"
337 LAMADON Eric 2h 41' 11"
18/01/2014 - La salta bartas de nuech
Chanac (48) - 14 km - 123 arrivants
1 BRAJON Maxime 1h 00' 10"
65 MULOT Fabien 1h 28' 43"
123 PELIGRY Geneviève 2h 03' 56"
11/01/2014 - Course des Rois
Chappes - 5 km - 359 arrivants
1 DEMURE Fabien 15' 05"
60 AYMARD Christophe 18' 25"
168 FONTILLE Phlippe 21' 28"
170 BESSON Jean Yves 21' 31"
207 ROUSSEL Corinne 23' 05"
228 JOB Daniel 24' 03"
239 SEYMOUR Cammie 24' 38"
269 SAUVADET Muriel 26' 16"

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39