Résultats des Courses 2015

<Accéder au Challenge ACFA 2015>

<2014 <Retour Aux Résultats> 2010>

30/12/2015 - Corrida St Sylvestre
Clermont Fd - 11 km - 994 arrivants
1 MERLE Cyril 36' 12"
70 ISACCO Patrick 43' 26"
141 CERCY Jean Louis
168 GALTIER Muriel
195 VARENNES Jean Gabriel
302 DOS SANTOS Armindo
344 FARGEIX Michel
347 MALANDIN Patrice
378 PEIRETTI Thierry
408 DELOUCHE Aurélie
490 BOUSSAROQUE Marie Madeleine
491 SOUCHAUD Patrick
521 JOB Daniel
801 LAMADON Eic
804 ITIER Philippe
837 FABREGOUL Laurie
839 PELIGRY Geneviève
840 MULOT Fabien
864 LEVAI Valérie
867 VIGNAUD Marc
881 FONTILLE Philippe
925 CHABORY Antoine
19/12/2015 - A l'assaut de Tournoël
Mozac - 21 km - 337 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 27' 54"
42 ISACCO Patrick 1h 49' 41"
85 LAFARGE Stéphane 1h 57' 28"
136 DIEF Gérard 2h 03' 43"
145 GAYTON Christophe 2h 05' 31"
155 SERRE Laurent 2h 06' 03"
190 COURALLY Sylvie 2h 11' 51"
224 REGNOUX Marc 2h 17' 01"
248 LEVAI Valérie 2h 19' 30"
289 FARGEIX Michel 2h 29' 22"
Mozac - 13 km - 386 arrivants
1 DAMIENS Simon 51' 00"
45 MEYRONEINC Jean Jacques 1h 05' 13"
86 CERCY Jean Louis 1h 11' 03"
99 GALTIER Muriel 1h 12' 24"
137 VARENNES Jean Gabriel 1h 15' 13"
193 MOULY Pierre 1h 20' 09"
208 CHIROL Alain 1h 22' 09"
225 GAYTON Jean Baptiste 1h 23' 22"
279 GAYTON Karine 1h 29' 11"
354 VIGNAUD Marc 1h 45' 08"
355 DAMAGNEZ Annie 1h 45' 10"
369 CHABORY Antoine 1h 47' 46"
13/12/2015 - Ronde des compagnons
St Pourcain - 10 km - 311 arrivants
1 GROLLET Roland 33' 39"
36 HEBRARD Jean Paul 39' 05"
165 BESSON Jean Yves 48' 50"
05 et 06/12/2015 - Saintexpress
Ste Catherine (42) - 44 km - 2568 arrivants
1 MEYSSAT Manu 3h 10' 54"
2396 CASULA Pierre 8h 04' 41"
2398 ROCHE MANGEART Laurence 8h 04' 43"
05/12/2015 - Noct'BlanzaTrail
Blanzat - 17,4 km - 162 arrivants
1 FERNANDEZ Telmo 1h 14' 31"
41 FONTILLE Philippe 1h 30' 16"
94 HAVVAS Andrew 1h 38' 26"
129 MOULY Pierre 1h 47' 50"
158 ROUGIER Séverine 2h 10' 07"
Blanzat - 9,6 km - 266 arrivants
1 LANCEREAU Antoine 41' 00"
60 MULOT Fabien 55' 17"
116 MASDEU Joseph 1h 00' 55"
127 ROUGIER Catherine 1h 01' 46"
14 au 22/11/2015 - No Finish Line
Monaco - 8 jours
1 MIORIN Robert 1004,4 km
5 CHEVILLON Bernard 828,320 Km
7 BEAUMEL Jean Claude 818,4 km
8 CHEVILLON Mimi 813,440 km
15/11/2015 - Semi marathon du Cognac
Jarnac (16) - 21,1 km - 1575 arrivants
1 DOUTEAU Laurent 1h 11'21"
1049 DAMAGNEZ Annie 2h 00' 19"
1244 COMBES Daniel 2h 08' 20"
15/11/2015 - Trail d'Emilie
Combronde - 22,7 km - 297 arrivants
1 AZEVEDO Sylvain 1h 39' 12"
55 RODIER André 2h 05' 45"
116 GAYTON Christophe 2h 15' 34"
226 MASDEU Joseph 2h 35' 49"
242 DUQUENOY Marie Christine 2h 40' 17"
253 ROBERT Martine 2h 43' 16"
264 VIGNAUD Marc 2h 48' 21"
266 LEVAI Valérie 2h 48' 20"
291 BONNIER Franàoise 3h 13' 24"
Combronde - 12,4 km - 548 arrivants
1 TALVAS Jérémie 50' 48"
78 CHEVILLE François 1h 04' 11"
107 DUQUENOY Régis 1h 08' 19"
117 CERCY Jean Louis 1h 10' 10"
158 ROUSSEL Corinne 1h 12' 07"
248 HANNAOUI Fatima 1h 18' 43"
272 CHIROL Alain 1h 20' 24"
313 GAYTON Jean Baptiste 1h 23' 21"
337 GAYTON Karine 1h 25' 33"
15/11/2015 - Royat Urban Trail
Royat - 12,5 km - 443 arrivants
1 DEMURE Fabien 51' 34"
37 MONTAGUT Paul 1h 04" 13"
134 MULOT Fabien 1h 14' 48"
158 DELOUCHE Aurélie 1h 16' 49"
198 GALTIER Muriel 1h 21' 04"
240 DAJOUX Nicolas 1h 23' 54"
261 LAMADON Eric 1h 26' 44"
319 MANARANCHE Claude 1h 31' 53"
08/11/2015 - Marathon Nice Cannes
Nice - 42,195 km - 6603 arrivants
1 KIPTUM Barnabas 2h 10' 43"
5737 BORTOT Gérard 4h 51' 57"
6439 TORTAJADA Christian 5h 30' 16"
14/11/2015 - Foulées Beaunoises
Beaune - 10,4 km - 2075 arrivants
1 GUIBAULT Thierry 33' 07"
55 AYMARD Christophe 42' 33"
08/11/2015 - Roc du diable
Chatelguyon - 26 km - 235 arrivants
1 CLAVE Guillaume 2h 20' 02"
122 BEYNEL Florence 3h 33' 48"
163 QUESNE Jean Luc 3h 46' 02"
Chatelguyon - 13 km - 362 arrivants
1 MAILLARD Romain 1h 00' 35"
79 DINIS Daniela 1h 26' 21"
168 GALTIER Muriel 1h 38' 03"
198 DE LESCURE Jacques 1h 42' 01"
294 CHOSSARD Patrick 1h 57' 27"
305 CERCY Carole 1h 58' 53"
07/11/2015 - Nuit du diable
Chatelguyon - 16 km - 370 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 24' 06"
65 MONTAGUT Paul 1h 50' 21"
78 FABRE Clément 1h 52' 35"
123 CHEVILLE François 1h 59' 57"
01/11/2015 - Marathon de New York
New York - 42,195 km - 49465 arrivants
1 BIWOTT Stanley 2h 10' 34"
3333 SOULIER Gérard 3h 26' 03"
01/11/2015 - Trail des Hospitaliers
Nant (12) - 75 km - 373 arrivants
1 CERISIER Nicolas 7h 58' 50"
69 RODIER André 10h 51' 44"
Nant (12) - 29 km - 472 arrivants
1 LEPLAT Quentin 2h 34' 38"
308 COSTET Marie Hélène 4h 33' 21"
25/10/2015 - Maratrail Catalan
Le Boulou (66) - 43,2 km - 83 arrivants
1 GENTHON Jonathan 3h 15' 03"
70 RAYMOND Philippe 5h 32' 12"
25/10/2015 - Capito'Trail
St Julien Chapteuil (43) - 14 km - 331 arrivants
1 MATTRAND Julien 58' 42"
228 GAYTON Jean Baptiste 1h 43' 10"
25/10/2015 - Course nature de Montpeyroux
Montpeyroux - 9 km - 129 arrivants
1 CROZE Bénédickt 31' 34"
35 CERCY Jean Louis 40' 53"
84 CHOSSARD Patrick 50' 30"
117 CERCY Maryse 59' 17"
25/10/2015 - Trail Castelpontin
Pont du château - 20 km - 113 arrivants
1 BERGERARD Mickaël 1h 31' 48"
110 BONNIER Françoise 2h 47' 16"
113 CHABORY Antoine 2h 58' 01"
25/10/2015 - Marathon de Toulouse métropole
Toulouse - 42,195 km - 2559 arrivants
1 KIPROTICH Stanley 2h 15' 59"
1956 JAMMET Gilles 4h 27' 41"
23/10/2015 - Endurance trail des Templiers
Millau - 100 km - 872 arrivants
1 COLLET Aurélien 10h 33' 46"
218 LAFARGE Stéphane 16h 24' 14"
18/10/2015 - Liga 10K
Quito (Equateur) - 10 km - 5848 arrivants
1 JAMI Segundo 31' 08"
712 MOULY Pierre 58' 31"
17/10/2015 - Trail du Ht Clunysois
Dompierre les Ormes (71) - 69 km - 91 arrivants
1 COUMENGES Régis 6h 22' 46"
49 FABRE Michel 9h 02' 05"
11/10/2015 - Marathon de Reims
Reims - 42,195 km - 870 arrivants
1 NINFORGE Guillaume 2h 43' 08"
688 BERTIN Jean Loup 4h 17' 59"
11/10/2015 - Ronde des côteaux Glainois
La Glaine Montaigut - 10 km - 81 arrivants
1 CERETTA Anthony 35' 06"
29 CERCY Jean Louis 48' 17"
44 GALTIER Muriel 49' 52"
65 VIEVILLE Pascal 55' 56"
81 CERCY Maryse 1h 09' 01"
10/10/2015 - Ventre à terre aux 3 roches
Coren (15) - 14,8 km - 109 arrivants
1 GUILCHER David 57' 23"
98 ROBERT Martine 1h 42' 36"
04/10/2015 - Run in Lyon
Lyon - 21,1 km - 10161 arrivants
1 GRAS Michaël 1h 05' 01"
2844 PACHOUD Pascal 1h 44' 58"
04/10/2015 - Semi marathon Provence Luberon
Perthuis (84) - 21,1 km - 676 arrivants
1 BALAIN Benoit 1h 16' 38"
231 DAURIAT Dominique 1h 51' 33"
04/10/2015 - Vichy chrono tour
Vichy - 5,8 km - 107 arrivants
1 VIGOUROUX Bertrand 20' 02"
16 AYMARD Christophe 22' 50"
04/10/2015 - Trail de Neyrand
Ste Yvoine - 23 km - 40 arrivants
1 RODRIGUES Anselme 1h 44' 34"
1 LEPLAT Quentin 1h 44' 34"
39 BONNIER Françoise 3h 03' 02"
04/10/2015 - Courir à Clermont
Clermont Fd - 10 km - 1813 arrivants
1 BOMMIER Thimothée 30' 17"
176 SOULIER Gérard 42' 12"
177 MULOT Fabien 42' 13"
223 CERCY Jean Louis 43' 02"
423 GALTIER Muriel 46' 08"
473 VIGNAUD Marc 46' 48"
1056 MANARANCHE Claude 53' 19"
1365 BARJOT Cécile 57' 13"
1493 FLAMANT Claude 59' 05"
1576 ITIER Philippe 1h 00' 36"
Clermont Fd - 5 km - 1080 arrivants
1 DUCHAMPT Félix 15' 04"
139 PAYET François 21' 40"
249 PAYET Dominique 23' 55"
266 CHOSSARD Patrick 24' 11"
02 & 03/10/2015 - 48 h de Royan
Royan - 48h - 41 classés
1 MAUDUIT Christian 381,740 km
6 CHEVILLON Bernard 298,596 km
9 CHEVILLON Mimi 269,058 km
10 BEAUMEL Jean Claude 266,870 km
27/09/2015 - Semi marathon Lempdes
Lempdes - 21,1 km - 261 arrivants
1 HAILE Masha 1h 05' 27"
182 VIEVILLE Pascal 1h 52' 56"
199 HANNAOUI Fatima 1h 55' 19"
209 JAMMET Gilles 1h 56' 44"
216 BOITHIAS Bernard 1h 58' 19"
Lempdes - 10 km - 327 arrivants
1 NDEMI Abel 31' 25"
68 DE BIASI Fabrice 42' 11"
76 MULOT Fabien 42' 50"
27/09/2015 - Trail du Sancy Mont Dore
Le Mont Dore - 60 km - 623 arrivants
1 BRINGER Patrick 5h 21' 42"
284 MONTAGUT Paul 9h 14' 40"
455 ROCHE MANGEART Laurence 10h 16' 42"
510 QUESNE Jean Luc 10h 34' 05"
579 MORSCHEL Jean Marc 11h 08' 42"
608 BERTIN Jean Loup 11h 29' 57"
Le Mont Dore - 34 km - 1034 arrivants
1 FLEURTON Cédric 2h 44' 55"
366 DINIS Daniéla 4h 34' 01"
387 FONTILLE Philippe 4h 38' 06"
26/09/2015 - Trail du Sancy Mont Dore
Le Mont Dore - 18 km - 830 arrivants
1 JAILLARD Arnaud 1h 40' 10"
201 CHEVILLE François 2h 27' 40"
246 GAYTON Christophe 2h 31' 25"
267 BEYNEL Florence 2h 32' 58"
284 CERCY Jean Louis 2h 34' 33"
403 DAJOUX Nicolas 2h 45' 10"
676 MASDEU Joseph 3h 15' 44"
710 LAGARD Pierre Yves 3h 21' 16"
Le Mont Dore - 12 km - 352 arrivants
1 LEOTY Mickael 58' 49"
50 GALTIER Muriel 1h 19' 42"
200 CERCY Carole 1h 43' 02"
259 CERCY Maryse 1h 51' 12"
26/09/2015 - 100 km de Millau
Millau - 100 km - 1413 arrivants
1 SEITZ Hervé 7h 26' 00"
1033 DA SILVA Carine 15h 18" 03"
1114 CHIROL Alain 15h 54' 01"
1121 LAMADON Eric 15h 59' 06"
Millau - 42,195 km - 365 arrivants
1 BOISSIERE Frédéric 2h 54' 08"
281 CARRIERE André 5h 59' 15"
20/09/2015 - Marathon de Touraine Loire Valley
Tours - 42,195 km - 2196 arrivants
1 KORIR Evans 2h 12' 50"
283 HEBRARD Jean Paul 3h 24' 41"
Tours -10 km - 8689 arrivants
1 FIKADU ADMASU Dawit 28' 41"
129 AYMARD Christophe 39' 50"
4505 BESSON Jean Yves 59' 41"
20/09/2015 - Marathon de Montréal
Montréal - 42,195 km - 3873 arrivants
1 BERROUARD Nicholas 2h 26' 42"
683 REGNOUX Marc 3h 43' 07"
20/09/2015 - Course des Volcans
Clermont Fd - 25 km - 264 arrivants
1 BEAUME Benjamin 1h 38' 18"
186 ROUSSEL Corinne 2h 33' 08"
208 DUQUENOY Marie Christine 2h 41' 11"
215 DAMAGNEZ Annie 2h 42' 53"
216 VIGNAUD Marc 2h 42' 55"
244 BONNIER Françoise 2h 58' 49"
Clermont Fd - 12 km - 541 arrivants
1 TABET Yassine 41' 40"
50 CHEVILLE François 53' 54"
75 GAYTON Christophe 56' 04"
153 GALTIER Muriel 1h 01' 34"
257 CHOSSARD Patrick 1h 07' 47""
316 MANARANCHE Claude 1h 10' 43"
325 GAYTON Jean Baptiste 1h 11' 25"
385 JOB Daniel 1h 14' 29"
401 CERCY Carole 1h 15' 34"
512 CHABORY Antoine 1h 26' 13"
19/09/2015 - Courir à Digoin
Digoin - 10 km - 283 arrivants
1 BADAOUI Khafid 33' 47"
161 BOITHIAS Bernard 51' 42"
12 & 13/09/2015 - Ultratour du Léman
Villeneuve (Suisse) - 175 Km - 29 arrivants
1 LECACHEUR René 17h 45'
20 CHEVILLON Mimi 28h 36'
20 CHEVILLON Bernard 28h 36'
13/09/2015 - Courir chez Michelin
Clermont Fd - 10 km - 807 arrivants
1 ZIOINI Badre 31' 26"
91 CHEVILLE François 41' 31"
102 FABRE Clément 41' 55"
104 DE BIASI Fabrice 42' 08"
124 CERCY Jean Louis 42' 59"
263 GALTIER Muriel 47' 37"
265 VARENNES Jean Gabriel 47' 43"
287 VIGNAUD Marc 48' 25"
387 BASMAISON Nassira 50' 54"
427 ROUGIER Catherine 52' 06"
460 DUQUENOY Marie Christine 53' 09"
464 CASULA Pierre 53' 16"
467 ROCHE MANGEART Laurence 53' 17"
474 RODIER André 53' 17"
496 BOITHIAS Bernard 53' 33"
503 BORTOT Gérard 53' 45"
543 DAMAGNEZ Annie 55' 01"
658 TORTAJADA Christian 58' 55"
703 BREGIROUX Hélène 1h 00' 30"
762 CERCY Maryse 1h 03' 21"
Clermont Fd - 5 km - 337 arrivants
1 SEROC Yoann 15' 50"
25 AYMARD Christophe 19' 15"
75 RAMOS Claude 22' 18"
98 PAQUET Anne Marie 23' 54"
118 CHOSSARD Patrick 24' 57"
216 JOB Daniel 29' 26"
238 SOULIER Gérard 30' 31"
12/09/2015 - Trail de Beaumes de Venise
Beaumes de Venise (84) - 15 km - 292 arrivants
1 ARNAUD Florent 1h 20' 01"
84 MULOT Fabien 1h 56' 43"
06/09/2015 - Monts et vallées
Curdin (71) - 16 km - 79 arrivants
1 MULOT Cyrille 56' 29"
70 BOITHIAS Bernard 1h 37' 56"
06/09/2015 - Trail des 6 burons
Riom es montagne - 67 km - 60 arrivants
1 ALIEU Alain 6h 29" 02"
15 LAFARGE Stéphane 8h 09' 59"
17 RODIER André 8h 15' 00"
Riom es montagne - 21,5 km - 151 arrivants
1 ASTIER Marc 1h 39' 08"
27 MATERINSKY Rémi 2h 07' 14"
06/09/2015 - Trail de Clermont
Clermont Fd - 16 km - 495 classés
1 MEUDEC Yoan 1h 07' 37"
325 ROUSSEL Corinne 1h 50' 17"
06/09/2015 - Trophée T2C des muletiers
Col Ceyssat/Sommet Puy de Dôme - 2,290 km c.l.m. - 386 classés
1 BOMMIER Thimotée 11' 07"
61 FABRE Clément 16' 23"
96 CHEVILLE François 17' 38"
142 MULOT Fabien 18' 38"
170 DE BIASI Fabrice 19' 26"
178 CERCY Jean Louis 19' 36"
204 GALTIER Muriel 19' 59"
264 FLAMANT Claude 22' 19"
273 CHABORY Antoine 22' 55"
297 CHOSSARD Patrick 24' 07"
317 GESTA Jean Louis 25' 20"
30/08/2015 - Foulées des 3 fontaines
Royat - 10 Km - 124 arrivants
1 SEGUIN Pierre 38' 56"
20 CHEVILLE François 44' 53"
37 CERCY Jean Louis 47' 50"
38 MULOT Fabien 47' 56"
78 VARENNES Jean Gabriel 55' 58"
Royat - 5 Km - 78 arrivants
1 BERTHIAUD Gwenaël 17' 42"
75 JOB Daniel 39' 43"
30/08/2015 - Trail tout de la Jordanne
St Simon (15) - 20 km - 66 arrivants
1 REYGADE Lucien 1h 26' 09"
66 BONNIER Françoise 2h 50' 00"
30/08/2015 - Défi des montagnes
La Tour d'Auvergne - 25 km - 70 arrivants
1 COLOMBET Jonathan 1h 46' 19"
67 ROBERT Martine 3h 15' 34"
28/08/2015 - Ultra trail Mont Blanc
Chamonix - 170 km - 10 000 D+ - 1632 arrivants
1 THEVENARD Xavier 21h 09' 15"
261 MEYRONEINC Jean Jacques 34h 27' 06"
21 au 23/08/2015 - Ultra trail 4 massifs
Grenoble - 168 km - 10 000 m D+ - 140 arrivants
1 CERCUEIL Michel 28h 59' 40"
35 VERNEYRE Christian 40h 43' 38"
15/08/2015 - Trail du Mézenc
Les Estables - 30 km - 163 arrivants
1 BRINGER Ptrick 2h 23' 19"
119 COSTET Marie Hélène 3h 17' 37"
120 MATERINSKY Rémi 3h 17' 37"
Les Estables - 15 km - 371 arrivants
1 SAGNAL Noël 1h 05' 58"
331 GAYTON Jean Baptiste 1h 52' 50"
02 au 08/08/2015 - 6 Jours de France
Privas (07) - 6 jours - 104 classés
1 PUAUD Fabien 766,075 km
19 CHEVILLON Mimi 562,141 km
22 CHEVILLON Bernard 555,993 km
02/08/2015 - Virade de Gourdièges
Gourdièges (15) - 22 km - 31 arrivants
1 TAILLAND Cyril 1h 32' 20"
3 FONTILLE Philippe 1h 44' 56"
02/08/2015 - Courchevel X trail
Courchevel - 54 km - 212 arrivants
1 ANTOLINOS Fabien 6h 27' 57"
26 MEYRONEINC Jean Jacques 8h 32' 27"
02/08/2015 - Envol de la perdrix
Superbesse - 26 km - 117 arrivants
1 HECQUET Stéphane 2h 23' 10"
29 RODIER André 2h 59' 07"
41 DINIS Daniéla 3h 06' 59"
96 COSTET Marie Hélène 3h 53' 59"
Superbesse - 15 km - 160 arrivants
1 GUILHOTO Manuel 1h 15' 51"
51 CERCY Jean Louis 1h 39' 04"
88 HANNAOUI Kadija 1h 50' 34"
146 ROBERT Martine 2h 09' 08"
158 BONNIER Françoise 2h 21' 37"
29/07/2015 - Foulées du Festayre
Bayonne - 12,6 km - 5459 arrivants
1 DIAS ROCHA José Maria 39' 06"
962 GALTIER Muriel 1h 01' 24"
26/07/2015 - Foulées des 2 roches
Rochefort Montagne - 23 km - 145 arrivants
1 DEMURE Fabien 1h 30' 46"
141 DAMAGNEZ Annie 2h 53' 13"
142 COMBES Daniel 2h 53' 14"
Rochefort Montagne - 13 km - 129 arrivants
1 MERLE Cyril 52' 43"
37 CERCY Jean Louis 1h 09' 52"
116 CERCY Maryse 1h 42' 22"
26/07/2015 - Marvejols - Mende
Marvejols - 21,5 km - 2440 arrivants
1 TEREFA Debela 1h 13' 12"
556 SOULIER Gérard 1h 56' 38"
910 MULOT Fabien 2h 06' 44"
1235 DAURIAT Dominique 2h 14' 33"
26/07/2015 - Semi marathon Bedouin - Le Ventoux
Bedouin (84) - 21,5 km - 539 arrivants
1 ANSIAUX Nicolas 1h 37' 52"
57 HEBRARD Jean Paul 2h 09' 56"
296 BESSON Jean Yves 2h 45' 33"
25/07/2015 - Course des monts du Haut Livradois
St Bonnet - 10 km - 63 arrivants
1 LONCHAMBON Fabrice 36' 55"
45 BOITHIAS Bernard 1h 01' 34"
25/07/2015 - Marathon des Gabizos
Val d'Azun (65) - 44 km - D+ 3700 m - 185 arrivants
1 LANNE Michel 5h 23' 51"
166 LAGARD Pierre Yves 10h 47' 32"
19/07/2015 - Trail des passerelles du Monteynard
Treffort - 55 km - 247 arrivants
1 COURTIAL Estel 5h 50' 46"
9 MEYRONEINC Jean Jacques 6h 51' 17"
Treffort - 35 km - 637 arrivants
1 FERNANDES Ludwik 3h 27' 22"
66 FONTILLE Philippe 4h 43' 05"
502 ROBERT Martine 6h 56' 27"
504 HANNAOUI Fatima 6h 56' 27"
12/07/2015 - Ice trail Tarentaise
Val d'Isère - 65 km - D+ 5000m - 345 arrivants
1 HERNANDO Luis Alberto 7h 43' 00"
106 RODIER André 12h 25' 22"
07 au 09/07/2015 - Intégrale de Riquet
Marseillan/Toulouse - 240 km - 25 arrivants
1 RUEL Stéphane 27h 15' 38"
18 CHEVILLON Mimi 44h 00' 43"
05/07/2015 - Trail de la vallée verte
Chambon des neiges - 24 km - 64 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 56' 59"
19 MEYRONEINC Jean Jacques 2h 30' 40"
64 FARGEIX Michel 4h 07' 50"
05/07/2015 - Course des puys
Nébouzat - 10 km - 75 arrivants
1 MERLE Cyril 34' 40"
65 BOITHIAS Bernard 1h 00' 02"
04/07/2015 - Foulées des grenouilles
Surat - 10 km - 202 arrivants
1 ZIOINI Badredine 32' 17"
25 AYMARD Christophe 41' 13"
35 CERCY Jean Louis 43' 24"
40 MULOT Fabien 44' 11"
136 CHIROL Alain 54' 02"
146 JAMMET Gilles 55' 03"
28/06/2015 - Maratrail
Riom - 45 km - 31 équipes
1 ASM 3h 21' 12"
14 ACFA (M. Galtier - C. Gayton - F. Cheville - JL Cercy) 4h 07' 27"
28/06/2015 - Marathon du Mont Blanc
Chamonix - 42 km - 2012 arrivants
1 LAUENSTEIN Marc 3h 48' 35"
237 MATERINSKY Rémi 5h 53' 15"
1097 HANNAOUI Kadija 7h 34' 12"
Chamonix - 10 km - 1262 arrivants
1 NAVESEY 41' 19"
98 RODIER André 53' 33"
26 au 28/06/2015 - Ronda dels cims
Andorra la vella - 170 km - De+ 13 500m - 162 arrivants
1 SOLE DUOCASTELLA Francesc 31h 08' 58"
80 LEVAI Valérie 52h 44 32"
27/06/2015 - Trail de Mur
Mezel - 22 km - 74 arrivants
1 CHARTOIRE Fabien 1h 32' 46"
57 PEIRETTI Thierry 2h 28' 01"
59 LAMADON Eric 2h 28' 47"
21/06/2015 - Trail de la cerise
Bonnieux (84) - 10 km - 129 arrivants
1 BERGES Christophe 43' 02"
29 CERCY Jean Louis 51' 30"
120 CERCY Maryse 1h 15' 15"
14 au 26/06/2015 - Milkil
St Malo - Sète - 1000 km - 13 arrivants
1 MATHIEU Stéphane 7j 22h 30' 09"
4 CHEVILLON Bernard 9j 09h 00' 32"
21/06/2015 - Les Salles trail en haut Forez
Les Salles (42) - 25 km - 66 arrivants
1 DOS SANTOS Sébastien 1h 56' 55"
61 COSTET Marie Hélène 3h 34' 19"
62 BONNIER Françoise 3h 39' 25"
Les Salles (42) - 15 km - 95 arrivants
1 DOS SANTOS Stéphane 1h 13' 21"
75 BOITHIAS Bernard 1h 59' 52"
20/06/2015 - Trans'Ecrins
Vallouise (05) - 80 km - D+ 9000m - 61 arrivants
1 GIRAUD SAUVEUR Hervé 9h 19' 53"
6 MEYRONEINC Jean Jacques 10h 45' 01"
20/06/2015 - UTPMA
Aurillac - 105 km - D+ 5600m - 334 arrivants
1 VIGUIER Pierre Laurent 12h 44' 55"
307 ROCHE MANGEART Laurence 24h 52' 24"
329 BEAUMEL Jean Claude 25h 51' 52"
Aurillac - 49 km - 337 arrivants
1 MAHE Christian 4h 29' 13"
31 RODIER André 6h 21' 53"
258 CASULA Pierre 8h 41' 30"
259 BATISSE Pierre 8h 41' 33"
20/06/2015 - Montée du Puy de Dôme
Clermont Fd - 15 km - 537 arrivants
1 PEIXOTO Jérémy 1h 13' 29"
41 HEBRARD Jean Paul 1h 33' 05"
292 ROUSSEL Corinne 1h 57' 23"
310 GALTIER Muriel 1h 58' 44"
313 BEYNEL Florence 1h 58' 57"
425 BESSON Jean Yves 2h 12' 32"
14/06/2015 - Courir à Ydes
Ydes - 10 km - 83 arrivants
1 REYGADE Lucien 43' 34"
54 HANNAOUI Fatima 51' 05"
55 ROBERT Martine 51' 22"
14/06/2015 - Ronde des vergers
Marsat - 10 km - 179 arrivants
1 LONCHAMBON Patrice 38' 56"
19 CHEVILLE François 45' 12"
39 CERCY jean Louis 48' 13"
67 VARENNES Jean Gabriel 51' 33"
93 GALTIER Muriel 55' 16"
128 MANARANCHE Claude 1h 00' 49"
132 GAYTON Karine 1h 02' 01"
150 CERCY Carole 1h 06' 29"
171 CERCY Maryse 1h 11' 13"
13/06/2015 - 13 km Thiernois
Thiers - 13 km - 385 arrivants
1 HAILE Masha 43' 34"
154 MULOT Fabien 1h 03' 40"
279 FARGEIX Michel 1h 13' 30"
Thiers - 5 km -289 arrivants
1 ROUSSEL Thierry 15' 09"
63 PAYET François 20' 58"
13/06/2015 - Trail du St Jacques
Saugues - 70 km - 89 arrivants
1 RACINET Florian 6h 36' 46"
1 COUCHOUD Fabrice 6h 36' 46"
46 ROUSSEL Corinne 10h 34' 38"
St Privat d'Allier - 32 km - 253 arrivants
1 CROZET ¨Pascal 2h 26' 23"
155 VIGNAUD Marc 4h 06' 24"
209 GAYTON Jean Baptiste 4h 35' 45"
210 GAYTON Christophe 4h 35' 46"
213 DAMAGNEZ Annie 4h 37' 30"
213 COMBES Daniel 4h 37' 30"
06 et 07/06/2015 - 24h Albi
Albi - 24h - 82 classés
1 LAROCHE Guillaume 244,336 km
47 BEAUMEL Jean Claude 155,884 km
06 et 07/06/2015 - 24h Roche la Molière
Roche la Molière- 24h - 74 classés
1 BRUNO Fred 200,704 km
8 CHEVILLON Mimi 152,576 km
10 CHEVILLON Bernard 145,408 km
07/06/2015 - Pilatrail
Véranne (42) - 45 km - 184 arrivants
1 BUSSIERE Franck 4h 11' 20"
92 REY Jérôme 6h 06' 33"
Véranne (42) - 21 km - 541 arrivants
1 DURAND Régis 1h 39' 21"
94 FONTILLE Philippe 2h 16' 57"
146 CHEVILLE François 2h 27' 16"
151 CERCY Jean Louis 2h 28' 09"
247 MULOT Fabien 2h 41' 51"
248 DE LESCURE Jacques 2h 41' 44"
288 VARENNES Jean Gabriel 2h 45' 58"
355 RAYMOND Philippe 2h 54' 35"
438 BOITHIAS Bernard 3h 08' 25"
452 CHIROL Alain 3h 11' 27"
459 JAMMET Gilles 3h 12' 59"
505 BONNIER Françoise 3h 33' 01"
521 CERCY Carole 3h 45' 53"
07/06/2015 - Trail du trèfle
St Sandoux - 47 km - 26 arrivants
1 BEAUME Benjamin 4h 18' 31"
16 ROCHE MANGEART Laurence 6h 41' 45"
24 VERNEYRE Christian 7h 09' 21"
St Sandoux - 22 km - 158 arrivants
1 BOITEUX Vincent 1h 57' 51"
47 DINIS Daniela 2h 34' 54"
87 HANNAOUI Kadija 2h 52' 15"
111 LAMADON Eric 2h 58' 30"
147 HANNAOUI Fatima 3h 40' 56"
St Sandoux - 12 km - 276 arrivants
1 BARGETTO Maxime 48' 42"
116 GALTIER Muriel 1h 16' 49"
175 ROBERT Martine 1h 23' 50"
07/06/2015 - Marathon de Carcassonne
Carcassonne - 42,195 km - 244 arrivants
1 CHIROSSEL Vincent 2h 48' 09"
53 REGNOUX Marc 3h 50' 06"
06/06/2015 - Trail des 3 clochers
Prompsat - 18 km - 28 arrivants
1 MENAGER Nicolas 1h 32' 05"
4 MONTAGUT Paul 1h 37' 54"
Prompsat - 12 km - 58 arrivants
1 BREILLAD Simon 57' 17"
57 JOB Daniel 1h 59' 28"
06/06/2015 - Trail des volcans
St Ours - 45 km - 33 arrivants
1 HECQUET Stéphane 3h 30' 50"
28 VERNEYRE Christian 5h 25' 33"
St Ours - 24 km - 53 arrivants
1 MOUSSOURS Nicolas 1h 41' 15"
21 FABRE Clément 2h 10' 53"
06/06/2015 - Chaussée des géants
Thueyts (07) - 53 km - 115 arrivants
1 BENET Pierre 5h 46' 58"
43 MATERINSKY Rémi 8h 29' 30"
Thueyts (07) - 22 km - 326 arrivants
1 FERNANDES Ludvik 1h 47' 29"
35 RODIER André 2h 19' 54"
31/05/2015 - Marathon de la baie du Mt St Michel
Cancalle (35) - 42,195 km - 3528 arrivants
1 MAGUT Eliud 2h 14' 15"
316 DUQUENOY Régis 3h 16' 00"
2012 DUQUENOY Marie Christine 4h 03' 27"
31/05/2015 - La Clermontoise
Clermont Fd - 5,170 km - 854 classées
1 PLAQUIN Cécile 19' 03"
44 GALTIER Muriel 23' 54"
73 BASMAISON Nassira 25' 04"
88 HANNAOUI Fatima 25' 26"
146 GAYTON Karine 26' 43"
153 MANARANCHE Claude 26' 48"
182 CHARRIERE Jeanne 27' 17"
210 MOUTARDE Dominique 27' 49"
355 PELIGRY Geneviève 29' 45"
443 YTHIER Chantal 30' 53"
31/05/2015 - Ambertrail
Ambert - 21 km - 134 arrivants
1 MEUDEC Kilian 1h 43' 54"
59 ROUSSEL Corinne 2h 25' 15"
98 HANNAOUI Kadija 2h 38' 06"
Ambert - 12 km - 204 arrivants
1 DOS SANTOS Stéphane 50' 26"
78 GALTIER Muriel 1h 10' 44"
95 DAURIAT Dominique 1h 13' 53"
119 BOITHIAS Bernard 1h 18' 51"
31/05/2015 - Semi marathon du Futuroscope
Poitiers - 21,1 km - 1764 arrivants
1 KIPKURGAT Duncan Kiptanui 1h 06' 12"
1099 BESSON Jean Yves 2h 00' 33"
30 et 31/05/2015 - 24h des Yvelines
Feucherolles (78) - 24h - 31 classés
1 PERCHOC Christian 200,6 km
4 CHEVILLON Mimi 164,9 km
5 CHEVILLON Bernard 164,9 km
30/05/2015 - Tecnica Maxi et Marathon Race
Annecy le vieux - 86 km - 1387 arrivants
1 MAYER Alexandre 9h 23' 40"
565 LAFARGE Stéphane 14h 59' 04"
833 DIEF Gérard 16h 09' 14"
846 LEVAI Valérie 16h 10' 57"
Annecy le vieux - 42 km - 1327 arrivants
1 PETITJEAN Benjamin 3h 50' 44"
38 MEYRONEINC Jean Jacques 5h 03' 28"
23 et 24/05/2015 - Lozère trail
Chanac - 108 km - D+ : 5600m- 120 arrivants
1 SYMONDS Andy 10h 21' 15"
32 RODIER André 14h 01' 46"
34 MATERINSKY Rémi 14h 02' 07"
97 LAGARD Pierre Yves 17h 30' 56"
Chanac - 25 km - 245 arrivants
1 CAMALET Daniel 2h 08' 48"
45 COSTET Marie Hélène 2h 35' 59"
73 DELOUCHE Aurélie 2h 57' 30"
23/05/2015 - La Pastourelle
Salers - 53 km - 456 arrivants
1 SAINT GIRONS Thomas 4h 44' 41"
283 MURIN Gérard 7h 50' 56"
296 MOULY Pierre 7h 54' 16"
428 BERTIN Jean Loup 9h 23' 31"
Salers - 32 km - 789 arrivants
1 MEUDEC Yoan 2h 20' 47"
626 HANNAOUI Fatima 4h 35' 31"
632 ROBERT Martine 4h 36' 54"
16/05/2015 - Ultra boucle de la Sarra
Lyon - 6h - 92 classés
1 DE DIEDRICH Christophe 62 km
18 ROUSSEL Corinne 48 km
16/05/2015 - 100 km de Vendée
Chavagnes en Paillers (85) -100 km - 261 arrivants
1 BELLANCA Jérôme 6h 43' 45"
37 HEBRARD Jean Paul 8h 34' 13"
14/05/2015 - La Cannétoise
Le Cannet des Maures (83) - 6,2 km - 88 arrivants
1 KHLIFAT Khalid 20' 42"
30 JOB Daniel 34' 57"
06 au 12/05/2015 - 6 jours de Balatonfüred
Balaton (Hongrie) - 6 jours - 71 classés
1 FEJES Joe 975,654 km
18 CHEVILLON Bernard 685,038 km
21 BEAUMEL Jean Claude 676,710 km
24 CHEVILLON Mimi 640,936 km
10/05/2015 - Course des lions
Plauzat - 10 km - 152 arrivants
1 GUILCHER David 32' 17"
45 CERCY Jean Louis 42' 45"
122 BOITHIAS Bernard 53' 50"
Plauzat - 5 km - 74 arrivants
1 BASSET Arnaud 16' 56"
24 RAMOS Claude 21' 11"
03/05/2015 - Techni'Trail Tiranges
Tiranges (43) - 80 km - D+ : 5050m - 25 arrivants
1 LUCAS Jérôme 12h 10' 31"
20 VERNEYRE Christian 16h 38' 35"
03/05/2015 - Trail de l'Améthyste
Sauxillanges - 42 km - 82 arrivants
1 GAZULLA Cédric 3h 44' 00"
34 MONTAGUT Paul 4h 55' 43"
61 ROCHE MANGEART Laurence 5h 48' 50"
Sauxillanges - 21 km - 250 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 42' 25"
146 ROUSSEL Corinne 2h 37' 16"
158 HANNAOUI Kadija 2h 42' 31"
Sauxillanges - 11 km - 258 arrivants
1 GUILCHER David 58' 50"
47 CERCY Jean Louis 1h 16' 38"
48 VARENNES Jean Gabriel 1h 16' 45"
89 MALANDAIN Patrice 1h 24' 16"
114 GALTIER Muriel 1h 27' 57"
126 DAURIAT Dominique 1h 30' 35"
183 BOITHIAS Bernard 1h 38' 50"
02/05/2015 - Trail de Nivolet - Revard
Voglans (73) - 51 km - 426 arrivants
1 POMMERET Ludovic 4h 20' 52"
214 DIEF Gérard 7h 41' 37"

01/05/2015 - 20 km de Maroilles
Maroilles - 20 km - 3631 arrivants
1 BIRKE Merkebu 59' 50"
2752 GARIN Jackie 1h 59' 36"
01/05/2015 - 15 km du Puy
Le Puy - 15 km - 1257 arrivants
1 CHEBII Daniel 43' 57"
140 AYMARD Christophe 1h 02" 48"
213 MULOT Fabien 1h 05' 51"
1139 PELIGRY Geneviève 1h 35' 00"
26/04/2015 - Course des Vergnes
Clermont Fd - 10 km - 27 arrivants
1 PEIXOTO Jérémy 34' 36"
10 AYMARD Christophe 41' 37"
Clermont Fd - 5 km - 34 arrivants
1 LONCHAMBON Fabrice 17' 57"
8 AYMARD Christophe 20' 08"
26/04/2015 - Foulées orange
St Christophe (23) - 13,3 km - 71 arrivants
1 CARPENTIER Christophe 54' 11"
15 MULOT Fabien 1h 03' 05"
71 PELIGRY Geneviève 1h 35' 23"
04 au 17/04/2015 - Trail des 3 vallées
Népal - 353 km (13 étapes) - D+ : 18780m - 13 arrivants
1 SHERPA Pemba 45h 00' 38"
6 RODIER André 63h 25' 26"
7 MATERINSKY Rémi 66h 41' 27"
26/04/2015 - Trail Roc de la lune
St Jean de Bruel (12) - 60 km - 100 arrivants
1 BRINGER Patrick 7h 04' 51"
11 MEYRONEINC Jean Jacques 8h 45' 02"
St Jean de Bruel (12) - 29 km - 171 arrivants
1 CLAVERIE Roland 2h 49' 15"
39 DINIS Daniéla 4h 18' 25"
26/04/2015 - Trail natura Sioule
Ebreuil - 36 km - 103 arrivants
1 GAILLARD Karl 2h 59' 07"
77 LEVAI Valérie 4h 39' 48"
81 LAGARD Pierre Yves 4h 46' 29"
Ebreuil - 23 km - 213 arrivants
1 BIZET Yvan 1h 42' 44"
121 BASMAISON Nassira 2h 31' 59"
Ebreuil - 14 km - 334 arrivants
1 AZEVEDO Sylvain 56' 32"
150 GALTIER Muriel 1h 27' 10"
19/04/2015 - Marathon Annecy
Annecy- 42,195 km - 2592 arrivants
1 MEDA Muleta 2h 15' 57"
1922 RAVEL Didier 4h 14' 56"
2589 LE BOUCHER Jacques 5h 39' 51"
Annecy- 21,1 km - 3607 arrivants
1 MEKINNEN Aleme Zewdu 1h 05' 46"
735 BESSON Jean Yves 1h 44' 46"
19/04/2015 - A l'assaut de Gergovie
Romagnat - 16 km - 189 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 00' 59"
62 BOUCHERON JAMOIS Karine 1h 23' 50"
66 MULOT Fabien 1h 24' 43"
75 BOURLETIAS Gilles 1h 25' 31"
142 DUQUENOY Marie Christine 1h 40' 31"
145 HANNAOUI Fatima 1h 41' 22"
177 BOITHIAS Bernard 1h 52' 10"
180 ROBERT Martine 1h 52' 35"
183 BONNIER Françoise 1h 56' 49"
184 PELIGRY Geneviève 2h 00' 27"
Romagnat - 5 km - 80 arrivants
1 LIMOUZIN Jean Philippe 18' 43"
15 DE BIASI Fabrice 22' 36"
35 TORTOSA Sabine 25' 38"
12/04/2015 - La Recoumene
Le Monastier / Gazeille (43) - 10,7 km - 152 arrivants
1 SANAL Noël 40' 39"
125 GAYTON Jean Baptiste 1h 07' 10"

12/04/2015 - Trail de Sainte Victoire
Rousset (13) - 58 km - 271 arrivants
1 COURT Sylvain 5h 34' 53"
164 LAFARGE Stéphane 10h 13' 12"
11 et 12/04/2015 - Madeira Island Ultra trail
Madère -115 km - 284 arrivants
1 FERNANDES Luis 14h 36' 19"
214 LEVAI Valérie 27h 53' 44"
12/04/2015 - Courir à Riom
Riom - 21,1 km - 154 arrivants
1 BELAMKADDEM Charaf 1h 12' 28"
129 BOITHIAS Bernard 1h 59' 53"
135 ISACCO Patrick 2h 03' 05"
Riom - 10 km - 273 arrivants
1 PEIXOTO Jérémy 31' 49"
79 MULOT Fabien 42' 27"
114 CERCY Jean Louis 44' 50"
129 BESSON Jean Yves 47' 07"
137 GALTIER Muriel 48' 09"
159 HANNAOUI Fatima 50' 37"
242 PELIGRY Geneviève 59' 47"
12/04/2015 - Marathon de Paris
Paris - 42,195 km - 41342 arrivants
1 KORIR Mark 2h 05' 48"
23311 CHOSSARD Patrick 4h 17' 52"
11 et 12/04/2015 - 24h du confluent
31 - Portet sur Garonne - 24h - 107 classés
1 PUAUD Fabrice 206,930 km
24 CHEVILLON Mimi 157,713 km
33 BEAUMEL Jean Claude 150,417 km
29/03/2015 - USAM Course nature
Theix - 5 km - 12 arrivants
1 MERLE Cyril 19' 25"
7 AYMARD Christophe 26' 15"
Theix - 10 km - 27 arrivants
1 MAILLARD Romain 39' 38"
11 AYMARD Christophe 52' 26"
13 RAMOS Claude 53' 19"
29/03/2015 - Les côteaux de Cébazat
Cébazat - 10,6 km - 154 arrivants
1 NETO Victor 43' 56"
35 DE BIASI Fabrice 54' 29"
56 CERCY Jean Louis 58' 54"
68 GALTIER Muriel 1h 01' 03"
Cébazat - 20 km - 151 arrivants
1 REYNAUD Vivien 1h 28' 22"
122 DUQUENOY Marie Christine 2h 12' 50"
133 MOULY Pierre 2h 18' 09"
135 BERTIN Jean Loup 2h 18' 09"
28/03/2015 - Les foulées du chemin vert
Beaumont - 5 km - 69 arrivants
1 LIMOUZIN Jean Philippe 19' 56"
36 JOB Daniel 32' 29"
Beaumont - 12 km - 168 arrivants
1 PEIXOTO Jérémy 47' 49"
32 LAFARGE Stéphane 1h 00' 49"
45 MULOT Fabien 1h 04' 22"
57 CERCY Jean Louis 1h 05' 38"
75 VERNEYRE Christian 1h 09' 11"
81 BASMAISON Nassira 1h 10' 56"
103 MOULY Pierre 1h 16' 00"
157 PELIGRY Geneviève 1h 30' 26"
22/03/2015 - Semi marathon de Feurs
Feurs - 21,1 km - 941 arrivants
1 HRIOUED 1h 06' 59"
80
HEBRARD Jean Paul
1h 22' 54"
131
ISACCO Patrick
1h 26' 49"
516
BESSON Jean Yves
1h 44' 07"
22/03/2015 - Le Trail des Piqueurs
St Jean des Ollières - 11 km - 263 arrivants
1 CHANTELAUZE Stéphane 52' 47"
133 DAURIAT Dominique 1h 20' 18"
St Jean des Ollières - 23 km - 436 arrivants
1 DEMURE Fabien 1h 56' 28"
267 BATTAGLIA Isabel 3h 13' 59"
309 HANNAOUI Kadija 3h 22' 22"
St Jean des Ollières - 47 km - 193 arrivants
1 CRETIEN Benoit 4h 39' 26"
115 VERNEYRE Christian 7h 15' 34"
15/03/2015 - Marathon de Barcelone
Barcelone - 42,195 km - 15387 arrivants
1 KANGOGO Philip 2h 08' 16"
9711 RAYMOND Philippe 4h 08' 54"
15/03/2015 - Ronde des Aulnes
Aulnat - 10 km - 273 arrivants
1 MERLE Cyril 32' 52"
37 HEBRARD Jean Paul 38'11"
112 BOURLETIAS Gilles 44' 25"
134 CERCY Jean Louis 46' 10"
142 GALTIER Muriel 46' 44"
165 PAQUET Anne Marie 49' 07"
Aulnat - 5 km - 164 arrivants
1 DEMURE Fabien 15' 28"
35 AYMARD Christophe 18' 24"
103 JOB Daniel 24' 29"
116 BASMAISON Nassira 25' 19"
127 BILLONNET Marc 26' 36"
15/03/2015 - Foulées Vichyssoises
Vichy - 21,1 km - 479 arrivants
1 HAILE Masha 1h 09' 03"
337 HANNAOUI Fatima 1h 53' 53"
460 ITIER Philippe 2h 14' 14"
476 LE BOUCHER Jacques 2h 35' 21"
Vichy - 10 km - 373 arrivants
1 KOSGEI CHEBII Daniel 30' 41"
170 BESSON Jean Yves 46' 58"
198 BATTAGLIA Isabel 48' 40"
208 HANNAOUI Kadija 49' 37"
15/03/2015 - Trail du Ventoux
Bédouin (84) - 44 km - 599 arrivants
1 RANCON Julien 3h 28' 23"
93 MEYRONEINC Jean Jacques 4h 37' 11"
472 MOULY Pierre 6h 31' 47"
Bédouin (84) - 26 km - 524 arrivants
1 MICHAUD Adrien 2h 00' 21"
86 RODIER André 2h 53' 56"
08/03/2015 - Trail des côtes de Cournon
Cournon - 24,5 km - 138 arrivants
1 CHARTOIRE Fabien 1h 32' 38"
26 FONTILLE Philippe 2h 02' 14"
35 BOUCHERON JAMOIS Karine 2h 05' 47"
116 TORTOSA Sabine 2h 31' 21"
125 FARGEIX Michel 2h 42' 02"
Cournon - 12 km - 319 arrivants
1 ALEVEDO Sylvain 49' 35"
82 CERCY Jean Louis 1h 07' 23"
92 BOURLETIAS Gilles 1h 08' 20"
121 VARENNES Jean Gabriel 1h 11' 04"
135 BATTAGLIA Isabel 1h 12' 08"
154 HANNAOUI Kadija 1h 13' 12"
162 GALTIER Muriel 1h 14' 15"
179 HANNAOUI Fatima 1h 16' 03"
199 DUQUENOY Marie Christine 1h 17' 48"
206 CHIROL Alain 1h 19' 05"
01/03/2015 - Course des Pyramides
La Grande Motte - 21,1 km - 2373 arrivants
1 MOSBAH Habib 1h 07' 45"
798 BESSON Jean Yves 1h 42' 58"
01/03/2015 - Trail de Vulcain
VSV - 21 km - 571 arrivants
1 BAQUE Pierre 1h 32' 42"
129 CHEVILLE François 2h 13' 24"
154 CERCY Jean Louis 2h 16' 24"
160 RAMOS Claude 2h 16' 52"
220 MULOT Fabien 2h 23' 36"
240 BATTAGLIA Isabel 2h 25' 08"
314 BASMAISON Nassira 2h 33' 14"
552 ROBERT Martine 3h 26' 44"
Marathon - 42 km - 616 arrivants
1 COLLOMB PATTON Bernard 3h 52' 15"
58 COMBES Joël 4h 56' 38"
107 LAFARGE Stéphane 5h 14' 15"
564 DE LESCURE Jacques 7h 20' 52"
Ultra - 80 km - 271 arrivants
1 LORBLANCHET Thomas 8h 52' 26"
126 MONTAGUT Paul 13h 00' 08"
168 ROUSSEL Corinne 14h 09' 56"
251 BERTIN Jean Loup 15h 31' 24"
28/02/2015 - Trail de Vulcain
Volvic nature - 12 km - 354 arrivants
1 LEOTY Mickaël 56' 35"
47 DE BIASI Fabrice 1h 12' 41"
64 MULOT Fabien 1h 16' 27"
104 GALTIER Muriel 1h 21' 52"
286 CERCY Carole 1h 42' 57"
313 PELIGRY Geneviève 1h 46' 33"
323 CERCY Maryse 1h 49' 20"
22/02/2015 - Trail de Lavault Ste Anne
Lavault Ste Anne - 25 km - 199 arrivants
1 MEUDEC Yoan 2h 18' 17"
33 RODIER André 2h 54' 31"
183 COSTET Marie Hélène 4h 15' 53"
Lavault Ste Anne - 15 km - 356 arrivants
1 RODTS Nicolas 1h 28' 33"
309 LAGARD Pierre Yves 2h 48' 21"
15/02/2015 - Phoebus trail
Gruissan - 50 km - 341 arrivants
1 CORI Benoit 3h 40' 26"
129 BEYNEL Florence 5h 35' 18"
137 DINIS Daniéla 5h 39' 03"
15/02/2015 - Trail des couteliers
St Rémy / Durolle - 26,4 km - 104 arrivants
1 MEUDEC Yoan 1h 53' 00"
36 RODIER André 2h 31' 55"
54 DIEF Gérard 2h 43' 05"
63 ROUSSEL Corinne 2h 49' 55"
89 QUESNE Jean Luc 3h 14' 53"
St Rémy / Durolle - 17 km - 192 arrivants
1 MILLET Mickael 1h 09' 14"
123 DE LESCURE Jacques 1h 39' 50"
151 HANNAOUI Fatima 1h 48' 14"
160 VIEVILLE Pascal 1h 50' 12"
St Rémy / Durolle - 11,7 km - 146 arrivants
1 CHANTELAUZE Stéphane 48' 18"
57 DAURIAT Dominique 1h 09' 35"
64 MARLIN Bernard 1h 12' 54"
15/02/2015 - Nature de Serbannes
Serbannes - 14 km - 278 arrivants
1 HEUSEY Yannick 54' 43"
25 ISACCO Patrick 1h 03' 12"
148 MOYAL Audrey 1h 18' 46"
Serbannes - 6 km - 85 arrivants
1 SOULLET Pascal 22' 44"
12 HEBRARD Jean Paul 25' 00"
43 JOB Daniel 32' 55"
14/02/2015 - Raid des Gabariers
Chalvignac - 39 km - 39 arrivants
1 JANIAUD Sébastien 3h 53' 14"
23 MURIN Gérard 5h 49' 57"
35 LEVAI Valérie 6h 16' 28"
Chalvignac - 26 km - 87 arrivants
1 FADI Vincent 2h 02' 02"
16 FONTILLE Philippe 2h 33' 36"
52 BESSON Jean Yves 3h 17' 50"
58 ROCHE MANGEART Laurence 3h 20' 51"
71 CASULA Pierre 3h 44' 46"
78 ROBERT Martine 4h 07' 40"
01/02/2015 - Trail hivernal du haut Cantal
Condat - 25 km - 57 arrivants
1 VERNAY Stéphan 4h 09' 00"
15 DIEF Gérard 4h 15' 10"
36 QUESNE Jean Luc 4h 23' 01"
46 MOULY Pierre 4h 41' 31"
01/02/2015 - Royattrail
Royat - 14 km - 205 arrivants
1 BARGETTO Maxime 1h 04' 45"
33 ISACCO Patrick 1h 18' 16"
137 VARENNES Jean Gabriel 1h 35' 46"
166 BANCHAREL Hervé 1h 41' 31"

11/01/2015 - Prom Classic
Nice - 10 km - 7488 arrivants
1 MEFTAH Abdelatif 29' 01"
1495 BESSON Jean Yves 44' 51"
10/01/2015 - Course des Rois
Chappes - 5 km - 435 arrivants
1 PEIXOTO Jérémy 15' 03"
31 MONTAGUT Paul 17' 40"
47 AYMARD Christophe 18' 21"
237 BATTAGLIA Isabelle 22' 55"
238 ROUGIER Catherine 22' 56"
244 ROUSSEL Corinne 23' 13"
283 HANNAOUI Fatima 24' 57"

Contactez-nous !

Besoin d’un renseignement, envie de nous rejoindre ou simplement nous laisser un message, contactez-nous par mail en remplissant le formulaire ou par téléphone.

Amicale des Coureurs de Fond d’Auvergne
33 Place derrière la Ville, 63112 Blanzat
06.32.30.61.39